Перейти к содержанию

Juventus Football Club. Новости и обсуждение клуба


SpikeOne

Рекомендуемые сообщения

Мартин Касерес остается в "Ювентусе". Туринцы воспользовались пунктом в контракте, по которому защитник из Уругвая мог быть выкуплен за определенную плату (если верить СМИ, то эта сумма составила 8 миллионов евро).

Контракт заключен до 30 июня 2016 года.

Напомним, что вторую половину прошлого сезона футболист провел в "Ювентусе" на правах аренды из "Севильи".

Ссылка на комментарий
● Джовинко: "Либо "Парма, либо "Юве" - не хочу быть разменной монетой"

"Я чувствую себя важным игроком, я сказал президенту Гирарди, что не имеет смысла возвращаться в "Юве" в качестве разменной монеты, чтобы продолжить карьеру в другом месте. Таким образом, или я остаюсь в "Парме" или перехожу в "Юве", - сказал Себастьян Джовинко. Один из самых многообещающих талантов сборной отметился в этом сезоне 17 голами (15 в Серии А и 2 в Кубке Италии), что делает его одним из самых популярных игроков на трансферном рынке.

"Я чувствую, что готов бороться за большие цели? Честно говоря, я это почувствовал еще 3-4 года назад, просто у меня не было возможности играть", - завершил Джовинко на сборах в лагере Коверчиано.

Ссылка на комментарий
● Туринские новости и слухи

Кришитьелло: "Ван Перси был в Турине, переговоры ускоряются"

"Робин ван Перси уже посетил Турин и "Ювентус Стэдиум", а также тренировочный центр в Виново". Вот такой сенсационный слух запустил эксперт трансферного рынка Микеле Кришитьелло во время трансляцииCalciomercato на канале Sportitalia.

Контакты с Ван Перси - "десятка" для Робина

Робин ван Перси побывал сегодня в Турине. Как пишет Gazzetta Dello Sport, игроку был предложен контракт на сумму 6 млн. евро в год. С другой стороны, "Ювентус" обещает голландцу ведущую роль в атаке "Старой Синьоры". Если сделка окажется успешной, то Ван Перси будет носить на майке номер 10 - это большое наследство в черно-белом мире.

Торино - все на Огбонну

Защитник "Торино" Анджело Огбонна является одним из лучших имен на трансферном рынке.

По данным La Stampa, игрок на игрока претендует такие клубы, как "Интер", "Милан", "Рома", "Наполи" и "Ювентус".

Ван Перси - не единственный в атаку

Руководство "Ювентуса" не намерены останавливаться на Робине ван Перси в атаке. По материалам Gazzetta Dello Sport, "Ювентус" также имеет шансы на подписание следующих игроков: первый - Эдинсон Кавани - неаполитанец, в сделку по которому можно включить нападающего туринцев Алессандро Матри. Далее идут Луис Суарес и Гонсало Игуаин из "Ливерпуля" и "Реала" соответственно.

Погба есть, теперь время Дрогба

После того, как официально подтверждено возобновление контракта Конте, "Ювентус" может продолжить сканировать рынок ввиду следующего сезона. Как передает Tuttosport, Беппе Маротта уже закрыл трансфер центрального полузащитника Поля Погба: остается еще пару деталей, но скоро это должно объявить официально. Тем временем, руководство "Юве" намеревается подписать Дидье Дрогба, который колеблется перед возможностью лететь в Китай. "Ювентус" уже послал предложение ивуарийскому нападающему и ожидает его решения.

Красич и Циглер близки к прощанию

27-летний полузащитник Сербии Милош Красич и 26-летний швейцарец Рето Циглер, кажется, объединены одной судьбой: они покинут "Ювентус" навсегда. Циглер в настоящее время находится на правах аренды в "Фенербахче". Он должен остаться в Турции, учитывая его отличную производительность, в то время как Красич может отправиться в Премьер-Лигу или Бундеслигу. "Боруссия Менхенгладбах" попытается заполучить серба в свои руки. Красич может идеально вписаться в их игровую модель 4-4-2. Немцы готовы сделать конкретное предложение.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

● Буффон: "Буду рад видеть Балотелли в нашей команде"

Вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон в интервью телеканалу Sky рассказал о важности восстановления Бьянконери в чемпионате Италии и высказал своё мнение относительно грядущего трансферного рынка.

"Как мы создали атмосферу победы, позволившую нам выиграть Скудетто?, - отвечает на вопросы журналистов Буффон. - В этом полностью заслуга тренера, который смог привить нам его убеждения и взгляд на футбол и "Ювентус" в целом. Боюсь ли я скандала со ставками? Нет, во-первых потому что я знаю правду, во-вторых, потому что я знаю что такое футбол, и в-третьих, потому что я знаю, что разные игроки "Сиены" давали разные показания, никак не связаные между собой.

Балотелли в "Юве"? Я был бы рад его видеть в нашей команде, потому что этот парень доказал, что обладает огромным потенциалом и умеет играть решающую роль в матче. Если бы он перешёл к нам, то, безусловно, стал бы любимцем публики. Ван Перси? Он меня очень убедил своими результатами в этом году. Мне казалось, что он будет более полезен на фланге, но в атаке он в этом году был просто бесподобен. Он очень умный юноша и умеет менять позицию на поле в течении матча. Успех в этом году - исключительно его заслуга. Я не знаю где он мог бы сыграть у нас, но нашему тренеру виднее. Суарес? Это прекрасный нападающий, который в течении следующих четырёх-пяти лет будет в центре внимания всей мировой футбольной общественности. Верратти? Если он решит покинуть "Пескару", то я желаю ему перейти к нам в команду, ведь "Ювентус" - это в первую очередь невероятная школа жизни. Кроме того, носить футболку "Юве" престижно, особенно в такой исторический момент как сейчас.

Без Алекса мы многое теряем, и в первую очередь многое теряю я, ведь уходит мой близкий друг. Мы провели вместе 11 или 12 замечательных лет. Я никогда не слышал от него никаких жалоб, он всегда тренировался как настоящий профессионал. Только в этом сезоне 3 или 4 его мяча стали решающими. Болельщики будут ждать в команде новую копию Дель Пьеро, однако я согласен с нашим спортивным директором, который сказал, что все фамилии и имена хороши, а мы будем искать и подписывать тех людей, которые хотят играть за "Ювентус", кто сможет понять философию нашей команды и придёт к нам не из-за финансовых намерений.

Чемпионат Европы? Я сразу сказал, что буду счастлив, если сборная Италии сможет красиво выступить на этом турнире. Что я понимаю под "красивым" выступлением? По крайней мере, если мы выйдем в полуфинал, это будет здорово. Вообще, могу сказать, что квалификация в группе всегда была нашей Ахиллесовой пятой".

Добавлено спустя 44 секунды:

● Аньелли: "Юве" сможет бороться за Лигу Чемпионов"

"Команды как "Реал", "Барселона" или "Манчестер Юнайтед" сильнее нас, но мы не хуже, чем остальные клубы. Путь от Кальчополи к Скудетто? Это как из ада в рай. Сколько Скудетто? Для меня и для всех ювентини их 30".

"Мы очень гордимся, мы провели фантастический сезон и остались непобедимыми. Если бы мне сказали об этом в сентябре, то я бы ни за что не поверил. Что я могу сказать: мы были брошены в ад, но теперь мы снова в раю". Такие вот мысли озвучил Президент "Ювентуса", Андреа Аньелли в интервью ВВС. Главный бьянконеро говорил, об эмоциях, которые подарил выигранный Скудетто, о трудностях возвращения после Кальчополи и о том, что нас ждет в будущем, а именно Лига Чемпионов. Поскольку, говорит Аньелли "Эта победа в Серии А - начало новой жизни для "Юве".

Новая жизнь - "В этом году - говорит Президент "Юве" - у нас было 20 новых игроков, лишь пятеро с прошлого сезона и всего двое с 2006 года: Джиджи Буффон, один из лучших голкиперов всех времен, и Джорджо Кьеллини, сильнейший защитник. 20 новых игроков были необходимы, чтобы добиться того результата, который нам был нужен. Мы добились успеха и чрезвычайно гордимся этим. Это начало новой жизни для "Ювентуса". "Я забыл упомянуть Дель Пьеро среди игроков с 2006 года? - добавляет - нет. Я просто ждал вашего вопроса. (смеется, прим. ред.) Дель Пьеро наш исторический капитан, сыгравший 705 мачтей, он часть нашей истории, как Бониперти, Платини и Ширеа. Он представляет собой олицетворение "Ювентуса", и так будет всегда".

Кальчополи - "Почти невозможно не возвращаться к Кальчополи. Чувства лета 2006 г.? Я могу сказать: мы были в раю, но нас сбросили в ад. А теперь мы снова на вершине. В тот момент, я считал, что мы выиграли чемпионат. Затем сборная Италии выиграла Кубок Мира, с пятью-шестью игроками "Юве" на поле. Это достаточно очень сложная и запутанная история история, чтобы изложить ее в двух словах. Но я считаю, что некоторые правовые вопросы нужно уточнить. И нет окончательного приговора. Лично мне было очень грустно, и я полагал, что решение было несправедливым. Во всяком случае мы заслуживаем уважения, потому что мы ушли в тень, чтобы вернуться и снова выигрывать. Кальчополи и Скудетто? Словно пройти от Северного до Южного полюса, из ада в рай, как я и говорил ранее".

Третья звезда - Аньелли не сомневается, что у "Юве" 30 Скудетто. "Мы можем нашить третью звезду, если выиграем еще 2 чемпионата? Ну тут ведь смотря как считать. Если вы вернетесь в 1905 год, когда мы победили в первый раз, или в 1923 год и в 30-е годы, когда мы пять раз подряд завоевывали Скудетто, и будете ставить их друг за другом, то получится 30. Учитываю ли я последнее 10-тилетие? Конечно. Я также сосчитал и отобранные у нас 2 титула. И я убежден, что все игроки "Юве", даже те, кто сейчас является соперником для нас, как Ибрагимович, тоже их считают".

Противники - "Юве" выиграл Серию А, победив исторического соперника "Милан":"Сообщение Берлускони? Я получил одно от Адриано Галлиани. Когда я встретил Берлускони, он поздравил меня. Слова Галлиани также были поздравительными.

Лига Чемпионов - Теперь "Юве" готовиться к новому сезону в Лиге Чемпионов. Наряду с извечными Грандами такими, как "Реал", "Барса" и "Юнайтед", существуют и другие трудности на пути к Кубку с "большими ушами": "Мы будем сражаться в Лиге Чемпионов с такой экономической силой, как "Сити", "Челси", "ПСЖ" и "Малагой"? - рассуждает Аньелли - да, но нужно учитывать и финансовую состовляющую. Если мы берем "Барселону", "Манчестер Юнайтед" и "Реал Мадрид", то мы говорим о трех клубах, которые способны вкладывать по 500 млн. евро и Бавария, которая способна вкладывать 350-400 млн. Эти четыре клуба выделяются, и сейчас они определенно сильнее нас. Остальные же клубы зависают на отметке в 200-280 млн. евро, в такой же ситуации и мы. И тогда нужно правильно выбирать людей в руководство и грамотно подбирать игроков, и конечно при этом существует определенный риск".

Ссылка на комментарий
Моджи посоветовал Дель Пьеро попридержать язык

Бывший генеральный менеджер "Ювентуса" Лючиано Моджи не пощадил Дель Пьеро за некоторые его высказывания: «Несколько дней назад я прочитал в одном журнале заявление Дель Пьеро, которое не было опровергнуто. Дель Пьеро сказал, что «спортивные приговоры надо соблюдать, и количество скудетто - 28». Я посоветовал бы Дель Пьеро перепроверить ход процесса, потому что ни в одном приговоре не говорится, что скудетто должны быть переданы "Интеру", - это было инициативой Гвидо Росси. Я был крайне удивлён этим заявлением, учитывая еще и то, что Дель Пьеро не отказался от премий, положенных за те два скудетто. Я повторяю, я так и не услышал опровержения этих заявлений. Я прекрасно понимаю горечь человека, покидающего Юве после девятнадцати лет, но надо всё же быть более осторожным с некоторыми высказываниями».

Также Моджи рассказал о том, что Дель Пьеро мог бы и не стать, тем, кем стал, если бы не получил в своё время поддержки от клуба и его руководства: «Когда мы прибыли в Юве, Дель Пьеро был продан в совладение с "Пармой", и я поехал в США, чтобы убедить Дино Баджио занять своё место в этой сделке. Именно с того момента началась история Дель Пьеро в "Ювентусе". После его травмы в Удине в ноябре 1998 Юве ждал Дель Пьеро 2 года, он продолжал получать ту же зарплату. Он не делал подарков клубу, и он не должен говорить, что надо соблюдать спортивные приговоры. Дель Пьеро говорит, что он дал ещё больше? Были моменты, когда он не давал ничего».

Ссылка на комментарий
Трансферные слухи (Циглер, Соренсен, Джовинко, Боррьелло, Красич, Элиа и др.)

▸ Рето Циглер намерен остаться в «Фенербахче», за его трансфер Старая Синьора может получить приблизительно 500 тыс. евро.

▸ Соглашение с «Болоньей» по аренде Фредерика Соренсена скорее всего будет продлено и датский защитник проведет с россоблю еще один сезон.

▸ Sportitalia сообщает, что туринский клуб намерен договориться с «Пармой» до проведения слепого аукциона и вернутьДжовинко. Тем не менее, пока неясно, останется ли он в «Юве» или будет включен в сделку по другим игрокам.

▸ Джузеппе Маротта подтвердил, что Паскуато и Джандонато останутся в «маленьких» клубах еще на оидн сезон.

▸ Руководство «Юве» не будет рассматривать возможность выкупа Марко Борьелло до тех пор, пока «Рома» значительно не снизит свои требования.

▸ «Бенфика» заинтересована в Элии, но не хочет платить полную стоимость футболиста, а взять его в аренду.

▸ Еще одним клубом, который следит за развитием событий с Красичем, является Олимпик Марсель.

● Трансферные слухи (Асамоа, Армеро, Игуаин, Ван Перси и другие)

«Ювентус» является одним из немногих клубов, в который, согласно фантазии спортивных журналистов, переходит по 60 футболистов за сезон. ФорцаЮве.ру попытались собрать все слухи воедино, чтобы создать более-менее полную картину происходящего.

▸ История с покупкой Вератти еще далека от завершения. Но молодой футболист готов остаться со своим нынешним клубом на следующий год, что подтвердил в одном из последних интервью. Поэтому «Юве» может выкупить все права на игрока (или даже 50%) и оставить его набираться опыта в «Пескаре». Но не исключено, что ситуация изменится в скором времени. Во-первых, на горизонте появился «Наполи», предложивший обменять Вератти на одного из своих игроков и доплатить денег. Во-вторых, руководство «Ромы» намерено сегодня встретиться со Зденеком Земаном и обсудить с ним условия личного контракта (хотя до этого сообщалось, что римский клуб договорился с Монтеллой).

▸ Несмотря на предыдущие заявления агента Дамьяо о том, что его игрок чуть ли не со 100% вероятностью станет нападающим «Ювентуса», спортивный директор «Интернасьоналя» ничего об этом не знает: «На данный момент никто из Италии или откуда-либо еще не делал официального предложения по Леандро. Мы надеемся придержать его до декабря». Тем не менее, на днях Фабио Паратичи посетил товарищеский матч между сборными Бразилии и Дании. Его интересовали Дамьяо и Ериксен. Стоит также добавить, что нынешний клуб бразильца оценивает его в 25 млн. евро.

▸ Гонсало Игуаин в очередной раз отверг возможность ухода из мадридского «Реала». Судя по всему, эти слухи были лишь инструментом давления на руководство клуба.

▸ Президент «Наполи» ни за какие деньги не хочет продавать Кавани и главной целью, похоже, остается Робин Ван Перси. По слухам, нападающий отверг предложение «Арсенала» об увеличении зарплаты до 8 млн. евро и сказал примерно следующее: «Для меня деньги не имеют значения, я хочу выигрывать титулы».

▸ В списке молодых и перспективных нападающих, которого «Юве» хочет купить параллельно с топ-форвардом, появилось имя Фабио Борини. Но проблемой в осуществлении этого трансфера может стать высокая стоимость футболиста — «Парма» оценивает его в 20 млн. евро. А борьбу за Маттиа Дестро сейчас активно ведут «Рома» и «Интер».

▸ В конце прошлой недели появилась информация, что в качестве свободного агента в «Ювентус» может перейти Дидье Дрогба, который сейчас является свободным агентом. Вот слова его представителей: «Дрогба отверг выгодное предложение из Китая. Он хочет играть в Лиге Чемпионов с топ-клубом». Возможно, Джузеппе Маротта рассмотрит и этот варинат, помня, насколько удачной оказалась прошлогодняя сделка с Андреа Пирло.

▸ Но главной темой сегодняшнего дня должны стать переговоры «Ювентуса» с представителями «Удинезе» по поводу Квадво Асамоа — первым кандидатом на усиление линии полузащиты. Sky, Tuttosport и другие итальянские издания отмечают, что игрок не против такого перехода. Также сообщается, что для «Юве» интерес представляют еще 3 игрока фриульцев — Армеро, Бенатия и Исла.

«Удинезе» оценивает Асамоа в 15 млн. евро, а Армеро — в 12 млн. Поэтому чтобы снизить стоимость трансфера, по мнению Tuttosport, «Юве» может предложить за Асамоа права на Пациенцу + 50% прав Марроне + аренду Погба (если он перейдет) + деньги. А Армеро обменять на Эстигаррибью и доплатить определенную сумму. Возможно, сегодня появится новая информация. Стоит учитывать, что Антонио Конте не желает отдавать Луку Марроне ни под каким предлогом.

▸ Не секрет, что кроме топ-нападающего и полузащитника «Ювентус» ищет добротного защитника, способного в нужный момент помочь команде и поспорить за место в основе. По данным Sportitalia, наиболее вероятными кандидатами на это место могут стать итальянцы Астори и Бокетти. По другой информации клуб договорился с Запатой, который не хочет играть в испанской Сегунде.

Ссылка на комментарий
● Полная пресс-конференция Конте и Аньелли

Андреа Аньелли и Антонио Конте собрали сегодня пресс-конференцию для того, чтобы прокомментировать сегодняшние действия карабинеров.

Аньелли: «Мы все следим за событиями спортивного мира и спортивного правосудия. Я не могу не скрывать то, что вырисовывается очень нелицеприятная картина в мире футбола. И нас это очень огорчает и утруждает. И на сегодняшний день ничего не указывает на то, что Антонио Конте находится в этой нелицеприятной компании. Я говорю это по трем мотивам: во-первых, его роль в произошедшем меньше чем ничтожная. Во-вторых, клуб, который я представляю, и я в частности знаю Конте более 20 лет и знаю его человеческие качества. И, в-третьих, вполне правомерно в данный момент выразить расследующим органам всё наше уважение за работу, которую они проводят. Но в тот же момент настолько же правомерно и выразить уважение к людям, замешанным в этих вопросах. Клуб «Ювентус» и я в частности находимся бок о бок с Антонио и с Бонуччи. Леонардо умеет выдерживать давление и я надеюсь, что он проведет великолепный Евро. Антонио есть и будет нашим тренером. У нас впереди Лига Чемпионов, и он будет нашим рулевым».

Конте: «Начну с того, что моя футбольная история перед глазами всех вас. Я всегда демонстрировал моральную целостность и честность. Можно спросить и у противников, кто такой Антонио Конте. Я хочу побеждать всегда, но всегда с определенными ценностями. Я был подвержен нападению с палками на глазах моей жены и моей дочки, из-за моей моральной целостности. С «Сиеной» мы выиграли чемпионат за три тура досрочно, с большими жертвами и с большим удовлетворением. Я подтверждаю еще раз мою полную непричастность к любым событиям, мою и моих футболистов. Никто и ничто никогда не опорочит тот сезон. Сегодня мне пришла повестка: я под следствием по обвинению в преступном сговоре. В моем доме был обыск. Я прочитал ордер и увидел всего пару слов. Первый вопрос это: почему я не был вызван в прокуратуру перед тем как стать подозреваемым? Обычно ведь так происходит. Я думаю что я всё сказал. Всем хороших каникул, потому что мои точно будут хорошими».

Ссылка на комментарий
● "Юве", что случится, если Конте… ?"

Во вчерашнем издании "Corriere dello Sport"журналисты попробовали проанализировать ситуацию с Антонио Конте, который попал под следствие, в связи с развитием дела "Кальчоскоммессе". Нам уже известно, со слов Конте, прозвучавших на недавней пресс-конференции, о том, что он был удивлен данному факту, заявив о своей непричастности и решительности содействовать правосудию. Так же, мы помним о гарантии поддержки со стороны клуба, данной руководством. Но, что может произойти, если Конте на самом деле дисквалифицируют? В случае временного отстранения, согласно римскому изданию, заместитель Конте, Анджело Алессио, мог бы руководить командой во время матчей, в то время, как Антонио Конте тренировал бы команду в течении недели. Есть прецедент. Тренер "Чезены", Кастори, тренировал команду во время своей двухлетней дисквалификации.

Ссылка на комментарий
Туринский "Ювентус" не воспользовался своим правом выкупить контракт хавбека Марсело Эстигаррибии за 5 млн евро. Соответствующая опция в контракте парагвайца была рассчитана до 31 мая.

Несмотря на это, представитель футболиста считает, что Эстигаррибия все-таки может остаться в "Ювентусе". По мнению агента, туринцы могут договориться с "Депортиво Мальдонадо" о новой аренде или попробуют заполучить Эстигаррибию по более низкой цене.

Ссылка на комментарий
● Туринские новости и слухи

Идея "Ливерпуля" - Красич и Элиа

После продажи Дирка Кюйта в турецкий "Фенербахче" "Ливерпуль" ищет игрока, который может заменить голландца. Согласно средствам массовой информации английский клуб намеревается сделать контрольную закупку у "Ювентуса": Красич и Элиа не входят в планы "Ювентуса", однако, "Ливерпуль" может найти им применение".

Решающая неделя для Циглера

После проведенного сезона в аренде в "Фенербахче", Рето Циглер, который принадлежит туринскому "Ювентусу", убедил турецких руководителей в выкупе своего трансфера. Сегодняшние турецкие заголовки газет пестрят о том, что в ближайшие дни будет обсуждаться трансфер швейцарца между руководителями двух клубов.

Маротта настаивает на аренде Коларова

Александар Коларов хочет покинуть "Манчестер Сити", а Маротта над этим серьезно задумался. Идея восстановить старую-добрую связку терцини (Лихтштайнер-Коларов в "Лацио") очаровывает генерального директора "Ювентуса". Серб будет стоить около 12 миллионов евро, но Бьянконери предпочли бы оформить его трансфер арендой с правом выкупа, чтобы сконцентрировать свои расходы на топ-игрока. 26-летний Коларов является идеальным решением для 3-5-2 Антонио Конте, с Де Челье и, возможно, Эстигаррибией, как альтернатива.

"Юве" имеет преимущество на трансфер Сапата

Вылет в Сегунду вынуждает руководство "Вильярреала" отказаться от своих некоторых ценных игроков. В этом списке есть экс-защитник "Удинезе" 25-летний Кристиан Сапата, за которым следят "Ювентус", "Милан" и "Наполи". Согласно неофициальным сведениямitasportpress.it, "Ювентус" имеет преимущество на трансфер колумбийца. Туринский клуб уже приготовил предложение в размере 7 миллионов евро, чтобы вернуть игрока в Италию.

"Ювентус" намерен отправить в Неаполь шокирующее предложение

"Ювентус" намерен предложить неаполитанцем более сорока миллионов евро за Эдинсона Кавани. Очевидно, что не наличными. "Юве" намерен воспользоваться идеей "Наполи" к интересу Фелипе Мело. Бразилец оценивается в 10-12 миллионов евро. Также "Ювентус" намерен предложить и Алессандро Матри, который оценивается в 15-18 миллионов евро. И, наконец, плюс 12-15 миллионов евро чистыми. Итог сделки может составить около 42-45 миллионов евро. Де Лаурентис хотел получить 40 млн. - он может их получить.

"Удинезе" уже нашло замену Армеро

Пабло Армеро все чаще продолжает циркулировать в СМИ со своим переездом в Турин. Согласно сегодняшней La Gazzetta dello Sport "Удинезе" уже нашли замену Пабло в роли бразильского левши "Новары" Габриэле Силва.

Ссылка на комментарий
Итальянский "Ювентус", по-прежнему занимающийся поиском форварда на будущий сезон, заинтересовался бомбардиром "Боруссии" из Дортмунда Робертом Левандовски. Польский футболист провел сильную кампанию 2011/12 и обратил на себя внимание многих европейских топ-клубов, в числе которых теперь находится и "Старая синьора".

Если дортмундцы решатся на продажу Левандовски, то "Ювентус" может заплатить им за него около 14 млн евро.

Ссылка на комментарий
● Туринские новости и слухи

Требования "Пескары" за Вератти

"Ювентус" предложил за половину прав на Марко Вератти 3,5 млн. евро плюс аренду Мануэля Джандонато. "Пескара" же просит 4 млн. евро и аренду Фредерика Соренсена и Кристиана Паскуато, которые находятся в арендах в "Болонье" и "Торино" соответственно. Также есть еще одно условие: Вератти должен остаться в "Пескаре" на следующий сезон, по крайней мере, в аренде.

"Ювентус" может предложить 5 млн. евро за Пелузо

Сегодняшнее издание Gazzetta dello Sport сообщает, что туринский "Ювентус" намерен предложить 5 млн. евро за 28-летнего защитника "Аталанты". Пьерпаоло Марино, генеральный директор "Аталанты", однако, всякий интерес "Ювентуса" отрицает.

"Ювентус" приобретет форварда Ричмонда Бояке

По информации издания сегодняшний Corriere Dello Sport, "Ювентус" в ближайшее время должен оформить трансфер 19-летнего ганского нападающего Йиадома Ричмонда Боакье, который принадлежит "Дженоа", но находится на правах аренды в "Сассуолло". Игрок прибудет в Турин на правах совместной собственности.

"Ювентус" близок к приобретению Эль Каддури

Несмотря на ярко выраженный интерес "Лацио", "Ювентус" продолжает свое наступление по поводу трансфера 21-летнего талантливого полузащитника Омара Эль Каддури. Полузащитник "Брешии" является одним из самых популярных игроков в Серии Б. Сегодняшнее издание Gazzetta dello Sport сообщает, что "Ювентус" близок к приобретению молодого таланта. Мощный бельгийский полузащитник марокканского происхождения может быть приобретен "Ювентусом", а затем отдан в аренду той же "Брешии" для набора необходимого игрового опыта. Напомним, что отношения руководства "Юве" и "Брешии", прекрасны, иначе сказать и нельзя. Это свидетельствует и трансфер Николы Леали в "Ювентус", а также аренда Фаусто Росси в обратном направлении в зимнее трансферное окно. Corriere dello Sport уже подтвердила факт переговоров между руководством двух клубов.

Неделя Ислы и Асамоа

Переговоры уже завершены, не хватает только официальной информации, но Квадво Асамоа и Маурицио Исла - первые два подкрепления для "Ювентуса" к сезону 2012-2013.

Как сообщает "Sky Sport", оба клуба, а также агенты игроков улаживают мелкие детали сделки. Трансферы еще не объявлены официально по одной простой причине: Исла и Асамоа находятся в расположении национальных сборных, и как только вернутся, они станут игроками Бьянконери.

The Sun: "Ювентус" подписал Погба. Ди Марцио: "Не новость"

Британская газета The Sun узнала о трансфере Поля Погба в "Ювентус", заявив, что молодой французский полузащитник подписал контракт сроком на четыре года.

Во время специального футбольного выпуска на Sky Sport, Джанлука Ди Марцио прокомментировал это с улыбкой: "The Sun пишет, что Погба подписал с "Ювентусом" контракт сроком на четыре года - это не в новинку. Погба сыграет с "Ювентусом", но подпись имеется уже давно. Теперь улаживаются некоторые детали с "Юнайтед". Решается, какую компенсацию выплатит туринский клуб. Сделка уже закрыта".

"Ювентус" - Кавани - надежда есть

"Ювентус" продолжает охотиться за уругвайским нападающим, которого хочет видеть в своих рядах главный тренер "Ювентуса" Антонио Конте.

Старая Синьора, по сообщениям Sport Mediaset, имеет шансы на подписание неаполитанского форварда. Лидеры "Ювентуса" уже вступили в контакт с агентами игрока, которые будут стремиться прийти к решению оформить трансфер в пользу туринского клуба.

"Ювентус" встретится с агентами Суареса и Робина ван Перси

"Ювентус" продолжает поиск топ-игрока в нападение, имена все те же. В ближайшее время руководство "Ювентуса" должно встретиться с агентами Луиса Суареса и Робина ван Перси. Последний особо близок к переходу в туринский клуб. Кроме того, "Ювентус" не забывает и о Эдине Джеко, который находится не в очень приятных отношениях с руководством "Сити".

Ссылка на комментарий
● Моджи: «Исла и Асамоа - хорошие сделки»

Бывший генеральный директор «Юве» Лучано Моджи, в интервью CalcioNews24.com, подтвердил, что оценил по достоинству будущие трансферы «Ювентуса» - Квадво Асамоа и Маурицио Ислу: «Мы говорим за хорошо интегрированных полузащитников. Это два хороших шага, чтобы иметь более компактную группу игроков для игры на три фронта, которые ждут «Ювентус» в следующем сезоне. Один из них, возможно даже станет основным игроком, но важно иметь хороший запас до одиннадцати человек, которые смогут заменить основных».

Для покупки ТОП-игрока в атаку, Моджи имеет четкое представление: «Я думаю, что лучшим выбором является Луис Суарес. Джеко и Ван Перси эквивалентны Борриелло, не лучше его качеством. Суарес имеет нечто большее». Так же Лучано сказал и о возможном возвращении Джовинко в «Юве»: «Это не зависит от «Ювентуса», прежде чем делать такие вещи, вы должны ждать разрешение на переговоры между «Юве» и «Пармой». Затем, в зависимости от трудоустройства игрока, вы поймете, что это может быть его судьба». Оборона «Ювентуса» сыграла отлично:«Она была лучшей в Серии А. Возьмите несколько игроков из резерва, и они бы не сделали это так же хорошо, но в целом это была оборона, которую не в чем упрекнуть себя, также как и полузащита».

Ссылка на комментарий
Голкипер "Брешии" Никола Леали проходит медицинское обследование, информирует Sky Sport Italia. В самое ближайшие время вратарь подпишет контракт с чемпионами страны. Однако, по информации источника, он вряд ли останется в составе победителей Серии А и будет отдан в аренду. Приоритет будет отдаваться тем команды, которые смогут сделать 19-летнего футболиста первым номером.

Ссылка на комментарий
Ювентус заинтересован в услугах Блащчиковски

В услугах польского хавбека дортмундской "Боруссии" Якуба Блащчиковски заинтересован не только "Лацио".

Как пишет Corriere dello Sport, видеть поляка в своей команде желает наставник "Ювентуса" Антонио Конте. По мнению тренера, Блащчиковски идеально подойдет под игровую схему "Старой синьоры".

Если "бьянконери" удастся заполучить польского исполнителя, то Турин, скорее всего, покинет хавбек Симоне Пепе, на чью позицию и планирует покупка Блащчиковски.

Ссылка на комментарий
"Ювентус" предложил 30 миллионов евро за Торреса

Как стало известно изданию Goal, туринский "Ювентус" направил предложение "Челси" размером 30 миллионов евро о покупке нападающего Фернандо Торреса.

Ранее чемпион Серии А интересовался Эдинсоном Кавани, но названная "Наполи" цена в 70 млн. евро заставила "Ювентус" обратиться к альтернативным вариантам.

Так, новой главной трансферной целью "Ювентуса" стал 28-летний Торрес. Соответствующее предложение о покупке игрока сборной Испании уже направлено "Челси".

Торрес неудачно провел минувший сезон, несмотря на командные достижения. После ухода из клуба Дидье Дрогба и Саломона Калу, испанцу было обещано место в стартовом составе, но ситуация может измениться, если "Челси" например купит Халка.

Ссылка на комментарий
"Ювентус" предложил 30 миллионов евро за Торреса

Ювентус заинтересован в услугах Блащчиковски

бьянконерри видимо не собираются сдавать позиции. хотя покупка торреса - делом, как выяснилось, весьма неблагодарным может оказаться)

Ссылка на комментарий
● Туринские новости и слухи

Абрамович не желает отпускать Торреса

"Ювентусу" придется забыть про Фернандо Торреса. Туринский клуб, который вернулся к кандидатуре испанского нападающего, может столкнуться с Романом Абрамовичем. По сообщениям Daily Mail, владелец "Челси" не намерен расставаться со своим центральным нападающим. "Челси" намерены строить команду вокруг него. Синие желают выстроить стиль "Барселоны", для чего нужны быстрые и ловкие игроки.

"Ювентус" выкупил Джаккерини

Как передает "Sky Sports" в телепрограмме "Speciale Calciomercato", "Ювентус" выкупил трансфер Эмануэле Джаккерини у "Чезены". Универсальный полузащитник, который в настоящее время участвует в чемпионате Европы в Польше и Украине, стоил "Ювентусу" 4 миллиона евро за вторую половину прав. Официальные заявления ожидаются в ближайшие дни.

Циглер хочет остаться в Турции

Бывший защитник "Сампдории" Рето Циглер пожелал остаться в Турции, где он провел прошлый сезон на правах аренды. После прибытия в "Фенербахче", швейцарский защитник нашел свою команду.

Конте пообщался с Раноккьей

Как сообщает SkySport, был зафиксирован телефонный контакт между защитником Андреа Раноккья и тренером "Ювентуса" Антонио Конте. Оба обсуждали возможный трансфер в туринский клуб. Сделку будет осуществить не просто. Страмаччони уже начал строить планы на Андреа.

"Ювентус" готов обменять Матри на Йоветича

"Фиорентина" ищет центрального нападающего, среди них и Марко Боррьелло. Однако как сообщает "The Nation", "Ювентус" заявил о том, что готов иметь дело с Фиолетовыми по трансферу Алессандро Матри. Туринский клуб сильно заинтересован в услугах черногорского нападающего "Фиорентины" Стевана Йоветичеа. Как передает тосканская газета, возможен обмен форвардами между двумя клубами с доплатой туринского гранда.

Маротта намерен обогнать "Милан" и приобрести Ачерби

Беппе Маротта серьезно нацелился на трансфер Франческо Ачерби. Чтобы сорвать трансфер талантливого защитника 1988 года рождения в "Милан", Беппе готов сесть за стол переговоров с "Кьево" и "Дженоа", которым принадлежит Ачерби. "Ювентус" готов предложить 5 миллионов евро и аренду "Кьево" Мануэля Джандонато, чтобы приобрести 50% прав на Франческо Ачерби.

Джовинко завтра станет Ювентини

По данным Sky, завтра Себастьян Джовинко станет игроком "Ювентуса". Предполагается, что за Джовинко будет уплачена сумма в размере 10,5-11 млн. евро, а также будет включать в себя аренду Марко Мотты или Симоне Падоина, Джандонато или Бельтраме - 4 игрока на выбор для пармезанцев. Джовинко - игрок, который сильно полюбился главному тренеру "Ювентуса" Антонио Конте.

Ссылка на комментарий
"Парма" объявила на своем официальном сайте, что "Ювентус" вернул Себастьяна Джовинко. Сумма перехода не названа.

Напомним, что интерес к футболисту проявлял "Зенит".

Ссылка на комментарий
Защитник Бруну Алвеш, которого связывает действующий контракт с "Зенитом" до июня 2014 года, снова стал объектом пристального интереса со стороны руководства "Ювентуса". Также за игроком следит "Спортинг", а стоимость его трансфера оценивают примерно в 13 миллионов евро.

Ссылка на комментарий
● ОФИЦИАЛЬНО: Ноччи продлил контракт с "Ювентусом" до 2016 года: "Я в восторге от кредита доверия"

В настоящее время продолжаются переговоры по многочисленным игрокам в Ata Hotel Executive в Милане. 21-летний вратарь "Ювентуса" Тимоти Ноччи продлил свой контракт с туринским клубом до 30 июня 2016 года. TuttoJuve.com представляет нам эксклюзивное интервью:

"Я самый счастливый, я рад, что "Юве" верит в меня настолько, что продлили мой контракт на несколько лет. В будущем сыграть за Старую Синьору было бы упоительной сенсацией. Сейчас я сосредоточен и намерен показать себя с лучшей стороны в "Юве Стабия".

Напомним, что последний сезон Ноччи провел в "Каррарезе" - клубе, который принадлежит Буффону и Лукарелли.

Добавлено спустя 34 секунды:

● Джовинко: "Я не могу дождаться, когда вернусь в "Ювентус"

Плеймейкер Национальной сборной Себастьян Джовинко на сегодняшней тренировке сиял от радости. Себастьян сосредоточен на матче против Англии, однако, не смог скрыть своих мыслей насчет "Ювентуса":

"Я не могу дождаться. Я действительно очень счастлив. Теперь я думаю о Чемпионате Европы, но я не могу дождаться, когда вернусь в "Ювентус", - сказал итальянский сборник.

Добавлено спустя 39 секунд:

● С Днём Рождения, Мишель!

В данный момент УЕФА занята проведением Чемпионата Европы в Польше и Украине, а глава организации готовится отметить особый день.

Президенту УЕФА и легенде бьянконери Мишелю Платини сегодня исполняется 57 лет. «Ле Руа» провёл в Турине лучшие годы - с 1982 по 1987.

Форвард помогу клубу завоевать Кубок Италии, Кубок Кубков, Кубок Чемпионов, Суперкубок Европы, Межконтинентальный Кубок и два итальянских чемпионата. «Ювентус» и его болельщики поздравляют Мишеля с Днём Рождения.

Ссылка на комментарий
● Туринские новости и слухи

Мотта может вернуться в "Аталанту"

В то время, как "Ювентус" пополняют новички, туринский клуб не забывает и о продажах. По сообщениям Corriere Dello Sport, Марко Мотта, который был близок к переходу в "Болонью", может продолжить свою карьеру в "Аталанте". "Аталанта" - это клуб, где Мотта вырос, как футболист. В ближайшее время клуб из Бергамо намерен отправить свое предложение "Ювентусу".

В это же время "Ювентус" интересуется полузащитником "Аталанты" Эсекьелем Скелотто. Наставнику "Ювентуса" Антонио Конте симпатизирует игра итальянца с аргентинскими корнями.

"Парма" приобрела 50% прав на Чибсу

Как сообщает Sky Sport 24, "Ювентус" продал "Парме" половину прав на полузащитника Примаверы Чибсу. Теперо он будет находиться в совместном владении между двумя клубами. Таким образом, ганский полузащитник получит бесценный опыт в итальянской Серии А.

"Малага" может приобрести Квальяреллу

Фабио Квальярелла может стать игроком, от которого руководство "Ювентуса" может избавиться в это трансферное окно, для того, чтобы освободить место в атаке. Как сообщаетTuttosport, "Малага" может сделать экономически заманчивое предложение туринскому клубу.

Коларов или Пелузо на левый фланг

Как сообщает Sky Sport 24, "Ювентус" сосредоточился на двух именах для укрепления левого фланга: первое имя - Александар Коларов, игрок "Манчестер Сити". Однако "Интер" находится в выигрышном положении на приобретение серба. Второе - Пелузо - защитник "Аталанты", переговоры по которому также будут не легки. Роберто Манчини также желает заполучить Пелузо в свои ряды.

Элия - первый, кто покинет "Ювентус"?

По информации издания сегодняшней Tuttosport, Эльеро Элиа может стать первой существенной продажей Бьянконери в этом сезоне. Голландца хочет заполучить в свои ряды главный тренер "Вест Хэма" Сэм Эллардайс. Менеджер лондонцев уже побывал в Италии на встрече с лидерами "Ювентуса". Предложение составит 7 миллионов евро. Английские СМИ сообщают, что сделка близка к завершению.

Сигурдссон близок к переходу в "Ливерпуль". Суарес - жертва?

Нет только официального заявления о переходе вингера Гульфи Сигурдссона в "Ливерпуль". По данным BBC исландский полузащитник прибудет в стан красных в ближайшие часы за сумму в 8 млн. евро, которая пополнит казну "Суонси". Брендан Роджерс намерен в новом сезоне использовать тактическую схему 4-3-3 с двумя быстрыми вингерами, центральным нападающим же будет Энди Кэрролл. Схема, в которой Суаресу место может не найтись, Луис может быть принесен в жертву. "Юве" внимательно следит за ситуацией.

"Ювентус" предлагает Дестро более выгодный контракт, чем "Интер"

Маттиа Дестро является конкретной цель "Ювентуса". По данным Sky Sport 24, "Ювентус" предложил Маттиа более выгодный контракт, нежели "Интер". Туринцы предлагают соглашение, по которому Дестро будет зарабатывать: 1,5 миллиона евро в год, "Интер" же предлагает 1,3 млн. евро. Однако Дестро уже выразился, что экономический аспект будет не самым главным в его выборе. Он хочет просто играть.

Вератти хочет только в "Ювентус"

Спортивный директор "Ювентуса" Фабио Паратичи сегодня встретился с агентом полузащитника Марко Вератти, чтобы найти окончательное соглашение с игроком, который неоднократно заявлял о своем желании играть в "Ювентусе". В последнее время сообщалось об интересе к Вератти "Наполи", однако, игрок дал ясно понять, что намерен продолжить свою карьеру в туринском "Ювентусе". Соглашение с игроком найдено. Теперь руководству "Ювентуса" предстоит найти договор с клубом из Абруццо "Пескарой".

Ссылка на комментарий
Туринский "Ювентус", который намерен летом купить форварда мирового уровня, готовит новое предложение по трансферу бомбардира "Наполи" Эдинсона Кавани. По информации итальянских СМИ, "Старая синьора" готова отдать за уругвайца 20 млн евро, а также Алессандро Матри и Себастьяна Джовинко. Напомним, всего несколько дней назад "Юве" выкупил Джовинко у "Пармы" за 11 млн евро.

Помимо Кавани, "Ювентус" также рассматривает кандидатуры Луиса Суареса ("Ливерпуль") и Робина Ван Перси ("Арсенал").

Ссылка на комментарий
● Туринские новости и слухи

Возможный трансфер Балотелли - не шутка, а реальность

Несмотря на вчерашние опровержения, по сообщениямCorriere Dello Sport, "Ювентус" продолжает "перетаскивать" Марио Барвуа-Балотелли в "Ювентус".

По словам римской газеты, "Ювентус" всерьез рассматривает возможность подписания Марио, трансферная стоимость которого составляет около 25 миллионов евро.

"Ювентус" приобрел 50% прав на Маноло Габбьядини

"Ювентус" приобрел 50% прав на 20-летнего нападающего "Аталанты" Маноло Габбьядини: туринский клуб заплатил около 4 млн. евро за половину прав на игрока.

Не хватает только официальных заявлений. По сообщениям Corriere Dello Sport, далее Габбьядини может отправиться в "Болонью" на правах аренды.

Позже были раскрыты детали сделки: 2,5 млн. евро "Ювентус" заплатит наличными, а остальные 1,5 млн. будут предоставлены в виде бонусов. Таким образом, сотрудничество "Ювентуса" и "Аталанты" продолжается. Между двумя клубами уже давно сложились отличные отношения.

План на Фалькао

"Ювентус" в поисках топ-игроков для следующего сезона. Казалось бы, как Ювентус может потянуть столько дорогой трансфер? У итальянской прессы есть на это своё объяснение: "Ювентус" будет пытаться наладить контакты с "Атлетико Мадрид" по 26-летнему колумбийскому нападающему Радамелю Фалькао и убедить руководство мадридцев. Диего Симеоне не прочь заполучить бразильского полузащитника "Ювентуса", кроме того, туринский клуб может предложить еще и 35 млн. евро. Переговоры, однако, легкими не будут, так как заинтересованность в игроке имеют ряд престижных клубов, такие как "Манчестер Юнайтед" и "Челси".

Дестро хочет только в "Ювентус"

"Ювентус" продолжает охотиться на 21-летнего нападающего, который находится в совместном владении между "Дженоа" и "Сиеной", Маттиа Дестро. Более того, стали известны некоторые детали: Маттиа дал ясно понять, что не желает переходить в "Рому" или "Интер", напротив, он хочет перейти только в туринский гранд и ждет предложений только от "Ювентуса".

3 клуба претендуют на Мартинеса

По информации Tuttosport, "Ювентусу" начинают поступать предложения по поводу трансфера Хорхе Мартинеса, который выступал в "Чезене" на правах аренды. Уругваец очень востребован за рубежом, особенно в Испании, где на него претендуют 3 клуба: "Мальорка", "Валенсия" и "Малага". "Ювентус" же может предложить "Малаге" оформить сделку Пациенца-Мартинес. Испанская "Малага" не прочь заполучить в свои ряды этих двух игроков.

В ближайшее время "Ювентус" снова встретится с "Пескарой" по поводу трансфера Марко Вератти

Переговоры между "Ювентусом" и "Пескарой" по поводу трансфера Вератти были временно прерваны. По данным Tuttosport, в ближайшее время оба клуба встретятся вновь, чтобы попытаться найти соглашение. Переговоры будут основываться на 10 млн. евро - вся трансферная стоимость Марко. Руководители вновь вернуться к рассмотрению аренды Оасима Буйи, который отказался от совместного владения с "Пескарой". Маноло Габбьядини также может отправиться в аренду в клуб из Абруццо. Намерения Вератти ясны: он любым способом хочет оказаться в туринском "Ювентусе".

На следующей неделе "Ювентус" официально представит Погба

В соответствии Tuttosport, "Ювентус" может оформить трансфер Поля Погба даже без каких-либо компенсаций для "Манчестер Юнайтед". Менее сенсационный сюрприз: полузащитник будет присутствовать с "Ювентусом" в Шаттилоне.

Антонио Конте просит подписать Матса Хуммельса

Босс "Ювентуса" Антонио Конте попросил приобрести у немецкого клуба Матса Хуммельса. Туринскому клубу нужен центральный защитник, а Матс стоит на вершине списка пожеланий Антонио Конте. Данную сделку будет провернуть не просто. В контракте немца прописана сумма отступных в 18 млн. евро.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...