Перейти к содержанию

Льгота по оплате за ( 50%, малоимущим 75%) не путать с компенсацией родительской платы за 1го, 2го, и 3го ребенка. 20%-50%-70%


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Скажите - кто-нибудь, что-нибудь слышал, есть ли такая льгота в Бурятии? И если есть, то что нужно чтобы ее получить? Компенсацию 70% за третьего получаем, а вот про 50% случайно наткнулся на просторах интернета. Но нигде не могу найти подробностей...

 

"Оплата детского сада

Льготы многодетным семьям в детском саду – это и льготы по оплате за садик.Регионы устанавливают свои нормы. Где-то многодетные платят 50% суммы, где-то – 30%. При том льготы многодетным по оплате за детский сад должны распространяться и на всевозможные кружки и прочие дополнительные образовательные услуги, которые предоставляются в детском саду.

Компенсация части родительской платы

Не стоит забывать и о такой льготе, как компенсация части родительской платы за пребывание ребенка в детском саду. Такая компенсация устанавливается федеральным законом «Об образовании» и предоставляется всем родителям, чьи дети посещают муниципальные или государственные детские сады. Размер компенсации составляет:

  • 20% оплаты за содержание в детском саду одного ребенка;
  • 50% – за содержание второго ребенка;
  • 70% – за содержание третьего и последующих детей."
Изменено пользователем Arrhey
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ) Но вы, вероятно, имеете ввиду все же компенсацию? Ту что восстанавливает Соцзащита? Или я ошибаюсь? Если компенсацию, то мы ее получаем в размере 70%. А здесь речь идет о льготе при оплате, насколько я понял.

Ссылка на комментарий

Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях

 

· Нормативно-правовые документы:

 

- Постановление Правительства Республики Бурятия от 19.03.2008г. № 118 «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) в 2008-2010 годах за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в Республике Бурятия»

· Граждане, имеющие право на получение компенсации:

 

Право на получение компенсационных выплат имеетодин из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в государственном или муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, с месяца подачи заявления.

· Документы, необходимые для назначения компенсации:

 

- заявление родителей (законных представителей) (по форме);

- свидетельство о рождении ребенка (детей), за содержание которого (которых) в образовательном учреждении вносится родительская плата (оригинал и копия);

- свидетельства о рождении других несовершеннолетних детей заявителя (оригиналы и копии);

- документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал и копия).


О льготах к сожалению не слышал


http://vk.com/club57399213, поробуйте тут посмотреть

Ссылка на комментарий

1. Льготой в размере 100% оплаты за детский сад пользуются: ; родители-инвалиды; дети-инвалиды.

2. Льготой в размере 50% оплаты за детского сада пользуются:многодетные семьи,работники ГОУ; разведенные мамы; одинокие родители; по утере кормильца; установлении отцовства;

3. Льготой в размере 25% оплаты за детский сад пользуются: дети, родные братья или сестры, которых посещают данное дошкольное образовательное учреждение.

 

Нужно предоставить в бухгалтерию для перерасчета:

справку о многодетности,

копию св. о рождении всех детей,

паспорт.

Изменено пользователем olesya302030
Ссылка на комментарий
Покопавшись на просторах интернета и "Консультанта". Пришел к выводу, что данную меру поддержки отменили (конкретно для многодетных семей) в связи с принятием с 5.12.14г. нового Закона "Об образовании". Это вырезка из закона "Об образовании" РБ - "Статья 16. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

 

1. В соответствии с Федеральным законом за присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее - родительская плата), и ее размер, если иное не установлено Федеральным законом.

Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке.

2. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается."

 

А вот в старой редакции были еще и многодетные включены, причем для "не льготников" сумма опалты была не более 20%, а вот для льготных категори граждан, не более 10% от суммы на содержание ребенка ДОУ. Вот они эти 50% и были... Теперь же по всей видимости наше правительство решило, что многодетные семьи и так уже достаточно получили от государства, что решило хвосты обрубать...Как то - отменили льготы за детский сад, отменили 300 м3 леса за бесплатный участок... Спасибо им за это...

Изменено пользователем Arrhey
Ссылка на комментарий

Я так поняла, что платы 50% за садик нет, хоть у меня умер муж, а так как один ребенок, всего 20% будут ворачивать.

Т.е.компенсацию 20%

Ссылка на комментарий

Перерасчет компенсации или оплату за садик?

Всё поняла что за оплату, а нам сказали что по утере кормильца ни чего не дают, т.к.получаем пенсию по потере. А раз получаем, значит плотим всю сумму.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Перерасчет компенсации или оплату за садик?

Всё поняла что за оплату, а нам сказали что по утере кормильца ни чего не дают, т.к.получаем пенсию по потере. А раз получаем, значит плотим всю сумму.

Перерасчет оплаты за питание,и раз в три месяца компенсация в размере 50% от оплаченной суммы. Мы в декабре 1300 оплатили,так после перерасчета у нас еще и на февраль осталось)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Да есть льгота многодетным, не вводите людей в заблуждение...

Не будте голословны! На основании чего, что для получения льготы нужно? Озвучте пожалуйста с чем нам, многодетным обращаться к заведующей!  Если, конечно, под льготой вы не подразумеваете компенсацию за оплату в детский сад, а это уже другая история)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не будте голословны! На основании чего, что для получения льготы нужно? Озвучте пожалуйста с чем нам, многодетным обращаться к заведующей!  Если, конечно, под льготой вы не подразумеваете компенсацию за оплату в детский сад, а это уже другая история

http://vk.com/topic-57399213_31276006здесь почитайте,что именно нужно. С мая скидка будет только для малоиимущих

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...