Перейти к содержанию

Manchester United Football Club | Новости, статьи, обсуждение


SpikeOne

Рекомендуемые сообщения

Наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон подтвердил, что молодой полузащитник Поль Погба в скором времени может покинуть клуб.

"С агентом Погба тяжело иметь дело. Мы ведем переговоры и надеемся сохранить парня. Если он не хочет находиться здесь, то мы немногое можем сделать. Я надеюсь, что он прислушается к нашему совету. Если он хочет быть игроком "Манчестер Юнайтед", то знает, что нужно делать", - цитирует Фергюсона Sky Sports.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни, отвечая на вопросы болельщиков на официальном сайте клуба, рассказал о текущем сезоне, ключевых моментах карьеры и своих хобби.

- Насколько ослабили "Юнайтед" потери Неманьи Видича и Даррена Флетчера?

- Они оба важные для команды. Видич – наш капитан и очень хороший защитник. То что он выбыл до конца сезона – большая потеря. С другой стороны, у молодых игроков обороны появился шанс проявить себя. Флетчер тоже отличный футболист и человек. Надеюсь, он вскоре поправится (врачи диагностировали у шотландца язвенный колит. – прим.) и вернется к нам еще сильнее, чем был.

- Что почувствовали, когда узнали, что вашим соперником по 1/32 финала Кубка Англии стал "Манчестер Сити"?

- Я ехал в этот момент на машине в Ливерпуль, чтобы повидаться с родителями, и смотрел трансляцию жеребьевки по ТВ. Думаю, обе команды предпочли бы встретиться на более поздней стадии, но ничего не поделаешь. "Ман Сити" – серьезный соперник, а значит, матч должен получиться интересным. Плюс у нас появилась возможность избавиться от одного из главных конкурентов уже на ранней стадии.

- На данный момент, что считаете пиком своей карьеры?

- Первую медаль национального чемпионата с "МЮ". Я вырос, наблюдая за матчами премьер-лиги, и мне очень нравится в ней выступать. Поэтому первая медаль АПЛ – определенно лучший момент в карьере.

- Оказавшись один на один с вратарем, как вы решаете, что делать? Куда бить, подсекать мяч или идти в обводку?

- Постоянно слежу за голкипером. От его местоположения и зависят мои действия. Например, если сместиться вправо, то вратарь сместится за мной, открыв при этом дальний угол.

- Храните ли вы мячи, которыми сделали хет-трик, и футболки, которыми менялись с другими игроками?

- Да. У меня дома есть специальная комната, своего рода музей, где я храню все: медали, мячи, футболки, бутсы и даже бутылки с шампанским – приз лучшему игроку матча.

- Предпочитаете играть дома или на выезде?

- И там, и там. На "Олд Траффорд" царит прекрасная атмосфера. В гостях, наоборот, большая часть стадиона болеет против нас, но победа от этого становиться только ценнее. Плюс наши болельщики хорошо нас поддерживают на выездах.

- Помимо "Олд Траффорд" какой стадион вам нравится больше всего?

- Люблю выступать на "Уайт Харт Лейн". На домашней арене "Тоттенхэма" царит прекрасная атмосфера, и поле там очень хорошего качества.

- Когда публикуют календарь сезона, какие матчи вы ищите в первую очередь?

- Смотрю, когда играем с "Манчестер Сити", "Ливерпулем" и "Эвертоном". "Сити" и "Ливер" – наиболее принципиальные соперники "Манчестер Юнайтед", а "Эвертон" – клуб, где я состоялся как игрок.

- Если бы у вас появилась возможность сыграть вместе с одной из легенд "Манчестер Юнайтед", кого бы вы выбрали?

- Сэра Бобби Чарльтона. Он мог создать гол из ничего. Забивал на любой вкус: и головой, и дальними ударами.

- С кем из защитников "Юнайтед" приходится труднее всего на тренировках?

- Пожалуй, с Рио Фердинандом. У него большой опыт, и он хорошо выбирает позицию.

- Какой из хет-триков, забитых в составе "Манчестер Юнайтед", считаете наиболее важным?

- Мне очень понравилось сделать хет-трик в матче с "Арсеналом". Было приятно забить три мяча такой сильной команде. Ну, а самым важным, наверное, был хет-трик в ворота "Портсмута" на "Фраттон Парк". Та игра была очень тяжелой.

- Кто самый веселый из футболистов "МЮ"?

- Фил Джонс. Ему даже не надо делать ничего особенного, чтобы смешить людей. Он отличный парень и умеет быстро поднять настроение окружающим. Хорошо иметь такого человека в раздевалке.

- Ваш любимый фильм?

- "Побег из Шоушенка" – выдающееся кино. Могу смотреть его много раз. Никогда не надоедает.

- Какие три вещи вы взяли бы с собой на необитаемый остров?

- Во-первых, мой лэптоп… Во-вторых, пожалуй, футбол! Ну, и прихвачу полную коллекцию сериала "Клан Сопрано", чтобы смотреть на лэптопе.

- У кого вы последнего просили автограф?

- Точно не помню. По-моему, это был сэр Пол Маккартни. Я коллекционирую гитары. Как-то послал ему одну и попросил ее подписать. Было здорово.

- Кто из спортсменов прошлого или настоящего служит для вас примером и почему?

- Я люблю бокс. Мне нравится ранний Майк Тайсон. На мой взгляд, он лучший боксер всех времен. Тогда Железный Майк очень много работал, это приносило свои плоды. Из ныне действующих боксеров мне импонирует Мэнни Пакьяо. Он никогда не сдается.

Ссылка на комментарий
The Telegraph: «Юнайтед» подпишет Гайтана

Как сообщает The Telegraph, «Юнайтед» и «Бенфика» договорились о трансфере Николаса Гайтана, который должен перейти на «Олд Траффорд» предстоящим летом. Чемпионы Англии несколько месяцев следили за 23-летним полузащитником, и теперь близки к осуществлению этой сделки, которая обойдется им в 29.3 млн. фунтов. По утверждению издания клубы заключили неофициальное соглашение, согласно которому в июне 2012 года Гайтан отправится на «Олд Траффорд». Поскольку 20% от суммы любого трансфера Гайтана получает прежний клуб аргентинца «Бока Хуниорс», в недавно пересмотренный контракт футболиста был включен пункт о сумме отступных в размере 38 млн. фунтов. Однако «Юнайтед» дал четко понять, что не собирается платить такие деньги, и клубы договорились о том, что Гайтан не переходит в «Юнайтед» в январе, а за оговоренную сумму пополнит ряды «Юнайтед» летом.

Ссылка на комментарий

В матче 16-го тура чемпионата Англии "МЮ" на выезде обыграл КПР.

18 декабря. Лондон, стадион "Лофтус Роад"

КПР - "МЮ" - 0:2 (0:1)

Голы: Руни 2', Кэррик 54'

КПР: Черны, Гэббидон, Коннолли, Арман Траоре, Люк Янг, Фаурлин, Бартон, Шон Райт-Филлипс (Смит 63'), Макки, Ботройд (Хилл 72'), Хельгусон (Дадли Кэмпбелл 62').

"МЮ": Де Хеа, Эванс, Фердинанд, Эвра, Смоллинг, Джонс, Кэррик, Нани (Янг 87'), Валенсия, Руни (Гиггз 76'), Уэлбек (Эрнандес 59').

Предупреждения: Фердинанд 16', Гэббидон 23', Джонс 59'

Судья: Ховард Уэбб (Ротерем)

Ссылка на комментарий
Видич ляжет под нож

Вскоре капитану Манчестер Юнайтед предстоит перенести операцию на колене.

Неманья Видич, напомним, получил травму в игре против Базеля и пропустит остаток сезона.

"В ближайшие дни он будет прооперирован. Конечно, травма крестообразной связки не является легкой, но благодаря прогрессу в медицине это то же самое, что проблема с мениском 20 лет назад", - сообщил агент сербского защитника Сильвано Мартина.

"Безусловно, ему потребуется немало времени, чтобы вернуться на поле (шесть месяцев минимум), но у меня нет сомнений, что он восстановится на 100%".

Ссылка на комментарий
"Юнайтед" подал жалобу на "Сити"

«Манчестер Юнайтед» подал жалобу в Футбольную Ассоциацию (ФА) по поводу количество билетов на матч кубка Англии, предоставленных «Манчестер Сити». По правилам ФА, «Юнайтед» имеет право на получении 15% мест на стадионе Etihad. В числовом выражении это составляет 7100 билетов.

Вместо этого «Сити» предложил 5500, столько же, сколько и на полуфинальную игру Кубка Лиги, которая состоялась два года назад.

Однако тогда была достигнута договоренность, но прошло время, и интерес к манчестерскому дерби вырос, в связи с этим «Юнайтед» требует причитающееся ему количество билетов.

«Сити» же мотивирует свой отказ стремлением обеспечить дополнительную безопасность, поэтому Футбольная Ассоциация должна вмешаться в дело.

Окончательное решение будет принято во время переговоров о дате матче, а также возможной переигровке.

При этом «МЮ» не предлагает для «МС» 15% от вместимости «Олд Траффорд». Но у «Красных дьяволов» есть специальное разрешение от Футбольной Ассоциации, которое предполагает выделение 8500 билетов, что чуть более 11% от 76000.

Никогда ранее обе манчестерские команды не занимали таких высоких мест в Премьер-Лиге, а их встреча в Кубке Англии на стадионе «Сити» станет первой с 1955 года.

На протяжении нескольких лет в Манчестере на главных ролях находился «Юнайтед», но в последнее время ситуация начала меняться. «МС» обыграл «МЮ» в полуфинале Кубка Англии на стадионе «Уэмбли» в прошлом сезоне, а в этом году разгромил на «Олд Траффорд» со счетом 1-6.

Полиция ожидает возможных беспорядков и столкновений болельщиков. Если прошлогодняя встреча на «Уэмбли» прошла без эксцессов, то после игры за Кубок Лиги было задержано 29 фанатов.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Реала" Сами Хедира зимой может покинуть свой клуб. Немецкого хавбека хочет приобрести "Манчестер Юнайтед", который видит в нем замену приостановившему карьеру Даррену Флетчеру и травмированному Андерсону.

По информации kicker, чтобы заполучить игрока сборной Германии чемпионам Англии придется раскошелиться на 22 миллиона евро. Хотя сам футболист заверил, что останется в "Реале", не смотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Гиггз продлит контракт с «МЮ»

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз намерен в ближайшее время продлить свой контракт, истекающий летом 2012 года.

- В январе мы сядем с Алексом Фергюсоном и обсудим мой новый контракт, — приводит слова ветерана официальный сайт клуба. — В настоящее время прекрасно себя чувствую и от каждой игры получаю большое удовольствие. С годами мне стало комфортнее играть в центре поля, у меня отличное взаимопонимание с Майклом Карриком. С такими партнерами, как он, невозможно плохо выполнять свою работу.

Напомним, Гиггз, в ноябре отпраздновавший 38-летие, выступает за «красных дьяволов» с 1990-го года и провел за это время 624 матча, забив 111 мячей. В нынеш

Ссылка на комментарий

Хет-трик Бербатова, 5 сухарь из 5 матчей Линдегора, 6 крупная победа и наконец сокращение отставания от сити до нуля. Однако великолепнейший тур!

Ссылка на комментарий

ещё непонятнее стало кто эротичнее Линдегор или ДеХеа

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Бербатов впервые за 11 месяцев забил больше одного мяча в матче премьер-лиги

В матче 18-го тура английской премьер-лиги с "Уиганом" нападающий "Манчестер Юнайтед" Димитар Бербатов забил два мяча.

Болгарину удалось впервые за 11 месяцев отличиться больше чем один раз за матч в премьер-лиге. В последний раз форвард забил дважды 25 января в игре с "Блэкпулом".

Ссылка на комментарий

Линдегаард смотрится и чувствует себя уверенно, нежели его юный конкурент, но де Хея может взять мяч из разряда "не берущихся".

Думаю в этом сезоне пусть Андерс сторожит, а приемник ван дер Сара в следующем году засверкает.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон сказал, что в январе он не будет совершать покупки только ради покупок, несмотря на внушительный список травмированных игроков.

Ни для кого не секрет, что 69-летний шотландский специалист является одним из главных противников зимних трансферов. И Фергюсон подтвердил, что его клуб осуществит трансфер только в том случае, если вдруг станет доступным какой-нибудь стоящий игрок, которому можно будет предложить долгосрочный контракт. Делать покупки для решения мимолетных задач "МЮ" не намерен.

"Вряд ли я изменю свое отношение к трансферам в январе. Но если вдруг появится какой-нибудь игрок, который заинтересует меня, и его можно будет подписать, то тогда мы попытаемся это сделать. Но сейчас на горизонте нет ни одного такого футболиста, а совершать трансферы ради трансферов не в нашем стиле. Обычно мы составляем отчеты об интересующих нас игроках, об их прогрессе, собираем всю соответствующую информацию, но сейчас нет ни одного футболиста, отвечающего нашим критериям", – рассказал Фергюсон клубному телевидению.

Шотландец намерен решить проблемы с большим количеством потерь путем привлечения молодых футболистов, таких как Поль Погба и Равель Моррисон.

"Они становятся все сильнее и старше. Полю в марте будет 19 лет. Также в основной состав вызваны Эзекиль Фрайерс, Ларнелл Коул, Джесс Лингард и Равель Моррисон. Даже учитывая то, что футбол изменился с тех времен, когда в 17-летнем возрасте дебютировали Райан Гиггз, Ли Шарп и многие другие, я считаю, эти ребята вполне готовы и уже сейчас могут выходить на поле. Думаю, ничего страшного не произойдет, если я дам одному-двум футболистам выйти на замену и почувствовать вкус игры, особенно в домашних матчах", – добавил сэр Алекс.

Ссылка на комментарий
Ветеран "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз считает, что огромный опыт "красных дьяволов" может повлиять на конечный результат чемпионской гонки. "Юнайтед" сравнялся по очкам с "Манчестер Сити" и теперь отстает от конкурентов только по разнице мячей. Тем не менее, "горожане" имеют некоторое преимущество в том, что они сыграли большую часть матчей с клубами из первой шестерки в гостях, в то время как "Юнайтед" провел все свои поединки, за исключением встречи с "Ливерпулем", на "Олд Траффорд", включая октябрьское "унижение" от "Сити".

Однако Гиггз считает, что его шансы на получение 13-го чемпионского звания в мае напрямую зависят от того, как команда справится со своими нервами в решающих поединках. Валлиец уверен, что многолетний опыт позволит "Юнайтед" вновь успешно пройти это испытание.

"Опыт тренерского штаба и игроков, а также желание и голод до побед помогут нам", - сказал Гиггз официальному сайту клуба.

Победа в ближайшем матче над аутсайдером Премьер-Лиги "Блэкберном" позволит подопечным сэра Алекса Фергюсона возглавить турнирную таблицу, поскольку "Сити" проведет свой поединок спустя 24 часа.

Это станет удивительным достижением, поскольку текущий сезон для "Юнайтед" запомнится огромным количеством травм, унизительным поражением от "Сити", а также не выходом в плей-офф Лиги чемпионов. Все неудачи оказывают огромное давление на "красных дьяволов", но Гиггз не удивлен этим.

"Всегда нужно быть готовым к изрядной доле критики. Если вы не находитесь на верхней строчке турнирной таблицы или неожиданно вылетели из турнира, то вас всегда будут критиковать. Это то, к чему нужно привыкнуть. Вы не должны из-за этого опускать руки. На протяжении многих лет у нас не раз бывали неудачи. Но они учили нас и помогали в нашем нелегком деле", - отметил валлиец.

Ссылка на комментарий
Агент форварда "Манчестер Юнайтед" Федерико Македы "на 95 процентов" уверен, что вторую половину нынешнего сезона его клиент проведет в "Куинз Парк Рейнджерс" на правах аренды.

В последние недели Федерико активно сватали в "Уиган". Некоторые издания даже называли Македу главной трансферной целью "латикс" на январь. Однако почти наверняка итальянец отправится в КПР.

"С "Уиганом" у нас нет ничего конкретного. Клуб, который ближе к подписанию Македы - это КПР. Я на 95 процентов уверен, что Македа отправится в Лондон. Ему нужно играть, и единственный вопрос, который еще не решен, касается даты трансфера.

Он всего лишь отправится в аренду на 6 месяцев, потому что сэр Алекс Фергюсон верит в него и хочет вернуть в "Юнайтед" после окончания сезона. Оставшиеся 5 процентов, что Македа останется в Манчестере", - сообщил агент Джованни Биа в интервью Sky Sports.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон отметил, что совсем скоро травмированные игроки начнут возвращаться в строй.

"Постепенно ситуация с травмированными игроками улучшается. Совсем скоро должны приступить к тренировкам в общей группе Фабио Да Силва, Крис Смоллинг, Джонни Эванс. Похуже дело обстоит с Томом Клеверли и Майклом Оуэном. Что же касается Неманьи Видича, то в минувшую среду он удачно перенес операцию", - приводит BBC Sport слова Фергюсона.

Ссылка на комментарий
Сегодня исполняется 70 лет наставнику "МЮ" сэру Алексу Фергюсону.

Напомним, что начинал тренерскую карьеру легендарный коуч в "Ист Стерлингшире", затем тренировал долгое время "Сент-Миррен". После чего короткое время тренировал сборную Шотландии. "Красных дьяволов" же Фергюсон возглавил 6 ноября 1986 года.

Также стоит отметить, что под руководством Фергюсона "Юнайтед" выиграл больше трофеев, чем за всю свою предыдущую столетнюю историю.

Сегодня "МЮ" проведет матч 19-го тура чемпионата страны против "Блэкберна". Смогут ли игроки обрадовать своего наставника победой? Об этом вы сможете узнать в нашей он-лайн трансляции.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...