Перейти к содержанию

Manchester United Football Club | Новости, статьи, обсуждение


SpikeOne

Рекомендуемые сообщения

Рассмотрение апелляции нападающего сборной Англии Уэйна Руни на трехматчевую дисквалификацию за красную карточку в последнем матче отборочного турнира Евро-2012 перенесено с 9 на 8 декабря, сообщает официальный сайт УЕФА.

Это было сделано по просьбе Футбольной ассоциации Англии, поскольку Руни вместе с "Манчестер Юнайтед" прибудет в Швейцарию на матч Лиги чемпионов с "Базелем", запланированный на 7 декабря.

Напомним, что Руни, получивший прямую красную карточку за фол против защитника сборной Черногории Миодрага Джудовича в последнем для Англии матче отборочного турнира, выступил с письменным обращением в адрес европейских футбольных властей. Кроме того, Руни принес извинения черногорцу, которые были приняты.

В случае, если наказание англичанина останется в силе, он рискует пропустить весь групповой этап финальной стадии турнира в Польше и Украине. Главный тренер англичан Фабио Капелло уже заявил, что при подобном развитии ситуации не может гарантировать Руни места в составе команды на турнире.

Ссылка на комментарий
"Манчестер Юнайтед" официально сообщил, что полузащитник Том Клеверли выбыл из строя до Рождества с травмой связок лодыжки.

Напомним, что первоначально Том повредил лодыжку в победном матче против "Эвертона" в прошлом месяце. Клуб надеялся, что талантливый полузащитник сможет вернуться к играм за клуб уже в ближайшем туре.

Однако обследование показало, что травма намного серьезнее, чем казалось. На восстановление Клеверли понадобится более месяца, хотя шансы у игрока вернуться до конца календарного года еще остаются.

"Ему потребуется время - до Рождества. Очень жаль. Травма оказалась серьезнее, чем мы думали. Когда он был заменен в матче с "Эвертоном", мы думали, что боль вызвана всего лишь небольшим растяжением".

"Мы сделали новые снимки, которые обнаружили, что травма осталась. Нужно дать ему перерыв", - сообщил главный тренер МЮ сэр Алекс Фергюсон на пресс-конференции в преддверии матча против "Суонси".

Ссылка на комментарий
Манчестер Юнайтед" хочет сохранить Бербатова еще на год

Тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон прокомментировал слухи о возможном уходе Димитара Бербатова из клуба и заявил, что хочет сохранить нападающего и предложит тому продлить контракт на один год.

В нынешнем сезоне болгарин почти не получает игровой практики, поскольку Фергюсон предпочитает доверять молодым - Данни Уэлбеку и Хавьеру Эрнандесу. В связи с этим в прессе появились слухи, сватающие Бербатова в махачкалинский "Анжи".Однако сэр Алекс по-прежнему считает 30-летнего Димитара игроком высочайшего уровня и не собирается отказываться от его услуг.

Клуб готов предложить лучшему бомбардиру Премьер-Лиги в прошлом сезоне продлить контракт до лета 2013."Димитар присутствует в моих планах. Я кое-что читал о слухах вокруг его будущего, но у меня нет причин его отпускать. Он потрясающий футболист, и мы предложим ему остаться еще на год"."К его несчастью в течение последнего года Хавьер Эрнандес был великолепен, но Бербатов по-прежнему играет важную роль и хорошо тренируется. Он не жалуется. Это настоящий профессионал, и мы рады, что он с нами".

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон не удивлен тем доверием, которое оказывает защитнику "дьяволов" Филу Джонсу наставник сборной Англии Фабио Капелло.

"С тех пор, как Фил пришел в "МЮ" он добился огромного прогресса. Этого невозможно не заметить. Ему всего 19. И то, что он сменил "Блэкберн" на "Юнайтед" — стало для него настоящим вызовом. Но он с ним справился. Меня нисколько не удивляют похвалы, которыми Капелло награждает Джонса. Я уверен, что он способен стать определяющим футболистом, как для "МЮ", так и для сборной на ближайшие несколько лет", — приводит слова шотландца Sky Sports.

Напомним, что ранее наставник "трех львов" отмечал, что Джонс очень напоминает ему легендарных защитников Франко Барези и Фернандо Йерро.

Ссылка на комментарий
В матче 12-го тура АПЛ "МЮ" в гостях победил "Суонси".

19 ноября. Суонси. Стадион "Либерти"

"Суонси" – "Манчестер Юнайтед" – 0:1 (0:1)

Гол: Эрнандес 11'

"Суонси": Ворм, Тейлор, Уиллиамс, Монк, Рангель, Говер (Добби 79'), Бриттон, Раутледж (Аллен 49'), Дайер, Грехэм, Синклейр

"МЮ": Де Хеа, Эвра (Фабио 51'), Видич, Фердинанд, Джонс, Пак, Гиггз (Флетчер 76'), Кэррик, Нани, Руни, Эрнандес (Валенсия 84')

Предупреждение: Эвра 47'

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Майкл Кэррик выразил удовлетворение результатом вчерашнего матча 12-го тура чемпионата Англии с "Суонси" (1:0). По словам хавбека манкунианцы провели не самую лучшую встречу, однако сумели добиться победы.

"Да, всегда хочется забить как можно больше голов, но зацикливаться на этом не стоит. Главное - победы, и я очень рад, что в такой сложной игре мы смогли заработать три очка. Игра давалась команде нелегко, и это, безусловно, был далеко не самый лучший наш матч.

В "Манчестер Юнайтед" очень много молодых и талантливых футболистов, поэтому голы еще назабивать успеем. Сейчас же необходимо добиваться результата", - приводит официальный сайт клуба слова Кэррика.

Ссылка на комментарий
Оуэн: хотел бы остаться в "Манчестер Юнайтед", но нужно быть реалистом

31-летний нападающий "Манчестер Юнайтед" Майкл Оуэн заявил, что наслаждается каждой минутой проведённой на поле в футболке "красных дьяволов", а также подчеркнул, что хотел бы и дальше носить футболку "Юнайтед".

"Я не думаю, что буду пытаться доиграть до того же возраста, что и Гиггз, но два, три или четыре года я ещё смогу отыграть. Я хотел бы остаться в "Манчестер Юнайтед". Но нужно быть реалистом, ведь "Юнайтед" — один из лучших клубов мира, здесь всегда есть талантливая молодежь и топ-игроки. Я бы с удовольствием остался, но должен играть лучше и чаще.

С сэром Алексом Фергюсоном я уже несколько раз обсуждал своё будущее, мы договорились, что вновь поговорим в конце сезона, а пока мне стоит наслаждаться каждой минутой, проведенной в этой фантастической команде", – признался Оуэн.

Напомним, в данный момент форвард находится в лазерете с травмой мышцы бедра. Ему предстоит пропустить примерно шесть недель.

Ссылка на комментарий
Руни может не сыграть с «Бенфикой»

Форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни пропустил утреннюю тренировку команды в преддверии матча групповой стадии Лиги чемпионов с «Бенфикой», информирует Sky Sports.

Клуб отказался от комментариев о состоянии здоровья игрока. Кроме Руни занятие пропустил защитник Джонни Эванс. Ожидается, что его в основном составе заменит стоппер Крис Смоллинг.

Ссылка на комментарий
Алекс Фергюсон: «Наши игры с «Бенфикой» – это классика европейского футбола»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон заявил, что ожидает открытого футбола в матче Лиги чемпионов с «Бенфикой».

«Учитывая историю наших взаимоотношений с «Бенфикой», это будет настоящая классика европейского футбола. Эти команды сыграли между собой множество запоминающихся игр.

Мы хорошо играли в первом матче против них, неплохо владели мячом. Ничья была тогда справедливым итогом, хотя в последние 15 минут у португальцев было несколько хороших моментов. Думаю, сегодня будет открытая игра – обе команды хотят победить. Надеюсь, мы сможем добиться нужного результата.

На сегодня мы выиграли пять матчей подряд, так что постараемся продолжить эту серию. Временами мы показывали хороший футбол, но самое главное, мы полностью контролировали ход этих встреч», – цитирует Фергюсона официальный сайт УЕФА.

Ссылка на комментарий
Форвард "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни, не сумевший залечить повреждение бедра ко вчерашнему матчу Лиги чемпионов с "Бенфикой", рискует пропустить и предстоящий матч премьер-лиги с "Ньюкаслом". В ближайшие дни футболист продолжит находиться под контролем врачей. Таким образом, решение об участии Руни во встрече с "сороками" будет принято непосредственно перед игрой, информирует The Mirror.

Ссылка на комментарий
Джонс: "Нужно оказать давление на Сити"

Защитник МЮ надеется на осечки соседей.

На данный момент расстояние между двумя клубами составляет 5 очков. На выходных Юнайтед принимает Ньюкасл, а Ман Сити ждет выезд на Энфилд.

"Сити играет великолепно в этом сезоне. Я не собираюсь приуменьшать их заслуги. Но у них сейчас впереди несколько сложных игр", - рассуждает Джонс.

"Насколько бы они хорошими не были, мы можем оказать на них серьезное давление. В этой лиге тяжело приходится всем без исключения".

"Было бы классно вновь выйти на первое место к Рождеству. Но это не первостепенная задача".

источник: Sky Sports

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Манчестер Юнаутед" Андерсон не сможет выйти на поле как минимум до февраля, сообщает TMW. Напомним, что бразилец получил травму колена. В этом сезоне 23-летний хавбек провел за команду 11 матчей и забил два гола.

"Мне очень жаль, мы не ожидали, что травма Андерсона настолько тяжелая. В ближайшее время он поедет в Португалию, где будет проведен подробное обследование", - сказал главный тренер "МЮ" Алекс Фергюсон.

Ссылка на комментарий
"Манчестер Юнайтед" не будет покупать полузащитника в январе

Тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон заявил, что не собирается покупать полузащитника в зимнее трансферное окно.

Минувшим летом в прессе активно ходили слухи об интересе "красных дьяволов" к Луке Модричу, Самиру Насри и Уэсли Снейдеру, однако Фергюсон так никого и не купил. Потеряв ушедшего на пенсию Пола Скоулза, тренер лишь призвал из аренды Тома Клеверли.

Нынешний сезон показал, что Фергюсон возможно допустил просчет летом. После того, как с травмами выбыли Клеверли и Андерсон, сэр Алекс был вынужден отодвинуть в полузащиту Уэйна Руни.

Однако приобретать в январе игрока в среднюю линию Фергюсон по-прежнему не собирается. Тренер просто не видит нужного футболиста, который доступен в январе, и который соответствует уровню "Манчестер Юнайтед".

"Легко сказать, что ты собираешься решить проблему с помощью приобретения нового игрока. Но купить игрока в январе, особенно для "Манчестер Юнайтед", непросто".

"Я не вижу никого, кто бы мог сделать нас сильнее. Есть 2-3 игрока, но они вне досягаемости. Так что говорить об этом нет смысла", - сообщил Фергюсон на пресс-конференции.

Также Фергюсон сообщил, что Руни залечил свои ушибы ноги, из-за которых он не смог принять участия в матче Лиги Чемпионов против "Бенфики" на неделе. Уэйн будет готов сыграть против "Ньюкасла" в субботу.

Ссылка на комментарий

Настоящие чемпионы – это те, кто, проиграв один матч, в следующем выходят и доказывают, что чего-то стоят" (с) Сэр Александр Чепмен Фергюсон

Ссылка на комментарий
Фергюсон - самый успешный тренер в истории футбола

На ESPN опубликованы результаты исследования известного в Европе журналиста и футбольного статистика Нормана Хаббарда. Он назвал самых успешных тренеров в истории футбола, исходя из количества трофеев, которые они завоевали.

Вот кто попал в первую пятерку:

Алекс Фергюсон - 47 трофеев

Уилл Мэйли, Билл Страт - 30

Валерий Лобановский - 28

Джок Стейн - 26

Джованни Трапаттони - 24

Ссылка на комментарий
Форвард "Манчестер Юнайтед" Димитар Бербатов не поедет с командой в Бирмингем, где "красным дьяволам" предстоит провести матч 14-го тура премьер-лиги против "Астон Виллы".

"Бербатов не поедет в Бирмингем. Но с ним ничего серьезного не произошло. Неделю назад он получил травму лодыжки и мы не хотим, чтобы он ее усугубил", - приводит слова главного тренера "МЮ" Алекса Фергюсона Reuters.

Напомним, что в нынешнем сезоне болгарин провел пять матчей в премьер-лиге.

он и так бы не сыграл)

Ссылка на комментарий
Гиггз начнет переговоры по контракту

По информации The Sun, Райан Гиггз подпишет новый годовой контракт с «Манчестер Юнайтед», если решит продолжить футбольную карьеру. Валлийский вингер, который на этой неделе отметил своё 38-летие, провел лишь 13 матчей в нынешнем сезоне, но имеет невероятный показатель - почти 900 матчей в составе 19-кратных чемпионов Англии. И, несмотря на то, что в нынешнем году «красные дьяволы» более экономно используют своего многоопытного ветерана, «Манчестер Юнайтед» планирует в следующем месяце обсудить с Гиггзом новое 12-месячное соглашение. Давить на Райана никто не собирается, и сэр Алекс предоставит ему самому решать, продолжит ли он выходить на поле или повесит бутсы на гвоздь, как это произошло в прошлом году с Полом Скоулзом.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Манчестер Юнайтед" Хавьер Эрнандес получил травму лодыжки в субботнем матче Премьер-Лиги против "Астон Виллы". Мексиканский футболист был вынужден покинуть поле из-за повреждения уже на 12-й минуте встречи.

Степень серьезности травмы Эрнандеса будет установлена после медобследования, которое игрок может пройти уже в субботу вечером. При негативном варианте развития событий форвард в этом году на поле уже не появится.

Ссылка на комментарий
Фергюсон рассчитывает на Уэлбека и Бербатова

Перед решающим матчем группового этапа ЛЧ против Базеля тренеру МЮ нужно определиться, кто заменит в основе травмированного Чичарито.

"У нас какая-то эпидемия травм в данный момент, но Данни Уэлбек вернулся в матче против Виллы, получил немного игрового времени, потому мы можем рассчитывать на него в среду", - заявил сэр Алекс Фергюсон.

"Правда, Данни не так много играл в последнее время, потому над этим еще нужно подумать", - добавил шотландец.

"По-моему, Нани хорошо проявил себя (против Астон Виллы) и Валенсия был очень хорош после выхода на поле, потому у нас будет несколько вариантов построения атакующей игры. Возможно, Бербатов тоже будет готов (к игре с Базелем)".

Ссылка на комментарий
Нападающий "Манчестер Юнайтед" Димитар Бербатов не примет участия в матче заключительного тура группового раунда Лиги чемпионов с "Базелем", сообщает Sky Sports.

Форвард не успел восстановиться после травмы, полученной в матче четвертьфинала Кубка английской лиги с "Кристал Пэлас" (1:2 - д. в.). Отметим, что в случае поражения в предстоящей встрече подопечные Алекса Фергюсона не выйдут в плей-офф турнира.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...