Перейти к содержанию

про мотопомпу


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Подскажите насколько критично для работы мотопомпы диаметр выходной трубы. Хочу перейти с 80 на 50. Мнения разделились, с учетом воздействия силы кавитации. У самого на насосной станции вход на 32mm, выход на 25mm.

Ссылка на комментарий

Для оптимальной нагрузки на сам насос, а так-же соответствия ТТХ в паспорте с реальными данными, входной и выходной трубопроводы должны иметь диаметры рекомендованные заводом производителем.

Ссылка на комментарий

все понятно, но работать рукавом на 80мм, как бы сказать не совсем удобно, стоимость шлангов, распространенность оголовков на 80мм. Понятно, что ТТХ насоса будут меняться, но насколько это губительно для самой мотопомпы. Практики есть? 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Хочу спросить. Имеется в наличии дизель-генератор со сваркой,на данный момент сварки нет и нет 220 В не знаю в чём причина :think: , двигателя работаек ОК, можно сделать из него мотопомпу?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Подскажите насколько критично для работы мотопомпы диаметр выходной трубы. Хочу перейти с 80 на 50. Мнения разделились, с учетом воздействия силы кавитации. У самого на насосной станции вход на 32mm, выход на 25mm.

норм будет. кавитация уменьшится. проблем не будет, кроме как повышенное давление в корпусе помпы. ну и расход упадёт чуток.

Ссылка на комментарий

За счет зауженния диаметра помпы на выходе будет создаваться давление на двиг. Не критично, работать будет но будет работать на износ и ресурс уменьшиться. Электро бензо техника вся практически работают на износ со временем, вы тем самым укорочаете жизнь самой мотопомпы.

Насчет насосной станции то минимальный диаметр 25мм также и у погружного центробежного насоса. Рекомендованный 32мм. Ставят намного меньше, 20мм 18мм потом удивляются почему он проработал 2 с небольшим года а то и меньше.

Хозяин--барин

Изменено пользователем Tomas Edison
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...