Перейти к содержанию

Juventus Football Club. Новости и обсуждение клуба


SpikeOne

Рекомендуемые сообщения

● Туринские новости и слухи

Пациенца близок к подписанию контракта с "Торино"

Его имя не было среди тех, кто поехал на Суперкубок. Микеле Пациенца намерен уйти из "Ювентуса", но не из Турина. По сообщениям Tuttosport, туринские клубы близки к соглашению благодаря давлению со стороны полузащитника, который сильно хочет играть и перейти в "Торино".

На этой неделе Мартинес перейдет в "Мальорку"

"Ювентус" очень близко к продаже 29-летнего бывшего нападающего "Катаньи" Хорхе Мартинеса. Игрок, который в сезоне 2010-2011 выступал за "Юве", но потом разочаровал боссов туринского клуба. Теперь он в одном шаге от подписания контракта с "Мальоркой", которая играет в испанской Лиге. Трансфер может быть оформлен официально уже в середине недели. "Сампдория" и "Атлетико Мадрид" все еще претендуют на игрока.

Предложение "Галатасарая" по трансферу Мело неудовлетворило "Ювентус"

"Ювентус" по-прежнему ищет новый клуб для бразильского полузащитника Фелипе Мело. Турецкий "Галатасарай" предлагал за трансфер Мело всего лишь 6 миллионов евро плюс бонусы, но на данный момент эта сумма является слишком маленькой. Согласно "Sky Sport 24", в ближайшее время турки предоставят улучшенное предложение по Мело. Турецкий рынок остается открытым до первой недели сентября.

Предложения по Циглеру

26-летний Рето Циглер, безусловно, один из лучших игроков "Юве", который стоит на трансферном рынке. В ближайшие дни, Циглер должен покинуть "Ювентус" . По сообщениям Tuttosport, на швейцарца претендуют "Бенфика", "Палермо", "Дженоа", "Лацио", а также казанский "Рубин". Не исключено, что Циглер может быть включен в обмен Бокетти-Циглер.

Ситуация с Армеро

Трансфер Пабло Армеро в "Ювентус" временно заморожен. По сообщениям Gazzetta Dello Sport, туринцы решили отложить трансфер Армеро в "Юве": сначала Маротта и Паратичи намерены отпустить Циглера, чтобы освободить место для колумбийца, а затем оформить и его трансфер.

Квальярелла-Паццини: "Интер" думает об обмене

"Ювентус" и "Интер" возвращаются к возможному обмену нападающими. По слухам Джампаоло Паццини отправится в Турин, а Фабио Квальярелла в Милан. Оба игрока не входят в планы тренеров обоих клубов Страмаччони и Конте, и по этой причине, "нерадзурри" думают об обмене. Два клуба попытаются найти соглашение до конца августа. Очевидно, что Мартин Касерес останется в "Ювентусе", а слухи, которые публиковались в последние дни, не соответствуют действительности. Так что если и состоится обмен между "Ювентусом" и "Интером", то только бартер Квальярелла-Паццини.

"Ювентус" отправил официальное предложение по Астори

По информации издания сегодняшней Tuttosport, "Ювентус" сделал первое предложение по трансферу Астори. Предложение туринцев составляет 7/8 миллионов евро и совладение Оуасима Буйи - игрока, который очень ценится руководством "россоблу".

"Ювентус" намерен перехватить Уоллеса у "Наполи"

По информации Corriere Dello Sport, "Ювентус" намерен убедить "Флуминенсе" насчет трансфера 18-летнего правого защитника Уоллеса Оливейры дос Сантоса, который, казалось, был в шаге от перехода в "Наполи". "Юве" предоставил клубу из Рио-де-Жанейро предложение в размере 3,5/4 миллиона евро, что почти вдвое больше, предлагаемых Бигоном 2 млн. евро. Таким образом, после Супер Кубка в Пекине, "Ювентус" должен оформить очередной трансфер на бразильском рынке. Талантливый бразилец имеет контракт с текущим клубом до 2014 года. Играл за сборную Бразилии до 17 лет, а теперь, в возрасте 18-ти, выступает за "Селесао" до 20 лет.

Суарес и Паццини для "Ювентуса"

Джампаоло Паццини и Луис Суарес являются двумя основными целями "Ювентуса" на трансферном рынке. По словам Fichajes.net, переговоры по трансферу обоих игроков в туринский клуб будут задачей не из легких.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Ассистент Конте покинул «Ювентус»

Ассистент главного тренера «Ювентуса» Кристиан Стеллини Антонио Конте подал в отставку, информирует официальный сайт туринцев.

Тренер согласился на сделку с правосудием, ведущим расследование коррупционного скандала в итальянском футболе. Стеллини работал с Конте с 2010 года.

Отметим, что Стеллини грозило отстранение от футбола на 2,5 года.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Ювентуса" Антонио Конте может быть отправлен в отставку, если его дисквалифицируют на 10 месяцев за участие в договорных матчах.

Напомним, что обвинение просило 15-месячную дисквалификацию, однако сейчас речь идет об отстранении специалиста от работы до 9 июня 2013 года.

La Repubblica и Sky Sport Italia разошлись во мнениях по поводу дальнейшей судьбы Конте. Первое издание считает, что ему грозит отставка по собственному желанию, а второе склоняется к временной замене Конте.

Ссылка на комментарий
«Когда я нахожусь на футбольном поле с одноклубниками и тренером, то чувствую свою силу, и ничто не способно на меня повлиять. Перед нами поставлена важная задача – «Ювентус» хочет выиграть Суперкубок Италии», – цитирует Буффона Football Italia.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

Моджи: "Конте невиновен"

Лучано Моджи выступил на радио Kiss Kiss Napoli, и рассказал о проблеме в Суперкубке между "Ювентусом" и "Наполи", а также прокомментировал скандал скомессополли, что далее мы вам и приведем:

На просьбу федерального прокурора Стефано Палацци о дисквалификации тренера "Ювентуса" Антонио Конте на 15 месяцев Моджи заявил: "Отсутствие Антонио Конте? Дисквалификации до сих пор еще нет, а время неизвестно. Тренер сменил юристов, поручив дело адвокату Бонджорно, которая находится недалеко от всех основных институтов. Усиливается группа юристов, чтобы доказать, что Конте ни черта не сделал. Граф является человеком, который хочет побеждать, он находится вне системы ставок. Знаю Антонио в течение 10 лет и эта речь (Кароббио, - прим. ред.) не может быть принята во внимание. Извините, если я это говорю, но, чтобы дать голос тому, кто сказал, что он был замешан в ставках на матчи, в то время как 13 других одноклубников все это отрицают и говорят, что это не правда, мне кажется, что это достойно рассмотрения настоящей Федерацией".

Ссылка на комментарий
«Галатасарай» вновь арендует Мело

«Галатасарай» договорился с «Ювентусом» об аренде полузащитника Фелипе Мело. Эта сделка обойдется турецкому клубу в 1,5 миллиона евро, сообщает Football Italia.

Согласно условиям арендного соглашения, по окончании сезона-2012/13 «Галатасарай» будет обладать правом выкупа футболиста. Фиксированная сумма выкупа составит от 6 до 7 миллионов евро.

В прошлом сезоне Мело также был арендован «Галатасараем» – в 36 матчах чемпионата Турции он забил 12 голов.

Добавлено спустя 32 минуты 33 секунды:

● Исла: "Мы можем выиграть все. Благодаря Конте я стану чемпионом"

Есть вызовы, которые могут изменить вашу жизнь, именно такой вызов и получил Маурицио Исла, когда он узнал, что переходит в "Ювентус". Приключения чилийского футболиста достигли своего пика: опыт в "Удинезе" этому поспособствовал и помог сформировать сильного игрока, как технически, так и пластичного на поле. Все этого позволило оказаться в одном из самых сильных клубов в мире. Hurrà Juventus взял интервью у игрока:

"Быть игроком "Ювентуса" передает мне два сильнейших чувства: гордость и счастье. Это завершение долгого пути. Удине, где я нашел маленькую футбольную реальность, которая позволила мне расти до перехода в команду - самую сильную в Италии и один из самых титулованных клубов в мире. Все это для меня началось тогда, когда моя мать, страстная к футболу, подарила мне мой первый мяч. Мне было пять лет, и это самое раннее воспоминание, которое связывает меня с футболом".

Подростковый возраст Ислы прошел в "Университад Католика", а затем последовал вызов в национальную сборную Чили до 20 лет и, наконец, переезд в Италию. Все произошло очень быстро, под руководством мастера футбола:

"Я перенял менталитет Марсело Бьельсы, бывшего тренера сборной Чили. Он прививает культуру работы. Первая фраза, которую сказал мне Конте была идентична той, которую мне сказал в свое время Бьелса. Я еще не знаком с ним так хорошо, но Конте дает ощущение получать максимальную отдачу от игроков. Если ты отличный парень, то можешь стать чемпионом вместе с ним. Более того, вы следуете чемпионам, подобным этим: Буффон, Пирло, Кьеллини и "Ювентус Стэдиум": словно, я играл в снегу, было очень холодно, но нечто передавало единственное тепло".

Вместе с Ислой в Турин прибыла еще одна драгоценность Поццо. Оба не поменяли цвета футболки, но решительно подняли рейку достижимых целей:

"В "Ювентусе" собираются победить везде. И я очень рад тем, что мой партнер по "Удине" Асамоа вместе со мной. Он серьезный парень, великий труженик, кроме того, мой друг".

Где же будет играть чилиец 1988 года рождения, на какой позиции? Это трудно сказать, с учетом тактической гибкости в свои 24 года:

"В прошлом году я играл в центре "Удинезе", закрывал брешь после ухода Инлера. Мне было комфортно, но я до сих пор считаю, что игра справа в схеме 3-5-2 и 3-4-3, как и в сборной, подходит мне лучше".

Наконец, вопрос о Кубке с большими ушами (Кубок Лиги Чемпионов, - прим. ред.). Для многих игроков "Ювентуса" это впервые, но у Ислы и Конте нет недостатков, чтобы пройти весь путь:

"Для меня это будет в первый раз, но я смотрел Чемпионат Европы, и если оборона Италии будет играть также, то я думаю, что "Юве" будет играть на победу".

Ссылка на комментарий
Маркизио: я не заслужил играть в майке под десятым номером в "Ювентусе"

Полузащитник туринского "Ювентуса" Клаудио Маркизио заявил, что не намерен играть в клубе под десятым номером, под которым выступал легендарный для клуба нападающий Алессандро дель Пьеро.

"С уходом Але мы многое потеряли. Это стало понятно, когда хор китайских болельщиков стал скандировать его фамилию. Его пустой шкафчик на базе клуба в Виново тоже произвёл на нас впечатление. Он был примером для всех нас.

В своё время я мечтал играть под десятым номером, так как играл атакующего полузащитника. С возрастом я стал играть ближе к центру полузащиты и перестал быть таким, как Баджо, Платини или дель Пьеро. Я не заслужил играть в майке под десятым номером в "Ювентусе" хотя бы потому, что не могу решить исход встречи одним ударом, как это делал Але", — сказал футболист.

Ссылка на комментарий
● Джовинко: "Хочу забивать, а не создавать моменты"

Себастьян Джовинко возвращается в "Ювентус" в качестве игрока, который намерен забивать голы, а не создавать их для товарищей по команде. Так говорит сам футболист, в прошлом сезоне в составе "Пармы" забивший 15 мячей в 36 матчах.

"Я не был уверен, что вернусь в "Ювентус", но всегда на это надеялся, - рассказывает 25-летний игрок клубному журналу. - Я из Турина и "Ювентус" - это та команда, в которой я сделал свои первые футбольные шаги. Моей целью было вновь носить эту футболку и, наконец, теперь я здесь.

Три года назад, когда мне было около 20 лет, я хотел доказать себе, что в этом футбольном мире нормально для игрока, а что - нет. В "Парме" я вырос за эти годы и, теперь, я сильно изменился в лучшую сторону, но мой футбольный прогресс на этом не закончен. Те, кто знают меня уже признают, что я стал другим игроком. Теперь я куда лучше осознаю свои возможности и обещаю, что вы увидите забивающего Джовинко.

Теперь я люблю забивать, и это лучшая оценка для самого себя. Я не ограничиваю себя и хочу забивать за "Ювентус" очень много мячей. Я прекрасно понимаю, что это будет сделать совсем не просто, к тому же придётся бороться за место в составе с людьми, которые в прошлом сезоне выиграли Скудетто. В конце трансферного окна посмотрим кто же усилит атаку "Ювентуса", но я буду доступен для Конте как и все остальные.

Мои физические данные? Телосложение - это еще не самый важный фактор. Испания и "Барселона" уже доказали всему миру это. Главное знать как работать с мячом. И тут речь идёт далеко не о напрасной беготне.

Маркизио? С Клаудио у нас особенное взаимопонимание. Он очень сильно вырос как игрок и сейчас является одним из лучших полузащитников Европы. В этом заслуга академии "Ювентуса". Дель Пьеро? На самом деле очень странно не чувствовать его присутствие, которое очень важно для команды. Алекс был и останется легендой команды. Девятнадцать лет в одной команде - это очень важный показатель, который покоряется далеко не всем футболистам".

Ссылка на комментарий
Вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон заявил, что не планирует уходить из профессионального футбола.

"Я не собираюсь уходить из футбола. Сегодня в моих мыслях только футбол".

"Мы сохранили прекрасный состав с прошлого сезона, а работа клуба на трансферном рынке позволит нам еще усилиться перед возвращением в Лигу чемпионов. Мы всегда будем стремиться побеждать, не оглядываясь на соперника".

"Рановато говорить об игре за Италию на чемпионате мира, который пройдет в 2014 году, но я всегда горю желанием играть за сборную".

"У Балотелли был прекрасный Евро-2012, и его выступления, безусловно, помогут ему вырасти в еще более зрелого и разностороннего игрока".

"Касильяс - это великий игрок, отличный вратарь и настоящий мастер, независимо от того, кто из нас сильнее".

Ссылка на комментарий
"Ювентус" решил никому не отдавать 10-й номер.

Напомним, что последним владельцем культового для "Юве" номера был Алессандро Дель Пьеро.

Себастьян Джовинко, считавшийся главным кандидатом на "десятку", получил номер 12.

Ссылка на комментарий
Наставник "Ювентуса" Антонио Конте получил 10-месячную дисквалификацию за участие в скандальных играх.

Футболисты Леонардо Бонуччи и Симоне Пепе оправданы.

ска, вот уроды! за***ли нас топить! <_< *20

Добавлено спустя 35 минут 55 секунд:

"Ювентус" не согласен с приговором суда, согласно которому главный тренер команды Антонио Конте был дисквалифицирован на 10 месяцев.

Тренеру Конте и его помощнику Алессио присудили 10 и 8 месяцев лишения возможности тренировать соответственно за участие в скандальных матчах "Сиены". Футболисты Бонуччи и Пепе были оправданы.

"Ювентус" подтвердил свою полную поддержку Антонио Конте и Анджело Алессио и выразил надежду на оправдательный приговор.

Клуб пригласил третьего адвоката Джулию Бонджорно и намерен подготовить апелляцию.

Ссылка на комментарий
Беппе Маротта: «Даже не думаем о том, чтобы искать замену Конте»

Генеральный директор «Ювентуса» Беппе Маротта заявил, что Антонио Конте продолжит выполнять функции главного тренера туринской команды.

«Антонио был одним из главных архитекторов нашей победы в серии А. Мы уверены, что работа с командой в течение всей недели, предшествующей игре, крайне важна.

Игра – это как проверка для студента, который день за днем должен был учить предмет.

Мы даже не допускали мысли о том, чтобы менять главного тренера, так же, как он не изъявлял желания уходить в отставку», – цитирует Маротту Football Italia.

Напомним, что Антонио Конте получил десятимесячную дисквалификацию после того, как его причастность к договорным матчам была доказана.

Ссылка на комментарий
● Заявление Карреры перед матчем за Суперкубок Италии

На период вынужденного отсутствия Антонио Конте заменит Массимо Каррера. Его имя – гарантия не только ювентийности, но и компетенции, так как взлёт прошлого сезона он переживал вместе с тренером: «Я каждый день работал с ним на протяжении года, поэтому смогу заменить его без проблем, - говорит Каррера. – Я постараюсь давать советы игрокам со скамьи, но они не будут моей инициативой, а лишь следствием нашей ежедневной работы».

Для такого человека, как Каррера, для которого «Юве» - родной дом, волнение неизбежно: «Поначалу – конечно, но ребята вернут мне спокойствие. Наша команда создана из мужчин, и это позволит решить любую проблему. Озадачен ли я? Я буду руководить командой-чемпионом Италии. Я готов ко встрече с любым соперником. Речь о футболе, в котором я уже 40 лет…».

На вопрос о матче против «Наполи» и Маццарри, утверждающем, что он научился игре в три защитника у великих команд, ответ был немного неожидан: «Если это так, то я не понимаю, почему он беспокоит своих двух помощников, отправляя их шпионить за тренировками «Ювентуса»… Что же касается матча, мы должны быть внимательны к их контратакам, но мотивации нам хватит с первой и до последней минуты».

В заключение, несколько слов об оправданных Пепе и Бонуччи: «Достаточно было заглянуть в их глаза, чтобы убедиться, что они счастливы. Мы также счастливы, потому что они – чемпионы, и теперь мы можем рассчитывать также и на них».

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Сампдории", выступавший в минувшем сезоне в "Интере" на правах аренды, Андреа Поли перейдет в "Ювентус" по окончании предстоящего сезона, сообщает La Gazzetta dello Sport. Руководство туринского клуба договорилось о покупке половины прав на 23-летнего хавбека сейчас, и половины - в конце сезона. Сумма сделки пока не разглашается. В минувшем сезоне Поли провел в составе черно-синих 19 матчей.

Руководство "Ювентуса", продолжающее поиски форварда топ-уровня, нацелилось на нападающего "Атлетика" Фернандо Льоренте. Как утверждает Tuttosport, 27-летний испанец стал приоритетной целью туринцев, после того как стало ясно, что форвард "Фиорентины" Стеван Йоветич вряд ли сменит клуб.

По информации издания, итальянцы предложили за игрока испанской команды 16 миллионов евро, в то время как руководство "Атлетика" намерено получить за своего футболиста не менее 22 миллионов.

Ссылка на комментарий
В матче за Суперкубок Италии "Ювентус" обыграл "Наполи".

11 августа, Пекин, стадион "Национальный"

"Ювентус" - "Наполи" - 4:2 (1:2)

Голы: Асамоа 37', Видаль 72' (пен), Маджо 97' (аг), Вучинич 101' - Кавани 27', Пандев 41'

"Ювентус": Буффон, Барцальи, Бонуччи, Лусио, Лихтштайнер (Падоин 88'), Асамоа, Пирло, Маркизио, Видаль, Джовинко (Джаккерини 117'), Матри (Вучинич 46').

"Наполи": Де Санктис, Каннаваро (Фернандес 61'), Кампаньяро, Бритос, Суньига, Инлер (Доссена 106'), Бехрами, Гамшик (Гаргано 66'), Маджо, Пандев, Кавани.

Предупреждения: Бритос 32', Каннаваро 52', Бехрами 53', Кавани 63', Лихтштайнер 76', Суньига 76', Джовинко 90+1', Бонуччи 112'

Удаления: Пандев 83', Суньига 90+1'

Главный судья: Паоло Сильвио Маццолени (Италия) (Бергамо)

Ссылка на комментарий
Генеральный менеджер "Ювентуса" Джузеппе Маротта прокомментировал победу своего клуба в Суперкубке Италии.

"Это победа Конте, ведь именно он сумел великолепно подготовить команду в последние недели. Также это победа для Конте, так как футболисты хотели подарить ему успех", - сказал Маротта.

О судействе

- Думаю, это правильная победа. Я сомневаюсь только в пенальти, все остальные решения были верными. Не забывайте, что после финала Кубка Италии мы не жаловались, хотя там и был инцидент с Маркизио.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Ромы" Зденек Земан считает, что наставник "Ювентуса" Антонио Конте, который был дисквалифицирован на 10 месяцев, должен быть полностью отстранен от работы с командой.

"Дисквалифицированный тренер может работать с командой, но я думаю, что в случае длительной дисквалификации это должно быть запрещено. Я не изучал полный вердикт суда по этому делу, но полагаю, что нужно быть более решительными, если мы хотим искоренить подобные скандалы", - сказал Земан.

попутал чтолИ?!
Ссылка на комментарий
Беппе Маротта: «Мы следим за Льоренте»

Генеральный директор «Ювентуса» Беппе Маротта рассказал о том, как клуб работает над усилением состава.

«Как и любой клуб, мы стараемся укрепить наш состав. Если появится возможность приобрести сильного футболиста, мы рассмотрим этот трансфер.

Льоренте? Мы следим за тем, как развивается ситуация с этим футболистом. Ван Перси? «Арсенал» не собирается расставаться с голландцем за маленькую компенсацию и требует серьезную сумму за его трансфер», – цитирует Маротту Football Italia.

Ссылка на комментарий
● Дель Пьеро: "Спасибо, Джиджи!"

Легенда "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро поблагодарил вратаря Бьянконери Джанлуиджи Буффона за слова о том, что выигранный командой трофей посвящается экс-капитану туринского клуба.

"В субботу я словно побывал в прошлом. Впервые почти за двадцать лет я себя чувствовал рядовым болельщиком "Ювентуса". И как болельщик я увидел отличную игру, а в дополнительное время по окончанию результата и вовсе вскочил перед телевизором от радости.

Результат имеет огромное значение, особенно против такого соперника как "Наполи", который, безусловно, заслужил того, чтобы оказаться в Пекине и в грядущем сезоне бороться за Скудетто. Дружба с моими товарищами по команде - это одна из тех вещей, которой я больше всего горжусь.

Но такие тёплые слова от моего друга, Джиджи... Впервые за эти годы финал прошёл без меня и я безумно волновался. Спасибо тебе, Джиджи. Я рад, что именно ты поднял Кубок, который стал результатом нашей работы, о чём мы по-настоящему мечтали.

Я уверен, что это не последний наш трофей,

Алессандро".

Ссылка на комментарий
Сегодня могут состояться решающие переговоры между "Ювентусом" и "Атлетиком" по поводу перехода в туринский клуб нападающего басков Фернандо Льоренте.

"Атлетик" просит за футболиста 36 млн евро, но итоговая сумма может быть заметно меньше. "Ювентус" предложил "Атлетику" 16 млн евро, а самому футболисту четырехлетний контракт, по которому тот смог бы получать 3,5 млн евро в год.

Стороны могут сойтись примерно на 20 млн евро.

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:

Новым кандидатом на усиление линии атаки "Ювентуса" стал форвард "Севильи" Альваро Негредо. По информации Sportmediaset, приобрести игрока "бьянконери" предложил его агент Джузеппе Боццо.

Отметим, что "Севилья" оценивает Негредо в 20 млн евро.

Ссылка на комментарий
● «Ювентус А» 5 - 1 «Ювентус Б». Комментарии Карреры

Великолепная публика, тысячи болельщиков, весь вечер осаждавших трибуны и поле… Виллар Пероза никогда не подводит, и в этом году «Юве» снова ожидал праздник: «Так было и во времена, когда я сам был игроком, - вспоминаетМассимо Каррера после матча. - Здесь всегда нас очень любят».

Тренер прокомментировал состояние команды на данном этапе подготовки:«Сегодня мы провели отличную тренировку. Мы готовы на 70-80%, и против «Наполи» доказали, что у нас дизельный мотор - набираем обороты постепенно и не сдаёмся до самого конца. Теперь нас ждёт турнир Берлускони, оценим состояние ребят и решим, кого выпускать на поле».

В Виллар на поле не вышел только Кьеллини, «из предосторожности. Он размялся, но мы предпочли не выпускать его». Одним из лучших сегодня был Погба, хозяйничавший в середине поля: «Он хороший игрок, и он молод. Ему всего 19, поэтому ему есть куда расти, тренируясь вместе с чемпионами».

Ссылка на комментарий
Апелляция наставника "Ювентуса" Антонио Конте отклонена.

Известный специалист получил 10-месячную дисквалификацию.

как же вы достали то Ювентус из гонки таким образом убирать! =/ ну не дождетесь!!!! мы снова чемпионство в этом году возьмем!!!!

Ссылка на комментарий

По хорошей традиции Лихштайнер уже второй год подряд в стартовом матче Серии А, открывает счет именно в матче с Пармой )))

Всех с началом европейского сезона и итальянского в частности.

С победой, ForzaJuve !!! )))

Ссылка на комментарий
Тренер "Ювентуса" Массимо Каррера пообщался с прессой после матча с "Пармой" (2:0).

"Моя роль - бороться с командой, даже если порой придется повысить свой голос. Конте обладает большой харизмой, он великий тренер. Стараюсь передать его страсть игрокам на поле. Я работал с ним год, поэтому знаю, как он думает, и мы постоянно обмениваемся мнениями. Я оставил свой телефон в автобусе команды, поэтому не слышал Конте во время игры и делал свои собственные решения".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Дель Пьеро: "Останусь поклонником "Ювентуса" навеки"

Легенда "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро прокомментировал свой переход в "Сидней".

"На ближайшие два года я буду австралийцем".

"Сегодня для меня особый день. Я начинаю увлекательное приключение. Думаю, это наилучший выбор в конце длинного пути. Я бы хотел поблагодарить все клубы, которые проявили ко мне интерес, а также людей, которые были рядом со мной в этот период. Я переезжаю в фантастическую страну и красивый город. Я покидаю команду после 19 лет пребывания в ней, но останусь ее поклонником навеки. Все будет очень интересно".

"Я и "Сидней" будем сотрудничать с максимальной отдачей. То же касается меня и австралийской А-Лиги. У нас много интересных совместных идей. Это нечто уникальное и пленительное. Надеюсь, что помогу футболу стать главным видом спорта в Австралии. Тем более что здесь столь сильна итальянская община. Я рад, что стану частью этого процесса".

delpiero6eP32haTHXE.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...