Перейти к содержанию

ABS на MARK 2


Abeltone

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вообщем хотелось бы точнее узнать о системе ABS на MARK2 100 кузов. Просто не могу ни как понять разницы: MARK 2 100кузов 96года без ABS и MARK 2 100кузов 97 года имеет опцию ABS. Владельцы и знатоки этих прекрасных машин, отзовитесь

Ссылка на комментарий

с какого то года в японии ABS стала не опцией, а обязательным дополнением к безопасности наряду с подушкой. - вот тебе и разница.

Ссылка на комментарий

на 100ке абска неплохая так-то... если умеешь давить тормоз еще лучше тк абс в некоторых случаях удлиняет тормозной путь и отрывает водителя от процесса управления авто)))

Ссылка на комментарий

TOUReR_V

по моему качество торможения не столько зависит от абс, сколько от состояния тормозных дисков. Когда диски новые, торможение при нажатии педали тормоза происходит более равномерно, чем на криво поношенном диске - там происходит торможение в конце хода педали более сильное. Естественно АБС этого не знает, думая что диски новые, и отпускает колодки на положенный ход, который долен обеспечить максимальное торможение без блокировки, на деле этот ход слишком большой и машина практически не тормозит.

Ссылка на комментарий

TOUReR_V

У меня на форике Абс отлично работает. Форик 2004 года.

Кстати есть еще разные виды АБС - старые системы отпускали все колеса одновременно - просто отжимали пелдаль тормоза. Новые тормозат как то более хитро эффективно - если одно колесо заблокировано, зачем сразу все отпускать?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

ну, раз тема про АБС, спрошу здесь

предмет - тойота креста 1997г.в. 1G-FE 2.0 не бимс 2wd

постоянно горит лампа абс. абс не работает. с чего начать ремонт?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
АП ! Из-за шаровой, оторвался провод (ХЗ ГДЕ ОТОРВАЛСЯ, НО ABS горит ), где сделать можно?

сними датчик АБС и прозвони. Там делов 30 минут

Ссылка на комментарий
АП ! Из-за шаровой, оторвался провод (ХЗ ГДЕ ОТОРВАЛСЯ, НО ABS горит ), где сделать можно?

сними датчик АБС и прозвони. Там делов 30 минут

Я знаю где он оторвался) ТАм где колесо вырвало ) Но в какои именно месте и кручивать что ли ? О_О

Ссылка на комментарий
АП ! Из-за шаровой, оторвался провод (ХЗ ГДЕ ОТОРВАЛСЯ, НО ABS горит ), где сделать можно?

сними датчик АБС и прозвони. Там делов 30 минут

Я знаю где он оторвался) ТАм где колесо вырвало ) Но в какои именно месте и кручивать что ли ? О_О

В этом и есть смысл прозвонки, определить место повреждения!!!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...