Перейти к содержанию

ФК "Динамо" (Москва) {Обсуждения, новости и т.д}


Hover

Рекомендуемые сообщения

Защитник "Пармы" может перебраться в "Динамо"

[align=justify]Будущим летом центральный защитник "Пармы" Габриэль Алехандро Палетта может перейти в один из российских клубов. 26-летний аргентинец, имеющий и гражданство Италии, вошел в сферу интересов "Динамо", которому в борьбе за 26-летнего футболиста предстоит выдержать конкуренцию со стороны ряда других команд РФПЛ.

Кроме того, у него есть варинаты трудоустройства в английской премьер-лиге. При определенных условиях "Парма", занявшая восьмое место в серии А, готова расстаться с Палеттой, чья трансферная стоимость составляет около 10 миллионов евро.

Фактурный (190 см, 88 кг) игрок начинал профессиональную карьеру на родине в "Банфилде", где с 2004 по 2006 год провел 42 официальных матча, забив 5 голов. В июле 2006-го он заключил контракт с "Ливерпулем", но за "красных" выступал крайне мало: всего 3 встречи в сезоне-2006/07. По его окончании Палетта вернулся в Аргентину, где до июня 2010 года защищал цвета "Бока Хуниорс" (72 игры, 3 мяча), а затем перешел в "Парму", в составе которой провел 59 игр и забил 4 гола.

Ссылка на комментарий
Вечером в Москве прошло неформальное заседание Попечительского совета "Динамо" с участием всех высших руководителей клуба, сообщает "СЭ". Главной темой для обсуждения, как нетрудно догадаться, стал тренерский вопрос. Стороны высказали свои мнения, однако общего решения пока не выработали.

Между тем планировавшийся на вчера совет директоров "Динамо" перенесен на 30 мая. Однако, судя по всему, имя тренера, который будет руководить командой в сезоне-12/13, станет известно еще до того.

Про данным "СЭ", руководители бело-голубых склоняются к тому, чтобы отправить нынешнего главного тренера 51-летнего Сергея Силкина в отставку. Даже несмотря на то, что команда под его началом формально выполнила свою задачу - финишировала в чемпионате четвертой, попав в Лигу Европы.

Есть все основания полагать, что Силкина на тренерском посту сменит известный иностранный специалист, имя которого пока держится в секрете. Напомним, что среди возможных кандидатов на место главного тренера в "Динамо" назывались фамилии нынешнего наставника "Кубани" Дана Петреску (с краснодарцами не удалось договориться о компенсации за досрочный разрыв его контракта), Валерия Газзаева, уже тренировавшего динамовскую команду в 1991-93 и 1999-2001 годах, Авраама Гранта, ушедшего на прошлой неделе из белградского "Партизана", и Курбана Бердыева, возглавляющего "Рубин".

Ссылка на комментарий
В связи с вылетом команды из Бундеслиги руководство ФК "Кельн" изменило предсезонные планы и приняло решение сняться с Кубка преданности и благотворительности, проведение которого было запланировано на начало июля и свое участие в котором подтвердило московское "Динамо", сообщает пресс-служба столичного клуба.

Отказ хозяев от участия в турнире повлек за собой целый ком организационных проблем, в частности смену стадиона, на который уже были проданы телеправа. В связи с невозможностью оперативно решить все эти вопросы организаторами Кубка преданности и благотворительности было принято решение отменить турнир.

Ссылка на комментарий
Силкин: "Будем стремиться играть в атакующий футбол"

Главный тренер "Динамо" Сергей Силкин в интервью "Советскому спорту" заявил, что его команда в новом сезоне будет стремиться играть в атакующий футбол.

- В минувшем сезоне мы видели "Динамо" атакующее и оборонительное. Какое "Динамо" в новом сезоне видите вы?

- Станем исходить из того, что у нас было хорошего в прошлом сезоне. Будем стремиться играть в атакующий футбол. Но если нужно – менять тактику для достижения результата.

- Что вы донесли до членов совета директоров?

- Рассказал, что получилось, что и нет. С чем-то члены согласились, но была и большая доля критики. Все-таки концовку сезона мы смазали. Ведь за три тура до конца чемпионата находились на третьем месте. Ну, и Кубок хотелось выиграть…

- В конце сезона обсуждались заявления лидеров "Динамо" о футболе, который показывает команда. Как дальше жить?

- Все должны этот сезон пережить и с новыми силами вступать в новый. Все, что в спорте было вчера, уже история. Надо идти дальше.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В тренерском штабе московского "Динамо" произошли перестановки. Дмитрий Хохлов, до этого два года работавший помощником в основе, возглавил молодежную команду "Динамо". Сергей Чикишев при этом вернулся на должность второго тренера резервной команды бело-голубых, тренером же вратарей остался Евгений Плотников.

Образовавшуюся вакансию помощника в основной команде занял Николай Ковардаев, до этого входивший в штаб молодежной команды. В начале 90-х Ковардаев выступал за "Динамо", в качестве же тренера работал помощником главного тренера в основе "Сатурна". Также Сергею Силкину продолжат помогать Роман Пилипчук и Николай Гонтарь, отвечающий за подготовку голкиперов.

Кроме того, к работе в "Динамо" приступает тренер по физподготовке Стергиос Фотопулос. 40-летний греческий специалист ранее трудился в греческих клубах, в "Днепре" и "Ростове", свободно владеет русским языком.

"За два года в основе "Динамо" Дмитрий Хохлов получил серьезный опыт работы в тренерском штабе, теперь пришло время применять полученные знания на практике, переходить к самостоятельной работе, самому принимать решения. При этом мы работаем в тесной связке с молодежной командой, много общаемся, считаю тренеров резервистов членами нашего общего динамовского тренерского штаба. Освободившуюся вакансию в основе займет Николай Ковардаев, хорошо себя зарекомендовавший работой в дубле. Что касается Фотопулоса, то нам порекомендовали этого опытного специалиста. Я встречался со Стергиосом, узнал его взгляды на футбол, на то, как он видит работу над физподготовкой, после чего было принято решение о совместной работе", - сказал главный тренер "Динамо" Сергей Силкин по поводу перестановок в тренерском штабе.

Ссылка на комментарий
Бородюк станет вице-президентом «Динамо»

Тренер сборной России Александр Бородюк в понедельник, 25 июня, официально займет должность вице-президента и спортивного директора московского «Динамо».

Бородюк будет исполнять классические функции главы спортивного департамента, важным звеном деятельности которого является селекционная работа.

Будучи игроком, Бородюк выступал за «Динамо» с 1982 по 1989 год, сыграв 187 матчей в чемпионатах СССР и забив 57 мячей. По завершении карьеры футболиста в 39 лет, он работал помощником Александра Тарханова в самарских «Крыльях Советов», а с 2002 года является тренером сборной России. В 2005 году специалист также возглавлял молодежную сборную страны.

На протяжении последних нескольких лет фамилия Бородюка фигурировала среди кандидатов на пост главного тренера национальной команды в те моменты, когда эта должность была вакантной.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Динамо" Сергей Силкин в интервью "СЭ" прокомментировал скандальные слова Самедова.

- Честно говоря, мне удивительно слышать эти страдальческие разговоры. Человек ушел на повышение зарплаты, и при всем при этом кто-то у него еще виноват.

- Как события развивались по вашей версии?

- Когда я был в отпуске, узнал от руководителей нашего клуба, что Самедову, видимо, его агенты, подыскивают новую команду. Другими словами, он готов рассматривать различные предложения и покинуть "Динамо". На что я сказал: мы никого насильно держать не будем. Для меня "Динамо" - великий клуб! Заставлять кого-то и уговаривать не буду. Никогда так не делал и не собираюсь делать впредь. Все решения принимаю исключительно в интересах команды. Что же касается этого футболиста, то, повторюсь, человек уходит на повышение зарплаты и не находит в себе мужества сказать так, как все есть на самом деле, а начинает кого-то и в чем-то обвинять. В нем, как в человеке, я разочарован. Но, как говорится, все, что ни делается, - к лучшему. И теперь рад, что именно так все произошло. Надо большое спасибо сказать "Локомотиву" за то, что сделали такое предложение клубу и забрали у нас этого человека. Больше, собственно, мне ничего и не хочется говорить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Руководство московского "Динамо" намерено подписать соглашение с 27-летним полузащитником сборной Украины Александром Алиевым и готово предложить игроку заработную плату в размере 3 млн евро.

Оклад футболиста в киевском "Динамо" составляет 2,5 миллиона евро. В последнее время Алиев не получает в своем клубе достаточного игрового времени и твердо решил сменить клуб.

Ссылка на комментарий
Сегодня "Динамо" заключило трехлетний контракт с голландским полузащитником марокканского происхождения Отманом Баккалом, в прошлом сезоне выступавшего на правах аренды в составе роттердамского "Фейеноорда", сообщает пресс-служба столичной команды.

В московский клуб Баккал перешел в статусе свободного агента. Завтра новичок вылетит на сбор команды в Швецию. С игровым номером Отман определится уже на месте.

Ссылка на комментарий
Сегодня московское "Динамо" должно подписать контракт еще с одним 27-летним футболистом - защитником сборной Хорватии и франкфуртского "Айнтрахта" Гордоном Шильденфельдом, информирует корреспондент "СЭ" Александр Мартанов. На Евро-2012 высокий (191 см) футболист выходил в стартовом составе во всех трех матчах хорватов.

Напомним, что во вторник игроком "Динамо" стал 27-летний голландец Отман Баккал.

Московское "Динамо" в товарищеском матче сыграло вничью со шведским клубом "Варбергс".

"Варбергс" - "Динамо" - 2:2 (1:2)

Голы "Динамо": 1:1 Семшов (15), 1:2 Кураньи (22).

"Динамо": Шунин, Чичерин (Уилкшир, 60), Фернандес, Рыков, Гранат (Ломич, 60), Джуджак, Семшов (Сапета, 60), Нобоа (Юсупов, 60), Нехайчик, Мисимович, Кураньи (к).

Ссылка на комментарий
Капитаном московского "Динамо" будет Кураньи.

Капитаном московского "Динамо" в новом сезоне будет 30-летний нападающий Кевин Кураньи. Об этом сказал главный тренер бело-голубых Сергей Силкин на встрече с болельщиками, сообщает интернет-портал Sportbox.ru.

Кураньи перешёл в "Динамо" в 2010 году из немецкого "Шальке-04". В сезоне-2011/2012 он принял участие в 41 матче и забил 13 голов в рамках российской Премьер-Лиги.

Ссылка на комментарий
Главный тренер московского "Динамо" Сергей Силкин сообщил, что клуб никогда не интересовался полузащитником сборной России и "Спортинга" Маратом Измайловым.

- Мы никогда не рассматривали кандидатуру Измайлова в качестве потенциального новичка, — приводит слова Силкина корреспондент Sportbox.ru Михаил Фридман. - Его в нашей команде не будет.

— Почему решили Федора Смолова отдать в аренду?

- Он сам хотел уйти в аренду куда-нибудь. Но я по-другому представлял себе аренду. В идеале это должен быть клуб, где он сможет играть, а не бороться за место. В любом случае, Смолов сам выбрал "Анжи".

Ссылка на комментарий
Семшов будет играть за "Динамо" под номером 10

Полузащитник московского "Динамо" Игорь Семшов получил 10-й номер перед стартом нового сезона чемпионата России, сообщает агентство "Р-Спорт".

"Для меня это вопрос непринципиальный. Просто до того, как пришёл в "Динамо", я играл в "Торпедо" несколько лет под 10-м номером, в ЦСКА в молодёжных командах тоже играл под "десяткой".

Но в "Динамо" получить "десятку" просто по ситуации никак не получалось. А тут спросили о том, кто собирается менять номера, я решил сменить, и "десятка" была свободна", — объяснил футболист.

Ссылка на комментарий
Кураньи: очень горд, что стал новым капитаном "Динамо"

Капитаном московского "Динамо" в новом сезоне будет 30-летний нападающий Кевин Кураньи. Футболист признался, что гордится этим.

"Я очень горд, что стал новым капитаном команды", — написал Кураньи на своей страничке в социальной сети Facebook.

Кураньи перешёл в "Динамо" в 2010 году из немецкого "Шальке-04". В сезоне-2011/2012 он принял участие в 41 матче и забил 13 голов в рамках российской Премьер-Лиги.

Ссылка на комментарий
51' - красная карточка Волга (Нижний Новгород) - Илья Максимов (87)

Грубо в центре поля под Нобоа подкатился Максимов, но все-таки многие ожидали увидеть горчичник в этой ситуации...

всё давай, до свиданья)

Ссылка на комментарий
В матче 1-го тура чемпионата России "Волга" обыграла "Динамо".

21 июля, Нижний Новгород, стадион "Локомотив"

"Волга" - "Динамо" - 1:0 (0:0)

Гол: Шуленин 69'

"Волга": Абаев, Григалава, Белозеров, Буйволов, Айдов, Харитонов, Максимов, Аджинджал, Бибилов (Дворнекович 74'), Каряка (Шуленин 56'), Сапогов (Ахметович 78').

"Динамо": Шунин, Уилкшир, Рыков, Гранат, Фернандес (Панюков 77'), Джуджак, Нобоа, Семшов, Мисимович, Кокорин, Кураньи.

Предупреждение: Белозеров 9'

Удаление: Максимов 51'

Главный судья: Сергей Лапочкин (Россия) (Санкт-Петербург)

да как так то?! ты же пел шо разнесете их?! днище кароч...)

Ссылка на комментарий
Фернандес: драка с Денисовым — пятно на моей карьере

Защитник московского "Динамо" Леандро Фернандес перед матчем второго тура чемпионата России с "Зенитом" рассказал, что больше всего запомнилось в предыдущих встречах с питерской командой.

"Мы, как и "Зенит", к подготовке приступили во вторник. Занимаемся в штатном режиме: тренировка в день. Что запомнилось из предыдущих матчей с "Зенитом"? Наверное, как мы сыграли вничью 1:1 осенью 2008 года. Этот матч был самым важным из всех. Ничья гарантировала нам третье место в чемпионате, выше которого мы с того момента пока не забирались. Что касается драки с Денисовым (в матче Кубка России, в котором "Динамо" уступило со счётом 3:9. — Прим. ред.), скажу прямо: это пятно на моей карьере. Я раскаиваюсь за то, что произошло, но больше со мной такого не повторялось и, надеюсь, не повторится", — цитирует Фернандеса "Спорт день за днём".

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Динамо" Андрей Воронин не полетел на игру с "Зенитом".

Как известно, Воронин тренируется с молодежным составом бело-голубых, ожидая своей участи. В Питер футболист не полетел, его оставили тренироваться в Москве по индивидуальной программе.

Агент футболиста Андрей Головаш не стал комментировать слухи о переходе Воронина в "Рубин", но подчеркнул, что "варианты есть" и "процесс идет".

Ссылка на комментарий
Тренер "Динамо" Сергей Силкин прокомментировал поражение от "Зенита" (0:2) в матче 2-го тура чемпионата России, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Сергей Яременко.

"Хотел бы поздравить хозяев с победой. У нас игра не получилась. Мы совершили две ошибки в обороне, за которые нас "Зенит" наказал. А впереди не смогли реализовать свои моменты, из-за этого и проиграли, - сказал наставник. - Не считаю, что мы не готовы к сезону. В первой игре с "Волгой" мы владели преимуществом, но не реализовали свои моменты и ошиблись в своей штрафной. Сегодня - то же самое. Забив гол по такой жаре, "Зенит" просто сыграл по счету. Мы пытались вернуться в игру, но по такой погоде первый гол стал решающим".

О разговоре с Капелло

- Капелло просто пришел познакомиться, пожелал удачи. Попросил по возможности помогать ему. Как известно, мы можем помочь только игроками. Здорово, что человек, который только приехал в страну, учитывает все мелочи, общается с местными специалистами.

Об игре Кокорина

- Действительно, много авансов выдано Кокорину. Если он читает себя игроком сборной, то нужно уже проявлять характер.

Об атмосфере в раздевалке

- В раздевалке нет проблем. Считаю, что мы сегодня играли неплохо. Жаль, что не использовали моменты, а пропущенный гол стал для нас ушатом холодной воды. По самоотдаче ни к кому претензий нет. Все дело в отдельных ошибках.

Ссылка на комментарий
Форвард "Динамо" Кевин Кураньи поделился своим мнением о матче против "Зенита" (0:2), передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Александр Якобсон.

"Мы неплохо начали, но, к сожалению, не смогли забить. Затем спали в обороне, поэтому "Зенит" и победил. Успеха добивается та команда, которая реализует свои моменты", - сказал форвард.

О главной причине неудачи

- "Зенит" хорошо двигался и показал хороший футбол. Чего у нас не получилось сделать.

Об обороне "Зенита"

- "Зенит" - самая сильная команда в лиге, действующая в своем стиле. Неспроста петербуржцы дважды подряд стали чемпионами. Ну и оборона, конечно, у них хорошая.

О том, почему не получилось забить

- В первом матче были шансы забить, но сделать это не получилось. Думаю, нужно забить один раз и затем все наладится.

Ссылка на комментарий
Украинский форвард "Динамо" Андрей Воронин ближайший сезон проведет в "Фортуне" из Дюссельдорфа, куда перешел на правах аренды, сообщает официальный сайт динамовцев.

Срок соглашения рассчитан до 15 июня.

Ссылка на комментарий
Полузащитник московского «Динамо» и сборной Эквадора Кристиан Нобоа поделился своим мнением накануне матча против «Данди Юнайтед».

- Если честно, мне ничего неизвестно о нашем сопернике по Лиге Европы. Мы уже разбирали игру шотландцев. Я знаю, что в прошлом «Динамо» уже проигрывало еще одному клубу из Шотландии – «Селтику». В «Динамо» все очень хотят попасть в групповой этап Лиги Европы в этом году, поэтому мы постараемся провести оба матча против «Данди» с максимальной концентрацией, – сказал Нобоа.

Ссылка на комментарий
Защитник "Динамо" Владимир Рыков в интервью "Советскому спорту" прокомментировал неудачи команды в чемпионате.

- Конечно, все расстроены. Только не следует использовать слово "провал". Неудачный старт – да. Исправить ситуацию можно очень быстро.

Прошло обычное теоретическое занятие, на котором главный тренер указывал на ошибки. Их немало. Проблема последних матчей – командные, а не индивидуальные огрехи. Поэтому никого персонально не обвиняли. Силкин любит повторять: если проигрываем, то вместе. И я с ним солидарен. Надеюсь, скоро вместе выиграем. Сейчас команда может убедить тренера в желании исправиться только работой на тренировках. По моим ощущениям, ребята взялись за дело с удвоенной энергией.

- В былые времена в Новогорск приехали бы дяди в погонах и устроили бы нагоняй. В теперешние времена разбираются акционеры…

- Ничего такого не было. Сергей Силкин успокаивает, направляет в верное русло. Никакой паники.

Добавлено спустя 49 секунд:

Российские болельщики не смогут увидеть матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы "Данди Юнайтед" - "Динамо", поскольку ни одна из российских телекомпаний не будет вести трансляцию из Шотландии.

По информации "Советского спорта", трансляция матча по российскому ТВ не запланирована по нескольким причинам. Во-первых, шотландцы за право трансляции запросили немыслимые по оценкам потенциального покупателя деньги. Кроме того, все силы российских телекомпаний брошены на Олимпиаду. Как выяснилось вчера вечером, шотландский клуб лишил российских болельщиков альтернативы, так как не смог организовать трансляцию матча в интернете.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...