Перейти к содержанию

FC Bayern Munchen


SpikeOne

Рекомендуемые сообщения

Пользователи "tz": Олич - лучший в первом круге

Пользователи "tz-online" признали Ивицу Олича лучшим игроком первой половины сезона. Впрочем, ближайший преследователь отстал всего на 30 голосов.

1449 голосов (28%) было отдано в пользу хорватского форварда. На втором месте оказался молодой талантливый защитник Хольгер Бадштубер, набравший 1419 голосов (около 27%).

С большим отставанием от лидеров на третье место вышел вратарь мюнхенцев - Ханс-Йорг Бутт (520 голосов, 10%).

Молодой бомбардир клуба Томас Мюллер занял 4-ю строчку: 479 голосов (9%).

424 человека (8%) посчитали лучшим игроком первого круга центрального защитника Даниэля ван Бюйтена.

Далее места были распределены следующим образом:

Бастиан Швайнштайгер - седьмое (217 голосов, 4%), Арьен Роббен - восьмое (170 голосов, 3%). Около одного процента юзеров (56 человек) отдали свой голос Филиппу Ламу, а другие 75 пользователей проголосовали за других футболистов клуба.

Источник: Tageszeitung

Рибери будет предложен новый долгосрочный контракт

Председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге в интервью газете TZ заявил, что клуб собирается предложить полузащитнику Франку Рибери новый долгосрочный контракт.

Глава мюнхенцев хочет, чтобы француз остался в команде, несмотря на интерес многих известных европейских клубов. Румменигге отметил, что не знает, согласится ли Рибери на предложенные условия, но при этом подчеркнул - клуб будет делать всё возможное, чтобы сохранить лидера команды.

Источник: Спорт-Экспресс

"Бавария" не отпустит Тимощука

Генеральный менеджер "Баварии" Кристиан Нерлингер и главный тренер клуба Луи ван Галь заявили, что не будут вести никаких переговоров о продаже украинского полузащитника Тимощука.

По информации немецкого "Бильд", целый ряд клубов заинтересован в приобретении Тимощука, в том числе "Ливерпуль", "Манчестер Сити", а также российские "Зенит" и "Спартак", однако в "Баварии ясно дают понять, что не будут вести никаких переговоров.

"Все вопросы по изменениям состава в зимний трансферный период закрыты. Больше никто из игроков не уйдёт и мы не будем вести никаких переговоров", - заявил Кристиан Нерлингер.

"Я доволен нынешним числом игроков в команде", - вторит ему ван Галь, настоявший на сокращении численного состава, после чего 4 игрока (Тони, Оттль, Брено и Баумйоханн покинули "Баварию").

"Иногда игроку нужен год, чтобы показать себя. Им интересуются много клубов, но он останется", - прокомментировал ван Галь ситуацию украинского полузащитника в его команде.

Источник: Террикон

Ссылка на комментарий
Оо Олич лучший

Бог мой, а то! Удачно начал! Считай как в атаке пашет: забивает важные мячи, плюс голевые передачи, и вообще постоянно обостряет! Лучший по праву :thumbs: Пусть дальше так же играет!

Ссылка на комментарий
Оо Олич лучший

Бог мой, а то! Удачно начал! Считай как в атаке пашет: забивает важные мячи, плюс голевые передачи, и вообще постоянно обостряет! Лучший по праву :thumbs: Пусть дальше так же играет!

хех значит заслужил

Ссылка на комментарий

На время вчерашней тренировки "Баварии" произошел инцидент с участием полузащитника Арьена Роббена и защитника Филиппа Лама, сообщает "СЭ". Во время игры в формате "шесть на шесть" Лам сзади в подкате выбил у Роббена мяч. Голландец посчитал этот прием слишком грубым и схватил оппонента за шею, завалив Лама на газон. Вовремя подоспевшие партнеры разняли игроков.

Однако по окончании тренировки конфликт был исчерпан. "Все в порядке, - заявил Роббен. - Такое бывает на тренировках. Ничего особенного не произошло. После тренировки мы все уладили. Можете спросить у Филиппа".

"Да, ничего страшного не случилось", - подтвердил Лам.

Ссылка на комментарий

На время вчерашней тренировки "Баварии" произошел инцидент с участием полузащитника Арьена Роббена и защитника Филиппа Лама, сообщает "СЭ". Во время игры в формате "шесть на шесть" Лам сзади в подкате выбил у Роббена мяч. Голландец посчитал этот прием слишком грубым и схватил оппонента за шею, завалив Лама на газон. Вовремя подоспевшие партнеры разняли игроков.

Однако по окончании тренировки конфликт был исчерпан. "Все в порядке, - заявил Роббен. - Такое бывает на тренировках. Ничего особенного не произошло. После тренировки мы все уладили. Можете спросить у Филиппа".

"Да, ничего страшного не случилось", - подтвердил Лам.

Мда, "ничего страшного, просто подушил немного" :)

Ссылка на комментарий

Экс-голкипер "Баварии" Оливер Кан советует своему бывшему клубу приобрести у "Ювентуса" Джанлуиджи Буффона, чтобы решить проблемы на последнем рубеже.

Буффон и только Буффон, — сказал Кан в интервью Sportbild. — "Бавария" ставит перед собой самые серьезные задачи, и чтобы их решить, ей нужен один из лучших вратарей мира.

Напомним, что после ухода Кана "Бавария" пока так и не смогла найти голкипера, способного его достойно заменить, сообщает Sportbox.ru.

Ссылка на комментарий

Экс-голкипер "Баварии" Оливер Кан советует своему бывшему клубу приобрести у "Ювентуса" Джанлуиджи Буффона, чтобы решить проблемы на последнем рубеже.

Буффон и только Буффон, — сказал Кан в интервью Sportbild. — "Бавария" ставит перед собой самые серьезные задачи, и чтобы их решить, ей нужен один из лучших вратарей мира.

Напомним, что после ухода Кана "Бавария" пока так и не смогла найти голкипера, способного его достойно заменить, сообщает Sportbox.ru.

Кан как будто сам не понимает что Баварии не видать Буффона, а так и Бутт хорош пока!

Ссылка на комментарий

Экс-голкипер "Баварии" Оливер Кан советует своему бывшему клубу приобрести у "Ювентуса" Джанлуиджи Буффона, чтобы решить проблемы на последнем рубеже.

Буффон и только Буффон, — сказал Кан в интервью Sportbild. — "Бавария" ставит перед собой самые серьезные задачи, и чтобы их решить, ей нужен один из лучших вратарей мира.

Напомним, что после ухода Кана "Бавария" пока так и не смогла найти голкипера, способного его достойно заменить, сообщает Sportbox.ru.

Кан как будто сам не понимает что Баварии не видать Буффона, а так и Бутт хорош пока!

Бутт намного лучше стоит предшественника Ренсинга

Ссылка на комментарий

Тренер юношей "Вердера" Виктор Скрипник считает, что полузащитник "Баварии" Анатолий Тимощук должен остаться в мюнхенском клубе.

"Рассматривать вероятные направления ухода Тимо — тыкать пальцем в небо. Я не хотел бы, чтобы Толик уходил из "Баварии" и не верю, что он уйдет. Не такой он человек, чтобы через полгода после перехода опустить руки: "У меня не получается, я ухожу". Тем более, причин для этого нет. Дела в "Баварии" наладились, мюнхенцы идут к чемпионству. Было бы глупо сейчас бросать все.

Мне бы хотелось, чтобы еще один украинец стал чемпионом Германии. Я считаю Тимо игроком "основы". Ван Галь рассчитывает на него. Толик создает конкуренцию, а когда надо, выходит и отлично выполняет свою работу. Заиграл ли бы он в Англии? Несмотря на негативный опыт Реброва, Шевченко и Воронина, не сказал бы, что тамошняя премьер-лига нашим не подходит", - приводит слова Скрипника "Сегодня Спорт".

Напомним, что питерский "Зенит" подтвердил, что хочет вернуть Тимощука.

Известный в прошлом голкипер мюнхенской "Баварии" и немецкой сборной Оливер Кан в интервьюз Bild рассказал, игра каких вратарей впечатляет его больше всего. После того как Кан завершил игровую карьеру, вратарская позиция в "Баварии" до сих пор считается одной из слабейших.

"Бутт проводит фантастический сезон, но ему уже 35. В "Баварии" должны думать о будущем уже сейчас. На мой взгляд, в Германии сейчас нет вратарей мирового уровня, а мюнхенцам требуется именно такой. На мой взгляд, "Бавария" должна попытаться приобрести Буффона. Он, как Чех и Касильяс, является топовым голкипером. Также очень хорош россиянин Акинфеев. Редко когда игрок так уверенно чувствует себя в штрафной, как это делает вратарь ЦСКА", - цитирует ветерана корреспондет "СЭ" Максим Ляпин.

Ссылка на комментарий

Главный тренер "Баварии" Луи ван Гаал выступил с критикой в адрес наставника сборной Германии Йоахима Лева, который планирует собрать игроков национальной команды на краткосрочный сбор, сообщает "СЭ", со ссылкой на Bild.

"Думаю, это безумие. Игроки получают зарплату в клубах. Четыре дня сбора - это слишком. Мне ведь тоже нужно готовить игроков к матчу", - сказал 58-летний голландец.

В воскресенье сборная Германии соберется в Штутгарте. На понедельник намечены съемки рекламных роликов. А во вторник и среду игроки пройдут тесты.

"Встреча в Штутгарте очень важна. Мы затронем тему чемпионата мира. Кроме того, тесты дадут мне важную информацию", - заметил в свою очередь Лев.

Ссылка на комментарий

Бутт: "Хотел бы остаться номером 1"

38221_02fea8d328476e9205ad9d02fa0d780c.jpg"В спокойствии сила", - когда-то говорил китайский философ Конфуций. Эта мудрая фраза стала для Йорга Бутта жизненным кредо. Такое понятие как суета для 35-летнего вратаря "Баварии" просто незнакомо. Причём это касается не только его действий на футбольном поле, но и общения с прессой.

Пожалуй, нет такого вопроса, который мог бы вывести из себя урождённого ольденбуржца. Исключением не стал и недавно заданный вопрос Бутту, нуждается ли "Бавария" в следующем сезоне в новом основном голкипере. "Нет", - спокойно и самоуверенно ответил Ханс-Йорг, не добавив к этому ни слова.

В рядах мюнхенского клуба трёхкратный голкипер национальной сборной находится с лета 2008 года. За это время он успел уже 2 раза сместить с позиции основного вратаря, предусмотренного преемника Кана, Михаэля Рензинга. В нынешнем сезоне Бутт, сыгравший в Бундеслиге 347 матчей, с 4-го игрового дня является важнейшим элементом баварской обороны. Кроме этого, тренер Луи ван Галь назначил его основным исполнителем пенальти.

"Бутти в этом году очень хорош", - хвалит коллегу по команде Марио Гомес. "Он выручал нас во многих ситуациях, тем самым сохранял очки для команды", - продолжает нападающий, напоминая об игре против "Хоффенхайма". Тогда при счёте 1:0 вратарь "Баварии" в последний момент перевёл мяч на угловой после удара Майкосуэла со штрафного. "И таких ситуаций в этом сезоне было немало", - полагает Гомес.

Благодаря своему хладнокровию Бутт уже превратился в одного из ведущих игроков "Баварии". Как считает Марио, Ханс-Йорг "не только отличный вратарь, но и замечательный человек, очень важный для команды".

В конце этого сезона у него истекает контракт. Однако сам Бутт не считает этот вопрос приоритетным на данный момент. "В этом сезоне у меня большие цели, я хотел бы добыть с этим клубом тот или иной титул. На этом я сейчас и сконцентрирован". В то же время Ханс-Йорг отметил: "Представители клуба публично высказывались, что вполне могут представить меня и в следующем году в качестве основного вратаря".

Ещё в прошлое воскресенье на передаче телеканала DSF "Doppelpass" спортивный директор клуба Кристиан Нерлингер выразил свою точку зрения по этому вопросу: "Совершенно не наблюдаю какую-либо проблему с вратарской позицией в клубе. Если мы начнём следующий сезон с Йоргом Буттом в рамке, у меня не будет никаких вопросов. Даже напротив - я смогу себя в этом случае спокойно чувствовать на скамейке запасных", - полагает Нерлингер, который относит Бутта "к числу сильнейших голкиперов Германии".

В конце мая голкиперу исполняется 36 лет. Впрочем, о прекращении карьеры Ханс-Йорг даже не задумывается. "Уже 15 лет я являюсь профессиональным игроком и за всё это время из-за травм пропустил лишь 2-3 игры. Я себя прекрасно чувствую, поэтому совершенно не важно, сколько мне лет по паспорту. В качестве примера Бутт приводит Дино Дзоффа, ставшего в 40 лет чемпионом мира: "Так что я ещё относительно молод". Когда Оливер Кан закончил свою замечательную карьеру, ему было почти 39 лет.

"Вратарю необходим определённый опыт, в 21 год такой опыт ещё невозможно получить", - поведал страж ворот мюнхенского клуба, которому его работа до сих пор доставляет "огромное удовольствие": "Для меня это нечто особенное - иметь возможность играть за "Баварию".

Источник: Официальный сайт ФК Баварии

Роббен объяснил свою реакцию на гол "Вердеру"

Полузащитник "Баварии" Арьен Роббен в интервью Bild прокомментировал свою реакцию на победный гол во вчерашнем матче чемпионата Германии с "Вердером" (3:2).

Забив шикарный мяч со штрафного, голландец побежал отпраздновать гол к главному тренеру мюнхенцев Луи ван Галю. Наставник попытался убежать от футболиста, но споткнулся и упал. Радостный Роббен бросился в объятья к лежавшему тренеру.

"Это выглядело довольно странно со стороны. Тренер хотел убежать, но споткнулся, - сказал Роббен. - Вся команда долго смеялась, когда потом этот момент показали по телевизору".

Хавбек пояснил, что побежал к ван Галю, чтобы поблагодарить его за доверие - в перерыве рулевой "Баварии" принял решение, что все штрафные и угловые на правой половине поля будет выполнять Роббен, а не Бадштубер.

"Подобным образом голы у нас иногда празднует ещё и Рибери. Я получил небольшую травму пальца, но главное, что мы выиграли", - отшутился ван Галь.

Источник: Спорт-Экспресс

Ссылка на комментарий

В семье полузащитника сборной Голландии и мюнхенской "Баварии" Арьена Роббена ожидается пополнение. В марте его жена Бернадин должна подарить 26-летнему футболисту второго ребенка, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на Bild.

Супруги пока не знают, кто появится на свет — мальчик или девочка. У четы Роббенов есть сын Лука, которому скоро исполнится три года.

Напомним, что Роббен перебрался в Мюнхен из мадридского "Реала" за 24 миллиона евро.

Пока Арьен показывает не более 80–85 процентов своего истинного потенциала, потому что не до конца здоров, — считает его отец и агент Ханс Роббен, который и поведал прессе о том, что во второй раз станет дедушкой. — Скоро вы увидите настоящего Роббена! Лучшие годы Арьена еще впереди.

Ссылка на комментарий

В семье полузащитника сборной Голландии и мюнхенской "Баварии" Арьена Роббена ожидается пополнение. В марте его жена Бернадин должна подарить 26-летнему футболисту второго ребенка, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на Bild.

Супруги пока не знают, кто появится на свет — мальчик или девочка. У четы Роббенов есть сын Лука, которому скоро исполнится три года.

Напомним, что Роббен перебрался в Мюнхен из мадридского "Реала" за 24 миллиона евро.

Пока Арьен показывает не более 80–85 процентов своего истинного потенциала, потому что не до конца здоров, — считает его отец и агент Ханс Роббен, который и поведал прессе о том, что во второй раз станет дедушкой. — Скоро вы увидите настоящего Роббена! Лучшие годы Арьена еще впереди.

Ну что же, рад за Роббена, глядишь за 30 перевалит и как Рауль с пятерней будет *05

80-85% ну не скажите, последний матч с Вердером выдал дай Бог каждому, правда если говорить про реализацию моментов, то действительно, не хуже Гомеса транжирит, но забивает нужные мячи :)

Ссылка на комментарий
SpikeOne рот закрой насчёт Гомеса! *02

А что не так?! Гомес транжирит моментов много, ему уже даже Мюллер, Роббен, Ван Бомель не особо пасы хотят давать, сами теперь до конца идут и друг другу в основном или Оличу пасы дают!

Ссылка на комментарий

Генеральный менеджер "Баварии" Кристиан Нерлингер и главный тренер Луи ван Гал опровергли информацию о том, что полузащитник мюнхенского клуба Анатолий Тимощук может покинуть команду.

"Все вопросы по изменениям состава в зимний трансферный период закрыты. Больше никто из игроков не уйдет, и мы не будем вести никаких переговоров", - заявил енеральный менеджер клуба Кристиан Нерлингер.

"Я доволен нынешним числом игроков в команде. Иногда игроку нужен год, чтобы показать себя. Тимощуком интересуются многие клубы, но он останется", - приводит слова главного тренера клуба Луи ван Гала официальный сайт УЕФА.

Полузащитник "Баварии" Анатолий Тимощук рассуждает о предстоящих матчах против итальянской "Фиорентины" в 1/8 финала Лиги чемпионов.

"В Лиге чемпионов остались только лучшие команды Европы, и "Бавария" - одна из них. Из групп вышли сильнейшие коллективы. Считаю так даже несмотря на то, что в Лигу Европы УЕФА отправились такие клубы, как "Ливерпуль" и "Ювентус". Что касается "Фиорентины", то, считаю, это для нас хороший жребий. Соперник силен. Он славится своим командным духом и сплоченностью. Однако если мы покажем свои лучшие качества и сыграем в свой футбол, то сможем выйти в следуюший раунд", - приводит слова украинца официальный сайт УЕФА.

Франк Рибери, пропустивший из-за различных проблем более трех месяцев, начинает постепенно набирать форму. Так, в тренировочном матче против "Ингольштадта" француз напомнил всем свой знаменитый скоростной дриблинг и опасные передачи с левого фланга в штрафную, передает FCBayern-Munchen.com.

Рибери вышел на поле в стартовом составе и отыграл ровно час. После 20 минут в Бремене поединок на "Забенер-Штрассе" стал еще одним важным шагом на пути возвращения француза в основу.

"Это был хороший тест для меня. Колено не побеспокоило, что очень важно", - сказал Рибери после встречи, отказавшись, однако, назвать приблизительную дату своего возвращения в стартовый состав.

"Я усиленно работаю над этим. Но я еще не готов на все 100 процентов. Мне нужно больше игровой практики в официальных матчах. Но и сегодняшний поединок принес немало пользы", - подвел итог седьмой номер "Баварии".

Ссылка на комментарий

Новые цели Тимощука

38328.jpgУкраинский полузащитник Анатолий Тимощук ещё никогда не играл в плей-офф Лиги Чемпионов. Хавбек, на которого рассчитывает главный тренер "Баварии" Луи ван Галь, с нетерпением ожидает дебюта в 1/8 финала турнира и намерен принести мюнхенской команде максимальную пользу.

Первые полгода

Тимощук стал одним из первых футболистов с постсоветского пространства, которому удалось закрепиться в основном составе мюнхенского гранда. Многие даже называют его первым, забывая о россиянине Александре Каратаеве, которого в 90-е считали будущей звездой "Баварии". Надежд, однако, он не оправдал, лишь однажды выйдя на поле в официальном матче за баварский суперклуб.

Дебютные полсезона получились непростыми и для Тимощука: украинцу, привыкшему к роли лидера в "Шахтёре" и "Зените", приходится доказывать своё право на место в "основе".

"Положительный опыт"

"Это время расцениваю как положительный опыт, - говорит полузащитник. - За эти полгода были не только трудности, но и приятные моменты. Я начал сезон в новой для себя команде, провёл немало интересных матчей, мне удалось забить свой дебютный гол в Лиге Чемпионов. Мы ведём борьбу за золотые медали чемпионата Германии, вышли в плей-офф Лиги Чемпионов, поэтому, с точки зрения командных и индивидуальных результатов, всё движется вперёд".

О Бундеслиге

Тимощук, которого специалисты считают одним из лучших опорных полузащитников Европы, перейдя в "Баварию", осуществил свою мечту об игре в суперклубе и в одной из сильнейших европейских лиг.

"Принимая решение о переезде, у меня было достаточно информации как о Германии, так и о чемпионате, - рассказывает Тимощук. - Так что каких-то особых проблем я не испытывал. Всё-таки я провёл немало матчей в еврокубках против сильнейших немецких клубов, поэтому понимал, что меня ждёт. Могу сказать, что мои ожидания оправдались. Уровень команд здесь высокий. То же самое могу сказать и об уровне организации турнира".

Высокие цели

Не смущает украинца и то, что в этом сезоне перед "Баварией" стоят очень высокие цели - победа в чемпионате и Кубке Германии, а также в Лиге Чемпионов.

"Я всегда защищал цвета клубов, которые ставят перед собой максимальные задачи в каждом турнире, - рассказывает хавбек. - Так было в Украине, в России, так сейчас и в Германии. Поэтому считаю, что в этом нет ничего невозможного. Я уверен, что всё реально, тем более, что у меня есть подобный опыт, который может пригодиться моей нынешней команде. Нам понадобится много сил и терпения, чтобы решить задачи".

Мысли о "Фиорентине"

Вскоре "Баварии" предстоят игры 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Фиорентины". Для обладающего огромным еврокубковым опытом Тимощука, это будет первая возможность сыграть в плей-офф этого турнира.

"В Лиге Чемпионов остались только лучшие команды Европы, и "Бавария" - одна из них, - не сомневается украинец. - Из групп вышли сильнейшие коллективы. Считаю так даже несмотря на то, что в Лигу Европы отправились такие клубы, как "Ливерпуль" и "Ювентус". Что касается "Фиорентины", то, считаю, это для нас хороший жребий. Соперник силён. Он славится своим командным духом и сплочённостью. Однако если мы покажем свои лучшие качества и сыграем в свой футбол, то сможем выйти в следующий раунд".

"Тимощук остаётся"

В последнее время было немало разговоров о том, что Тимощук покинет команду.

"Все вопросы по изменениям состава в зимний трансферный период закрыты. Больше никто из игроков не уйдёт, и мы не будем вести никаких переговоров", - заявил генеральный менеджер клуба Кристиан Нерлингер.

"Я доволен нынешним числом игроков в команде, - вторит ему ван Галь, расставшийся с четырьмя футболистами. - Иногда игроку нужен год, чтобы показать себя. Тимощуком интересуются многие клубы, но он останется".

Источник: Официальный сайт УЕФА


"Бавария" этим летом: "С Кроосом и Рибери"

В руководстве "Баварии" уверены, что в следующем сезоне Тони Кроос будет играть за38320.jpg мюнхенский клуб... если возможно, бок о бок с Франком Рибери.

"Я не так уж и пессимистичен в отношении возможности продления контракта с Рибери. И у меня, и у Ули прекрасные отношения с Франком. Он отлично понимает, что имеет, играя за "Баварию". Зачем ему уходить? Тем более, с недавних пор в Испании и Англии существенно повысились налоги для иностранцев, а это имеет немалое значение", - сказал председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге на днях.

3195abaedfa2.jpgРумменигге отметил, что в то время, как клуб постарается удержать француза, в команду обязательно будет возращён отданный в аренду Тони Кроос. Баварцы ни в коем случае не намерены уступать молодого плеймейкера, который в этом сезоне блистает в "Байере", ещё на один сезон леверкузенцам.

"Нас изобьют палками, если летом мы не вернём его", - сказал Ули Хёнесс. Ему вторит Румменигге:

"Кроос на 100 процентов возвращается к нам. Я недавно беседовал с ним. Мы очень довольны тем, как он развивается в Леверкузене, но в следующем году его передачи и голы потребуются здесь".

Кроме того, похоже, что и тренер мюнхенцев Луи ван Галь строит большие планы насчёт талантливого полузащитника. По словам Румменигге, "ван Галь восторжен игрой Тони Крооса и отлично представляет себе полузащиту "Баварии" в следующем сезоне, в которой будут заправлять Кроос с Рибери".

Источник: Abendzeitung

Ссылка на комментарий
если Байер станет чемпион

Да, вот это сказка :lol: да не быть Байеру чемпионом :diablo:

Быть - жаль Шнайдеру так и не удалось стать чемпионом в составе аспириновых...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...