Перейти к содержанию

Ливерпуль


Andrei33

Рекомендуемые сообщения

Капитан "Ньюкасла" Кевин Нолан признался, что был рад, когда Энди Кэрролл перешел в "Ливерпуль". Близкий друг Энди, с которым они жили в одной квартире, сказал, что был счастлив узнать, что форвард пошел на повышение, сообщает Sky Sports.

"Когда мы узнали первые слухи о трансфере, то Энди спросил моего мнения. Вы можете представить мою реакцию? Я был несказанно рад за него. Я опустошен тем, что его больше нет с нами, но рад, потому что он попал в фантастический клуб", - сказал Нолан.

Ссылка на комментарий



1296751593_73784.jpg

Нападающий сборной Испании Фернандо Торрес, 31 января перешедший из "Ливерпуля" в "Челси", дебютирует за свой новый клуб в матче против "Ливерпуля", сообщает Associated Press. Эта игра состоится в воскресенье, 6 февраля, в Лондоне в рамках очередного тура чемпионата Англии и начнется в 19:00 по московскому времени.

О том, что Торрес выйдет на поле в матче с "Ливерпулем", рассказал главный тренер "Челси" Карло Анчелотти. Итальянский наставник отметил, что если не возникнет никаких непредвиденных сложностей, то футболист обязательно сыграет.

Торрес, комментируя ситуацию, сказал, что если выйдет на поле, то постарается забить гол и принести победу "Челси". В последних четырех матчах за "Ливерпуль" испанец забил три гола. При этом "Ливерпуль" в последних трех встречах не пропустил ни одного мяча.

"Челси" заплатил за Торреса 50 миллионов фунтов стерлингов (58,5 миллиона евро), установив трансферный рекорд для английских клубов. "Ливерпуль" приобрел нападающего "Ньюкасла" Эндрю Кэрролла и форварда "Аякса" Луиса Суареса.

Ссылка на комментарий
Болельщик "Ливерпуля", сменивший имя на Фернандо Торрес, не знает, что делать после перехода своего кумира в "Челси", сообщает thisisscunthorpe.co.uk.

36-летний Шон Маккормак сменил свое имя на Фернандо Торрес в декабре 2009 года, но уже спустя год крепко задумался о правильности своего поступка. После перехода Нандо в "Челси" он, по его собственному признанию, раздавлен.

"Я не знаю что делать теперь. Наверное, придется снова менять имя", - сокрушается житель Сканторпа.

Представители учреждения, занимающегося сменой имен, уже предложили "Фернандо Торресу" сменить имя на Энди Кэрролл.

"У него всегда есть возможность сменить имя всего за 15 фунтов. Да хоть Энди Кэрроллом себя назови. У нас каждый день приходят люди и меняют имя", - заявили в учреждении.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш в преддверии матча чемпионата Англии с "Челси" прокомментировал переход в лондонский клуб нападающего Фернандо Торреса. Также наставник мерсисайдцев похвалил новых американских владельцев клуба за отношение к делу, сообщает Reuters.

"Все разочарованы тем, что Торрес покинул "Ливерпуль", и самое плохое, что перешел он в последний момент, но нам нужно двигаться дальше. Руководство клуба сделало все, чтобы он остался, но этого не произошло. Теперь Фернандо будет играть за другую команду, и с этим надо смириться. Что касается его возможного участия в предстоящей игре против нас, то подопечные будут действовать против него, как против любого другого футболиста. "Ливерпуль" гораздо важнее любого из игроков "Челси", – подчеркнул Далглиш.

"Когда новые владельцы только пришли в "Ливерпуль", то сказали, что хотят вернуть клубу его победные традиции. Зимняя трансферная кампания была их первой возможностью показать настоящие амбиции, и они сделали это. А их разочарование тем, что "Ливерпуль" не смог приобрести больше игроков, настраивает на еще больший оптимизм", – резюмировал 59-летний специалист.

Ссылка на комментарий
Раул Мейрелиш стал лучшим игроком прошлого месяца по версии титульного спонсора клуба.

287455.jpg

Весь месяц на официальном сайте клуба проходило голосование на лучшего игрока января, и каждый болельщик мог выразить свои симпатии к тому или иному футболисту команды.

Не стали сюрпризом и итоговые подсчеты, где единоличным лидером, получившим награду от Standard Chartered, стал португальский полузащитник, уверенно набравший 63 процента голосов, опередив своих Фернандо Торреса и Мартина Келли.

После получения награды в Мелвуде, футболист, отметившийся в январе двумя голами, сказал:

"Я забил свой первый мяч в матче против Эвертона на "Энфилде", так что это особенный гол для меня".

"Затем мне удалось отличиться в игре против Вулверхэмтона и это, безусловно, самый красивый гол в моей карьере".

"В январе к нам пришел новый менеджер и нам необходимо время, чтобы привыкнуть к новому методу работы. Каждый день мы совершенствуемся и хотим сделать все для нашего клуба".

Ссылка на комментарий
Владелец "Ливерпуля" Джон Генри объяснил, почему испанский нападающий Фернандо Торрес был продан в "Челси" именно за 50 млн фунтов.

"Сумма, которую мы хотели получить за Торреса, зависела от того, сколько требовал "Ньюкасл" за Кэрролла. Мы хотели, чтобы разница между этими цифрами составила 15 млн фунтов. Эти суммы могли быть 35 и 20, 40 и 25, 50 и 35 миллионов, как в итоге и получилось. Все зависело от того, сколько хотел получить "Ньюкасл", - сказал Генри.

Напомним, что помимо Энди Кэрролла "Ливерпуль" также подписал уругвайского нападающего "Аякса" Луиса Суареса.

Ссылка на комментарий
Защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер в интервью Talksport отметил: не было никакого смысла удерживать нападающего Фернандо Торреса в команде, если он хотел играть в "Челси". Кроме того, он подчеркнул: продав испанского форварда лондонскому клубу, мерсисайдцы неплохо заработали.

"Думаю, не было смысла удерживать Торреса, если он не хотел играть в "Ливерпуле", - отметил Каррагер. - Не произойди этот переход зимой, обязательно состоялся бы летом.

Взамен мы получили двух юных футболистов, которые хотят больших побед. Надеюсь, им удастся себя проявить в форме "Ливерпуля", и они останутся здесь на ближайшие 10 лет. Суарес и Кэрролл молоды, и поэтому смогут радовать мерсисайдских болельщиков на протяжении 10 лет. С этой точки зрения сделка по продаже Торреса оказалась удачной.

Я не собираюсь осуждать Фернандо. "Ливерпуль" купил его за 20 миллионов, а продал за 50. Но и фанаты не могут отрицать, что испанец многое сделал для команды. Когда-нибудь Торрес мог стать легендой "Ливерпуля", но он принял решение пойти по другому пути".

Ссылка на комментарий
Главный инвестор "Ливерпуля" Джон Хенри дал более чем прозрачный намёк, что Кенни Далглишу будет предложен постоянный контракт с "Ливерпулем", признав, что клубу действительно повезло, что легендарный шотландец вернулся на "Энфилд Роуд".

Напомним, что в начале января Далглиш возглавил "Ливерпуль", сменив на этом посту Роя Ходжсона, однако изначально речь шла о том, что он проработает с клубом до конца сезона, после чего на "Энфилд Роуд" приступят к целенаправленным поискам кандидата на роль постоянного тренера.

Однако менее чем за месяц шотландский специалист, несмотря на несколько скомканный старт, сумел заметным образом изменить настроение в клубе, подняв новую волну оптимизма и веры в будущее, не смог которую остановить и уход культового нападающего Фернандо Торреса.

В том, что в последних успешных результатах команды на поле, где она выиграла три последних матча, не пропустив при этом ни одного гола в свои ворота, главная заслуга принадлежит именно Далглишу, сомнений нет ни у кого, и как теперь дал понять Джон Хенри, шотландец рассматривается как главный кандидат на постоянную работу.

"Прошло совсем немного времени, но я думаю, нам очень повезло с возвращением Далглиша, более лучший выбор сделать было трудно. Я знаю, что он долгое время хотел занять этот пост, и это назначение принесло пользу как клубу, таки самому Кенни", - сказал Хенри в интервью телеканалу Fox Soccer.

Ссылка на комментарий
Нападающий «Челси» Фернандо Торрес сказал, что не понимает обвинений в предательстве со стороны болельщиков «Ливерпуля».

«Никогда не целовал эмблему «Ливерпуля». Никогда. Видел, что некоторые футболисты делают это через неделю после перехода в новый клуб. В футболе нет прежнего романтизма. Люди приходят и уходят.

Я же хочу только забивать голы и делать свою работу. Я родился в Мадриде и не был ни болельщиком «Ливерпуля», ни болельщиком «Челси». Я был болельщиком «Атлетико». Я им остаюсь и по сей день. Эмблема мадридского клуба – единственная, которую я могу поцеловать», – цитирует Торреса The Telegraph.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...