Перейти к содержанию

Juventus Football Club. Новости и обсуждение клуба


SpikeOne

Рекомендуемые сообщения

ты лучше чем феррара разбираешься в футболе???

Судя по тому, в каком положении Юве - уж точно не хуже,благо,хуже не куда *15

ой не смеши меня *60

Канонир Жирков по идее крайний хав!

Ссылка на комментарий

Бразильский тренер Луис Фелипе Сколари, бывший наставник сборных Бразилии, Португалии и лондонского "Челси", ныне работающий в узбекском "Бунедкоре", отказался от предложения руководства туринского "Ювентуса" возглавить "старую синьору".

"Я полностью удовлетворен моей работой в "Бунедкоре", здесь для меня созданы все условия. Поэтому, какое бы интересное предложение мне не поступило, я буду работать в Узбекистане до истечения срока контракта с клубом.

Откровенно говоря, за такой небольшой срок отпуска я успел соскучиться по Ташкенту. Я уже хорошо изучил город, кроме того, хочу поскорее увидеться со своими подопечными", - приводит слова Сколари Livesport.ru со ссылкой на "ИТАР-ТАСС".

Напомним, что главным тренером "Ювентуса" является Чиро Феррара, под руководством которого команда не показывает той игры, которую ждут от нее руководство и болельщики.

Ссылка на комментарий
Driver1990

Рафинья скорее на правый пойдет, а Гроссо кстати отличный ЛЗ

Думаю Юве еще так годика два потрясет и все станет нормально, кальчополо не прошло бесследно

Юве его рассматривает в качестве того, что он закроет всю левую бровку

Ссылка на комментарий

Полузащитник "Лацио" Кристиан Ледесма попал на заметку селекционерам "Ювентуса", информирует "СЭ". После того как туринцам не удалось заполучить нападающего Горана Пандева, который завтра пройдет медобследование в "Интере", они обратили внимание на другого игрока римского клуба.

За аргентинца боссы черно-белых готовы предложить 5 миллионов евро. Кроме того, рассматривается и другой вариант, при котором "Старая синьора" заплатит меньшую сумму, но отдаст "Лацио" кого-то из своих футболистов – защитника Кристиана Молинаро, хавбеков Тиагу или Себастьяна Джовинко.

Ссылка на комментарий

"Ювентус" не прочь переманить к себе травмированного полузащитника "Ливерпуля" Хавьера Маскерано, а также наставника мерсисайдцев Рафаэля Бенитеса, сообщает Евроспорт, со ссылкой на Goal.com.

"Старая синьора" очень хочет заполучить аргентинского хавбека, срок действия контракта которого с "красными" истекает в 2012 году, до начала следующего сезона и предложить ему оклад, равный 1,6 млн. евро в год.

Ссылка на комментарий

"Ювентус" не прочь переманить к себе травмированного полузащитника "Ливерпуля" Хавьера Маскерано, а также наставника мерсисайдцев Рафаэля Бенитеса, сообщает Евроспорт, со ссылкой на Goal.com.

"Старая синьора" очень хочет заполучить аргентинского хавбека, срок действия контракта которого с "красными" истекает в 2012 году, до начала следующего сезона и предложить ему оклад, равный 1,6 млн. евро в год.

Ну сейчас волна слухов пойдет, связанная с тренером... ;)

Ссылка на комментарий
"Ювентус" заинтересован в Маскерано и Бенитесе

а Бенитесс заинтересован в Юве?)

Товарищеский матч в Джидде, где двукратный победитель Лиги чемпионов Азии и нынешний чемпион Саудовской Аравии клуб "Аль-Иттихад" встречался с туринским "Ювентусом", завершился боевой ничьей - 2:2. Все четыре мяча были забиты в первом тайме. Авторами голов в составе бьянконери стали полузащитники Себастьян Джовинко и датчанин Кристиан Поульсен.

Товарищеский матч.

"Аль-Иттихад" (Саудовская Аравия) – "Ювентус" (Италия) – 2:2

Голы: Карири, 11 (1:0); Джовинко, 16 (1:1); Поульсен, 32 (1:2); Айсса, 45+2 (2:2).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В "Ювентусе" может состояться смена президента: Жан-Клода Блана может заменить дуэт Флавио Бриаторе и Андреа Аньелли, сообщает juventus.ru, со ссылкой на TuttoJuve.

Аньелли намерен занять пост президента, в то время как Бриаторе будет управлять финансами клуба.

Также сообщается о возможной смене главного спонсора. Бриаторе, так же, намерен внести некоторую часть своего капитала в бюджет клуба.

Голкипер "Ювентуса" Алекс Маннингер полагает, что победа над "Пармой" (2:1) принесёт команде дополнительную уверенность, сообщает juventus.ru, со ссылкой на официальный сайт клуба.

"Нам была необходима встряска. Никто из нас не понимал, что же на самом деле происходит не так. Против "Бари" "Ювентус" сыграл очень даже хорошо, но всё равно мы проиграли, да и с "Катанией" нам удалось создать немало интересных моментов, но в результате мы получили 1:2. Во всяком случае, победа над "Пармой" была необходима для поддержания нужной атмосферы внутри коллектива", - отметил вратарь.

"Милан" играет очень хорошо, но в последние несколько недель нам удалось найти нужный подход к делу, и я считаю, что это можно было увидеть в матче против "Пармы".

"Заменять Буффона – это моя работа, и я крайне счастлив, что могу внести свою лепту в игру "Ювентуса". В прошлом году мне удалось принять участие в немалом количестве матчей, и я очень рад этому, так как даже и не надеялся на это во время переезда в Турин, думал, что буду обычным зрителем со скамейки запасных".

"Мы все еще можем догнать "Интер". На это у нас будет 20 шансов, так как до конца чемпионата осталось 20 туров. Мы попытаемся выиграть все эти 20 матчей, каждый футболист "Ювентуса" прекрасно понимает, что нам больше нельзя допускать глупых осечек. В каждом матче нужна, в первую очередь, концентрация, именно она должна принести нам нужный результат", - добавил Маннингер.

Ссылка на комментарий

Мадридский "Атлетико" приобрел полузащитника Тиагу, ранее выступавшего за "Ювентус", сообщает Евроспорт, со ссылкой на официальный сайт ФИФА.

28-летний португальский хавбек будет выступать за "матрасников" на правах аренды до конца сезона.

Нападающий "Ювентуса" Винченцо Яквинта опроверг информацию о том, что он может зимой перебраться в состав "Челси", сообщает sportbox.ru, со ссылкой на официальный сайт клуба.

"Что касается слухов о моём возможном переезде в Англию, то могу заверить, что никуда из "Ювентуса" я уходить не собираюсь. Я замечательно чувствую себя в Турине. Конечно, интерес со стороны топ-клубов мне льстит, но в настоящее время все мои мысли только о "Юве", - сказал Яквинта.

В нынешнем сезоне чемпионата Италии Яквинта провёл за чёрно-синих шесть матчей, в которых забил три мяча.

Ссылка на комментарий

Полузащитник "Ювентуса" Себастьян Джовинко получил травму и выбыл из строя на три недели, передает sportbox.ru, со ссылкой на Football Italia.

Повреждение футболист получил на тренировке.

Таким образом, Джовинко пополнил и без того внушительный лазарет "Старой синьоры" накануне важного матча с "Миланом". Против красно-черных не смогут сыграть Джанлуиджи Буффон, Винченцо Яквинта, Давид Трезеге, Мауро Каморанези и Момо Сиссоко.

Ссылка на комментарий

В преддверии матча чемпионата Италии против "Милана" главный тренер "Ювентуса" Чиро Феррара отметил, что в предстоящей встрече его подопечным нужно действовать с предельной концентрацией, передает "СЭ".

"В такого рода ответственных матчах "Ювентусу" необходимо сохранять полную концентрацию, быть настойчивым. Наша основная задача - найти противоядие техничному и комбинационному футболу соперника. Команды сейчас переживают разные периоды: мы после удачного старта сбавили, а "Милан", напротив, неуверенно начав чемпионат, в последнее время исправно набирает очки.

Тем не менеее к очной встрече мы подошли практически с равными показателями. Нужно отдать должное конкуренту, они сейчас в хорошей форме. Но это вовсе не снимает перед нами задачу победить", - приводит слова наставника официальный сайт клуба.

Ссылка на комментарий

25-летний нападающий "Сампдории" Джампаоло Паццини будет являться приоритетной покупкой для боссов туринского "Ювентуса" в следующее летнее трансферное окно, информирует Transfermarketweb.

Главный тренер "старой синьоры" с помощью Паццини хотел бы омолодить атакующую линию своей команды, но пока не готов отдать за футболиста требуемые генуэсцами 25 миллионов евро.

В текущем сезоне Паццини провел за "Сампдорию" 20 матчей в Серии А и Кубке Италии, отметившись десятью голами и тремя результативными передачами.

Ссылка на комментарий

Хиддинк принял предложение "Ювентуса"

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк согласился возглавить туринский "Ювентус".

Хиддинк займет пост наставника этой команды, если 13 января 2010 года в матче Кубка Италии "Ювентус" проиграет "Наполи". В случае, если голландский специалист возглавит туринский клуб, его зарплата уменьшится. Об этом пишет итальянское издание Corriere dello Sport.

Руководство "Ювентуса" решило, что главный тренер команды Чиро Феррара будет уволен в случае поражения от "Наполи". Однако победа в этой встрече не гарантирует Ферраре сохранения поста наставника туринцев. Если в ближайших матчах результаты команды не улучшатся, Феррара все равно будет уволен. Предварительная договоренность "Ювентуса" с Хиддинком действует до конца января.

По контракту с Российским футбольным союзом (РФС) Хиддинк получает семь миллионов евро в год. "Ювентус" предложил голландцу контракт с зарплатой пять миллионов евро в год, и Хиддинк согласился на эти условия. Поскольку сборная России не попала на чемпионат мира 2010 года, Хиддинк имеет право расторгнуть свой контракт с РФС в любой момент.

"Ювентус" в 19 матчах чемпионата Италии сезона-2009/10 набрал 33 очка. Туринский клуб делит третье место с "Наполи". У лидирующего миланского "Интера" 45 очков. У "Милана", который занимает второе место, 37 очков.

До конца января туринскому клубу осталось провести три матча в национальном чемпионате - 17 января с "Кьево", 23 января с "Ромой" и 31 января с "Лацио".

Ссылка на комментарий

Хиддинк принял предложение "Ювентуса"

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк согласился возглавить туринский "Ювентус".

Хиддинк займет пост наставника этой команды, если 13 января 2010 года в матче Кубка Италии "Ювентус" проиграет "Наполи". В случае, если голландский специалист возглавит туринский клуб, его зарплата уменьшится. Об этом пишет итальянское издание Corriere dello Sport.

Руководство "Ювентуса" решило, что главный тренер команды Чиро Феррара будет уволен в случае поражения от "Наполи". Однако победа в этой встрече не гарантирует Ферраре сохранения поста наставника туринцев. Если в ближайших матчах результаты команды не улучшатся, Феррара все равно будет уволен. Предварительная договоренность "Ювентуса" с Хиддинком действует до конца января.

По контракту с Российским футбольным союзом (РФС) Хиддинк получает семь миллионов евро в год. "Ювентус" предложил голландцу контракт с зарплатой пять миллионов евро в год, и Хиддинк согласился на эти условия. Поскольку сборная России не попала на чемпионат мира 2010 года, Хиддинк имеет право расторгнуть свой контракт с РФС в любой момент.

"Ювентус" в 19 матчах чемпионата Италии сезона-2009/10 набрал 33 очка. Туринский клуб делит третье место с "Наполи". У лидирующего миланского "Интера" 45 очков. У "Милана", который занимает второе место, 37 очков.

До конца января туринскому клубу осталось провести три матча в национальном чемпионате - 17 января с "Кьево", 23 января с "Ромой" и 31 января с "Лацио".

отлично! под жопу Чиро :yes:

Ссылка на комментарий

Испытывающий огромные проблемы в полузащите туринский "Ювентус" намерен как можно быстрее приобрести хавбека "Лацио" Кристиана Ледесму, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на Tuttojuve.com.

Напомним, что в лазарете "Старой синьоры" оказались Мауро Каморанези, Себастьян Джовинко и Кристиан Поульсен, Мохамед Сиссоко в составе сборной Мали находится на Кубке африканский наций, а Тьягу Мендеш был отдан в аренду мадридскому "Атлетико".

В текущем розыгрыше серии А Ледесма, который еще год назад мог оказаться в "Юве", из-за конфликта с президентом "Лацио" Клаудио Лотито ни разу не вышел на поле в составе "орлов".

Ссылка на комментарий

Руководство "Ювентуса" после двухчасового заседания приняло решение оставить на посту главного тренера команды Чиро Феррару, сообщает "СЭ" со ссылкой на AP.

Однако если завтра туринцы проиграют "Наполи" в матче Кубка Италии, наставнику "Старой синьоры" придется искать себе новое место работы. Феррара попал под угрозу увольнения после того как его подопечные крупно уступили дома "Милану" в последнем туре серии А (0:3). После этой встречи "Юве" делит третье-четвертое места с "Наполи", на 12 очков отставая от лидирующего "Интера". Напомним, Ферраре не удалось вывести свою команду в плей-офф Лиги чемпионов.

Среди специалистов, которые могут сменить его на тренерском мостике, называются наставник сборной России Гус Хиддинк и экс-рулевой сборной Италии Дино Дзофф.

Стоящий на грани увольнения главный тренер "Ювентуса" Чиро Феррара сравнил свое положение с положением боксера Рокки – киногероя в исполнении Сильвестра Сталлоне. Субботнее поражение в домашнем поединке серии А с "Миланом" (0:3) стало для туринцев четвертым в пяти последних встречах. Эта неудача фактически выбила "Юве" из чемпионской гонки. Но даже с учетом этого факта и непопадания в плей-офф Лиги чемпионов руководство "Старой синьоры" решило дать наставнику последний шанс.

На сегодняшнем заседании боссы туринцев пришли к соглашению: Феррара точно будет уволен, если завтра в поединке 1/8 финала Кубка Италии уступит "Наполи". Основным кандидатом в преемники молодого специалиста называется главный тренер сборной России Гус Хиддинк, сообщает "СЭ" со ссылкой на Reuters.

"Один из моих друзей, один из немногих, кто у меня сейчас остался, сказал мне: "Ты как Рокки". Я получил много ударов, потерял много крови. Однако готов заверить своих соперников: я не сокрушен, бейте сильнее, если хотите меня потрясти. Тут нет ничего, что может отправить меня на пол. Моя мать била больнее", – заявил Феррара на пресс-конференции.

На встречу с журналистами тренер пришел почти с 2-часовым опозданием. Именно на это время растянулось собрание клубных боссов, игроков и штаба команды.

"Мне известны настроения в клубе, но в любом случае я уже достаточно взрослый, чтобы понимать, что судьба тренера связана с результатами его команды. Если они приведут к отставке, не буду считать это своим поражением. Буду воспринимать увольнение, как отправную точку моего тренерского роста", – заметил Феррара.

Ссылка на комментарий

Агент нападающего туринского "Ювентуса" Давида Трезеге Антонио Калиендо уверен в том, что его клиент не уйдет из клуба по окончанию сезона.

"Давид останется в "Ювентусе". Болельщики хотят этого, а сам он абсолютно не устал от игры за "Юве", – сказал Калиендо, сообщает "Спорт день за днем" со ссылкой на SportItalia.

По информации Gazzetta dello Sport, прославленный голландский футболист Марко ван Бастен может стать преемником Чиро Феррары на посту главного тренера "Ювентуса". Нынешний рулевой "Старой синьоры" находится на грани увольнения на протяжении последнего месяца. "Юве" не смог пробиться в плей-офф лиги чемпионов. Кресло Феррары серьезно пошатнулось после домашнего крупного поражения от "Милана" в последнем туре серии А (0:3). Сегодняшний матч Кубка Италии с "Наполи" может стать для Феррары последним на своей должности.

Ван Бастен ранее работал на посту главного тренера сборной Голландии, "Аякса".

Среди других возможных сменщиков Феррары называются наставник сборной России Гус Хиддинк и бывший главный главный тренер сборной Италии Дино Дзофф, сообщает "СЭ".

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...