Перейти к содержанию

помогите советом


Amgalani4

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте помогите советом,может у кого-то.было такое. у моего друга Хонда торнео 2001 двиг. по моему cf4 недавно у него продуло прокладку головки. вчера выгнал с сто. печка также дует холодно. в чем может быть причина? не качественная работа или причина в другом?

Ссылка на комментарий
а голову шлифовали? если нет, то вся проведенная работа -"МАРТЫШКИН ТРУД"
Если после перегрева то и шлифовка не поможет лучше головку новую. 

ЗЫ: Хотя мне как то прокладку меняли без шлифовки и все ок, ОЖ не жрет, хотя утверждали что будет, и масло будет жрать и т.д. и тп. но я то знаю что это все лишние деньги с меня хотят сдернуть. 


Amgalani4,я незнаю почему на печку повлияло? в нее ОЖ идет всегда если ОЖ есть а системе, если у тебя ОЖ в трубу не улетает(погазуй и посмотри на глушак если там капает сильно попробуй на вкус если сладкий то ОЖ в трубу летит) да и вообще посмотри если уровень ОЖ постоянно снижается то: гдето течь, или в цилиндры бежит ОЖ а потом глушак и на улицу, а это плохо.

 

ЗЫ: Скорее всего у тебя завоздушило печку, надо прогреть как следует чтобы термостат открылся( у радика оба патрубка должны быть горячими) налей по уровню МАХ в расширительный бачек чтобы после охлаждения всосала за место воздуха. Бывает такая байда. 

Ссылка на комментарий

ож стало жрать как продуло. пытались найти салоный фильтр, но там ее нет, заглушку сняли а от туда холодный воздух дует при вкл печке. ну посмотрим после сто будет не будет ож жрать. спасибо за совет

Ссылка на комментарий

Amgalani4, кстате когда разберетесь салонный фильтр желательно найти, если не оригинал то хотябы подоборать от дугой иномарки ,потому что ппц засерается испаритель кондея и радиатор а изза этого и тепло плохо будте идти.  

Ссылка на комментарий

ОЖ не должна машина "есть". Должен быть небольшой расход, ввиду естественного испарения, скажем, грамм 50-100 в год и это касаемо именно концентрата+дистилят. Тосол испаряется меньше, из собственного опыта.

В машине все взаимосвязано, и все таки ГБЦ, это ГБЦ, а печка это печка. Устранив продувание прокладки ГБЦ, печка не заработает. И причин тому может быть несколько: низкий уровень ож, загрязненная система циркуляции(смешивание разных видов ож, несвоевременная ее замена), термостат, помпа, перегородка в корпусе печки проржавела, неисправный тросик\переключатель регулятора ож. Вроде все, что вспомнил.

Ссылка на комментарий
И причин тому может быть несколько: низкий уровень ож, загрязненная система циркуляции(смешивание разных видов ож, несвоевременная ее замена), термостат, помпа, перегородка в корпусе печки проржавела, неисправный тросик\переключатель регулятора ож. Вроде все, что вспомнил.

Это то понятно но ТС сказал что до замены прокладки с печкой было ОК

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...