Перейти к содержанию
  • 0

сорвана плоба с водосчетчика


mich

Вопрос

Недавно обнаружил, что медная проволочка, которая держит пломбу на счетчике горячей воды порвана.

Никто никогда там не лазил, всегда платили исправно, сам не пойму как так получилось (грешу на кошку).

Что теперь делать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Смотрите по документам счетчика когда у него истекает поверка, если скоро, то ждите когда будет подходить межповерочный интервал, тогда снимите счетчик на поверку, а потом Вам спец организация всё обратно запломбирует. Если же до истечения срока поверки еще много времени, то надо вызывать спец. организацию сразу для повторной опломбировки.

Ссылка на комментарий
  • 0

тогда снимите счетчик на поверку

Зачем снимать? Поверщики приходят и на месте проверяют, без снятия и опломбирования. Если только снимать, чтобы обосновать отсутствие пломбы и затем заново пломбировать.

 

Спецорганицация - это или любая фирма, занимающаяся установкой?
 

Не любая. ЦСМ (центр стандартизации и метрологии) - надо возить

Метролог,  Тепловодоучет, ИП Бердникова - тел. 677721 эти по моему выезжают на дом и поверяют без снятия прибора, я вызывал то ли Метролог, то ли Бердникову.

 

Счетчики разные бывают некоторые поверяются 1 раз в 4 года, некоторые 1 раз в 6 лет. У Вас довольно свежий счетчик, поэтому смысла платить за поверку не вижу. Попробуйте позвонить в организации по установке водосчетчиков и узнайте как в этой ситуации быть. Может просто пломбу поставят и в Акте пометку сделают.

Ссылка на комментарий
  • 0

Зачем снимать? 

Да, именно, чтобы обосновать срыв пломбы, если просто звонить в организацию по установке есть вероятность того, что после повторной опломбировки данные отправят в ресурсоснабжающую организацию, и вам предъявят доначисление по нормативу

Ссылка на комментарий
  • 0

Проблема собственно решена

Позвонил в фирму, которая устанавливала счетчик.

Приехали, заменили пломбу без лишних вопросов.

Составили акт замены, второй экземпляр сказали, что отправят сами в ТГК

Цена вопроса 500 р. 

Ссылка на комментарий
  • 0

Goodwin_PuZo,Для поверки счетчик снимать не обязательно)) звоните мне я на месте поверю  :D все как положено заактирую 

Я прекрасно знаю механизм проведения поверки расходомера. Только где гарантия того, что ТГК или Водоканал на основании Вашего акта потом не доначислят за услуги с даты последней проверки до установки Вашей пломбы? Если в суде будете бодаться, чем будете срыв пломбы обосновывать? Как ТС будете на кошку грешить? Вообще пломбы достаточно крепко устанавливаются, ни кошке ни ребенку не под силу их сорвать, ну если конечно специально этим не озадачиваться. Я не говорю, что 100% доначислят, но могут и это потом будет проблемой.

Ссылка на комментарий
  • 0

Была такая ситуация, племянник сорвал пломбу по хол. воде. Обратились сразу, показания по счетчику и последней подачи показаний сильно не разнились (не больше 2-х кубов), пломбу заменила контора, установившая счетчик, цена вопроса 300р

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...