Перейти к содержанию

ФК Локомотив Москва!


K@$per

Рекомендуемые сообщения

типо сливаем кому-нить спецом?!

люьят е#лец в тренерские дела посувать - "в атаке пошире, в обороне по уже" © Смо, плюс служба селекции, агрономы

Ссылка на комментарий
Совет директоров "Локо" должен продлить полномочия Смородской

Как уже сообщал "СЭ", сегодня состоится совет директоров "Локомотива". По нашим данным, полномочия президента клуба Ольги Смородской будут продлены. При этом не исключено, что вице-президент железнодорожников Алексей Смертин в ближайшее время покинет свой пост.

Ссылка на комментарий
Болельщики "Локомотива" обратились с открытым письмом к руководителям клуба

Болельщики московского "Локомотива" обратились к руководителям клуба с открытым письмом, которое "Чемпионат.com" предлагает вниманию своих посетилелей.

"Мы — фанаты ФК "Локомотив Москва" — тоже хотим подвести итоги этого длинного сезона. К сожалению, команда вернулась на те места, которые были при Рашиде Маматкуловиче и Анатолии Фёдоровиче. Тогда все признавали, что седьмое место — самое позорное, что случалось с нашим клубом за многие годы проведения чемпионатов России. При том, что те места были подкреплены победой в Кубке России и многими памятными матчами и победными сериями.

Эти полтора года мы прожили с новым президентом и несколькими тренерскими штабами. Сегодня можно с уверенностью сказать, что большая часть разговоров и обещаний болельщикам со стороны управленцев клуба так и остались разговорами.

1. Одной из главных приоритетных задач нового управления, объявленной во всеуслышание, был отказ от бесконечных родственников и так называемой семейственности в клубе.

Что мы видим сегодня? В клубе на различных позициях работают многочисленные мамы-дочки-друзья. Как итог — дилетанты учатся на нашем клубе новым профессиям и навыкам. Методом проб и бесконечных ошибок, как водится.

2. На управляющих должностях в клубе за полтора сезона люди менялись и продолжают меняться с завидным постоянством. И если первые такие изменения вызывали скорее положительные эмоции (попробовали с Белоусом, почти сразу поняли, с кем связались, и оперативно его уволили), то последующие изменения (например, в селекционной службе) абсолютно не понятны.

3. Как результат этих изменений мы увидели огромное количество прошедших через команду непонятных игроков (такие же действия вменялись новым руководством в вину предыдущему). Игроки покупались за большие деньги и либо уходили, либо плотно садились на лавку: Иванов, да Кошта, Тигорев, Григорьев, Ибричич (заявленный как "один из лучших игроков Европы в середине поля"), Обина (попал в число худших футболистов первой восьмёрки по коэфициэнту "плюс-минус" и другие.

Появление в клубе на ответственной позиции экспериментальной фигуры — Смертина — привело к ещё большим вопросам в плане формирования трансферных задач и приоритетов.

4. Постоянные непрофессиональные заявления настроили против клуба общественность и дали повод злопыхателям для бесконечных шуток. Примеры "одного из 10-ки лучших полузащитников Европы" Ибричича и "отменного нападающего Фалля" не нуждаются в дополнительных расшифровках и напоминаниях.

5. Смены тренеров в течение сезона (какой бы ни была истинная причина) в очередной раз сильно ударили по имиджу клуба.

6. Приглашение на тренерский мостик не самой очевидной фигуры, имеющей (а в последствии и подтвердившей) абсолютно очевидную статистику — нормальная работа и результат только на начальном этапе сотрудничества. Как итог — полностью проваленная весенняя часть чемпионата, когда мы, являясь претендентами на попадание в тройку, в итоге не попали даже в евро-кубки, а из 20 наиважнейших матчей сезона было выиграно лишь 3.

7. Непонятная ценовая политика да и все действия в целом привели к снижению посещаемости на домашних матчах в (казалось бы) такой интересный период, когда "каждый матч — дерби". В итоге на последнем матче чемпионата 3/4 трибун занимают празднующие окончание сложного сезона болельщики другого столичного клуба. У которого, кстати сказать, было не меньше проблем и с тренерами-игроками, и с руководителями нашего многострадального футбольного союза, и с судейским корпусом. Однако же результаты в итоге оказались противоположными.

Ссылка на комментарий
Новый главный тренер "Локомотива" Славен Билич дал свое первое интервью официальному сайту клуба.

- Славен, вашей кандидатурой на роль главного тренера интересовались клубы из Англии, Турции, Украины, Германии. Что стало определяющим в переговорах с "Локомотивом"?

- Сейчас я не хочу говорить ни о каком другом клубе, кроме "Локомотива". Для этого нет никаких причин. В последние годы во время работы в сборной Хорватии я не обращал внимания на клубы, которые проявляли ко мне интерес. Я считал это непрофессиональным и не находил нужным говорить о тех командах, которые хотели видеть меня на своем тренерском мостике. Уверен, такая позиция понятна каждому.

Несколько дней назад я дал пресс-конференцию и подчеркнул, что горд и счастлив работать в таком великом клубе с богатой историей и высокими амбициями, каким является "Локомотив". К тому же я буду жить в отличном городе, а моя новая команда играет в очень сильной лиге: в Россию сейчас приезжают именитые игроки и тренеры, и конкуренция здесь на высоком уровне. Бороться за самые высокие места в таком чемпионате, как российская премьер-лига, - вызов для меня, но я на 100 процентов уверен, что смогу добиться успеха с "Локомотивом".

- Вы не понаслышке знакомы с российским футболом: в свое время сборная Хорватии под вашим руководством играла против сборной России, а впоследствии помогла российской команде пробиться на Евро-2008, обыграв англичан на "Уэмбли". Что можете сказать о силе российского чемпионата?

- Я хорошо знаком с российской премьер-лигой, хотя и не только с ней. Вы, возможно, будете удивлены, но я знаю многое о каждой европейской лиге, ведь такова работа тренера. Если сравнивать чемпионат России с другими лигами Европы, то можно сказать, что премьер-лига – это в некоторой степени особенный и от того очень интересный турнир, поскольку за победу здесь борются как минимум семь команд. Тогда как в других лигах титул обычно разыгрывается между двумя-тремя топ-клубами.

- Обдумывали ли вы уже некий вектор, по которому "Локомотив" будет двигаться вперед под вашим руководством?

- У меня был серьезный и обстоятельный разговор с президентом "Локомотива" Ольгой Смородской. Мы говорили о многом, и она поразила меня глубоким пониманием футбола и, конечно же, своей энергетикой. Я ощутил, что она вкладывает в свою работу всю душу, но требует того же от других людей. Что касается вектора развития, то пока могу лишь сказать, что после чемпионата Европы у нас будет достаточно времени поговорить об этом с президентом.

- В свете подписания контракта с "Локомотивом" теперь наверняка будете пристальнее следить за "железнодорожниками" в составе сборной России на Евро-2012?

- Только если сборная Хорватии встретится с Россией по ходу турнира. Вы должны понять, что в данный момент я сконцентрирован исключительно на хорватской национальной команде, ее игроках и моей нынешней работе. Как я уже говорил, сразу после Евро я переключусь на "Локомотив", но до этого дня у меня нет никакого права думать о какой-либо команде, кроме Хорватии и моих нынешних подопечных. Но после этого моей единственной целью будет успех с "Локомотивом".

- Болельщики "Локомотива" с нетерпением ждут, когда вы примите команду. Что вы можете им сказать сейчас?

- Наслаждайтесь летним отдыхом – лучшее время для вашей команды впереди!

Ссылка на комментарий

у сереги ум за разум совсем пхд...)

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:

Вице-президент "Локомотива" по аналитической работе и спорту Алексей Смертин в ближайшее время покинет клуб.

Сообщается, что на этом посту его сменит Владимир Кузьмичев, который сейчас возглавляет Академию "Локомотива".

Ссылка на комментарий
Скоро походу еще один бывший спартаковец появиться - Плетикоса *05

а может армеец типа Олича?)

хм, 1-2 сезона бы потянул! как вас бывший Ворона 8-);)

Ссылка на комментарий
"Потренировался просто в охотку. И настроение этому способствовало, и само занятие, построенное исключительно на работе с мячом и игровых упражнениях.

Слава богу, с бедром все уже нормально. Сегодня ни разу дискомфорта не почувствовал.

О назначении Билича на пост главного тренера "Локомотива"

"Нормально к этому отношусь. Есть какое-то предчувствие, что все у нас с ним получится. Во-первых, для России он после 2007 года человек не чужой, а во-вторых, мне много рассказывали о Биличе мои партнеры по "Тоттенхэму" Модрич с Чорлукой и все - только в положительных тонах. Славен похоже, не только сильный специалист, но и очень позитивный человек, с которым интересно будет поработать", - сказал нападающий сборной России и "Локомотива" Роман Павлюченко корреспонденту "СЭ" Борису Левину после сегодняшней тренировки в составе второй национальной команды.

Ссылка на комментарий
«Локомотив» вышел в финал чемпионата мира по пляжному футболу

Победив «Спортинг» со счетом 10:7, «Локомотив» ожидает своего соперника по финалу. Им станет один из бразильских клубов - «Флуминенсе» или «Васко да Гама». Играть против хозяев всегда тяжело, тем более когда речь идет о пляжном футболе и Бразилии. Но непросто будет и бразильцам - многие из наших парней поднимали над головой кубок чемпионов мира среди сборных.

Прямая трансляция финального матча начнется в 17:10 на канале "НТВ-Плюс Онлайн". Также ее можно посмотреть в интернете, например на сайте beachsoccer.com. Ребята из пляжного " «Локо» чуть ли единственные прославляют клубный бренд в последнее время. Кубка чемпионов мира среди клубов в их коллекции как раз пока не хватает.

Ссылка на комментарий
"Зенит" попробует купить Глушакова после Евро-2012

" Зенит" летом вновь попытается приобрести полузащитника московского "Локомотива" Дениса Глушакова, сообщает "Спорт-экспресс". Питерцы намерены обсудить возможный переход 25-летнего капитана москвичей после Евро-2012.

В минувшем сезоне хавбек сборной России провёл 50 матчей в футболке "железнодорожников" и забил в них 14 мячей. Кроме того, на счету Глушакова восемь матчей и один гол за национальную команду.

Ссылка на комментарий
Life Sports: «Локомотив» дает 2-летний контракт Воронину

32-летний форвард национальной команды Украины Андрей Воронин может перейти в столичный «Локомотив» по окончании ЕВРО-2012.

По информации Life Sports, нападающий получил предложение от железнодорожников о подписании двухлетнего контракта, по которому он будет одним из самых высокооплачиваемых футболистов красно-зеленых.

Агент футболиста Андрей Головаш подтвердил, что Воронин будет рассматривать все предложения, в том числе и от «Локомотива».

- Мы никуда не спешим, - сказал в интервью Life Sports Головаш. - У нас есть время до окончания летнего трансферного окна, так что торопиться нам некуда. Мы будем рассматривать все поступающие предложения, в том числе и из России. Что касается «Локомотива», то, как я сказал, мы будем оценивать все варианты продолжения карьеры Воронина.

В самом «Локомотиве» пока не подтверждают факт переговоров с Ворониным.

- Мы не комментируем трансферную политику, - заявил Life Sports начальник управления селекции клуба Кирилл Котов.

Воронин решил покинуть «Динамо» из-за разногласий с тренером команды Сергеем Силкиным. Некоторые матчи украинец и вовсе провел в молодежной команде, причем отправлялся он туда по собственному желанию, чтобы лучше подготовиться к ЕВРО-2012, который пройдет на родине Андрея.

Прошлым летом Воронин решил продлить контракт с клубом до 2014 года. Всего в составе бело-голубых форвард провел 62 матча, забив 15 голов.

Добавлено спустя 52 минуты 12 секунд:

В эфире телеканала "100 ТВ" корреспондент «Спорт-Экспресса» Сергей Циммерман заявил, что "Зенит" почти договорился с "Локомотивом" по трансферу Дениса Глушакова.

Кроме этого он заявил, что помимо 9 млн. евро частью сделки может стать нападающий сине-бело-голубых Данко Лазович.

Ссылка на комментарий
С 1 по 14 июля основной состав "Локомотива" в рамках подготовки к сезону-2012/13 проведет тренировочный сбор в Словении. Команда будет тренироваться в специально оборудованном спортивном центре в местечке Похорье – недалеко от второго по величине города Словении Марибора.

В ходе сбора "Локомотив" проведет четыре контрольных матча. В первом 4 июля "железнодорожники" встретятся с действующим чемпионом Словении "Марибором", три дня спустя – с лучшей командой Польши "Шленском" из Вроцлава, а 10 июля сыграют с чемпионом Сербии белградским "Партизаном". Кроме этого, еще один спарринг запланирован на 13 июля – соперник будет определен позднее.

норм аще)

Ссылка на комментарий
Роман Шишкин госпитализирован с заболеванием желудка

Сегодня утром защитник «Локомотива» Роман Шишкин из-за проблем со здоровьем покинул расположение сборной России и отправился на медицинское обследование в одну из столичных клиник. По результатам обследования у Шишкина было выявлено острое воспаление слизистой оболочки желудка – эзофагит в сочетании с дуоденитом. По мнению врачей, это связано с серьезным отравлением, перенесенным игроком накануне.

В настоящий момент футболист госпитализирован в гастроэнтерологическое отделение клиники. Ориентировочные сроки нахождения Шишкина в клинике – 2-4 дня, после чего защитник пройдет повторное обследование для уточнения дальнейшего плана лечения.

Ссылка на комментарий
"Что можно сказать сейчас. Посмотрим, как будет готова "Мордовия". Думаю, для Билича не принципиально, в матче с каким соперником дебютировать. Я пока не буду ничего о нем говорить. У нас будет презентация нового главного тренера, и на ней вы все узнаете", - сказала президент "Локомотива" Ольга Смородская корреспонденту "СЭ" Дмитрию Афонину по окончании жеребьевки календаря чемпионата России-2012/13.

Ссылка на комментарий
Лоськов: "Будущее? Пока не знаю"

38-летний капитан "Локомотива" Дмитрий Лоськов, чей контракт с клубом истекает в конце мая, пока не может сказать, какое будущее его ждет.

Ранее президент "Локо" Ольга Смородская заявляла о том, что Лоськов останется работать в структуре клуба. Однако сам Лоськов в беседах с журналистами отвергал, что получал какие-либо предложения от руководства "Локомотива".

По информации "Советского спорта", клуб не намерен предлагать ветерану контракт как футболисту-профессионалу. Сам же Дмитрий не утратил амбиций как игрок и, если не поступит интересного предложения, хотел бы продолжить карьеру.

Пока ситуация остается в подвешенном состоянии.

- Будущее? Пока не знаю. Ничего не могу сказать. Да и не в Москве я сейчас, - сказал Лоськов.

Ссылка на комментарий
Трансферный бюджет "Локомотива" составит 20-25 млн евро

Во вторник в Москве состоялся совет директоров ФК "Локомотив", перенесенный на эту дату с 16 мая, сообщает корреспондент "СЭ" Вячеслав Короткин.

Выступление железнодорожников в сезоне-2011/12 было признано неудовлетворительным, однако полномочия президента клуба Ольги Смородской оставлены без изменений, а вот вице-президент Алексей Смертин, возможно, оставит свой пост. При этом перед командой поставлена задача войти в тройку призеров в чемпионате России-2012/13.

Кроме того, по данным "СЭ", одобрено выделение 20 - 25 миллионов евро на летнюю трансферную кампанию. Поиск новичков будет вестись с учетом пожеланий нового главного тренера "Локо" Славена Билича, который приступит к выполнению своих обязанностей после окончания Евро-2012, где ему предстоит руководить сборной Хорватии.

Ссылка на комментарий
Шишкин выписан из больницы

Как сообщили "СЭ" в медицинском штабе "Локомотива", защитник клуба и сборной России Роман Шишкин уже выписан из больницы.

- В состоянии Шишкина наблюдаются значительные улучшения, - заявил врач Александр Родионов. - Его уже выписали из стационара, и сейчас он продолжает лечение в домашних условиях. Игроку прописали щадящую диету: как и полагается в таких случаях, поменьше острого, жирного и сильно горячего. Надеемся, что скоро наш футболист полностью поправится.

Ссылка на комментарий
Бурлак: "Видимо, мне во взрослую сборную еще рано"

Защитник "Локомотива" и молодежной сборной Тарас Бурлак в интервью "СЭ" накануне игры против Португалии в рамках отборочного турнира Евро-2013 заявил, что команда нацелена на победу во всех оставшихся матчах соревнования.

- Как отреагировали на то, что Адвокаат не включил вас в первую сборную, хотя вы были близки к попаданию в состав, как заявил сам голландец?

- Каждому футболисту хочется попасть в сборную и тем более на чемпионат Европы. Я не исключение, но… видимо, мне туда еще рано.

- Давайте о хорошем. Если молодежка в ночь с пятницы на субботу обыграет португальцев, то фактически гарантирует себе попадание в стыковые игры на Евро-2013.

- Есть желание выиграть все оставшиеся матчи, а не только у Португалии, раз уж так здорово начали этот турнир. Победы не приедаются, тем более что и премиальные еще никто не отменял.

Оздоев: "Завтра буду готов тренироваться в полном объеме"

Хавбек "Локомотива" и молодежной сборной России Магомед Оздоев в интервью "СЭ" рассказал, почему не принимал участия в сегодняшней тренировке.

- Немного побаливает поясница, но ничего особенного. Врачи дали отдохнуть. Уже завтра буду готов тренироваться в полном объеме.

- Вы работали с первой сборной. Тренировки у Писарева и Адвокаата сильно отличаются?

- Да, на самом деле, довольно много отличий, но и там, и там занятия интересные и насыщенные.

- Мысли о том, что не попали в окончательную заявку национальной команды, уже не беспокоят?

- Я уже не раз говорил, что никакой обиды на Адвокаата нет. Я рад, что поработал с ребятами на сборе. Тренерский штаб все мне объяснил, мне показали, что я делал правильно, а что нет. Буду работать и развиваться дальше.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...