Перейти к содержанию

Juventus Football Club. Новости и обсуждение клуба


SpikeOne

Рекомендуемые сообщения

В матче 22-го тура чемпионата Италии "Ювентус" и "Лацио" разошлись миром. Напомним, что матч стал дебютным для Альберто Дзаккерони, который встал у руля "Старой Синьоры".

31 января 2010. Турин, стадион Стадио Олимпико

"Ювентус" - "Лацио" 1:1 (1:0)

Голы: Дель Пьеро 70' (c пенальти) - Маури 78'

"Ювентус": Маннигер, Ди Чельи, Кьеллини, Каннаваро, Грыгера, Сиссоко, Мело (Касерес 77'), Диего, Кандрева, Дель Пьеро (Паолуччи 90'), Амаури.

"Лацио": Муслера, Коларов, Раду, Стендардо, Диаките, Фирмани (Лихштайнер 77'), Баронио, Маури (Сивилья 81'), Дабо (Рокки 71'), Сарате, Крус.

Предупреждения: Сиссоко 49', Мело 36' - Диаките 69', Баронио 24'

Судья: Массимилиано Саккани (Италия) (Мантова)

Ссылка на комментарий

В матче 22-го тура чемпионата Италии "Ювентус" и "Лацио" разошлись миром. Напомним, что матч стал дебютным для Альберто Дзаккерони, который встал у руля "Старой Синьоры".

31 января 2010. Турин, стадион Стадио Олимпико

"Ювентус" - "Лацио" 1:1 (1:0)

Голы: Дель Пьеро 70' (c пенальти) - Маури 78'

"Ювентус": Маннигер, Ди Чельи, Кьеллини, Каннаваро, Грыгера, Сиссоко, Мело (Касерес 77'), Диего, Кандрева, Дель Пьеро (Паолуччи 90'), Амаури.

"Лацио": Муслера, Коларов, Раду, Стендардо, Диаките, Фирмани (Лихштайнер 77'), Баронио, Маури (Сивилья 81'), Дабо (Рокки 71'), Сарате, Крус.

Предупреждения: Сиссоко 49', Мело 36' - Диаките 69', Баронио 24'

Судья: Массимилиано Саккани (Италия) (Мантова)

Хоть что то, а то Чиро и этого бы явно не добился...

Надеюсь сейчас дела Юве пойдут в гору :)

Ссылка на комментарий

В матче 22-го тура чемпионата Италии "Ювентус" и "Лацио" разошлись миром. Напомним, что матч стал дебютным для Альберто Дзаккерони, который встал у руля "Старой Синьоры".

31 января 2010. Турин, стадион Стадио Олимпико

"Ювентус" - "Лацио" 1:1 (1:0)

Голы: Дель Пьеро 70' (c пенальти) - Маури 78'

"Ювентус": Маннигер, Ди Чельи, Кьеллини, Каннаваро, Грыгера, Сиссоко, Мело (Касерес 77'), Диего, Кандрева, Дель Пьеро (Паолуччи 90'), Амаури.

"Лацио": Муслера, Коларов, Раду, Стендардо, Диаките, Фирмани (Лихштайнер 77'), Баронио, Маури (Сивилья 81'), Дабо (Рокки 71'), Сарате, Крус.

Предупреждения: Сиссоко 49', Мело 36' - Диаките 69', Баронио 24'

Судья: Массимилиано Саккани (Италия) (Мантова)

Хоть что то, а то Чиро и этого бы явно не добился...

Надеюсь сейчас дела Юве пойдут в гору :)

ага Антоха будем надеяться

Ссылка на комментарий

Дзаккерони: "Я верю в "Ювентус"

cover_lazio_zaccheroni.jpgАльберто Дзаккерони верит в "Ювентус", несмотря на четырёхмесячный контракт.

"У меня есть контракт и клуб откровенен со мной, мы работаем до июня и попытаемся добиться наилучших результатов. Я в полном порядке. Если в команду прибудет кто-то сильнее меня, то это будет лучше для "Ювентуса". Здесь существуют шансы добиться побед, потому-что собрана качественная команда. Я знаю, что здесь, есть возможность для тренера, который любит играть на победу. Тактик, который оставался без работы в течение почти трех лет, не может упустить такую возможность".

Дзаккерони дебютировал в матче против "Лацио". Эта ничья позволила "Ювентусу" сравнится по очкам с "Палермо".

"Мы не можем сразу начать конкурировать с "Интером", однако у других команд тоже бывают взлёты и падения, так мы можем вернуться в зону Лиги Чемпионов. Для нас это было бы победой. У этой команды есть хорошее качество, с этого времени вы увидите её прогресс. Сегодня вечером вы видели команду, которая предпринимает усилия, остальные качества придут со временем. Я верю в эту команду".

"Больше всего меня волнуют наши ошибки, когда мы были с мячом, и когда без мяча. Было очень важно, что мы захватили инициативу, и имели достаточно шансов, но я видел слишком поспешные действия и в некоторых случаях желание игроков показать всё на что они способны, играло против них. В этой команде достаточно злости, и я видел их расстроенными после финального свистка. Они так хотят реабилитироваться, что становятся менее эффективными".

Травмы - одна из главных проблем "Ювентуса", а Момо Сиссоко пропускает следующий матч из-за перебора жёлтых карточек.

"У нас есть некоторые ограничения. Сегодня у меня было не так много полузащитников в распоряжении. Матчи выигрываются по преимуществу на поле. Если у вас трудности в перемещении мяча в середине поля, то шанс выиграть уменьшается. Мы должны улучшиться на каждом участке поля. Нам не хватало глубины, поскольку мы часто играли в короткий пас и сразу сталкивались с сопротивлением. Нападающие играли достаточно близко к друг другу. Я думаю, что Диего нужно играть более широко, чтобы получить как можно больше пространства."

Источник: football-italia.net

Фото: juventus.com


В "Ювентусе" будут наказывать футболистов, не показывающих достойный уровень игры

hav_amauri_salihamidzic.jpg

Футболисты, не показывающие должного уровня игры, будут выдворены из команды, именно на такие жёсткие меры был вынужден пойти владелец "Ювентуса" Джон Элканн.

Tuttosport сообщает, что футболисты, которые не будут удовлетворять запросам нового наставника "бьянконери" Альберто Дзаккерони, будут подвергнуты шквальной критике со стороны руководства клуба, либо вообще выдворены из команды.

Элканн поставил перед футболистами "Ювентуса" новые задачи на нынешний сезон, а именно успешное выступление в рамках Лиги Европы и квалификацию в зоне Лиги Чемпионов.

Теперь действия каждого игрока "Ювентуса" будут находиться под пристальным вниманием со стороны Джона Элканна, который вполне может воспользоваться своей властью, дабы выставить на трансфер неугодных ему футболистов летом нынешнего года. Президент "Ювентуса" Жан-Клод Блан в своём пятничном интервью дал понять, что неприкасаемых игроков в команде не будет.

Источник и фото: goal.com


Блан: "В отставку не собираюсь"

hav_blanc20.jpgПрезидент туринского "Ювентуса" Жан-Клод Блан не уйдёт в отставку после назначения на роль главного тренера команды нового наставника Альберто Дзаккерони.

"Я никогда не думал об отставке. Ответственность за результат лежит не на каком-то одном человеке, а на всех членах клуба. Ошибки совершал не только Чиро Феррара, а все, в том числе футболисты, выходившие на поле. Но почему-то никто не предлагает поменять 20 игроков, а только лишь технический персонал клуба", - говорит Блан.

Источник и фото: goal.com

Ссылка на комментарий
SNJIEDER скажи пожалуйста, когда это Яквинта получил рецидив травмы? а то я даже не знал...((

На одной из тренировок, кажись перед матчем с Сиеной или даже раньше...

Ссылка на комментарий
SNJIEDER скажи пожалуйста, когда это Яквинта получил рецидив травмы? а то я даже не знал...((

На одной из тренировок, кажись перед матчем с Сиеной или даже раньше...

ппц он исправно забивал раз в две игры :(

Ссылка на комментарий

Д’Амико: "Яквинта вернётся через три недели"

hav_iaquinta10.jpgФорвард туринского "Ювентуса" Виченцо Яквинта вернётся в течение трёх ближайших недель, об этом сообщил агент футболиста Андреа Д’Амико.

"Яквинта всё ещё восстанавливается. Он должен вернуться к тренировкам примерно через три недели", - говорит Д’Амико.

Напомним, что во вчерашнем матче "Ювентуса" против "Лацио", прихрамывая, был вынужден покинуть поле полузащитник туринцев Фелипе Мело. О степени тяжести травмы пока не сообщается, однако известно, что у бразильца мышечное перенапряжение, поэтому в течение сегодняшней тренировочной сессии ему пришлось заниматься в тренажёрном зале.

Источник и фото: goal.com


Моджи: "Блан должен подать в отставку"

hav_moggi8.jpg

Бывший директор "Ювентуса" Лучано Моджи вновь выступил с резкой критикой в сторону нынешнего президента "Старой Синьоры" Жан-Клод Блана, призывая француза как можно скорее подать в отставку.

"Жозе Моуриньо является таким человеком, отсутствие которого в нашем чемпионате принесло бы только вред, что касается Блана, то здесь всё наоборот. Фанаты "Ювентуса" уже обвинили Блана в дерзости, что он только и занимается, как розыском виноватых в неудачах команды, называя таковыми то тренера, то футболистов, на себя же брать ответственность он почему-то не хочет.

Блану никогда не приходило в голову, что именно он виноват в бедственном положении "Ювентуса", ему остаётся только одна вещь, подать в отставку со своей должности в силу совершенной некомпетентности", - говорит Моджи.

Источник: goal.com

Фото: wordpress.com


"Ливерпуль" грозится подать на "Ювентус" жалобу в УЕФА

hav_benitez2.jpgАнглийский "Ливерпуль" пригрозил "Ювентусу" санкциями со стороны УЕФА из-за истории с Бенитесом. Один из сотрудников красных в интервью News of the World сказал следующие слова:

"Если бы кто-нибудь вёл переговоры с Бенитесом от имени "Ювентуса" без нашего разрешения, то тогда "Ливерпуль" был бы вынужден связаться с УЕФА, т.к. данного рода переговоры запрещены правилами этой организации. Поэтому мы послали официальное письмо "Ювентусу", в котором проинформировали представителей туринского клуба о том, что в случае подтверждения слухов о переговорах между Бенитесом и "Старой Синьорой", мы обратимся к УЕФА с жалобой и прошением наложить на "Ювентус" соответствующие дисциплинарные наказания", - говорит представитель "Ливерпуля".

Источник и фото: tuttosport.com

Ссылка на комментарий

Опять конфликт между "красными" и "синьорой"...

Как представлю финал ЛЕ Ювентус - Ливерпуль, в шоке, да там тиффози изничтожат фанатов красных или наоборот...

Ссылка на комментарий

Капитан "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро, открывший счет в матче 22-го тура чемпионата Италии с "Лацио" (1:1), рассказал о проблемах своей команды, сообщает "СЭ", со ссылкой на Corriere dello Sport.

Также ветеран "Старой Синьоры" отметил, что сейчас новому наставнику туринцев Альберто Дзаккерони необходимо работать над психологией футболистов.

"Сейчас у команды такой период, в течение которого все валится из рук и ничего не получается. Это сложное время для всех нас. Мы владели инициативой весь матч и создали немало моментов, но не смогли их реализовать", - сказал Дель Пьеро.

"Дзаккерони сейчас помогает нам более спокойно воспринимать неудачи. Но для завершения работы над нашей психологией ему потребуется еще несколько дней. Команда попросту забыла, как удерживать преимущество в счете, и это необходимо как можно быстрее исправить", - подчеркнул капитан черно-белых.

Защитник "Ювентуса" Джорджо Кьеллини посетовал на упущенную победу во вчерашнем матче с "Лацио" (1:1), сообщает juventus.ru, со ссылкой на официальный сайт клуба.

"Ювентус" был ближе к победе, и мы больше заслужили три очка во вчерашней игре. Но восстановить силы после прошлого матча из-за большого количества травм очень трудно. Игрокам, постоянно играющим в основе, нужна передышка. Нужно дождаться восстановления некоторых футболистов и продолжить работать при большем выборе исполнителей".

"Как выйти из кризиса? Одержать серию побед, как это сделали в начале сезона "Милан", "Рома" и "Наполи". Без побед вы не добьётесь ничего, т.к. именно победы делают вас уверенными в собственных силах", - сказал Кьеллини.

Ссылка на комментарий

Недвед: "Хамшик - мой истинный наследник"

xamsik.jpgНе секрет, что большие клубы заинтересованы в Хамшике, в том числе и "Ювентус". Однако "Наполи" не собирается продавать одарённого игрока и они хотят продлить с ним контракт до 2015 года.

Недвед считает, что он мог бы достойно заменить его в "Ювентусе".

"Хамшик - мой истинный наследник. У него есть способности, которые позволяют ему играть так же как и я" - цитирует Недведа Tuttomercatoweb.com

Источник и фото: goal.com


Паццини: "Интерес со стороны "Ювентуса" мне льстит"

hav_pazzini2.jpgНападающий "Сампдории" Джампаоло Паццини признался, что для него огромная честь слышать об интересе со стороны "Ювентуса". Считается, что 25-летний форвард итальянской сборной предстоящим летом будет призван туринским клубом, дабы сменить в составе "Старой Синьоры" Амаури, показывающего в последнее время весьма посредственную игру.

"То, что меня связывают с таким великим клубом, как "Ювентус", делает меня счастливым. Это огромная честь, однако, сейчас все мои мысли направлены в сторону "Сампдории".

"Челси"? Я читал об их интересе ко мне из газет, но никаких конкретных разговоров между с представителями этого клуба не было. Мне нравится английская и испанская лиги. Было бы здорово когда-нибудь поиграть в этих чемпионатах, но сейчас я счастлив и в Италии", - говорит Паццини.

Источник: football-italia

Фото: goal.com

Ссылка на комментарий

Полузащитники "Ювентуса" Диего и Филиппе Мело пропустили вторничную тренировку команды, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на Tuttosport.

Оба футболиста испытывают проблемы с мышцами, однако по заверению медицинского штаба чёрно-белых, хавбеки смогут сыграть в субботнем матче 23-го тура чемпионата Италии, в котором туринцам будет противостоять "Ливорно".

Ссылка на комментарий

Полузащитники "Ювентуса" Диего и Филиппе Мело пропустили вторничную тренировку команды, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на Tuttosport.

Оба футболиста испытывают проблемы с мышцами, однако по заверению медицинского штаба чёрно-белых, хавбеки смогут сыграть в субботнем матче 23-го тура чемпионата Италии, в котором туринцам будет противостоять "Ливорно".

Балин, что за травмы?! Против Ливорно ещё Сиссоко и Грыгера не сыграют, а учитывая нынешнее состояние здоровья Диего и Мело, то и они скорее всего. ;)

Ссылка на комментарий

Полузащитники "Ювентуса" Диего и Филиппе Мело пропустили вторничную тренировку команды, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на Tuttosport.

Оба футболиста испытывают проблемы с мышцами, однако по заверению медицинского штаба чёрно-белых, хавбеки смогут сыграть в субботнем матче 23-го тура чемпионата Италии, в котором туринцам будет противостоять "Ливорно".

Балин, что за травмы?! Против Ливорно ещё Сиссоко и Грыгера не сыграют, а учитывая нынешнее состояние здоровья Диего и Мело, то и они скорее всего. ;)

надежда на тренера!!!!! пусть, что придумает *01

Ссылка на комментарий

Приоритетной трансферной целью "Ювентуса" летом станет защитник "Ромы" Филипп Мексес, сообщает "СЭ" со ссылкой на Tuttosport.

Предполагается, что "Рома" для того чтобы поправить свои финансовые дела решит расстаться с одним из ключевых своих игроков. Контракт Мексеса с римлянами рассчитан до 2011 года. Он может обойтись "Старой синьоре" в 12 миллионов евро.

Ссылка на комментарий
Мексес неплохой так-то защитник - квалифицированный и опытный, правдо немного не сдержанный :yes:

ну на замену Каннаваро огого как подойдет, даже круче будет)

Ссылка на комментарий

Марчелло Липпи уверен, что Альберто Дзаккерони может многое сделать в "Ювентусе", а также сообщил, что на семьдесят процентов определился с выбором состава.

"На данный момент Дзаккерони - максимально подходящая кандидатура для "Ювентуса", - говорит Липпи. - Он прекрасный тактик и может многое сделать в клубе. Сборная Италии? Я на семьдесят процентов определился с составом. Это скорее оносится к игрокам основы. Из двадцати игроков я могу выбрать шесть или семь с которыми смогу преуспеть. Окончательное решение приму в мае. Будут ли какие-либо сюрпризы? Дождитесь нужного момента. Моё будущее в сборной зависит от успехов на Чемпионате Мира. Хотя, конечно же, хотелось бы вести нашу команду в 2014 году в Бразилии", сообщает juventus.ru.

Алессандро Дель Пьеро сделал новый шаг на пути к попаданию в состав сборной Италии для участия в Чемпионате Мира-2010 в ЮАР, сообщает Goal.com со ссылкой на Tuttosport.

Главный тренер итальянской команды Марчелло Липпи дал понять, что 6-7 мест в его команде еще есть. Одно из них рассчитывает занять капитан "Ювентуса".

С прибытием Альберто Дзаккерони в "Юве", шансы на попадание в основной состав команды Дель Пьеро заметно возросли. А с учетом травм Винченцо Яквинты и Давида Трезеге – и вообще приблизились к ста процентам. Плохая форма Амаури так же в этом плане на руку Алексу.

У Дель Пьеро остается лишь четыре месяца, чтобы завоевать доверие Липпи.

Защитник "Ювентуса" Джорджо Кьеллини заявил, что в конце сезона рассчитывает продлить соглашение с туринским клубом, сообщает "СЭ", со ссылкой на Juventus Channel.

В зимний трансферный период футболиста сватали в один из клубов английской премьер-лиги – "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм".

"В январе было много слухов по поводу моего возможного трансфера. Конечно, приятно слышать об интересе к себе со стороны серьезных клубов. Однако меня все устраивает в "Ювентусе". Надеюсь летом подписать новый контракт с туринским клубом", - заявил Кьеллини.

Ссылка на комментарий

Сиссоко: "Этот "Ювентус" будет играть по другому"

sissoko_juventus_brondy2.jpgМомо Сиссоко считает, что "с Альберто Дзаккерони "Ювентус" будет играть совсем в ином свете". Напомним, что первая игра под руководством нового тренера для "Ювентуса" закончилась со счётом 1:1.

"В команде царит совсем иная атмосфера, - говорит Момо. - Каждый хочет доказать что-то тренеру, а он человек очень хорошо разбирающийся в футболе. Когда он прибыл в команду, то попал на психологический кризис, однако я уверен, что уже в матче с "Ливорно" "Ювентус" выйдет из кризиса. Дзаккерони - большой специалист. Он выиграл Скудетто с "Миланом" и очень много времени уделяет на беседы с нами. Мы проводит тренировки исключительно по тактическим схемам, хотя конечно он уже рассказал нам нечто знакомое".

Источник: Football Italia

Фото: Alice.it


Липпи: "Дзакк может многое сделать в "Юве"

Марчелло Липпи уверен, что Альберто Дзаккерони может многое сделать в "Ювентусе", а также сообщил, что на семьдесят процентов определился с выбором состава.

"На данный момент Дзаккерони - максимально подходящая кандидатура для "Ювентуса", - говорит Липпи. - Он прекрасный тактик и может многое сделать в клубе. Сборная Италии? Я на семьдесят процентов определился с составом. Это скорее относится к игрокам основы. Из двадцати игроков я могу выбрать шесть или семь с которыми смогу преуспеть. Окончательное решение приму в мае. Будут ли какие-либо сюрпризы? Дождитесь нужного момента. Моё будущее в сборной зависит от успехов на Чемпионате Мира. Хотя, конечно же, хотелось бы вести нашу команду в 2014 году в Бразилии".

Источник: Football Italia

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...