Перейти к содержанию

Обливание, закаливание, моржевание.


Рекомендуемые сообщения

К посторонним советам (особенно когда касается здоровья) нужно относиться крайне осторожно. И то что я написал вышеDmitri, это не рекомендация к действию, это просто мой личный опыт, проверенный на себе, и то что я был слаб здоровьем, и то что у меня болели почки это правда.

да,делитесь только своим личным опытом.

Потому что знаю кучу людей,которые после обливания,закаливания попадались в больницы.

Лично я не приемлю подобных процедур,так как у нас нет шерсти,как у белых медведей,нет развитой подкожно-жировой клетчатки,как у моржей.

Умеренное закаливание-да, радикальное-нет.))

Ссылка на комментарий

если не секрет эта куча, закалялась с похмелья что ли, т к , те кто обливается постоянно не имея сосудистых заболеваний, кроме блага другого не ощущала, разве что простывали не на долго дак это из за фанатизма.И еще что бы чувствовать радость воссаиденение с природой , совсем не обязательно иметь шерсть или подкожный слой, всего навсего нужна вера и желание

Ссылка на комментарий

Конечно, не секрет. Эта куча:молодые,зрелые,пожилые,и самое обидное,дети попадают в больницы благодаря родителям.

Поэтому говорите только за себя,не переходите на личность. Эти люди желали себе оздоровления.

Опять же,из моих наблюдений: моржи долго не живут.

Давайте дискуссию делать корректной.))

Ссылка на комментарий

не спорю, конечно каждому свое. Вот только интересно вы говорите из ваших наблюдений, но если вы сами не занимались то откуда такая информация, вот я знаю всего одного человека который обливался пять лет, жив, здоров , не видел не одного отрицательного отзыва на эту тему, хотя старался искал перед тем как начать, общался с врачами не один врач мне не дал отрицательного ответа, единственное говорят, что нужно систематически наблюдаться , в самом начале.А вот на счет моржевания спорить не буду, потому что не знаю, но в крещение в обяз, да и думаю ,что от антибиотиков так как мы их употребляем вреда больше,чем от проруби

Ссылка на комментарий

Работаю в больнице,оттуда мои наблюдения. Вот вы говорите:-знаю одного чела, я каждую зиму вижу толпы "закаливающихся" в приемном покое.

Поэтому прошу,не хвалите систему оздоровления в виде закаливания,обливания,моржевания,а лучше поделитесь своими впечатлениями. Если бы система работала идеально,то согласитесь, все бы закаливались.

Ссылка на комментарий

рассказать словами не реально, разве можно передать вкус свежей клубники или чего нибудь другого, да и делать какие то выводы тоже пока не могу, т к обливаться начал с ноября 2012, но одно сказать могу точно, чувствовать я себя стал на много лучше, чувство радости всегда при мне, да и вообще как то стал смотреть на многие вещи по другому, как бы со стороны, в обливание есть одно но, ни в коем случае нельзя допустить чтоб в организме присутствовал алкоголь, не зависимо какой давности, выбрать нужно что то одно, и тогда при нормальном подходе к таким процедурам, я думаю поход в ваше заведение будет не нужен. А вот на счет системы, я думаю что как раз многие из таких факторов как лень, алкоголь, боязнь и еще много чего другого мешает ей работать.

Ссылка на комментарий

А я говорю без фанатизма, и после всего растирание полотенцем и горячий чай, в данный момент я допустим не могу запретить своим ребятишкам обливаться, сразу обида, а дети как известно сами себе врать не станут, что подтверждается тем ,что каждое утро подъем в 6 утра не каждый взрослый на это способен, но поживем увидим

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Раньше пробовал обливаться. Прочитал что для организма сильнейший стресс не есть гуд. Моржи долго не живут. Полгода делаю контрастный душ утром и после физ упражнений. Перестал кушать таблетки и пользоваться носовым платком.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...