Перейти к содержанию

Что дешевле, строительство из каркаса или брусовой домик?


Рекомендуемые сообщения

Что дешевле, строительство из каркаса или брусовой домик (15Х18)? В каркасное строительство входит отделка снаружи виниловым сайдингом, внутри вагонкой.

Ссылка на комментарий

да в итоге то на то и выходило когда раньше считал. сейчас с курсом не знаю сколько стоят утеплители. (я считал обшитый дом)

да сам посчитай, трудно чтоле. на пальцах хотя бы.

каркас просто строить одному можно, но зато неоходима педантичность и технология, сухой пило-материал, отопление итд..

Изменено пользователем MeMeMeeTt
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Каркаснику в обяз необходима система вентиляции, а по цене смотря что будет утеплителем:минплита,пенопласт или засыпушка

Система вентиляции во всех домах нужна, учитывая, что брусовые дома сейчас поголовно утепляются...

Ссылка на комментарий

Система вентиляции во всех домах нужна, учитывая, что брусовые дома сейчас поголовно утепляются...

 

прозимовав, я убедился в этом. Баир где почитать про устройство вентиляции? И может ли кто нибудь помочь советом-подсказкой?

Ссылка на комментарий

прозимовав, я убедился в этом. Баир где почитать про устройство вентиляции? И может ли кто нибудь помочь советом-подсказкой?

Думаю, Сергей https://ulanovka.ru/user/6265-sau/ сможет все доходчиво и грамотно разъяснить. Или Илья https://ulanovka.ru/user/35200-yasha/

Изменено пользователем Урфин Джус
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...