Перейти к содержанию

Manchester United Football Club | Новости, статьи, обсуждение


SpikeOne

Рекомендуемые сообщения


Фергюсон: "В любом случае мы завоевали бы 19-й титул"


Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон после матча 37-го тура премьер-лиги с "Блэкберном" (1:1) отметил: "Ливерпуль" в следующем сезоне обязательно составит конкуренцию его команде в борьбе за титул чемпиона. После вчерашней ничьей манкунианцы за тур до финиша обеспечили себе 19-й титул чемпионата Англии, в то время как у мерсисайдцев 18.

"Уверен, "Ливерпуль" в следующем сезоне обязательно будет бороться за чемпионский титул. Далглиш подписал трехлетний контракт. И Кенни не позволит "красным" опуститься на дно премьер-лиги. У него получается делать игру "красных" интереснее. И с каждым матчем команда становится все сильнее и сильнее".

"Мы на протяжении нескольких лет говорили о "большой четверке". В прошлом сезоне в ней удалось финишировать "Тоттенхэму". А в этом году лондонцы, несмотря на отличную игру, не смогли пробиться в Лигу чемпионов. "Шпоры" провели фантастический сезон. Следующий год станет еще более сложным в борьбе за титул".

"19-й чемпионский титул? Я был уверен, что это рано или поздно случиться. В "МЮ" отлично налажена служба всех клубных структур. У нас по-прежнему получается взращивать собственных игроков. Также очень хорошо работает наша скаутская служба. В любом случае мы завоевали бы 19-й титул. Не в этом году, так в следующем, а может, и через 10 лет", - приводит Sky Sports слова Фергюсона.


Ссылка на комментарий


Фергюсон: "Когда я только приехал сюда, то и представить себе не мог, что добьюсь подобных результатов"



SirAlexFerguson_783277.jpg



Алекс Фергюсон был восхищен характером своих футболистов, которые вырвали ничью в поединке с "Блэкберном" и тем самым завоевали для "Манчестер Юнайтед" 19-й чемпионский титул.

"МЮ" проводил поединок на выезде и в течение почти часа уступал в счете. Ворота Томаша Кущака распечатал Бретт Эмертон. В середине второго тайма преимущество хозяев мог удвоить Мартин Ольссон, но мяч после его удара головой угодил в штангу. Манкунианцы неустанно искали подходы к воротом соперника и в результате добились своего - Уэйн Руни реализовал пенальти. В итоге "Манчестер" побил рекорд "Ливерпуля", который становился чемпионом Англии 18 раз.

"Парни провели фантастический матч, - заявил Фергюсон, выигравший с "МЮ" уже 12-е золото английского первенства. - Стерли ноги в кровь, но результат сделали. Матч был не из легких. Мы получили необязательный гол, но не опустили рук. Это главная отличительная черта моих игроков. Они никогда не сдаются".

Фергюсон был назначен тренером "Юнайтед" в ноябре 1986 года после успешной работы с "Абердином", с которым он выиграл Кубок кубков-1983. Последний на тот момент триумф манкунианцев в чемпионате Англии был датирован 1967 годом. Но за следующие 25 лет "Манчестер Юнайтед" стал самым титулованным английским клубом.

"Восьмидесятые были эпохой "Ливерпуля", - вспоминает сэр Алекс, который выиграет с "МЮ" третью Лиги чемпионов УЕФА, если 28 мая справится в финале с "Барселоной". - Когда я только приехал сюда, то и представить себе не мог, что добьюсь подобных результатов. Но я был решительно настроен завоевать чемпионский титул. После того, как мы сделали это в первый раз, дело пошло. Затем у нас не один раз собиралась великолепная команда".

"Не могу в это поверить, - прокомментировал Фергюсон свое 12-е золото с "МЮ". - Когда-то я отлично поработал с "Абердином". У меня там все удачно складывалось, но настало время двигаться дальше. Лучшего варианта, чем "МЮ", и быть не могло. Для меня это был идеальный клуб, вне всяких сомнений. Это был единственный клуб в мире, который мог дать мне все, что мне тогда было нужно".

Нынешнее чемпионство "МЮ" стало 12-м и для Райана Гиггза, который дебютировал в первой команде в марте 1991 года. "Двадцать лет назад мы и рядом с "Ливерпулем" не стояли, а теперь вот обогнали главного конкурента, - говорит 37-летний рекордсмен по количеству матчей за "Юнайтед". - Это к вопросу, почему я никак не наиграюсь. Из-за таких вот дней. Бесподобные чувства".

С Гиггзом согласен и Уэйн Руни, который на 73-й минуте реализовал пенальти. "Мне было нужно просто собраться, я же понимал, что стоит на кону, - описывает он свое состояние перед 11-метровым. - Всю неделю я отрабатывал пенальти на тренировках. Победа в премьер-лиги рождает потрясающие эмоции".


Ссылка на комментарий


"Манчестер Юнайтед" скоро объявит о замене Ван дер Сару


Исполнительный директор "Манчестер Юнайтед" Дэвид Гилл заявил, что в самое ближайшее время клуб сможет объявить о подписании нового голкипера, который станет адекватной заменой уходящему на пенсию Эдвину Ван дер Сару.

Ван дер Сар перебрался на "Олд Траффорд" из "Фулхэма" в 2005 году и с тех пор вратарский вопрос более не возникал перед сэром Алексом Фергюсоном. Но сейчас 40-летний голландец завершает карьеру, и тренерскому штабу нужно искать ему замену.

Кого только не сватали в "Юнайтед" - Маартена Стекеленбурга из "Аякса", Давида Де Хеа из мадридского "Атлетико", Мануэля Нойера из "Шальке-04". Официального подтверждения ни одному из слухов не было. И все же в ближайшее время "красные дьяволы" смогут объявить о подписании нового голкипера.

"Мы знаем, какой голкипер нам нужен, и у нас хорошие шансы его заполучить. Уверен, скоро сделка будет заключена. За последние 12 месяцев к нам сватали всех ведущих голкиперов Европы. Но мы уже приняли решение, и скоро трансфер должен состояться", - цитирует Гилла Sky Sports.

Ссылка на комментарий


Игроки "МЮ" уговаривают Ван дер Сара остаться в футболе еще на сезон


Футболисты "Манчестер Юнайтед" уговаривают голкипера Эдвина Ван дер Сара не заканчивать карьеру по окончании этого сезона.

На праздновании 19-го чемпионского титула все игроки команды дружно скандировали: "Еще один год, еще один год", обращаясь к своему вратарю, информирует Tribalfootball. О реакции голландца ничего не известно.


Ссылка на комментарий
"Манчестер Юнайтед" намерен провести парад в честь 19-го чемпионского титула. Состоится он 30 мая на одной из площадей Манчестера.

"14 мая станет большим днем в истории клуба. В этот день "МЮ" установил новый рекорд по числу чемпионских званий в Англии. Мы получили огромное количество писем от фанатов с просьбами провести парад в честь этого знаменательного события. И руководство клуба сочло, что парад - достойный способ отпраздновать чемпионство", - приводит официальный сайт манкунианцев слова исполнительного директора Дэвида Гилла.

Ссылка на комментарий
Нападающий Майкл Оуэн летом наверняка покинет "Манчестер Юнайтед". Руководство манкунианского клуба не планирует продлевать контракт с 31-летним футболистом, который, таким образом, получит статус свободного агента.

Отметим, что в текущем сезоне Оуэн в общей сложности провел за "МЮ" 16 игр и забил 4 мяча.

Ссылка на комментарий
Эвра: уход Роналду и Тевеса позволил нам стать командой

Защитник "Манчестер Юнайтед" Патрис Эвра заявил, что уход Криштиану Роналду и Карлоса Тевеса не ослабил "красных дьяволов", а позволил стать настоящей командой.

"Когда Криштиану Роналду был в команде, он проделывал большую работу, но не стоит забывать, что вся команда играла на него. После ухода Роналду и Тевеса "Манчестер Юнайтед" стал больше похож на настоящую команду.

Если вы попросите выбрать лучшего игрока нашей команды в этом сезоне, то я не смогу сделать это. Именно благодаря командному духу мы и стали чемпионами", — цитирует француза интернет-издание Goal.com.

Ссылка на комментарий
Голкипер "Аякса" Мартин Стекеленбург подчеркнул: он был бы не против перейти в "Манчестер Юнайтед". По словам вратаря, если ему поступит подобное предложение, то он согласится не раздумывая.

"Я получил хорошее предложение от "Аякса", но пока не спешу подписывать новый контракт. Хочу посмотреть, как будет развиваться ситуация с "МЮ". Конечно, если мне поступит предложение из Англии, то я соглашусь", - приводит De Telegraaf слова Стекеленбурга.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон обрушился с гневной критикой на "Манчестер Сити".

"Нашим шумным и сверхбогатым соседям явно не дают покоя лавры "Юнайтед". Знаю, что они нацелились на победу в премьер-лиге в следующем сезоне. Сразу говорю: держите свои руки подальше от этого трофея! Звание чемпиона Англии — удел великих команд: в 80-е — "Ливерпуля", сейчас — "Юнайтед". А вот малоизвестные клубы, включая "Ман Сити", в этой борьбе вряд ли могут участвовать", — приводит слова Фергюсона The Sun.

Напомним, в текущем сезоне "Манчестер Юнайтед" выиграл чемпионат Англии в рекордный 19-й раз, в то время как "Манчестер Сити" одержал победу в Кубке страны.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "МЮ" Райан Гиггз признался, что его клуб в этом сезоне плохо играет на выезде.

"Это был странный сезон. Дома мы играли сильно, а на выезде часто теряли очки. После гостевых игр против "Фулхэма" и "Эвертона" нас даже критиковали. Завершить карьеру? Я уйду, когда почувствую, что не могу помочь команде", - сказал игрок.

Ссылка на комментарий
Чичарито вручили приз лучшему футболисту "Манчестер Юнайтед" сезона 2010/11

Нападающему Хавьеру Эрнандесу по прозвищу "Чичарито" был вручен приз, как лучшему игроком "Манчестер Юнайтед" сезона 2010-2011.

Награждение 22-летнего Чичарито прошло в среду на "Олд Трафорд" на ежегодном вручение наград. Эрнандес впервые вышел на поле за "красных дьяволов" в июле 2010 года, сразу же забив свой первый гол. Мексиканец, перебравшийся в стан чемпионов премьер-лиги из "Гвадалахары", выходил в составе "красных" в 44 играх, в которых записал на свой счет 20 мячей.

"Выиграть такой титул - невероятное чувство. Не думаю, что я его заслужил, хорошо играл не только я, а вся команда. Я мечтал выступать за "Манчестер Юнайтед". Я думал, что в первом сезоне стану игроком резерва и, возможно, проведу на поле вместе с основным составом несколько минут. Спасибо тренеру и моим партнерам за то, что дали мне возможность сыграть больше", - приводит слова Эрнандеса официальный сайт манкунианцев.

Кроме того, лучшим голом сезона был выбран невероятный удар Уэйна Руни в ворота "Манчестер Сити", который, по словам сэра Алекса Фергюсона, стал "возможно, лучшим голом, который видел "Олд Траффорд".

Ссылка на комментарий
Алекс Фергюсон: "Я настроен сделать три покупки"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон поделился своими планами на ближайшее трансферное окно.

"У нас есть несколько идей относительно усиления. Надеюсь, нам удастся их реализовать.

В команде Райан Гиггз и Пол Скоулз, которые близки к завершению карьеры, Гари Невилл уже повесил бутсы на гвоздь, Эдвин ван дер Сар сделает это летом. Поэтому у нас появляется пробоина, которую нужно заделать, чтобы обеспечить безопасность команды в течение ближайших лет. Конечно, у нас есть ряд превосходных молодых игроков, многие из них прогрессируют, что прибавляет силы нашему составу.

Настроен сделать, возможно, три покупки, который повысят общий класс нашей команды", - передает слова тренера Guardian.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни устроил нецензурную перепалку с одним из болельщиков, который оскорбил его в Твиттере. Футболист пригрозил фанату расправой.

В минувшую среду Руни, просматривая ответы к своим записям в популярной социальной сети, заметил крайне оскорбительную фразу. Некто обозвал бомбардира манкунианцев "жирной шлюхой" и посоветовал ему "убить себя" (Rooney ya fat w***e ill smash ya head in with a pitchin wedge an bury ya with a ballast fork ya fat ugly lil n***e.).

25-летний англичанин не полез за словом в карман и ответил в похожей манере: "Мне хватит 10 секунд, чтобы вырубить тебя. Надеюсь, ты ответишь, если не собираешься сказать всем, что испугался, ты, маленькая гнида. Я буду ждать".

Чуть позже Руни попытался снять напряжение, пошутив по поводу этой ситуации, тем не менее этого может оказаться недостаточно, чтобы не привлечь внимание со стороны официальных лиц.

Ссылка на комментарий
The Mirror утверждает, что "Манчестер Юнайтед" гарантировал себе первый летний трансфер после того, как Давид де Хеа принял решение о переезде в стан 19-кратных чемпионов Англии. Так как мадридский "Атлетико" уже согласовал компенсацию за своего голкипера, больше препятствий для свершения этой сделки не осталось.

Подпись 20-летнего голкипера, который, несмотря на свою молодость, уже является обладателем кубка Лиги Европы и Суперкубка УЕФА, а также имеет опыт выступлений в Лиге Чемпионов, обойдется "Юнайтед" в сумму около 16 миллионов фунтов, сообщает издание.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон сказал, что пока не собирается завершать карьеру.

"Завершение карьеры в мои планы не входит, — приводит слова Фергюсона официальный сайт клуба. — Могу сказать, что и моя жена меня в этом поддерживает. У меня всё в порядке со здоровьем, несмотря на многочисленные слухи. Так что, я готов продолжать выигрывать с "Манчестер Юнайтед".

Напомним, что в нынешнем сезоне "МЮ" обогнал "Ливерпуль" по количеству чемпионских титулов.

Ссылка на комментарий
Вероятнее всего, завтрашний матч 38-го тура премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" - "Блэкпул" станет для полузащитника хозяев Пола Скоулза последним.

По утверждениям The Guardian, после этой встречи экс-хавбек сборной Англии завершит карьеру профессионального футболиста.

Ссылка на комментарий
"Манчестер Юнайтед" согласовал трансфер голкипера "Атлетико" Давида Де Хеа. По утверждениям Daily Mirror, английский клуб заплатит примерно 16 миллионов фунтов стерлингов за переход футболиста. Однако, исполнительный директор манкунианецев Дэвид Гилл не стал назвать имя нового вратаря, но при этом не стал отрицать, что сделка состоится.

"Мы знаем голкипера, которого хотим видеть в нашей команде. И я уверен, что сделка все же состоится", - отметил Гилл.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни заявил своему тренеру, что желает принять участие в матче заключительного тура Премьер-Лиги против "Блэкпула", дабы остаться в хорошей форме.

Как известно, "красные дьяволы" уже обеспечили себе чемпионский титул Премьер-Лиги. Ожидается, что на матч заключительного тура первенства сэр Алекс Фергюсон выставит резервный состав, тем более, что уже через неделю "Юнайтед" предстоит сыграть в финале Лиги Чемпионов.

Однако Руни не желает наблюдать за воскресным поединком против "Блэкпула" со стороны. 25-летний нападающий убежден, что для поддержания своей хорошей формы ему нужно выйти на поле "Олд Траффорд".

"То, каким составом мы будем играть в двух ближайших матчах, зависит от тренера. Но я уверен, что все футболисты хотят играть. В футбол играют как раз ради таких матчей, и я надеюсь, что смогу сыграть в воскресенье. Хочу остаться в форме", - цитирует Руни Sky Sports.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...