Перейти к содержанию

кто где брал контрактный движок


bad23

Рекомендуемые сообщения

Что то не нашел подобной темы, Мужики нужны реальные отзывы, от людей, которые брали и устанавливали у нас в городе контрактный мотор. цена, пробег, какие то гарантии. у нас в городе столько продавцов, хотелось бы узнать от первых лиц.(мне нужен 7а)

Ссылка на комментарий

че никто не брал что ли.

http://carbonus.ru/catalog.htm?bid=Y&f_F4=NISSAN&f_F5=PRIMERA%20WAGONДоставка 5-7 дней можно вернуть если что. Сайт надёжный много что брал здесь всё доходило быстро без кидалово.

Ссылка на комментарий

покупал контракт во владивостоке.

приехал с косой, компом, со всем навесным и с документами на двиг (договор, гтд, доверенность).

ставил двс в движении.

в общем сделали коряво.

залили во первых тосол (в родном двс был залит антифриз новый), на креплении передней подушки сорвали болт и просто его забили, для отвода глаз (про то что болт сорван я уже сам выяснил чуть позже). разрезали гибкий шланг топливопровода и посадили на хомут с металлической трубкой (видимо не смогли открутить шланг, либо просто себе подводку гибкую ктото оставил, в общем один фиг при приемке работ я не заметил).

в общем сделали плохо и не аккуратно. цена вопроса была 5 рублей + тосол и масло. делали в 2010 году.

считаю надо делать не на сто, надо искать когото из гаражных мастеров у кого есть яма и лебедка, кто возьмется за это дело с умом.

я имею ввиду, при покупке двс, перед установкой вскроет крышку грм, проверит состояние сальников, ремней, натяжителя, помпы и др. дабы избежать последующего гемора после установки двс на машину ввиде подтеков на контрактном двс.

после дефектовки пусть расскажет что надо поменять, а что может подождать еще лет 5-10.

считаю только так надо подходить к замене двс, с целью дальнейшей безпроблемной эксплуатации автомобиля.

Изменено пользователем rokvek
Ссылка на комментарий

спасибо, думаю с нынешними ценниками, подумать о капиталке.


http://carbonus.ru/catalog.htm?bid=Y&f_F4=NISSAN&f_F5=PRIMERA%20WAGONДоставка 5-7 дней можно вернуть если что. Сайт надёжный много что брал здесь всё доходило быстро без кидалово.

движок брал у них?

Ссылка на комментарий

спасибо, думаю с нынешними ценниками, подумать о капиталке.

движок брал у них?

Да здесь брал на карбонусе через "Т.К. Энергия" через неделю пришёл. Ценник за движку + (погрузка,упаковка,доставка примерно 3500). Обошлось дешевле чем на разборках в У-У.

http://www.atc-alyans.ru/parts?id=83074&main_engine=7A-FEВот ещё сайт здесь сам лично не брал, приятель коробку на (гаю) заказывал дней через 10 пришла.

Ссылка на комментарий

Что то не нашел подобной темы, Мужики нужны реальные отзывы, от людей, которые брали и устанавливали у нас в городе контрактный мотор. цена, пробег, какие то гарантии. у нас в городе столько продавцов, хотелось бы узнать от первых лиц.(мне нужен 7а)

 

иди на дром. Найди там РОманыча и закажи у него двигло с 70 тыс пробега

Ссылка на комментарий

Да здесь брал на карбонусе через "Т.К. Энергия" через неделю пришёл. Ценник за движку + (погрузка,упаковка,доставка примерно 3500). Обошлось дешевле чем на разборках в У-У.

http://www.atc-alyans.ru/parts?id=83074&main_engine=7A-FEВот ещё сайт здесь сам лично не брал, приятель коробку на (гаю) заказывал дней через 10 пришла.

 

я тоже с этого сайта заказывал запчасти, все пришло вовремя и очень качественно упаковано!

Ссылка на комментарий

спасибо, думаю с нынешними ценниками, подумать о капиталке.

движок брал у них?

капитальный ремонт в Бурятии - это замена маслосъемных колпачков, притирка/регулировка клапанов, замена колец, вкладышей и сальников.

прочие вопросы как то - замеры цилиндров, зеркала гильз, промерка колена у нас не берутся во внимание.

такая "капиталка" временная мера - на продажу.

если делать под себя, имхо лучше и дешевле конракт, по ряду причин:

1. стоимость контракта если сравнивать с тратами на "капиталку" (при условии что будут ессесно приобретаться оригинальные запчасти) будет превышать не больше 40%. при приобретении контрактного двс будет прилагаться к нему навесное оборудование - компрессор кондея, стартер, трамблер, генератор.

2. при установке контракта, можно продать старый мотор по запчастям, отбив тем самым часть затраченных денег (см. п.1).

3. более или менее живой контракт всяко лучше чем наша местная "капиталка" с применением китайских аналогов для удешевления ремонта. 

имхо если для себя, то я за контракт.

Изменено пользователем rokvek
Ссылка на комментарий

все кратко и ясно.. ) 


капитальный ремонт в Бурятии - это замена маслосъемных колпачков, притирка/регулировка клапанов, замена колец, вкладышей и сальников.

прочие вопросы как то - замеры цилиндров, зеркала гильз, промерка колена у нас не берутся во внимание.

такая "капиталка" временная мера - на продажу.

если делать под себя, имхо лучше и дешевле конракт, по ряду причин:

1. стоимость контракта если сравнивать с тратами на "капиталку" (при условии что будут ессесно приобретаться оригинальные запчасти) будет превышать не больше 40%. при приобретении контрактного двс будет прилагаться к нему навесное оборудование - компрессор кондея, стартер, трамблер, генератор.

2. при установке контракта, можно продать старый мотор по запчастям, отбив тем самым часть затраченных денег (см. п.1).

3. более или менее живой контракт всяко лучше чем наша местная "капиталка" с применением китайских аналогов для удешевления ремонта. 

имхо если для себя, то я за контракт.

сколько прошел на данный момент ваш контракт? какой мотор? масло не подъедает?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

меняли двигатель в Виннере на Туяа. все обошлось в 32 т.руб. полет нормальный. но последнее время че то расход увеличился. буду наблюдать...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Покупал в Японце гарантия одно слово, но двигатель нормально ходит уже 3500 от ездил наблюдаем.В автолидер на народке к мотористам обратись насчет капиталки 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...