Перейти к содержанию

Винтовой или свайный фундамент, геошурупы


Рекомендуемые сообщения

Строительство дома, как известно, начинается с туалета для рабочих, хотя нет, с фундамента. И вот бороздя просторы интернета я наткнулась на винтовой или свайный фундамент, иначе - геошурупы. Хотела узнать, а как обстоят у нас дела с этими самыми геошурупами в славном городе Улан-Удэ, может кто нибудь занимается установкой этих самых геошурупов профессионально, имеется в виду не кувалдой этот геошуруп забивают, а при помощи механизации. И если занимаются, то скока вся эта процедура будет стоить, а может где нибудь и продаются эти геошурупы, тогда может быть я и сама попробую кувалдой забить, не прибегая к механизации. post-6703-0-58466400-1423031224.jpgpost-6703-0-16926500-1423031239.jpgpost-6703-0-13186900-1423031253.jpg

Ссылка на комментарий

Слышал про них как то не так давно, но не видел не то что объектов, а даже рекламы. Видимо у нас больше доверия к геобетону. Да и дом на них на картинке стоит какой то картонный.


 может быть я и сама попробую кувалдой забить, не прибегая к механизации.

 

Сколько жмёте от груди? 

Ссылка на комментарий

Мне представляется проще пробурить эту винтовую сваю в землю ниже промерзания грунта или забить той же кувалдой, чем копать траншею, завозить щебень и песок, городить опалубку, сваривать арматуру и потом еще заливать бетоном. Для малоэтажного строительства типа бани и гаража или забора подойдет, каркасный дом тоже должны эти геошурупы выдержать. Или я не права. Хотя видимо еще рано об этом думать, даже рекламы нет в нашем городе. Предприниматели строители вам на заметку. Я думаю, в ближайшем будущем эти самые геошурупы будут востребованы у нас. На второй вопрос я умолчу.

 

post-6703-0-26280000-1423091495.jpg

post-6703-0-58666000-1423091508_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Про "Борсоева возле Эмальпосуды" это мы. Кстати там уже не сидим. Винтами заниматься начали пять лет назад как доп заработком. На первых порах в рекламу вбахали очень много денюжек (ТВ, газеты, выставки...). Результат был печальным. Ну не готов "бурятский" менталитет уйти с бетона на шурупы, как и с Тойоты на Ауди!... В Иркутске данная тема очень распространена. Там даже есть конкурирующие организации....Объекты в у-у: магазин гурман возле мегатехники, летнее кафе бочка, навес возле ресторана метро, около сотни-двух дорожных знаков, секретное сооружение на Авиазаводе, несколько домов... Ну это только на вскидку.... Винты бывают нескольких видов, но я делю их на 2. 1- Двухлопастные. Это сваи которые имеют длину от 4 до ~ м. Диаметр от 150 мм и больше. Они заливаются внутрь бетоном. Используются для объектов на кр. севере и т.п. Обязательное требование-вкрутка за глубину промерзания. 2 - многолопастные. Исполняются из облегченной стали с обязательным цинкованием наружной поверхности. Могут быть и 50 см. и 4 метра. Диаметр от 63 до 114 мм. За счёт конструкции не обязательно проходить глубину промерзания... Кароч тема интересная, но мало перспективная в нашем регионе! :( p.s. Закрутить руками не вариант! Проверено не одним заказчиком! Всегда улыбаюсь когда говорят: "че их руками то не закрутить!". Не всегда и Ямобур то берет наши разностороннеисполненные грунты! Порой под полуметровым слоем песка может быть и скальник! :) есть веселое видео где полметра двухметрового винта закрутили двое мужиков, еще полметра они это делали четвером... Заканчивали вшестером... Ну а потом позвонили нам, докрутить последние 30 см. Если будут вопросы прошу в лс.

Ссылка на комментарий

В этом согласен. Одному состоятельному дяденьке не понравилось где ему ландшафтный дизайнер домик на берегу Байкала воткнул, после того как этот дом уже под конек возвели. Хорошо что домик на наших "курьих ножках" стоял. Пришлось дом раскатывать и винтики перекручивать. :) А Если бы был бетон...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...