Перейти к содержанию

Juventus Football Club. Новости и обсуждение клуба


SpikeOne

Рекомендуемые сообщения

Да, все, Чиро бб! Последний матч... ну хоть выиграть надо его!

Думаю вылетим из Кубка :(, потому что Интер на ходу, а у Юве? - игра толком не идет, травмы, плюс игра без болельщиков создаст явно тяжелую игровую атмосферу...

Ссылка на комментарий

Нападающий "Ювентуса" Карвальо Амаури может паковать чемоданы, сообщает calcionews.net, со ссылкой на Tuttosport.

Руководство "Старой Синьоры" в лице вновь прибывшего Роберто Беттеги всерьез задумалось о продаже бразильца, тем более что в услугах футболиста заинтересованы "Челси" и "Манчестер Сити". "Ювентус" рассчитывает сорвать хороший куш на продаже Амаури, а выручку пустить на подписание нападающего "Сампдории" Джампаоло Паццини.

Напомним, на данный момент заместитель генерального директора "Ювентуса" Роберто Беттега проводит компанию по омоложению состава. На его счету трансфер Антонио Кандревы и возвращение Мишеля Паолуччи.

Руководство "Ювентуса" ведет переговоры с бывшим тренером "Милана", "Интера" и "Лацио" - Альберто Дзаккерони, сообщает calcionews.net, со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.

В результате неудачных переговоров с Гусом Хиддинком и Рафой Бенитесом заместитель главного директора "Старой Синьоры" Роберто Беттега направил свой взор в сторону синьора Дзаккерони. Боссы "Ювентуса" рассчитывают на кратковременное сотрудничество с Дзаком, делая основную ставку на фигуру Бенитеса, контракт которого истекает в конце сезона.

Однако, роль временно исполняющего обязанности тренера "Ювентуса" вряд ли вписывается в амбициозные планы итальянского тренера.

Ссылка на комментарий

Пресс-конференция Феррары

hav_ferrara26.jpgНакануне кубкового матча против "Интера" главный тренер "Ювентуса" Чиро Феррара дал своё традиционное интервью, в котором рассказал о положении дел внутри команды, но на этот раз акцент журналистов, задававших вопросы, пал лично на фигуру Феррары и его позицию в туринском клубе.

Я всегда готов дать отпор. Мне не нужно дополнительного мужества, чтобы сегодня отвечать на ваши вопросы, а завтра находиться на скамейке запасных вместе с командой. Я прекрасно понимаю всю ту ситуацию, которая сложилась вокруг моей персоны, критика имеет право на существование. Но мне нечего стыдиться, критика – часть работы любого тренера. Я всегда готов дать отпор и в хорошие, и в трудные времена.

Я ни разу не задумывался об отставке. Мне никто никогда не говорил о возможном увольнении с поста тренера "Ювентуса". Я каждый день прихожу на свою работу в боевом духе, пытаясь делать своё дело профессионально. Я уважаю клуб, которому когда-то дал многое, но и он мне отплатил той же монетой, последняя такая благодарность – это назначение меня на пост тренера. Поэтому мне никогда не приходила в голову мысль подать в отставку, т.к. я уважаю "Ювентус". Я всегда принимал решения только лишь ради клуба, мы будем идти вперёд, хотя я понимаю, что последние результаты команды не являются доказательствами моих слов.

Я не чувствую себя одиноким. Если бы я чувствовал, что в команде или клубе люди настроены против меня, то я бы сразу же подал в отставку, но на самом деле все поддерживают меня. Я до сих пор ставлю перед собой цель изменить наш путь и улучшить позиции в турнирной таблице.

Я обязан "Ювентусу" многим. Не пытайтесь меня заставить сказать что-то плохое про "Ювентус", я бы не сказал ничего плохого про этот клуб, если бы меня даже уволили. Я нахожусь в структуре "Бьянконери", начиная с 1994 года. В 1994 году у меня было множество различных вариантов продолжения карьеры, и я выбрал "Ювентус", о чём нисколько не жалею. Теперь, когда клуб находится в трудной ситуации, то я готов это признать, но говорить что-то против него я не собираюсь.

В моём подчинении находятся профессионалы. Я уверен в тех людях, с которыми я работаю в "Ювентусе". Футболисты понимают, что их тренер не сдастся до самого конца, и я уверен, что они поддерживают меня в этом начале.

Поддержка со стороны Моуриньо. Я слышал слова Моуриньо, мне очень приятно, я благодарю его за это.

Я не чувствую себя уволенным. Я не чувствую себя уволенным, т.к. клуб по-прежнему платит мне деньги за проделываемую работу. Никто не влияет на мои решения, это клуб находится за мной, а не наоборот.

Нынешняя ситуация. Каковы причины нынешней ситуации в "Ювентусе"? Причин может быть много, и я мог бы среди них даже найти себе оправдание, но мне не хочется этого делать. Опыт, который я приобретаю сейчас, будет крайне полезен мне в будущем. Последние полгода, проведённые в "Ювентусе", стоят десяти лет, проведённых в другом месте.

От травм страдает не только "Ювентус". В прошлом сезоне в нашей команде было много травм, много их и в нынешнем сезоне, но мы не единственные, кто имеет данную проблему. Кроме того, нужно различать характер полученных травм. Одно дело мышечное повреждение, другое – повреждение, полученное во время матча.

"Интер"-"Ювентус". В матчах такого рода нужно в первую очередь подготовиться тренеру, т.к. объяснять футболистом что-то дополнительное не имеет смысла. Для "Ювентуса" сейчас Кубок Италии является самой важной задачей. По пути к матчу с "Интером" мы столкнулись с "Наполи", игра с которым получилась весьма красочной. "Ювентус" приедет на "Сан-Сиро" с желанием победить, показав тем самым свою нынешнюю силу.

Путь к победе. На данном этапе команде необходимо абсолютно всё, начиная от психологического настроя и выбранной тактики, заканчивая смелостью и удачей. "Интер" всегда играет авантюрно, этим мы и должны воспользоваться.

Важный результат для команды. Результат матча важен не только лично для меня, но и для всей команды, т.к. в случае победы "Ювентус" продолжит своё участие в Кубке Италии.

Я не потерял чувство собственного достоинства. Да, последнее время было очень трудным для меня, отрицать это бессмысленно. Я попытался правильно оценить сложившуюся ситуацию, поэтому мы пытаемся вести себя максимально спокойно. В конце концов, я пришёл к выводу, что даже отрицательные результаты не сумеют стереть с моего лица улыбку и заставить потерять меня чувство собственного достоинства.

Болельщики по-прежнему рядом с нами. Тифози продолжают поддерживать "Ювенутс", несмотря на негативные выступления их любимой команды, и я по-прежнему чувствую их близость ко мне, как это было и в 1998 году, когда я набирал форму после полученной травмы.

Бониперти в заявке на матч. Фамилия Фелиппо стоит дорогого. Это первый его вызов на тренировку со старшей командой, наверное, он немного взволнован.

Источник и фото: juventus.com

Ссылка на комментарий
Я не чувствую себя уволенным, т.к. клуб по-прежнему платит мне деньги за проделываемую работу.

Я бы на его месте их не брал,так как я не вижу результатов работы - была бы хотя бы игра,а не результат,так нет и игры - сплошные мучения...

Ссылка на комментарий

"Интер" 2 - 1 "Ювентус"

4e4f5dc028fa.jpg

Голы: Диего 10', Лусио 71', Балотелли 89'.

"Ювентус": (4-4-1-1) Буффон, Грыгера, Каннаваро, Кьеллини, Гроссо, Сиссоко, Мело, Кандрева, Де Челье (Паолуччи 91'), Диего, Амаури.

В запасе: Маннингер, Легротталье, Зебина, Марроне, Яго, Джандонато, Бониперти.

"Интер": (4-3-1-2) Тольдо, Майкон, Лусио, Матерацци, Сантон, Занетти, Камбьяссо (Милито 60'), Мотта, Снейдер (Кордоба 93'), Пандев (Мунтари 80'), Балотелли.

В запасе: Жулио Сезар, Самуэль, Куарежма, Это'О, Арнаутович.

Судья: Антонио Дамато.

Предупреждения: Майкон 41', Кьеллини 49', Мотта 58', Мело 70', Каннаваро 75'.


Буффон: "Феррара показал сегодня истинный профессионализм и любовь к футболке "Юве"

buffon2_caed4690804ed65c1d6d29ae4c80588e.jpgГорький день рождения для Джиджи Буффона, который после матча с "Интером" на Сан Сиро выглядел крайне разочарованным. TuttoJuve собрал наиболее интересные моменты послематчевого интервью, которые мы представляем вашему взору.

- Джиджи, как такое получилось вновь, что команда выглядела неубедительно во второй половине?

"Я не могу сказать, что "Интер" украл у нас победу. Ровно так же я не смог бы сказать что мы украли победу у них, если бы победили. В таких матчах всё висит на волоске и в конечном итоге уходит на перевес одной из команд. Если команда играет плохо, то ей просто не может после этого еще и везти. Сегодня везло сопернику".

- Как команда переживает такой ужасный момент?

"Важно то, что мы, игроки, не теряем никакой уверенности и надежды. Когда мы вместе выходим на матч, мы всеми способами пытаемся показать, что готовы к нему и хотим доказать свою полезность клубу. А под конец получается, что мы вновь проигрываем. Очень трудно комментировать поражение. Я надеюсь, что в нашей команде собраны очень умные игроки, которые копят всю эту футбольную злость, чтобы уже в ближайших матчах выплеснуть её на соперника и достичь необходимого результата".

- Пожалуй, очевидно, что пока "Ювентус" не готов выйти из сложившейся ситуации. Как вы думаете, какие планы будут у команды на ближайший матч с "Лацио"?

"Это не в моей компетенции, рассуждать на тему ближайших матчей. Мы, игроки, просто делаем свою работу. Очевидно, что сегодня Чиро и весь его персонал показали истинный профессионализм и любовь к футболке клуба. Это крайне похвально и несколько отдаляет нас от сложившихся проблем".

- Если бы вы были на месте Феррары, что бы вы сделали?

"Я всё еще вратарь ..."


Ф.Бониперти: "Трудно жить с моей фамилией"

hav_bonipertif.jpg

Эпидемия травм, которая вспыхнула в рядах туринского "Ювентуса", заставила главного тренера команды Чиро Феррару включить в заявку на кубковый матч с "Интером" сразу нескольких футболистов Примаверы, среди которых находится и 19-летний внук легендарного футболиста "Старой Синьоры" Джампьеро Бониперти, Филиппо.

"Нелегко жить с той фамилией, которая у меня. Но она мне в тоже время помогла удвоить свои усилия и энергию в направлении футбола. Я сейчас только лишь учусь играть и работаю сразу по нескольким тренировочным программам", - говорит Филиппо Бониперти.

Источник: football-italia

Фото: lastampa.it


Блан направился в Англию на переговоры с Бенитезом

c_3_media_971705_immagine_det.jpgПрезидент "Ювентуса" Жан-Клод Блан сегодня направится в Англию, где встретится с тренером "Ливерпуля" Рафой Бенитезом. Именно поэтому Чиро Феррара по-прежнему остаётся тренером "Юве", а Дзаккерони и Джентиле продолжают быть "вторым вариантом". Цель поездки: всеми доводами заставить Бенитеза понять необходимость переезда в Турин уже в ближайшие дни. Если бы этот вариант был нереален, то Блан начал бы переговоры с Бенитезом только летом этого года, а пост тренера занял бы Дзаккерони. Если прервать контракт с "Ливерпулем" Бенитезу сейчас не удастся, то Блан попытается достичь предварительного соглашения на июнь.

Источник и фото: Corriere dello Sport

Ссылка на комментарий

вах Интер в полуфинале(

и скорее всего выиграет в пятый раз подряд премьеру(((

да, в италии он на голову сильнее остальных..

как лион во Франции .

про тренерерские перестановки:

Чиро Ферраро в какой-нибудь нетоп-клуб набираться опыта,

Рафа Бенитес в Ювентус,

ну и Хидинка в Ливерпуль!)

Ссылка на комментарий
пздц! как всегда провальный второй тайм... проиграли...

Когда Винченцо Яквинта вернеться?!

У него рецидив травмы, так что хз, может к марту...

Ссылка на комментарий

Дзаккерони в Турине

hav_zaccheroni.jpg

Альберто Дзаккерони прибыл в Турин, дабы подписать контракт с туринским "Ювентусом" до конца текущего сезона. Будущему тренеру "Бьянконери" осталось только лишь урегулировать юридические аспекты данного вопроса. Уже сегодня Дзаккерони проведёт свою первую тренировку в Виново, после чего состоится официальная презентация нового рулевого "Ювентуса". В течение ближайшего времени будет официально объявлено об отставке Чиро Феррары.

Источник и фото: tuttosport.com


Ну на конец то, и на нашей улице праздник! ;)

Посмотрим что сможет Дзаккерони....

Чиро удачи, как никак ювентиец, интересно куда он сейчас?!...

Ссылка на комментарий
опять под крыло папочки в сборную италии

Кстати, вероятно то что он может стать помощником Дзаккерони, так сказать для набора опыт...

Ссылка на комментарий

Сегодня в отставку был отправлен главный тренер "Ювентуса" Чиро Феррара, сообщает Евроспорт.

Его место займет Альберто Дзаккерони. Пресс-конференция нового наставника "Старой синьоры" состоится в ближайшее время. Очевидно, что на ней будут озвучены подробности контракта.

Ссылка на комментарий

В семье полузащитника "Ювентуса" Мауро Каморанези произошло прибавление, сообщает Soccernews.ru со сссылкой на Tuttosport.

Супруга в очередной раз подарила мужу сына. Ребенка назвали Диего. Это уже четвёртый сын в семье футболиста (после Леонардо, Августина и Маттео).

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...