Перейти к содержанию
  • 0

Отключение автоматической регулировки яркости в ноуте


nefi

Вопрос

Добрый день!

 

Модель ноута: ACER Aspire V5-573G

 

Возникла такая проблема. Я давно ее заметила, пыталась решить своими силами, потом махала рукой и старалась не замечать. Но меня всё равно это раздражает: при переходе с темных сайтов на более светлые меняется автоматически яркость экрана. В схеме электропитания всё работает на максимуме. Адаптивная яркость выключена:

 

qgBLGHiksWk.jpg

В графике Интел тоже вроде бы все отключено и стоит на макс. производительности:

 

itXfDox2W2Q.jpg

 

При этом после перезагрузки настройки в Графике Интел не сохраняются. Это тоже бесит. 

 

Помогите решить следующие 3 вопроса:

1. Как сохранить настройки в панели управления HD-графикой Intel после перезагрузки?

2. Что еще настроить, чтобы яркость не менялась? Ей-богу, накаляет это изменение яркости. 

3. Может еще какие-то асеровские приложения автоматом яркость регулируют?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

1. Установите сбалансированный режим электропитания от сети и от батареи как в драйверах видеокарты, так и в настройках ОС, таким образом система будет повышать или понижать напряжение и частоту ядер в зависимости от нагрузки, а это меньшее энергопотребление и тепловыделение.  

2. Обновите драйвера: Intel и Nvidia.

3. Удалите программу Acer Empowering Technology (или ей подобные), если она установлена, т.к. достаточно настроек в драйвере и ОС.

4. В крайнем случае перейдите на Windows 7 Service Pack 1 64 бита. Рекомендую эту сборку (если нет лицензии).

Изменено пользователем rm4612
Ссылка на комментарий
  • 0

rm4612, спасибо за ответ! Сейчас попробую сделать 1-3 пункты.

4. В крайнем случае перейдите на Windows 7 Service Pack 1 64 бита. Рекомендую эту сборку (если нет лицензии).
Я не смогу это сделать, т.к. у меня лицензионная 8.1 стоит. Не хочу терять лицензию. 
Ссылка на комментарий
  • 0

Это с самого начала пользования им? Похоже на автоматическую регулировку яркости, возможно какой то родной софт.

Изменено пользователем VitaliiF
Ссылка на комментарий
  • 0
1. Установите сбалансированный режим электропитания от сети и от батареи как в драйверах видеокарты, так и в настройках ОС, таким образом система будет повышать или понижать напряжение и частоту ядер в зависимости от нагрузки, а это меньшее энергопотребление и тепловыделение.  

Пока на этом варианте вроде бы не меняется яркость. Дрова на интел и Нвидиа качнула, но еще не ставила. Хотя настройка в Интел ("Технология энергосбережения дисплеев" все равно не сохраняется в выкл состоянии.) 

 

 

Удалите программу Acer Empowering Technology (или ей подобные), если она установлена, т.к. достаточно настроек в драйвере и ОС.

Acer Power Management можно удалить? 

Изменено пользователем nefi
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...