Перейти к содержанию

ФК Локомотив Москва!


K@$per

Рекомендуемые сообщения

Эх, Фалика Оденсе купить хочет)) если так пусть уходить, а то даже в запас не попадает. Вообще было бы желательно избавится от ряда игроков сейчас, таких как Фалл, С.Иванов, Илич, все равно игроки нулевые.

Ссылка на комментарий

Альберто Сапатер: «В «Локомотиве» можно решать самые амбициозные задачи

20110803_nov_s.jpg

26-летний испанский полузащитник Альберто Сапатер прилетел в Москву во вторник утром и сразу поехал на медобследование. Затем Сапатер заехал в Черкизово, где встретился с руководством клуба, и, отдохнув в отеле, в среду утром отправился на вторую часть медобследования. Успешно пройдя все тесты, испанец подписал контракт с «Локомотивом» и дал интервью официальному сайту клуба.

- Раньше я никогда не был в России, - признался Сапатер. - Перед этой поездкой я много читал о Москве в Интернете, изучал историю, смотрел фотографии, и пока мои ожидания от города оправдываются. Тут очень хорошо, правда, погода совсем не летняя. Впрочем, в Испании как раз перед моим вылетом тоже сильно похолодало.

- Насколько хорошо вы знаете чемпионат России?

- Довольно неплохо. В Испании можно смотреть трансляции вашей премьер-лиги, и я частенько это делал. Недавно, например, смотрел матч «Анжи» с «Зенитом». Вообще в Испании все больше и больше людей проявляют интерес к чемпионату России. Все видят, что ваша лига очень быстро прогрессирует.

- Приглашение из «Локомотива» стало для вас большой неожиданностью?

- И да, и нет. Весной я, конечно, не думал, что окажусь в России. Но когда «Локомотив» возглавил Жозе Коусейру, у меня пробежала мысль, что, возможно, он захочет пригласить меня к себе. Так что когда это случилось, психологически я уже был готов к переезду в Россию. Не могу сказать, что я сильно сомневался, стоит ли это делать. Все-таки, во-первых, меня пригласил тренер, которого я хорошо знаю. А во-вторых, «Локомотив» - один из лучших клубов России и здесь можно решать самые амбициозные задачи.

- Были ли у вас предложения от других клубов этим летом?

- Были. Меня звали к себе четыре испанских клуба, а также «Парма», «Ньюкасл» и «Олимпиакос». Но я выбрал «Локомотив» по причинам, которые уже назвал. И еще потому, что игра в России будет совершенно новым опытом и это для меня очень интересно.

- Ваша семья переедет в Москву вместе с вами?

- Я буду жить здесь вместе со своей девушкой. Правда, мне еще как-то предстоит решить вопрос с ее трудоустройством в Москве. В Испании она работает в медицинской сфере, и ей совершенно не хочет становиться домохозяйкой. Надеюсь, мне удастся найти для нее здесь подходящую работу.

- Вы провели много матчей за испанскую «молодежку», а вот в первую сборную пока не вызывались. Вы верите, что Висенте Дель Боске однажды пригласит вас в команду?

- Многие из ребят, с которыми я выступал за «молодежку», сейчас играют в главной сборной: Серхио Рамос, Пике, Вилья, Фабрегас, Касорла… Конечно, там совершенно фантастическая конкуренция. Но я верю, что нет ничего невозможного.

- Если верить Интернету, в Испании у вас было прозвище «Бык». Как оно вам досталось?

- Так меня однажды назвал Диего Марадона, а журналисты это случайно услышали и написали. Еще меня иногда называли «Львом». Оба прозвища – из-за моей агрессивной и цепкой манеры игры.

- Наверное, вам часто задают этот вопрос: вы случайно не родственник премьер-министра Испании?

- (Смеется). Меня и правда часто спрашивают об этом. Но когда люди видят, как пишется моя фамилия, вопрос тут же отпадает. Я – Сапатер, а наш премьер-министр – Сапатеро.

- Последние недели вы были в отпуске. Сколько времени вам понадобится, чтобы набрать оптимальную форму?

- Немного, потому что я поддерживал форму во время отпуска. Я всего на неделю слетал в Майами, а так большую часть времени отдыхал в Испании, в своем родном городке Эхеа-де-лос-Кабальерос. Там я каждое утро совершал пробежку, а по вечерам играл в футбол с ребятами из местной команды.


Справка:

Альберто Сапатер является воспитанником испанского клуба «Сарагоса», за основной состав которого он начал выступать в 2004 году, после того как был признан лучшим молодым футболистом провинции Арагон. В том же году со своим клубом Сапатер завоевал Суперкубок Испании, после чего играл в «Сарагосе» еще пять лет, за которые провел 177 матчей и забил пять мячей, а два последних сезона был капитаном команды.

В 2009 году Сапатер перебрался в Италию, где в течение сезона выступал за «Дженоа», из которого год спустя перешел в лиссабонский «Спортинг», где во второй половине сезона играл под руководством главного тренера «Локомотива» Жозе Коусейру.

Кроме того, Сапатер имеет в своем активе 14 матчей за молодежную сборную Испании, с которой в 2005 году дошел до четвертьфинала чемпионата мира.

Ссылка на комментарий
Бакка не перейдёт в "Локомотив"

Нападающий колумбийской команды "Атлетико Хуниор" Карлос Бакка не перейдёт в московский "Локомотив", как предполагалось ранее. О причинах срыва сделки рассказал агент 24-летнего футболиста Хельмут Веннин.

"Бакка был близок к переходу, но в какой-то момент "Локомотив" вдруг взял паузу в переговорах. Я направлял письма в Москву, но ответы получал с каждым разом всё менее оперативно. В какой-то момент мы просто решили отказаться от ведения переговоров. Бакка остаётся в Колумбии по меньшей мере до декабря. Посмотрим, что случится зимой, но вариант с Россией я всё равно не исключаю", — цитирует агента sovsport.ru.

Ссылка на комментарий

А он и не нужен уже)) нам бы от некоторых избавится))


Вместе с завершением ответных матчей 3-го квалификационного раунда Лиги Европы окончательно сформировалась и таблица

"сеяных" и "несеяных" для жеребьевки следующего раунда, плей-офф . Предлагаем ее вашему вниманию. "Локомотив", как мы все

помним, попал в число 38 лучших по рейтингу клубов, поэтому избежит возможной встречи с такими командами как "Атлетико",

"Рома" или "Севилья". Тем не менее, и среди "несеяных" клубов есть предостаточно опасных коллективов.

"Сеяные":

1. "Севилья" (Испания);

2. "Рома" (Италия);

3. "Тоттенхэм" (Англия );

4. ПСВ (Голландия );

5. "Атлетико" (Испания);

6. "Спортинг" (Португалия);

7. "Брага" (Португалия);

8. "Шальке-04 " (Германия);

9. "Динамо" (Украина);

10. "Панатинаикос" (Греция);

11. "Глазго Рейнджерс" (Шотландия);

12. "Спартак" (Россия);

13. ПСЖ (Франция);

14. АЗ Алкмаар (Голландия);

15. "Андерлехт " (Бельгия);

16. "Фулхэм" (Англия );

17. "Селтик" (Шотландия);

18. "Бешикташ " (Турция);

19. "Хапоэль" (Израиль );

20. "Металлист" (Украина);

21. "Стандард" (Бельгия );

22. "Брюгге" (Бельгия );

23. АЕК (Греция);

24. "Спарта" (Чехия);

25. "Стяуа" (Румыния);

26. "Атлетик" (Испания);

27. "Лацио" (Италия);

28. "Динамо" (Румыния );

29. "Ре Булл Зальцбург" (Австрия);

30. "Русенборг" (Норвегия);

31. "Локомотив" (Россия );

32. ПАОК (Греция);

33. "Бирмингем" (Англия );

34. "Сток Сити" (Англия );

35. "Ренн" (Франция);

36. "Аустрия" (Австрия);

37. "Рапид" (Румыния);

38. "Партизан " (Сербия) .

К слову, все вышеперечисленные команды (кроме нас и "Спартака", разумеется) являются возможными соперниками

владикавказской "Алании".

"Несеяные " (одна из этих команд станет соперником "Локо"):

1. "Янг Бойз" (Швейцария);

2. "Насьонал" (Португалия);

3. "Ганновер- 96" (Германия);

4. "Сошо" (Франция);

5. "Днепр" (Украина);

6. "Бурсаспор" (Турция );

7. "Трабзонспор" (Турция );

8. "Витория Гимарайнш" (Португалия);

9. "Хельсингборг" (Швеция );

10. "Карпаты" (Украина);

11. ЦСКА (Болгария);

12. "Ворскла" (Украина);

13. "Васлуй" (Румыния);

14. "Сьон" (Швейцария);

15. "Црвена Звезда" (Сербия);

17. "Литекс" (Болгария);

18. "Хартс" (Шотландия);

19. "Норсьелланд" (Дания);

20. "Олимпиакос" Волос (Греция);

21. "Омония" (Кипр);

22. "Маккаби" (Израиль );

23. "Слован" (Словакия);

24. "Легия" (Польша);

25. "Газ Метан" (Румыния );

26. "Тун" (Швейцария );

27. "Марибор" (Словения );

28. "Рид" (Австрия);

29. "Работнички" (Македония);

30. "Олесунн" (Норвегия);

31. ХИК (Финлядния);

32. АЕК (Кипр);

33. "Экранас" (Литва);

34. "Спартак" (Словакия);

35. "Динамо" (Грузия);

36. "Шленск " (Польша);

37. "Зестафони" (Грузия);

38. "Шэмрок Роверс" (Ирландия)

Номер "16" отдан владикавказской "Алании" . Соперником "Локо" она стать не сможет ни при каких обстоятельствах. Кроме того,

не исключен и тот факт, что УЕФА разведет при жеребьевке страны Грузии и России.

Что далее ?

А далее - черед компьютерный.

76 вышеперечисленных команд будут разбиты случайным образом на четыре группы по десять клубов и три - по двенадцать .

В каждой группе будет поровну "сеяных" и "несеяных" команд. Клубы из одной национальной ассоциации не могут играть друг с

другом. Команды, чьи названия будут вытянуты из корзины первыми, начнут с домашних матчей.

Такое распределение состоится уже в ближайшие часы.

Ссылка на комментарий

УЕФА закончила распределение команд на группы для жеребьевки плей-офф Лиги Европы. "Локомотив" попал в четвертую

группу. Полностью она выглядит так:

"Сеяные": "Спортинг", "Глазго Рейнджерс", "Фулхэм", "Стяуа", "Локомотив" .

"Несеяные": "Днепр" (Украина), ЦСКА (Болгария ), "Норсьелланд" (Дания), "Марибор" (Словения ), "Спартак" (Словакия) .

Для интереса, возможные соперники "Спартака" российского: "Трабзонспор", "Хартс", "Карпаты", "Легия", "Экранас".

"Алании" достанется кто- то из этих команд: "Атлетико", "Бешикташ", "Металлист", "Панатинаикос", "Партизан ".

Жеребьевка начнется в 15:30 .

Клубы которые могут нам достаться из несеянных

Ссылка на комментарий

23. "Слован" (Словакия);

24. "Легия" (Польша)

думаю кто-то из них будет нашим сопом!

Главный тренер "Локомотива" Жозе Коусейру после двусторонней игры между основным и молодежным составами команды на базе в Баковке в интервью клубному телевидению рассказал о важности предстоящего матча 19-го тура чемпионата России против "Крыльев Советов".

"У меня много информации о "Крыльях Советов", - сказал наставник "Локомотива". - Мы готовимся к очередному трудному матчу, а других в этом чемпионате просто не бывает. "Крыльям" очень нужны очки, но и нам – не меньше: пора догонять команды, опережающие нас в турнирной таблице. Поэтому игра крайне важна, и нам придется хорошенько поработать, чтобы победить".

- Кто из новичков сможет принять участие в воскресном матче?

- Если бы игра состоялась сейчас, то думаю, что никто. Например, Кайседо только начал тренироваться. Конечно, хотелось бы попробовать Обинну и да Кошту, но пока не могу обещать, что их дебют состоится уже в ближайшем матче. Как бы то ни было, окончательное решение приму в субботу.

Ссылка на комментарий

Driver1990 они не могут быть нашими сопами. вот наши "Днепр" (Украина), ЦСКА (Болгария ), "Норсьелланд" (Дания) , "Марибор" (Словения ), "Спартак" (Словакия ) .

Ссылка на комментарий

Сразу после окончания жеребьевки раунда плей-офф Лиги Европы словацкий защитник "Локомотива" Ян Дюрица поделился своим мнением о жребии и подробно рассказал о будущем сопернике железнодорожников.

"Я рад, что нам в соперники попался трнавский "Спартак". Это хороший для нас вариант. Я эту команду знаю, много раз против нее играл. Конечно, мы должны обыгрывать "Спартак" и проходить в групповой этап. И мы наверняка сделаем это, но только при одном условии: если выйдем на оба матча с предельной концентрацией. Нужно очень серьезно отнестись к "Спартаку". Там нет суперзвезд, но эта команда может доставить неприятности. Вообще словацкие клубы в последние годы преподнесли несколько сюрпризов в Лиге Европе, так что мы должны быть готовы к серьезному сопротивлению.

Из тех, кто сейчас играет в Трнаве, я лучше всех знаю Мирослава Кархана. Очень опытный игрок, ему уже 35 лет, но он до сих пор вызывается в сборную. В "Спартаке" он обычного выходит на позиции центрального защитника или играет "опорника".

Могу сказать, что Трнава - футбольный город. "Спартак" был основан в 1923-м году, так что эта команда с большими традициями. Несколько лет назад в Трнаве реконструировали стадион, после чего он стал очень уютным и похожим на английские арены. Трибуны вмещают почти 20 тысяч человек и, учитывая важность матча, на нашем матче скорее всего будет аншлаг.

Что касается самого города, то не могу сказать, что в Трнаве много достопримечательностей. Для болельщиков гораздо интересней будет провести свободное время в Братиславе, которая находится всего в пятидесяти километрах от Трнавы", - сказал Дюрица.

Ссылка на комментарий

«Локомотив» - «Крылья Советов»

Из 9 последних матчей команд между собой в Москве железнодорожники выиграли 8 игр, а уступили только в одной.

Дмитрий Лоськов в 20-й раз может выйти на поле против самарцев в форме «Локомотива». А всего Дмитрий уже 30 раз

встречался с волжанами в чемпионатах России.

Жозе Коусейру повторил достижение Юрия Семина (1992) , выиграл 2 первых матча в качестве главного тренера «Локомотива», и в

игре против «Крылышек» Жозе может стать первым тренером железнодорожников, выигравшим 3 первых матча в чемпионатах

России.

Королев Г.

Ссылка на комментарий
Новичок столичного "Локомотива" Мануэл Да Кошта поделился мнением об игре команды, рассказал о тренировках под руководством Жозе Коусейру и первых впечатлениях от Москвы.

- Удалось ли посмотреть какие-нибудь игры "Локомотива" в этом сезоне?

- У меня не было возможности следить за матчами моей новой команды во Франции, там их просто не показывают, а в данный момент телевизора в моем распоряжении нет, да и времени особо тоже – все больше тренируюсь. Посмотрел результаты встреч в этом сезоне, и знаю, что наша команда выиграла последние три встречи, забила девять мячей и ни одного не пропустила.

- В тренировках под руководством Жозе Коусейру для вас есть что-то новое?

- У каждого специалиста свое видение тренировочного процесса, но с Коусейру мы уже работали вместе в молодежной сборной Португалии. Так что, его требования мне более или менее известны. Он много рассказывает о тактике, о действиях в обороне, и особенно в атаке. Наш тренер всегда хочет, чтобы его команда показывала красивый и интересный зрителям футбол.

- Из родных и близких кто-то уже успел наведаться к вам в гости?

- Моя семья пока не приезжала, потому что я не успел еще обзавестись квартирой. Зато удалось немного посмотреть город – Москва мне очень нравится. Знаете, мне вообще очень комфортно в мегаполисах.

- А болельщики вам как?

- Был на последнем домашнем матче "Локомотива" с "Амкаром", болельщиков было очень много, они пели, кричали, очень красиво поддерживали команду. Понятно, что на улице меня пока никто не узнает и автографы не просит. Но, похоже, что у нашей команды очень доброжелательные фанаты.

Ссылка на комментарий

Обинна рвется в бой

Новичок «Локомотива» форвард Виктор Обинна, в начале июля присоединившийся к красно-зеленым, отметил, что с нетерпением ждет дебюта в чемпионате России, а также рассказал об акклиматизации в Москве.

- Чувствую себя хорошо. Если честно, уже очень изголодался по игре, — приводит слова Обинны официальный сайт железнодорожников. — Мне не терпится поскорее выйти на поле и дебютировать в чемпионате России. Я уже вполне готов к этому. Впрочем, решение в любом случае остается за тренером, так что пока не могу точно сказать, сыграю в это воскресенье против «Крыльев Советов» или нет.

- Чем еще, кроме тренировок, запомнится первый месяц в России?

- В первую очередь все-таки тренировками. Первые две недели каждый день занимался по два раза, и у меня просто не оставалось времени на что-то еще. В середине июля, наконец, нашел себе квартиру и переехал туда. Квартира небольшая — там всего две комнаты, и находится не очень близко от нашей базы — на Мосфильмовской. Но решил, что пока это для меня оптимальный вариант, тем более мне очень хотелось поскорее переехать из отеля — не люблю долго жить в гостиничных номерах. Сейчас мы живем в этой квартире вместе с Да Коштой — Ману еще до сих пор не выбрал себе жилье.

- Вы уже успели немного изучить Москву, куда-нибудь сходили?

- Пока смог только один раз выбраться на Красную площадь. Там очень красиво! На что-то еще пока не было не времени, но вообще я уже довольно комфортно чувствую себя в Москве. Единственная проблема — пробки. Один раз добирался от своего дома до центра Москвы три часа! Впрочем, в крупнейшем городе Нигерии — Лагосе — трафик почти такой же.

- Сколько слов уже знаете по-русски?

- «Спасибо», «добрый день», «доброе утро», «добрый вечер», «давай, давай», «спокойно», «быстро», «я хочу», «красивая девушка». В общем, уже немало!

- Предыдущий домашний матч «Локомотива» с «Амкаром» вы смотрели с трибуны. Как вам атмосфера на стадионе?

- Мне говорили, что «Локомотив» на данный момент — лучший стадион в России, и теперь я понял, почему. Там действительно потрясающая атмосфера во время матчей. Мне очень понравились наши фанаты, среди них довольно много молодежи и они поддерживают команду очень яростно. Надеюсь, в это воскресенье на трибунах будет еще больше людей. Все-таки мы очень здорово провели последние игры и заслужили мощную поддержку.

- После матча с «Крыльями» многие игроки «Локомотива» разъедутся по сборным. Что ждет на следующей неделе вас?

- Меня ждет перелет в Лондон, где моя сборная во вторник будет играть товарищеский матч с Ганой. Вообще-то я должен появиться в расположении национальной команды в воскресенье. Но сразу предупредил тренеров, что у меня матч «Локомотива», который не собираюсь пропускать, и они пошли мне навстречу и разрешили прилететь в понедельник. Кстати, хоть наш матч с ганцами и носит статус товарищеского, на самом деле это будет очень важная игра. Гана и Нигерия — одни из самых принципиальных соперников в Африке, и каждая наша встреча — как маленькая война.

Ссылка на комментарий

Цифры 19-го тура

За всю историю чемпионатов России в матчах пар 19 тура было сыграно ровно 100 матчей и забито 230 мячей и показатели этих матчей в пользу хозяев: +44=25-31, 126:104.

"Локомотив" — "Крылья Советов"

7 августа, 20:00 мск. Москва. Стадион "Локомотив". Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

История встреч этих клубов богатая и ведет отсчёт с 27 июня 1948 года. В чемпионатах СССР и России они сыграли между собой 80 матчей. Перевес на стороне железнодорожников: +36=23-21, 102:73. Восемь крупных побед одержали москвичи, пять – самарцы. Если считать и кубковые матчи, которых было восемь, то общее число забитых мячей составляет на сегодня 195, то есть, учитывая результативность "Локо" в последних матчах, есть шанс увидеть 200-й забитый в этой дуэли мяч. В чемпионатах России перевес также на стороне "Локомотива": +21=6-10, 52:31. Ничейные исходы редки. За 37 матчей в чемпионатах России, если "Локомотив" забивал первым, то никогда не проигрывал "Крыльям". 30 июня 2007 года железнодорожники одержали сверхволевую победу 5:2, проигрывая после первого тайма 0:2.

30 матчей против "Крыльев" провел Дмитрий Лоськов (в составах "Ростсельмаша" и "Локомотива"), забив восемь мячей и сделав 18 передач – лучшие показатели в этой паре.

7 августа в разные годы "Локомотив" в чемпионатах СССР и России играл восемь раз: +1=4-3, 7:8. Именно 7 августа дважды были матчи против "Крыльев": в 1996 и в 2010 годах. Обе эти встречи завершились вничью – 1:1 и 0:0 соответственно.

"Крылья" же 7 августа провели девять матчей в чемпионатах и Кубке, на сегодняшний день баланс встреч почти равный: +2=5-2, 10:9. А вот в чемпионате России "Крылья Советов" играли трижды и все три раза вничью.

Ссылка на комментарий

ну ёмаё, столько моментов - перекладина, гол с офсайда, непопадание с метра - и реализация нулевая. С таким преимуществом не смогли победить!

Обинна вроде ничего так сыграл... для первой игры неплохо. почти пас голевой отдал.

И Коусейру удивил, сначала напа вместо Лоськова, затем еще одного вместо защитника выпустил...

ps. Больше не будем играть с крыльями 7 августа))

Ссылка на комментарий

Мда... не думал что крысы будут так бица)) Торбу надо было на скамейке сразу оставлять, вместо него Ибричича выпускать, Обинна - вроде дриблинг не плохой, но прием мяча никакой! По игре можно выделить Ибричича, Майкона, Дюрицу, остальные слабенько отыграли...

Сычев это нечто - оффсайды, в створ не попадает - все делает что бы с ним контракт не продляли.

Понравился момент, когда ультрас скандировали "Лоськов"))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...