Перейти к содержанию
  • 0

Компьютер DNS стоит ли своей цены


htr

Вопрос

ребята, решил купить компьютер, хоть и не лучшие времена сейчас. вообщем вот http://www.dns-shop.ru/catalog/i167104/kompyuter-dns-prestige-xl.html#features, стоит ли он своей цены вообще? 46 т.р со скидкой, до этого 58 стоил.
как лучше поступить, мб самому собрать, может дешевле выйдет, если дешевле то насколько по нынешним ценам
если лучше собрать, то мб скинете комплектующие к пк, просто я реально не шарю и мне сложно будет это сделать самому.
надеюсь на вашу помощь, товарищи 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Лучше самому собрать или подешевле Б/У тут на барахолке купить.

Изменено пользователем Kpykep
Ссылка на комментарий
  • 0

какая цена будет если собрать самому, примерно хотя бы. но что бы характеристики были такие же, ну или приблизительно такие. судя по вашей подписи, вы предлагаете услуги по части сборки, могу воспользоваться. но если разница в цене с днсовским компьютером будет около 5 - 6 т.р, то услуга не нужна. в итоге если будут такие же системки за 38-39 т.р, то я вам позвоню

зы модератор, перенесите пожалуйста тему куда положено, не там создал. извиняюсь

Изменено пользователем htr
Ссылка на комментарий
  • 0

Не понятно какая материнская плата, но в целом нормальная цена, один только процессор стоит дороже 20 000 http://technopoint.ru/catalog/i6610675/processor-intel-core-i7-4770

Ссылка на комментарий
  • 0

согласен, цена дешевая. Не понятно из каких комплектующих собран.


какая цена будет если собрать самому, примерно хотя бы. но что бы характеристики были такие же, ну или приблизительно такие.

если самому собирать из хороших комплектующих с такими характеристиками, выйдет дороже.

Ссылка на комментарий
  • 0

сегодня купил, теперь жалею.все бы вроде ничего, только после 5 часов работы, система зависла. перезагрузил компьютер, и опять, через 4 часа такая же история.
хз, мб, проблема в винде, которая тут стояла, не активированная была. я её активировал, и вроде бы даже успешно. но такое чувство, что проблема явно не в этом. после 2 зависания, поставил свою 8.1, завтра посмотрим, что из этого получится.
везти менять его на этой недели вообще не получится никак, да и таскаться с этой тяжелой бойдой по городу, после работы, вообще не вариант.
господи, как же бесит этот днс, который и так загибает цены, да ещё и продукцию дефектную сует, мрази одни

Kpykep, на дому возможно причину узнать, естественно при наличии специалиста?
 
Ссылка на комментарий
  • 0

 

сегодня купил, теперь жалею.все бы вроде ничего, только после 5 часов работы, система зависла. перезагрузил компьютер, и опять, через 4 часа такая же история.

хз, мб, проблема в винде, которая тут стояла, не активированная была. я её активировал, и вроде бы даже успешно. но такое чувство, что проблема явно не в этом. после 2 зависания, поставил свою 8.1, завтра посмотрим, что из этого получится.

везти менять его на этой недели вообще не получится никак, да и таскаться с этой тяжелой бойдой по городу, после работы, вообще не вариант.

господи, как же бесит этот днс, который и так загибает цены, да ещё и продукцию дефектную сует, мрази одни

Kpykep, на дому возможно причину узнать, естественно при наличии специалиста?

 

 

Я бы сказал так, Снежный Барс намного сильнее "тупит/тянет и т.д." с Сервисным Обслуживанием в отличии от ДНС и Технопоинта. Уже на протяжении долгого времени покупаю в ДНС/Технопоинте, не каких проблем с Комплектующими и СЦ не было. 

 

PS. Если нужна помощь в сборке системного блока/настройке/и т.д. Могу помочь.

Ссылка на комментарий
  • 0

Зависла как, курсор не двигается, синий экран? Понятно что по железу ковырять нельзя, но хотя бы огласите точную конфигурацию с указанием точных маркировок и производителя каждой железяки. AIDA64 вам в помощь, раздел датчики. Какая температура, напряжения?

Ссылка на комментарий
  • 0
Зависла как, курсор не двигается, синий экран? 

 

завис и все, и курсор не двигается и caps lock и numlock не реагируют. на системном блоке есть какой то датчик, на котором градусы колеблются от 25 до 31 °C, хз что за температуры это.

142345581272395006.jpg

Ссылка на комментарий
  • 0

Это на прогретой системе? Да и для полной картины какая мамка, видеокарта, память (производитель и модель)? Отдельно погоняйте систему PCMark`ом, видео FurMark`ом, память.

Ссылка на комментарий
  • 0

лол, всю неделю все ок было. и под вечер воскресенья опять завис. такой лол. скачивал программы пкмарк, фурмарк, только хз что нажимать, какие галочки ставить

142400284335395006.jpg


142400284169395006.jpg

Да и для полной картины какая мамка, видеокарта, память (производитель и модель)? 

gigabyte ga-b85-hd3, NVIDIA GeForce GTX 760,  память не показывает, пишет триал версион

Проверь жесткий диск

Сделай скриншот SMART диска 

 

не совсем понял, что именно надо. вроде как программа victoria делает такую проверку, но нормальной сборки программы найти не смог, то вирус в одной, то ещё что нибудь, есть рабочая программа?

Обновить BIOS

 

а действительно ли это нужно мне. у меня знакомый был, который биос хотел обновить, так он потом новую материнку покупал
 

а может вообще, на все это забить, да пусть в СЦ, сами все устраняют? как лучше сделать? ни разу гарантией не пользовался. если что-то будут менять, поставят лучше или хуже того, что уже было? как долго делается там ремонт?

Изменено пользователем htr
Ссылка на комментарий
  • 0

Сдай по гарантии, пока чего там не сломал.

Гарантийный ремонт - до 45 дней по закону. Будет время почитать "Закон о прав потребителей".

Ссылка на комментарий
  • 0

лол, всю неделю все ок было. и под вечер воскресенья опять завис. такой лол. скачивал программы пкмарк, фурмарк, только хз что нажимать, какие галочки ставить

 

На FurMark выстави текущее разрешение монитора и нажми BURN-IN test. и пускай пару часиков или более поработает, наблюдай температуру. Если зависнет, то возможно проблема с видеокартой.

PCMark так же на стабильность можно погонять, но лучше поставь FinalWire AIDA64 зайди в Сервис далее тест стабильности системы, слева поставь все галочки и жми старт, смотри графики и напряжения.

Сдай по гарантии, пока чего там не сломал.

Гарантийный ремонт - до 45 дней по закону. Будет время почитать "Закон о прав потребителей".

Ну так то правильно, но лучше туда идти с какими то фактами, а то получится так что "мы посмотрели, все в нормально, идите лесом".

Изменено пользователем VitaliiF
Ссылка на комментарий
  • 0

 

 

Ну так то правильно, но лучше туда идти с какими то фактами, а то получится так что "мы посмотрели, все в нормально, идите лесом".

ну если там ничего не найдут, то я и подавно не найду)

поставь FinalWire AIDA64 зайди в Сервис далее тест стабильности системы, слева поставь все галочки и жми старт, смотри графики и напряжения.

 

для меня это только цифры и полоски и сколько такой тест надо делать?

142408626039395006.jpg

проверял ещё оперативную память, с помощью комманды mdsched.exe.  проблем никаких не было.

фурмарком побаиваюсь пользоваться, как по мне, программа не для новичков. 3 д марк пойдет?

ничего не понял, что этот 3д марк делал, опять какие то цифры

142408828092395006.jpg

Изменено пользователем htr
Ссылка на комментарий
  • 0

Не бойся, это штатные нагрузки и система их должна выдерживать часами. Так что запускай и пусть крутится не один час, ну и я аблюдай временами не зашкаливает ли темп, не падают ли напряжения. В сервисе возможно так долго гонять и не будут и не ничего не вылезет. Открой крышку и почитай чья память и видеокарта.

Ссылка на комментарий
  • 0

это завтра уже. только вот странно, первое зависание было когда я работал с софтом. программы там всякие устанавливал. около 4 часов спокойной работы. даже не играл. нагрузки там не должно было быть.
и уже на следующий день, играл в dying light в  кооперативе с 6 до 11 вечера, на максималках, и хоть бы хны. никаких зависаний, ничего. а в эти выходные, играл в доту 2, на минималках, всего 1 игру и зависло. 
так обидно. это хотя бы явный дефект был, а то 1 зависание за неделю... а ведь уже начинал забывать, что вообще такая проблема была.

зы а ведь самая большая скидка была на этот компьютер, видимо был какой то подвох :DDDDDDDDDD

 
Ссылка на комментарий
  • 0

вообщем около 40 мин тести этим фурмарком, дальше побоялся. 5 дней назад в сц увез. сегодня звоню, узнать что да как там. говорят, пока все нормально типо, все работает. ищут дальше проблему.
печаль какая то. хз, что делать если ничего не найдут

Ссылка на комментарий
  • 0

все ясно...

23 февраля
Конец работ - Дефект не обнаружен

23 февраля
Оборудование готово - к выдаче.

23 февраля
Отправлено SMS - Заказ ИС2-2872. Оборудование готово. к выдаче.

23 февраля
Клиент оповещен - по телефону

Ссылка на комментарий
  • 0

Ну я вам про это говорил уже, как оно будет. Не было бы гарантии я бы мог глянуть, а впрочем почему бы и нет. Можно пломбы же не срывать. Обращайтесь https://ulanovka.ru/topic/45018-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B0/

Ссылка на комментарий
  • 0

деньги не вернут, пока не докажешь им, что дело не в ПО.
я вообщем, почувствовал себя жестким нубом, после слов в сц, что вы, типо, "плохие драйвера ставили, наверное" думал, что за годы пользования компьютером, я даже по нормальное подобрать не могу. и вот, вообщем, после сц , даже устанавливать ничего не стал на него, вообще ничего. думал, если хотя бы месяц зависать не будет, значит действительно, я нуб. после работы приходил домой, включал компьютер в 7-8 часов и смотрел стримы и ютуб, вот вся моя неделя. ну вот прошла неделя, и опять очередное зависание во время стрима на твиче.
по крайней мере, теперь я не чувствую себя нубом, а просто лохом, обманутым лохом. а днс пусть горит в огне и весь сц тоже

 

VitaliiF, вы на дом выезжаете? у меня просто не лучшие времена сейчас на работе. ехать куда то не вариант. вечером совсем варенный прихожу домой

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...