Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

История такая... я ни разу не брала кредиты, и никогда не была клиентом Восточного экспресс банка.

с лета 2014 года звонят на телефон моей маме (SIM-карта зарегистрирована на мое имя более 3 лет) спрашивают каких-то незнакомых людей. 

неделю назад стали звонить мне на домашний телефон, ищут уже других людей, реально достали.

на все мои вопросы говорят звоните на 8-8ОО-... или идите в офис, везде просят паспортные данные и ФИО...

и по-хорошему не понимают, что это не я должна бегать по их отделениям с паспортом и доказывать, что я не их клиент.

Мой вывод, в этом банке работают самые доверчивые кредитные эксперты, служба безопасности ловит мух, в отделе взыскания задолженности работают самые непонятливые люди, с 20 раза не понимают, что номера левые. 

 

Для сравнения, :rofl:  спецы по взысканию Сетелем банка намного умнее, т.к. поняли с 3 раза, что беспокоят не того человека, тоже звонили мне на домашний.

 

P.S. хочешь досадить человеку, оставь его номер в Восточном экспресс банке.  :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тоже звонили на домашний, но после того как я сказал, что обращаюсь в суд, и собираюсь отсудить моральный ущерб, сразу прекратили звонить. 2 месяца живу без их звонков, а так доставали, могли в 12 ночи позвонить

Ссылка на комментарий

перестали звонить при угрозе суда

 

Да, только при угрозе суда, а так доставали каждый день, большую часть разговор проходил на повышенных тонах с моей стороны

Изменено пользователем desant801
Ссылка на комментарий

вчера SMS-спам пришел от них на мой основной номер... с предложением взять кредит за 15 минут...

 

позвонила в их Call-center, вежливо попросила меня более не доставать...

услышала дежурную фразу: ваше ФИО, паспортные данные...

я парировала, а на фига вам мои данные, вы ведь спамите меня, ничего не спрашивая... пригрозила ФАС и прокуратурой...

назвала остальные номера, на которые звонят коллекторы...

 

 

надеюсь, теперь отстанут... и будут лучше проверять данные заемщиков.

 

обновление: обращение № 6806264 принято в работу. 

Изменено пользователем Yulenka
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

на моей практике срабатывало простое игнорирование звонков, потерпеть просто надо)) чем больше отвечаешь, вежливо разговариваешь тем больше достают, а перестал общаться, немного времени и звонки прекратились

Ссылка на комментарий

Заблокировать домашний или к примеру все междугородние или вообще отключить, я игнорил примерно 2 недели, правда звонки были только на мобильный, это ведь их работа - доставать, угрожать и т.д. тем более им за это платят.

Ссылка на комментарий

по сути коллекторы почти бесправны, но как показывает практика говорят все что угодно и как угодно, в плоть до выезда "оперативной группы".

Сами не знаете что ли, сплошь и рядом, таков принцип работы. 

Ссылка на комментарий

Меня достают Хоум кредит. Ходила, оставляла свои данные, подтверждала, что это мой номер, а не Круглова Анатолия. Бесполезно. Поставила приложение Антиколлектор, теперь все эти звонки у меня в пропущенных. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...