Перейти к содержанию

ФК Локомотив Москва!


K@$per

Рекомендуемые сообщения

Полузащитник "Крыльях Советов" Олег Иванов продолжит свою карьеру в "Локомотиве". Бронзовый призер чемпионата Европы-2008 играл в Самаре три сезона и провел за волжский клуб 64 матча, отметившись в них шестью голами.

"Для меня очень важно, чтобы болельщики "Крыльев" не были на меня в обиде за этот шаг, тем более, что он был для меня очень непростым. Я очень благодарен "Крыльям" за все, что они сделали для меня за эти годы. Последний день чемпионата, когда мы смогли сохранить место в премьер-лиге, стал одним из самых памятных дней всей моей жизни. У меня и в мыслях не было уходить из "Крыльев", тем более после того, как команду возглавил Александр Тарханов и мы стали играть в красивый созидательный футбол. Но судьба дала мне шанс, который выпадает нечасто. "Локомотив" - это еврокубки уже в следующем сезоне, это всегда высокие цели и задачи. Век футболиста короток, и мне хочется что-то выиграть в этой жизни. Поэтому я принял предложение "Локомотива", - приводит официальный сайт волжан слова Иванова.

"Мы расстаемся друзьями. Как бывший футболист, я прекрасно понимаю Олега. Он уходит в "Локомотив" не в поисках сладкой жизни. В новой команде ему, наверное, будет сложнее, чем в Самаре, но это для него, безусловно, шаг вперед. Я играл на той же позиции, что и Олег, и прекрасно вижу его потенциал. Надеюсь, он сумеет раскрыть его и в "Локомотиве", - сказал исполняющий обязанности президента "Крыльев Советов" Виктор Развеев.

Источник: ФК "Крылья Советов"

Ссылка на комментарий

Малийский нападающий Драман Траоре подписал контракт с тунисским "Эсперансом", сообщает официальный сайт африканского клуба. С 2006 года форвард выступал за московский "Локомотив", при этом сезон-2009 он провел на правах аренды в "Кубани". Всего Траоре провел за российские клубы более 110 матчей. Контракт 28-летнего Траоре с "Эсперансом" рассчитан на 2,5 года.

"Я очень рад перейти в "Эсперанс", очень популярную и амбициозную команду, которая выступает в Лиге чемпионов Африки. Я пришел сюда, чтобы помочь моим новым партнерам выполнить поставленные перед ними задачи, и радовать поклонников команды", - отметил Траоре.

Ссылка на комментарий

Московский "Локомотив" вот-вот начнет полноценную подготовку к новому сезону, которой предшествовала ознакомительная неделя в декабре, когда новый главный тренер команды Юрий Красножан успел познакомиться с командой. Вернее, с теми ее игроками, которые принимали участие в декабрьских занятиях.

Игроки "Локомотива", включая на этот раз легионеров, соберутся в Москве 5 января, после чего игроки пройдут медобследование. На 8 число намечен вылет в Турцию на первый зарубежный сбор. Он продлится до 23 января, после чего команда вернется домой на четыре дня, чтобы затем отправиться на второй сбор - в Испанию.

Селекционная работа в "Локомотиве" кипит, однако пока непонятно, кто же покинет команду, а кто, наоборот, ее пополнит. В частности, нет ясности в вопросе о судьбе Александра Алиева, который может вернуться в Киев. Не все ясно и с дальнейшей судьбой Дмитрия Сычева.

Что касается потенциальных новичков, то "Локо" активно работает на мировом рынке, в частности, в Бразилии. Судя по всему, "Локомотив" ищет усиление на одном из флангов обороны, а также ведет активный поиск форварда (а то и двух) и игрока, способного сыграть "под нападающими".

Источник: Bobsoccer.ru

Ссылка на комментарий

Малийский нападающий Драман Траоре подписал контракт с тунисским "Эсперансом", сообщает официальный сайт африканского клуба. С 2006 года форвард выступал за московский "Локомотив", при этом сезон-2009 он провел на правах аренды в "Кубани". Всего Траоре провел за российские клубы более 110 матчей. Контракт 28-летнего Траоре с "Эсперансом" рассчитан на 2,5 года.

"Я очень рад перейти в "Эсперанс", очень популярную и амбициозную команду, которая выступает в Лиге чемпионов Африки. Я пришел сюда, чтобы помочь моим новым партнерам выполнить поставленные перед ними задачи, и радовать поклонников команды", - отметил Траоре.

Дa и прaвильно, нaх он нужeн, бaлaст! Стaрaниe eсть, a вот умeния зaбить, видимо проe@a/... Кого тaм Локо плaнируeт купить/продaть?

Ссылка на комментарий
Дa и прaвильно, нaх он нужeн, бaлaст! Стaрaниe eсть, a вот умeния зaбить, видимо проe@a/... Кого тaм Локо плaнируeт купить/продaть?

Чилийцем Ислой из Удинезе Локо интересуется

Ссылка на комментарий

да вам всех напов разогнать, Сыча в Спартак - там он токо играть сможет, и спокойно купить Писсарро (ну или кого-нить уровня динамовского немца), на худой конец Роналдинью...

Ссылка на комментарий
Московский "Локомотив" не ведет переговоров с итальянским "Удинезе" на предмет приобретения чилийского полузащитника Маурисио Ислы, сообщает Bobsoccer.ru.

Посему, информация итальянских СМИ об интересе "Локо" к этому игроку не соответствует действительности.

Ссылка на комментарий

Полузащитник "Локомотива" Шарлес проведет ближайший год в бразильском клубе "Сантос". За родной клуб короля футбола Пеле 25-летний футболист будет выступать на правах аренды, однако после ее окончания у "Сантоса" будет право выкупа его трансфера.

Фернандо Базилио Шарлес пришел в "Локомотив" в августе 2008 года из "Крузейро" и за два года провел за команду 24 матча (22 – в чемпионате России).

Ссылка на комментарий
"Локомотив" нацелился на покупку атакующего полузащитника "Хайдука" из Сплита и сборной Боснии Сенияда Ибричича. За 25-летнего футболиста москвичи готовы заплатить около 6-7 миллионов евро, сообщили корреспонденту "СЭ" Вячеславу Короткину коллеги из газеты Vecernji list.

Напомним, что предыдущей зимой Ибричичем интересовалось киевское "Динамо". Минувшей весной представитель игрока Марко Налетилич опроверг информацию о намерении "Рубина" приобрести боснийца, однако сообщил, что тот готов продолжить карьеру в России.

Ссылка на комментарий

Защитник "Локомотива" Ян Дюрица в интервью корреспонденту "СЭ Интернет" Дмитрию Афонину после проведения медицинского обследования рассказал о знакомстве с главным тренером команды Юрием Красножаном и своем оптуске.

- Все находятся в ожидании, потому что к нам пришел новый тренер. Отпуск прошел быстро. Рад, что нахожусь в команде, хотя и скучаю по дому, когда приходится уезжать надолго. Готов работать под руководством нового наставника.

- Тренировались в отпуске?

- Конечно, чуть-чуть. Знал, что меня ждет два месяца предсезонной работы на сборах. Трудиться придется достаточно, поэтому старался хорошо отдохнуть и набраться сил. Подготовка к новому чемпионату будет долгой.

- Вы уже разговаривали с новым главным тренером Юрием Красножаном?

- Пока просто познакомился с ним, поздравил его с Новым годом и всеми праздниками. Думаю, на сборах у нас будет еще много времени на то, чтобы поговорить.

Защитник "Локомотива" Родолфо рассказал о целях команды на следующий сезон. По словам бразильского защитника, у железнодорожников есть все предпосылки для того, чтобы побороться за третье место в премьер-лиге. Родолфо также поделился своим мнением о прошедшем сезоне, передает корреспондент "СЭ Интернет" Дмитрий Афонин.

- Настроение нормальное. Подготовка должна пройти на самом высоком уровне, потому что в этом году мы должны минимум попасть в тройку призеров. Надеюсь, что в ближайшем сезоне сыграем хорошо.

- Уже разговаривали с новым тренером Юрием Красножаном?

- Нет. Наверное, это произойдет завтра. Мне уже рассказали, что он нормальный человек. Надо, чтобы тренер дружил с командой, и мы были как одна семья.

- Что у команды не получилось в прошлом сезоне?

- В прошлом сезоне у нас было плохое начало чемпионата, август вообще получился "черным", когда команда и игроки угодили в яму. В конце же была хорошая серия игр. Благодаря ей команда на характере завоевала право выступать в Лиге Европы.

- А для себя какие ставите цели на сезон?

- Главное, чтобы он прошел без травм. В прошлом году из-за повреждения потерял почти полсезона, сыграл только в восьми матчах.

- В прошлом сезоне вы выступали то на позиции защитника, то выходили в нападение…

- Делал это, потому что меня попросил об этом тренер, и я хотел помогать команде. Но мое амплуа - защитник.

- Вы готовы к конкуренции за место в составе?

- Конечно. У нас много хороших игроков. Кто лучше, тот и будет выходить на поле.

- Вы сказали, что команда хочет попасть в первую тройку. Видите у "Локомотива" соответствующие предпосылки для этого?

- Да.

Ссылка на комментарий

Вчера легионеры "Локомотива" прошли тестирование на тредмиле вместе с некоторыми российскими футболистами, которые не смогли пройти эту процедуру в декабре. Тредмил-тест изначально подразумевает выжимание из организма спортсмена максимума возможностей.

"Можно прямо сказать, что тестирование на тредмиле – одна из самых ненавистных для футболистов процедур. Бежать нужно "до отказа", зато это обследование дает наиболее объективную картину", - сказал директор службы научно-медицинского обеспечения "Локо" Эдуард Безуглов.

Большинство футболистов "Локомотива" прошло этот тест еще в декабре. Вчера же на дорожку ступили те, кто пропустил предновогодний сбор - Родолфо, Майкон, Ян Дюрица, Марко Баша, Милан Миланович, Хамину Драман и Джиби Фалл, - а также попросившие перенести тест на начало января Дмитрий Торбинский и Ренат Янбаев.

Кстати, выглядит оно куда эффектнее всех остальных элементов рутинного предсезонного медосмотра. Футболиста обвешивают датчиками и надевают на лицо специальную маску, после чего спортсмен начинает наматывать километры по все ускоряющейся беговой дорожке. И так четверть часа. На исходе скорость уже сравнима с рывком по флангу с той лишь разницей, что в игре такой темп бега не может продолжаться две минуты без передышки – просто не хватит поля.

Главные показатели, которые получают в свое распоряжение тренеры - максимальное потребление кислорода, анаэробный порог и резервные возможности дыхательной и сердечной систем. Не раскрывая подробностей, сообщим лишь, что лучшие цифры в этом межсезонье у полузащитника Дмитрия Тарасова. Второе место за его тезкой Торбинским, который проходил тредмил-тест последним. Неплохо показал себя еще один игрок средней линии ганский полузащитник Драман, однако африканец немного сдал в конце.

Отметим, что "Локомотив" стал первым и пока единственным российским клубом, получившим возможность проводить тредмил-тесты самостоятельно. Что, кстати, не только позволяет делать это несколько раз в сезон и, соответственно, корректировать тренировочную работу, но и сводит к нулю риск утечки информации – ведь данные на руки не получает никто, кроме медицинского штаба клуба.

Источник: ФК "Локомотив"

Вчера в Катаре матчем Катар-Узбекистан стартовал Кубок Азии-2011.

В Катаре находится один из новых руководителей московского "Локомотива" - Юрий Белоус. Он посетит несколько матчей Кубка Азии.

Источник: Bobsoccer.ru

Ссылка на комментарий
Сегодня 22-летний защитник Андрей Иванов подписал контракт с "Локомотивом". Соглашение футболиста со столичным клубом рассчитано на 3,5 года.

"На мой переход повлияли два фактора – интерес "Локомотива" и лично Юрия Анатольевича Красножана. После беседы с ним и принял решение. В "Спартаке" к этому отнеслись с пониманием. За что я благодарен руководству клуба. Вообще свой футбольный путь я начинал именно в школе "Локомотива". Затем попал в "Сатурн", а заканчивал уже спартаковскую школу. В новой команде знаком с Игорем Черевченко, а также с бывшими спартаковцами – Тарасовым, Торбинским и Шишкиным", - рассказал Андрей Иванов официальному сайту.

В основном составе "Спартака" Иванов дебютировал в 2006 году. В следующем сезоне Андрей отыграл семь матчей в чемпионате России, один матч в Кубке страны и три игры в Лиге чемпионов. В 2008 году Иванов провел за "Спартак" 15 матчей. В 2009 году на правах аренды футболист перешел в "Томь", где провел полтора года, после чего вновь вернулся в "Спартак".

Уже завтра Иванов присоединится к "Локомотиву" на сборе в Турции, где и определится с игровым номером.

Ссылка на комментарий
24-летний полузащитник Олег Иванов, о переходе которого в «Локомотив» было объявлено перед Новым годом на официальном сайте «Крыльев Советов», судя по всему, не будет играть за московский клуб. По информации «Советского спорта», президент «Локомотива» Ольга Смородская наложила вето на этот трансфер. Пока неизвестно, где теперь окажется Иванов, по некоторым данным, уже прервавший официальные отношения с самарцами. sovsport.ru
Ссылка на комментарий
В расположение московского "Локомотива", проводящего предсезонный сбор в Турции, в ближайшие дни прибудет бразильский нападающий, имя которого пока держится в секрете, сообщил главный тренер железнодорожников Юрий Красножан специальному корреспонденту Sportbox.ru Михаилу Фридману.

Известно, что это не бывший игрок ЦСКА и сборной Бразилии Жо, которого слухи называют одной из трансферных целей "Локо".

Ссылка на комментарий

Столичный «Локомотив» подписал полузащитника сборной Боснии и хорватского «Хайдука» Сенияда Ибричича, сообщает sportske.jutarnji.hr. Железнодорожники заплатили за 25-летнего хавбека порядка пяти миллионов евро.

Контракт боснийца с «Локо» рассчитан на 3,5 года. Также в договоре есть пункт, по которому «Хайдук» получит 20 процентов от стоимости следующего трансфера Ибричича.

Напомним, что за клуб из Сплита Ибричич выступал два года, сыграл 75 матчей и забил 35 мячей.

Ссылка на комментарий

Бразильский нападающий "Локомотива" Майкон рассказал о том, как проходило его восстановление после травмы колена, полученной в октябре прошлого года. Форвард также поделился своими впечатлениями от первого сезона в чемпионате России. Майкон признался: ему пока тяжело говорить по-русски, но понимать партнеров он уже научился.

"После сегодняшней тренировки доктор дополнительно осмотрел мое колено, и все оказалось нормально. Сам я тоже никакого дискомфорта не испытывал и забыл о том, что нужно бы на всякий случай поберечься, уже к концу разминки.

Что касается ноября, то я действительно мог сыграть как минимум в одном матче - с "Рубином". К последнему туру был уже полностью здоров и даже просил включить меня в состав. Но тренеры и врачи остудили мой пыл: сказали, что лучше не рисковать, что эта встреча уже не так важна, как последующие.

Раньше у меня были проблемы с мениском, но на другой ноге. Осенняя травма оказалась намного сложнее - была повреждена капсула коленного сустава. Поэтому можно сказать, что это самая серьезная травма в моей карьере.

Ощущения от первого сезона в российской лиге в целом совпали с моими ожиданиями до приезда в вашу страну. Приятно было достаточно быстро заиграть за основной состав - обычно это придает уверенности и даже помогает быстрее адаптироваться в новой для себя обстановке. Просто другой настрой и другой уровень мотивации. Само собой, совершенно особые эмоции вызвали победные голы ЦСКА и "Тереку". Было очень важно реабилитироваться за промах в послематчевой серии пенальти с "Лозанной". После него испытывал очень серьезное чувство вины и перед болельщиками, и перед товарищами по команде. Теперь задача в следующем сезоне добиться большего, подняться на ступеньку выше и принести больше пользы "Локомотиву".

На самом деле в родном "Флуминенсе" я играл точно на такой же позиции, как и в "Локомотиве", - крайнего атакующего полузащитника. Мне даже удобнее атаковать из глубины поля, поскольку есть время и пространство разобраться. А дальше остановить уже трудно - разве что с фолом. Что касается сборной Бразилии и молодежного чемпионата мира, то там я играл выдвинутого вперед нападающего вынужденно - у нас просто не было другой адекватной кандидатуры на эту позицию.

На тренировках у Юрия Красножана я тоже играю крайнего атакующего полузащитника или оттянутого форварда. Мне абсолютно все равно, на каком фланге действовать. Хотя сегодня тренер предложил мне сыграть в центре, под нападающими. Это я тоже могу.

Первое время после прихода в "Локо" я занимался с преподавателем, но потом перестал. Сейчас учусь, в основном общаясь с товарищами по команде. Когда летели в Турцию, я хотел поселиться в одном номере с Родолфо. Но тот сам отправил меня к Оздоеву, пояснив: "Ты никогда не научишься говорить по-русски, если вне поля будешь постоянно общаться только с соотечественниками". Сам он говорит по-русски прилично, так что оснований не доверять нет.

Как общаемся? Открываем в ноутбуке словарь и набираем слово, которое хотим сказать - либо на русском, либо на португальском. Очень смешно это выглядит со стороны, но зато полезно - запоминается лучше. Глядишь и Магомед скоро заговорит по-португальски!", - приводит официальный сайт "Локомотива" слова Майкона.

Ссылка на комментарий
Когда летели в Турцию, я хотел поселиться в одном номере с Родолфо. Но тот сам отправил меня к Оздоеву, пояснив: "Ты никогда не научишься говорить по-русски, если вне поля будешь постоянно общаться только с соотечественниками".

Родолфо послал его куда подальше, наверн, чтоб не надоедал :))

Ссылка на комментарий
Нахушев подписал с "Локомотивом" контракт на 3,5 года

"Локомотив" объявил о подписании контракта с 26-летним защитником Русланом Нахушевым. Соглашение рассчитано на 3,5 года и вступает в силу с 20 января.

"Первые дни в "Локомотиве" оставили самые приятные впечатления. Я рад, что удалось быстро уладить все необходимые формальности. Теперь я игрок "Локомотива" и рассчитываю завтра сыграть с "Полонией", — заявил Нахушев.

Ссылка на комментарий

Кунду (Турция)

Товарищеский матч

"ЛОКОМОТИВ" (Россия) - "Полония" (Польша) - 1:0 (0:0)

Гол: Фалль, 47.

"Локомотив": 1-й тайм - Гильерме, Янбаев, Бурлак, Дюрица, Нахушев, Игнатьев, Глушаков, Лоськов, Торбинский, Сычев, Саркисов. 2-й тайм - Амельченко, Шишкин, Илич, Баша, А. Иванов, Драман, С. Иванов, Фомин, Гатагов, Минченков, Фалль.

В матче с "Полонией" тренерский штаб "Локомотива" решил дать футболистам на 15 минут больше игровой практики, чем в первой товарищеской встрече. Поэтому на поле каждый из игроков провел по тайму. Те, кто не попал в заявку, провели утром двусторонку с молодежной командой. Это, в частности, Гомелько, Ефимов, Оздоев, Алиев, Майкон, Кузнецов, Полоз. Пропускали встречу из-за проблем со здоровьем Маренич и Родолфу. Наблюдал с трибун за игрой, пощелкивая семечками Сенияд Ибричич. Босниец накануне провел первую тренировку в этом году, поэтому к игре физически был не готов.

В первом тайме на правом фланге попробовали Янбаева, а слева разместился Нахушев, отметившийся в тайме неплохим проходом. Первая половина проходила без опасных моментов с небольшим преимуществом москвичей. Первый опасный момент возник на 38-й минуте матча. Правда, у ворот железнодорожников. Янбаев, которому в первом тайме от гостей доставалось больше всего, потерял мяч в центре поля, а атака варшавских футболистов завершилась дальним ударом по воротам Гильерме, который перевел его на угловой. Своим фирменным пасом со своей половины поля на Сычева отметился Лоськов. Но форвард не смог обработать мяч.

Второй тайм, на который с капитанской повязкой неожиданно вышел Баша, начался более активно со стороны железнодорожников. И уже через две минуты после навеса с левого фланга Миненкова Фалль головой отправил мяч в ворота гостей. Гатагов постоянно получал указания от Красножана. Игра, наверное, из-за юного среднего возраста состава казалась намного более нервной. При этом Минченков успевал и с судьей поругаться, и пас пяткой отдать Гатагову. "Полония" пыталась огрызаться. Но ничего приближенного к голу создать так и не смогла.

- В целом, выполнили план на игру, - признался после встречи голкипер Антон Амельченко. - Надо над многим работать. Но если будет все получаться, то станем "Барселоной" (смеется).

Следующий матч "Локомотив" проведет 22 января. Правда, вместо "Оболони" соперником красно-зеленых станет "Локомотив" из Астаны.

Переход защитника "Локомотива" Родолфу в "Гремиу" не состоится. Предложение от бразильского клуба, как стало известно "СЭ", действительно, поступало. И даже прошла первая стадия переговоров между игроком и руководством клубов. Бразильская команда дала понять, что хочет оформить сделку как можно быстрее. Появление Родолфу в "Гремиу" инициировал главный тренер Ренату Порталупи, который знает защитника еще по совместной работе во "Флуминенсе".

Тем не менее, сам футболист ничего конкретного о своем будущем сказать не может.

- В твиттере я ничего о своем переходе не писал, - уверяет Родолфу. – Предложение от "Гремиу" действительно есть. Но все зависит от решения президента нашего клуба.

Таким образом, бразилец, контракт которого с "Локо" действует до марта 2012 года, продолжит выступление в московском клубе, потому что на вопрос про Родолфу президент железнодорожников Ольга Смородская ответила:

- Родолфу никуда не переходит, а продолжит свою карьеру в нашем клубе.

Ссылка на комментарий

Московский «Локомотив» одержал победу над киевской «Оболонью» в товарищеским матче на предсезонном сборе в Турции.

Начало матча осталось за железнодорожниками. Команда Юрия Красножана с первых минут завладела инициативоq и уже на 19-й минуте открыла счёт: полузащитник Семён Фомин, получив пас от Дмитрия Торбинского, точно пробил по воротам соперника с угла штрафной.

В начале второго тайма украинцы сумели отыграться: гол на счёту хавбека Вадима Панаса. Но почти сразу же «Локомотив» вновь вышел вперёд. После подачи углового Алан Гатагов головой пробил по воротам соперника. Голкипер пивоваров Вадим Дионас отбил мяч прямо перед собой, и всё тот же Гатагов переправил его в сетку.

А за две минуты до финального свистка Гатагов оформил дубль, вновь успешно сыграв на добивании.

Кунду (Турция)

Товарищеский матч

«Локомотив» (Россия) — «Оболонь» (Украина) — 3:1 (1:0)

Голы: Фомин, 19. Гатагов, 62, 84 — Панас, 58.

«Локомотив» (1 тайм): Амельченко, Иванов, Бурлак, Баша (Дюрица, 20), Шишкин, Игнатьев, Торбинский, Фомин, Иванов Станислав, Фалл, Майкон.

«Локомотив» (2 тайм): Гомелько, Янбаев, Ефимов, Дюрица, Нахушев, Полоз, Лоськов, Глушаков, Гатагов, Минченков, Сычев.

Ссылка на комментарий
Как сообщает радиостанция Transamerica, в качестве усиления линии атаки руководство московского "Локомотива" рассматривает кандидатуры двух бразильских нападающих - 26-летнего Жонаса из "Гремиу" и его ровесника Веллингтона из "Крузейру".

Не исключено, что один из них заключит контракт с московских клубом уже в ближайшее время. Напомним, в сферу интересов железнодорожников также входит 27-летний форвард "Гойаса" Рафаэл Моура.

Ссылка на комментарий

Volf

и моура)) - читай - Моуриньо))


Красножан: "Локомотив" должен стремиться к атакующему футболу

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Красножан рассказал о тактических планах команды.

"Мы провели немало тактических занятий, можно сказать, делали упор на них. Игроки принимают требования. В контрольных матчах использовали схему 4-4-2. Не следует говорить о том, что непременно возьмём схему за правило.

Мы лишь знакомились с принципами ведения игры. Разумеется, "Локомотив" должен стремиться к атакующему футболу. Игрокам ставилась задача о быстром переходе из обороны в атаку", — приводит его слова Sovsport.ru.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...