Перейти к содержанию

МиЛаФеЧкА

Пользователи
  • Постов

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения МиЛаФеЧкА

Помощник

Помощник (5/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Топикстартер
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later

Последние значки

12

Репутация

  1. Мне представляется проще пробурить эту винтовую сваю в землю ниже промерзания грунта или забить той же кувалдой, чем копать траншею, завозить щебень и песок, городить опалубку, сваривать арматуру и потом еще заливать бетоном. Для малоэтажного строительства типа бани и гаража или забора подойдет, каркасный дом тоже должны эти геошурупы выдержать. Или я не права. Хотя видимо еще рано об этом думать, даже рекламы нет в нашем городе. Предприниматели строители вам на заметку. Я думаю, в ближайшем будущем эти самые геошурупы будут востребованы у нас. На второй вопрос я умолчу.
  2. Строительство дома, как известно, начинается с туалета для рабочих, хотя нет, с фундамента. И вот бороздя просторы интернета я наткнулась на винтовой или свайный фундамент, иначе - геошурупы. Хотела узнать, а как обстоят у нас дела с этими самыми геошурупами в славном городе Улан-Удэ, может кто нибудь занимается установкой этих самых геошурупов профессионально, имеется в виду не кувалдой этот геошуруп забивают, а при помощи механизации. И если занимаются, то скока вся эта процедура будет стоить, а может где нибудь и продаются эти геошурупы, тогда может быть я и сама попробую кувалдой забить, не прибегая к механизации.
  3. Живу в благоустроенной квартире, прописка городская. Но есть желание "приземлиться", т.е купить участок, построить на нем дом желательно в черте города, то есть это ДНТ или СНТ, или есть еще какие то варианты, нахаловку в расчет не берем, как законопослушные граждане. Вопрос: какая разница между ДНТ и СНТ, и предположим куплю участок, построю дом, зарегистрирую в Росреестре, получу документы на собственность, а вот как насчет прописки? Нужна ли прописка, то есть надо ли выписываться с благоустроенной квартиры и прописываться на дому или необязательно это делать. Согласен, что прописка это советское наследие и анахронизм, но без нее ты как бы и не человек и тебя вроде бы и нет на белом свете. Хотя вот тут он я.
  4. Вот буквально вчера в нашем подъезде, а значит и во всем доме, поменяли старые электросчетчики на новые, силами энергосбыта, предварительно собрав с жильцов через старших подъездов примерно по 1 тыс.руб. с каждой квартиры (заодно узнали что в подъезде оказывается, как и в доме есть все таки так называемые старшие, хотя их днем с огнем не найдешь). И сразу выяснилось кто в подъезде злостный неплательщик, ими оказались соседи по площадке *90 Сдается мне что соседи и старшие подъездов и домов работают в энергосбыте *34
  5. Остается значит только ждать, когда же не федеральном уровне разработают нормативы потребления воды, электроэнергии и отопления на 1м2, а пока не разработали пусть высчитывают столько сколько хотят? Насколько я знаю в нашем доме даже не стоят эти самые общедомовые приборы учета, а плату за воду, свет и тепло УК исправно высчитывают с карманов жильцов.
  6. Граждане россияне пора заканчивать этот беспредел, только вот с чего начать, кто подскажет
  7. Братцы, может кто нибудь скажет что такое жидкие обои, и стоит ли с ними связываться. Затеял небольшой ремонт, случайно обнаружил в инете, что есть такие обои. Может кто нибудь имел с ними дело, и как с этими обоями у нас в улановке?
  8. Rain man Хорошенький! Добавлено спустя 29 секунд: Alex91 Улыбнуло!
  9. http://vkontakte.ru/id2026739 Я тоже там!!!!! Скоро будет ГОД!!!!!! *19
×
×
  • Создать...