Перейти к содержанию

Недосыпание превращает мужчин в секс-лунатиков


Рекомендуемые сообщения

Хроническое недосыпание негативно сказывается на сексуальном влечении мужчин к противоположному полу и вызывает проблемы с эрекцией, заявили бразильские исследователи. Оно также может вызвать сексомнию.

Профессор университета в Сан-Пауло Моника Андерсен, занимающаяся проблемами сексуального здоровья, выступая на международной конференции, посвященной сну, отметила, что ускорившийся темп жизни в современном мире оставляет человеку мало времени для сна, а это оказывает негативное влияние на сексуальные возможности людей.

Исследование показало, что недосыпающие мужчины страдают от снижения сексуального влечения к противоположному полу и, во многих случаях, от проблем с нарушением эрекции.

У некоторых мужчин, спящих в сутки меньше, чем требуется их организму, вообще редко бывает полноценная эрекция или они начинают страдать сексомнией - разновидностью лунатизма, когда человек занимается сексом во время сна и при этом ничего не помнит после пробуждения.

В некоторых случаях такие состояния могут привести к проблемам с законом: известны прецеденты, когда сексуальные лунатики нападали во сне на женщин и насиловали их. Иногда страдающие сексомнией становятся агрессивными и во сне даже могут причинить физический вред своим близким. В любом случае это отражается на их психике и может иметь отдаленные негативные последствия.

"Недосыпание может очень, очень негативно сказаться на организме мужчины. Естественно, это случается не со всеми представителями сильного пола", - утверждает профессор Андерсон. По словам исследовательницы, это грустное следствие той напряженной жизни, которой почти все 24 часа в сутки живет современный человек.

В то же время многие жертвы хронического недосыпа обвиняют в своих сексуальных проблемах напряженную работу, стресс, отсутствие денег, проблемы в семье, но им не приходит в голову, что все дело в недостатке полноценного ночного отдыха.

По материалам ФакТnews

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сильно хочется спать? В чём причина стал в последнее время всё больше и больше спать сейчас сижу время только 8 часов, но уже спать так сильно хочется в чём причина?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...