Перейти к содержанию

Manchester United Football Club | Новости, статьи, обсуждение


SpikeOne

Рекомендуемые сообщения


Фергюсон: "Я сумел убедить Скоулза остаться еще на год"


Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон сообщил, что полузащитник Пол Скоулз готов продлить свою игровую карьеру еще на один сезон.

На днях исполнительный директор "красных дьяволов" Дэвид Гилл признал, что 36-летний Скоулз до сих пор не ответил на предложение клуба продлить контракт. Тренерский штаб серьезно опасался, что вслед за Гари Невиллом и Эдвином Ван дер Саром летом "Юнайтед" потеряет еще одного опытнейшего игрока.

Однако Фергюсону удалось побеседовать по душам с рыжеволосым полузащитником и объяснить тому, насколько его опыт важен для команды. Окончательного решения Пол еще не принял, но свою готовность остаться подтвердил.

"Не думаю, что в воскресенье будет его последний матч. Мы обсуждали это, и я сумел убедить его остаться еще на год. В конце сезона мы все окончательно обговорим", - сообщил Фергюсон на пресс-конференции.

Также Фергюсон подтвердил, что против "Блэкпула" в воскресенье сыграют Димитар Бербатов, Даррен Флетчер, Андерсон, Скоулз, а также Ван дер Сар, для которого эта игра станет прощанием с "Олд Траффорд".

Ссылка на комментарий
Алекс Фергюсон: "Ван дер Сар мог передумать завершать карьеру"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон сказал, что у голкипера команды Эдвина ван дер Сара возникали сомнения в том, стоит ли завершать карьеру после окончания текущего сезона.

"Эдвин решил, что уйдет на пике карьеры. Хотя на прошлой неделе он еще колебался. Он пришел ко мне и сказал, что думает о возможном изменении решения об уходе. Я ответил, чтобы Эдвин думал скорее, так как мы уже на полпути подписания контракта с новым голкипером. Через пару дней он вернулся и объявил, что оставляет свое первоначальное решение о завершении карьеры неизменным. Думаю, в его возрасте это правильный шаг", - цитирует Фергюсона Sporting Life.

Ссылка на комментарий
Как сообщает The Daily Mail, Оуэну Харгривзу не будет предложен новый контракт и 30-летний полузащитник покинет "Манчестер Юнайтед" этим летом в качестве свободного агента. Хронический тенденит не позволил Харгривзу полностью раскрыть себя в клубе, за который после перехода из "Баварии" в 2007 году он сыграл всего лишь 39 матчей.

"Это было очень сложным решением, - цитирует издание сэра Алекса. - Особенно потому, что мы видели, как он отчаянно работал, чтобы вернуться на поле. Но мы пошли на это в надежде, что он сможет возродить свою карьеру в каком-то другом клубе".

Ссылка на комментарий
По информации издания Tuttosport, миланский "Интер" и английский "Манчестер Юнайтед" могут обменяться игроками.

"Черно-синие" готовы предложить "красным дьяволам" голландца Уэсли Снейдера за португальца Нани. Также манкунианцы могут переманить в Премьер-лигу голкипера "Интера" Жулио Сезара.

Ссылка на комментарий
Английский "Манчестер Юнайтед" заинтересовался правым защитником "Аякса" Грегори Ван дер Вилем. За 23-летнего футболиста манкунианцы готовы предложить 12 млн фунтов, сообщает News of the World.

Отметим, что также борьбу за Ван дер Виля ведет "Рома". "Бавария", ранее претендовавшая на футболиста, уже отказалась от идеи его приобретения.

Ссылка на комментарий
После матча с "Блэкпулом" вратарь "Манчестер Юнайтед" Эдвин ван дер Сар, завершающий карьеру игрока, выступил с эмоциональной речью перед трибунами "Олд Траффорд".

"Я хочу поблагодарить Фергюсона за всё, что он делает. Он подписал меня шесть лет назад, наверное, на пару лет позже, чем следовало. Я жалею, что не присоединился к этому клубу раньше. Я получал огромное удовольствие от выступлений за команду, а болельщики и остальные игроки были просто потрясающими".

"Манчестер Юнайтед" - самый большой в мире клуб - всегда будет занимать в моём сердце особое место", - сказал ван де Сар.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон уверен, что более драматичного сезона, чем завершившаяся в воскресенье кампания-2010/11, английская Премьер-Лига ещё никогда не знала.

По его результатам возглавляемая 69-летним шотландским специалистом команда завоевала рекордный 19-й титул чемпиона Англии, а для самого Фергюсона это уже 12-й титул Премьер-Лиги.

"Какой сезон! Глядя назад на прожитые годы, я не думаю, что какой-то другой сезон был более драматичным, чем этот, и то, что мы победили, показывает, какой у этой команды дух. Игроки были просто потрясающими, они настоящие молодцы! Всё это напряжение, все эти голы на последних минутах… я не знаю, как они со всем этим справились!"

"Но это природа этого клуба - мы так делали всегда. Оглядываясь назад, я думаю, что все эти голы на последних минутах являются воплощением духа "Манчестер Юнайтед".

"Я также хочу поблагодарить совет директоров, владельцев, мой тренерский штаб, наших врачей - это фантастика, они все проделали отличную работу. Одних игроков недостаточно, благодаря нашим тренерам и медицинскому штабу у нас была великолепная подготовка к матчам", - сказал Фергюсон.

Ссылка на комментарий


Гиггз вовлечён в сексуальный скандал



433a2b387be66c333c9c11bb96496836_full.jpg



По подготовке "Манчестер Юнайтед" к финалу Лиги чемпионов против "Барселоны" нанесён чувствительный удар после того, как имя звезда Райан Гиггза был сегодня публично назван в Палате Общин британского парламента тем самым футболистом английской Премьер-лиги, который оказался уличён во внебрачной связи и пытался её скрыть, добившись судебного предписания, запрещающего средствам массовой информации от упоминания его имени.

Сообщения о том, что некий известный футболист уличен во внебрачной связи со звездой реалити-шоу "Большой Брат" Имоджен Томас, появились ещё на прошлой неделе, и тогда же стало известно, что игрок добился судебного предписания, запрещающего СМИ называть его имя.

Сегодня адвокаты таблоида The Sun отправились в Высокий суд в Лондоне, пытаясь добиться отмены предписания, и подтолкнула их на этот шаг публикация в шотландском издании The Sunday Herald, которое напечатало фотографию Гиггза с чёрной полосой на глазах и надписью "Цензура", сопроводив её следующим комментарием:

"Все знают, что это футболист, которого обвиняют в использовании суда с целью скрыть свои сексуальные похождения".

Несмотря на все попытки валлийского ветерана скрыть правду, сделать это ему не удалось - подробности внебрачной свзяи Гиггза с Аймоген Томас достаточно быстро стали достоянием публики, хотя газеты вплоть до сегодняшнего дня не имели права об этом писать.

События приняли драматичный поворот сегодня во второй половине дня - после того, как имя Гиггза ещё на прошлой неделе появилось Твиттере, где десятки тысяч пользователей этой социально сети открыто называли его имя, в Палате Общин состоялось заседание, на котором обсуждался сам принцип и эффективность подобных судебных предписаний.

Тут и случилось непредвиденное: через несколько минут после того, как стало известно, что Высокий суд отказался удовлетворить ходатайство The Sun о снятии предписания, депутат парламента от Партии Либеральных Демократов Джон Хенммингс, использовав особую парламентскую привилегию, дающую ему соответствующее право, публично назвал имя Гиггза, добавив, что будет "непрактично" засадить за решётку те 75тысяч людей, которые уже назвали его имя в Твиттере.

При этом, как сообщают парламентские репортёры, спикер Джон Беркоу едва не выпрыгнул из своего кресла, пытаясь помешать Хеммингсу назвать имя Гиггза, но сделать это не смог.

Разоблачение Гиггза состоялось ровно через сутки после того, как футболист вместе с супругой Стейси Кук и детьми Заком и Либби праздновал победу в Премьер-лиге. Сегодня выяснилось, что валлиец на протяжении шести месяцев встречался с Имоджен в одном из роскошных отелей.

"Это невероятно, не могу в это поверить, – сказал агент Гиггза. – Он же семейный человек. Даже и не знаю, что тут сказать".

Сама Имоджен уже заявила, что никогда бы не рассказала прессе об этом романе, а также добавила, что никогда не пыталась шантажировать своего любовника.

"Я хранила молчание, а сейчас меня пытаются сделать крайней, - заявила она. - Где же тут справедливость?"


Ссылка на комментарий
Защитник "Манчестер Юнайтед" Патрис Эвра признался, что прошлым летом мог уйти из клуба.

"Я думал о том, чтобы покинуть "Юнайтед" прошлым летом по семейным причинам. Мной интересовались "Интер" и "Реал", но Алекс Фергюсон убедил меня остаться. Он даже приехал ко мне домой, чтобы поговорить на эту тему. Я рад, что принял верное решение", - признался игрок.

Ссылка на комментарий

«Юнайтед» представил форму сезона 2011-2012

[align=justify]«Манчестер Юнайтед» представил новый комплект формы, в котором команда будет выступать в сезоне 2011/2012. Она сочетает в себе классические мотивы и современные технологии, сообщает официальный сайт клуба. На создание образа дизайнеров вдохновляла богатая история клуба, а в производстве нового комплекта были использованы самые последние разработки в этой области.

Основной цвет майки – традиционный красный с врезанным белым воротником по центру которого проходит черная полоса. Это повторяет дизайн клубного шарфа и подобный вариант оформления использовался и ранее, например, на форме обладателей Кубка Англии 1977 и 1985 годов, а также на форме, в которую были одеты чемпионы Англии – 2008 и победители Лиги Чемпионов.

Впервые майка, шорты и гетры сделаны из инновационного полиэстера Nike, произведенного из продуктов переработки. Для производства одного комплекта были использованы 13 пластмассовых бутылок из-под воды. Такая технология позволяет на 30% сократить расход электроэнергии по сравнению с производством традиционного полиэстера.

В продажу форма поступит в пятницу 3 июня.

02.jpg

Ссылка на комментарий

В День открытых дверей в Манчестере сэр Алекс Фергюсон выступил перед СМИ и рассказал о своих мыслях по поводу предстоящего финала Лиги чемпионов на “Уэмбли”. “Ключом к победе станет концентрация между атакой и защитой”. Именно концентрации, по его словам, не хватило его команде в римском финале после первого пропущенного мяча.

СОМНЕНИЯ В СТРАТЕГИИ

Фергюсон вспомнил о предыдущих встречах между “красными дьяволами” и каталонцами: “Мы встречались с “Барсой” три раза, а когда есть отличные игроки, всегда можно найти решение. Думаю, что мы к этому хорошо подготовились. Вся наша команда участвовала в этом сезоне и принять решение по поводу стратегии будет сложно”.

“БАРСА” ЛУЧШЕ, ЧЕМ В РИМСКОМ ФИНАЛЕ

Также Фергюсон отдает роль фаворита “Барселоне”. “Я не думаю, что это сильно на что-то повлияет, но мои игроки готовы к роли не-фаворитов”. Тренер “красных дьяволов” полагает, что по сравнению с 2009 годом “Барса” сильно прибавила”. “Победа в Риме стала шагом вперед для этой команды”, - сказал он.

Ссылка на комментарий
Де Хеа достиг соглашения с "Манчестер Юнайтед"

Голкипер мадридского "Атлетико" Давид де Хеа достиг соглашения с английским "Манчестер Юнайтед" на предмет перехода в стан манкунианцев, передаёт Marca.

Об этом сообщил наставник "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон.

"Это молодой и очень быстрый голкипер, который играет грамотно и позиционно. Он является прекрасной заменой Эдвину ван де Сару. Мы искали голкипера, похожего по своим игровым качествам на ван дер Сара, и сделали свой выбор в пользу де Хеа", — заявил Фергюсон.

Источник сообщает, что англичане официально объявят о трансферной сделке в понедельник. Сумма компенсации за игрока составит ? 18 млн.

Ссылка на комментарий
АНГЛИЯ: ОУЭН ХОЧЕТ ОСТАТЬСЯ В "МЮ"

The Telegraph публикует большое интервью с нападающим "Манчестер Юнайтед" Майклом Оуэном. 31-летний форвард заявил, что и в следующем сезоне хотел бы выступать за манкунианцев: "Я хочу остаться в "МЮ", так как это фантастический клуб. В ближайшие неделю-две я поговорю с главным тренером. Эта неделя очень важна для команды, так что сейчас нет смысла обсуждать моё будущее, но у нас будет беседа по завершении сезона. Я наслаждался временем, проведённым здесь, и хотя я не так много играл в этом году, но чувствую себя частью команды. Я принял участие в 11 матчах премьер-лиги и имею право на медаль за победу в чемпионате".

Оуэн рассказал о своих отношениях с болельщиками "Ливерпуля", которые негативно отнеслись к тому, что после своего возвращения в Англию футболист не перешёл обратно в стан красных: "Я никогда не хотел, чтобы меня ненавидели. Многие люди не понимают, что футболисты не являются фанатами. В детстве я болел за "Эвертон", потом выступал за "Ливерпуль", но если эти команды проигрывали, то у меня не было бессонных ночей. Важно только то, как именно ты играешь".

Нападающий "МЮ" объяснил, кого он считает великим игроком. "Я не знаю, что думают обо мне другие люди. Если я смотрю на Стиви Джеррарда или Джимми Каррагера, то думаю о том, что они мои друзья, у меня нет мыслей, что они выиграли Лигу чемпионов. Тот же Райан Гигз 12 раз становился чемпионом Англии, и я считаю его великим игроком. Некоторые футболисты пять или шесть раз завоевывали золотые медали, но при этом про них нельзя такое сказать. Почему Стиви до сих пор не выиграл чемпионат Англии? Это не потому что он плохой футболист, а потому что он выступает в команде, которая недостаточно хороша все эти годы. Когда я играл в "Ливерпуле", то у клуба был только рекорд (18 титулов чемпионата Англии), но не было настоящего коллектива. Да, красные выиграли Лигу чемпионов, потом дошли до финала этого турнира пару лет спустя, но у них не было команды, которая могла бы стабильно выступать и в первенстве Англии, и в Лиге чемпионов. Вот в чём главная проблема "Ливерпуля", — резюмировал Оуэн.

Ссылка на комментарий

Голкипер мадридского "Атлетико" Давид де Хеа неожиданно опроверг утверждение сэра Алекса Фергюсона о том, что его трансфер в "Манчестер Юнайтед" уже согласован, заявив, что вопрос со своим будущим решит только по завершении молодёжного первенства Европы в Дании, на которое отправится в составе сборной Испании.

Напомним, что по завершении прощального матча Гари Невилла во вторник Фергюсон объявил, что в скором времени "МЮ" подпишет де Хеа, в самых восторженных словах описав качества и таланты 20-летнего голкипера.

Президент "Атлетико" Энрике Сересо, правда, это заявление шотландца опроверг, заявив, что ему ничего не известно о предстоящем переходе, и теперь сам де Хеа заявил, что никакого соглашения между ним и английским клубом нет.

"В различных средствах массовой информации появились сообщения, что Давид де Хеа будет подписан "Манчестер Юнайтед". Данным я хочу объявить, что эта информация не соответствует действительности, и что никакой сделки нет".

"Давид де Хеа не будет рассматривать ни предложение о продлении контракта с "Атлетико", ни любые другие предложения вплоть до 30 июня, когда он выполнит свои обязательства перед молодёжной сборной Испании", - приводит слова адвоката де Хеа испанское новостное агентство EFE.

Таким образом, вопрос с заменой завершающему карьеру Эдвину ван дер Сару снова подвис в воздухе.

Тем временем The Guardian сообщает, что американские владельцы "МЮ" из семейства Глейзеров дали Фергюсону "зелёный свет" на совершение ряда громких покупок во время летнего трансферного окна. Как утверждается, на банковских счетах клуба накопилось более 160 млн фунтов стерлингов, значительная часть которых может быть потрачена на усиление состава.

Ссылка на комментарий
Фергюсон: предпочёл опыт Оуэна Бербатову

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон рассказал, почему в финальном матче Лиги чемпионов c "Барселоной", который завершился победой сине-гранатовых со счётом 1:3, не включил в заявку болгарского нападающего Димитара Бербатова.

"Это решение далось мне тяжело. Мне было легко определиться со стартовым составом, а вот с запасными было очень трудно. Я внёс в заявку много полузащитников, так как был уверен, что во встрече с "Барселоной" ключевая борьба будет проходить в центре поля. Я выбирал между Оуэном и Бербатовым. Для меня был важен человек, чей опыт может помочь нам в критической ситуации. Именно поэтому я сделал выбор в пользу Майкла", – цитирует шотландца ESPN.

Ссылка на комментарий

Просмотрел ещё раз матч. Перемудрил САФ с тактикой. Нани с Бербатовым надо было выпускать, а не Чичарито и Валенсию. После перерыва надо было Эвра менять, хотя б на Пака. Скоулза ставить в основу, вообщем матч был проигран с самого начала. Жаль, но сомневаюсь что в след.сезоне до полуфинала дойдём.

PS: Скоулз завершил карьеру :(

Ссылка на комментарий
Скоулз останется в клубе в качестве тренера

Знаменитый игрок "Манчестер Юнайтед" принял решение покинуть профессиональный спорт, но не уйдет из команды и войдет в тренерский штаб "красных дьяволов".

Сегодня футболист официально объявил о завершении спортивной карьеры. Однако уже в начале следующего сезона Скоулз сможет войти в тренерский штаб манкунианцев, передает пресс-служба "Манчестер Юнайтед".

"Мы теряем поистине невероятного игрока. Пол всегда преданно выступал за клуб, и я счастлив, что он присоединится к тренерскому штабу в следующем сезоне. Пол служил вдохновением для игроков всех возрастов, и мы верим, что он продолжит это делать в своей новой роли", - прокомментировал решение игрока главный тренер "МЮ" сэр Алекс Фергюсон.

Скоулз же отметил, что он доволен тем, как сложилась его карьера. Он выступал за "дьяволов" с 1994-го года и к своим 36-ти годам стал десятикратным победителем АПЛ, трехкратным обладателем Кубка Англии, пять раз вместе с "МЮ" выигрывал Суперкубок Англии и по два раза побеждал в Кубке Лиги и Лиге Чемпионов.

Ссылка на комментарий
Уэйн Руни: "Уход Скоулза - огромная потеря для нас"

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни выразил большое разочарование решением Пола Скоулза завершить карьеру.

"Только что узнал о его решении. Это огромная потеря для команды. Скоулз – один из лучших, с кем мне приходилось когда-либо играть. Конечно, все знали, что это случится, но не думали, что так скоро. Это грустно. Команде будет его не хватать", - цитирует Руни TalkSport.

Ссылка на комментарий
Оуэн останется в "Манчестер Юнайтед" еще на год

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Майкл Оуэн продлил контракт с английским клубом еще на один сезон.

"Майкл доказал, что он игрок топ-уровня. К сожалению, у него было не много возможностей проявить себя в этом сезоне, потому что Чичарито и Уэйн Руни находились в превосходной форме, но я надеюсь, мы сможем дать ему больше возможностей в следующем сезоне", - приводит слова главного тренера сайт "красных дьяволов" сэра Алекса Фергюсона официальный сайт.

В свою очередь сам 31-летний нападающий признался, что счастлив остаться в клубе.

"Я очень рад, что следующий сезон снова проведу в "МЮ". Играть в одной команде с великими футболистами под руководством Фергюсона - предел желаний. С нетерпением жду начала следующего сезона", - заявил Оуэн.

За два года, которые Оуэн провел в "Манчестер Юнайтед", футболист принял участие в 30 матчах, в которых забил 5 голов.

Ссылка на комментарий

Гилл готовится к активным действиям на трансферном рынке

[align=justify] Исполнительный директор Манчестер Юнайтед Дэвид Гилл намекает на то, что клуб намерен провести активную трасферную политику этим летом.

Пресса уже выделила приоритетные покупки для Красных дьяволов, которые, как ожидается, должны быть улажены в течении ближайших недель. Это и Давид де Хеа, который должен стать преемником закончившего карьеру Эдвина Ван дер Сара. И Уэсли Снайдер из Интера, а также Эшли Янг из Астон Виллы.

Поражение от Барселоны больно ударило по самолюбию Манчестер Юнайтед, а потому вполне очевидно, что команде просто необходимы вливания свежей крови. Ведь в последнее время клуб обходился без громких покупок, приглашая на Олд Траффорд молодых и перспективных игроков, а не уже сформировавшихся лидеров.

А потому Гилл в интервью MUTV сказал следующее: «Этим летом я буду более занят, чем обычно». В июне мы уходим в отпуск, но когда команда соберется на предсезонную подготовку, у нас уже должны быть новые игроки, и я в этом уверен».

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...