Перейти к содержанию

Ваша история приобретения компа и других платформ


-makos-

Рекомендуемые сообщения

Ваша история появления компа первого после чего появился он после приставки или сразу же комп сколько за ним сидите?

Название темы должно соответствовать ее содержанию

* bonfunk

Ссылка на комментарий

Сега ))ухахах)))как вспомню сразу на смех пробираит :rofl2: ....потом комп взял)даже не буду говорить какой ))) за компом...эээ....ну уже почти 6 лет))

Ссылка на комментарий

У меня тоже все как у людей !!!

Сначала Мама купила мне Дэнди на День Рождения (помню как был рад) ... потом Тетя подарила Сегу (ууу ппц я задротствовал в "Мортал Комбат", все коды знал наизусть - фаталити всякие там ) далее Сега сломалась! ошивался в клубаках или ходил к друзьям поиграть кстати уже у всех почти были ПК (у одноклассника задротствавал в "Героев" примерно год). Далее Папа сказал пускай дома лучше сидит а не шляется по всяким злачным местам.

Ну и в конце концов я стал обладателем Атлончека 900 - после купил себе Атлон 2600 Хэпи Энд ^_^

Ссылка на комментарий

1992г - 8-битка,

1994г - 468DX1,

1996г-Pentium 100,

1998г- Pentium 200,

2001г- AMD Duron 1200Мгц,

2003г - проц тот же, но вся начинка улучшилась,

2005г - AXP 2700+

2006г - AMD64 3200+

2006г - AMD64 X2 3800+

2007г - тот же проц, но начинка сильно изменилась.

Все с первого дюрона безбожно гналось.

Ссылка на комментарий

У меня сначало была денди потом панасоник 3до вот это было кайф потом сега мега драйв 2 вроде ну которая не на дисках потом сонька первая потом снова сега и комп.

Ссылка на комментарий

я свою денди с психу разломал, когда йа играл, а мне минут десять (как мне показалось) талдычили: "выключи" "выключи" с интервалом секунды в 2. а там жеж внимание надо. и сейвов никаких. ппц я тогда психанул. джойстики не отсоединялись - так я их вырвал.

через несколько лет купили комп "для учебы"

Ссылка на комментарий

начало девяностых.

ZX Spectrum с кучей касет(до сих пор рабочии и спектрум и аудио касеты), денди, 386-й, pentium 233, athlon 900, athlon 1200, athlon 2000+ по сей день

Ссылка на комментарий

1. ZX-Spectrum... долго не прожил :( так бы и сейчас поиграл нормально в старую добрую Elite!

2. Денди :)

3. Cel-1700

А вот когда все было не помню, помню что комп с 2003 года, и что сейчас в нем все, кроме матери и камня, поменялось :)

Ссылка на комментарий

А я думал здесь отписываются как именно брали комп.

Вот моя история:

Нам как-то Папа сказал давай-ка мы компьютер вам (у меня 2 брата) купим. Учится на нём будете, рефераты делать. Сходили в магазин, к нам продавец подошёл начал чё-то рассказывать, вроде выбрали комп, привезли домой. Всё подключили, всё работает. Радости нет конца. Правда потом у нас начали подвисать игры (Макс Пейн, Герои 3). Докупили GeForce4 mx440 (который посоветовал тот самый продавец) и всё залетало. До поры до времени т.к. карточка не держала пиксельных шейдеров (Принц Персии: Пески Времени), хотя тот продавец мог посоветовать взять Ti4200 кот. стоила также.

Жалко что у меня не было знакомого, кот. мог бы подказать выбрать кайфовый комп.

А то щас всей родне помагаю компы выбирать. Щас тёте выбирал, она говорит для работы домой какой-нить. А ко мне её сынок подходит и на ухо говорит, чтобы он смог сыграть в GTA III. Ну я тёте и говорю вон ту 8600ГТС надо взять, шоб быстрей 1С:Бухгалтерия шла. Пусть сынок радуется (всё равно потом ФИФУ 2008 заставит установить или Унреал). А то эти продавцы хотели всучить 7300ГС и нагло говорят что мол все современные игры вполне нормально играть будут.

Ссылка на комментарий

1. ZX Spectrum - год не помню (игру Эксалон помню, и еще в телевизоре нужно было дополнительную плату впаивать)

2. Pentium 233 - 1998 год

3. Celleron 500 - 2000 год

4. Pentium 4-2.8 - 2004 год

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что такое компутер узнал шесть лет назад :) Друзья позвали в к/к поиграть) просто так думал пойду схожу посмотрю) И увидел там GTA: Vice City...

Все лето невылазил из этого самого компьютерного клуба, и в Октябре уговорил родителей купить мне великий и ужасный Компутер :)

Увидел в магазине, как помню, вроде в Комтеке, комп: Athlon XP 2200+, видео Radeon 9600 [непомню точно, тогда было модно вроде :)], 512 мб памяти...Говорю: "Воть, извольте ваши бабки". А с собой их не оказалось...приехали на следующий день, того компа уже нету :( Купили в итоге комп Pentium 4 1.8, 256 Mb RAM :) , GeForce 4 MX440 [О, самая "лучшая" видеокарта на земле...], звук встроенный, колонки - маленькие пищалки за 100 рублей :) Пару лет спустя начались "гонения" процессора, видеокарты...Решил так: спалю видюху, купят новую :) Разогнал ее, помоему до 1200 Mhz, запустил FarCry на максималках, пару часов побегал...не сгорела сволочь :) Так уговорил - купил GeForce 6800 :)

Ну и так до сих пор ковыляю на том, что осталось от старого компутера :) А остался процессор, мама, корпус, да монитор. Надо новый брать :)

Такая вот история :)

Ссылка на комментарий
спалю видюху, купят новую Разогнал ее, помоему до 1200 Mhz

Гмм... однако. А ведь штатные частоты 270 / 200 (400DDR)...

По сабжу:

Была денди, затем приобрели Sega MegaDrive II...

Эра приставок в моей жизни закончилась, купили ПК.

Celleron 633 (Coppermine)/Acorp 6BX83/64Mb SDRAM/7.8Gb Fujitsu 7200rpm

Первые пару дней перебивался на Trident'овской видюшке с 2 метрами памяти...

Потом купили GeForce 2 MX200 на 32 метра...

Разогнал проц 633@747Mhz, благо проц особо не грелся.

Через года 1.5-2 перешел на K7 платформу

Duron 1800/Epox 8k3ae (kt333)/256Mb DDR/128Mb GeForce FX5700/80Gb WB800BB

На этом проце я вместе с товарищем fr@me поставили мировой рекорд

На Abit NF7 проц показал весь свой потенциал, разогнавшись на холодной воде до 2838Mhz

В последствии довавил памяти до 384Mb

Прошел год, теперь уже был

Sempron64 2800+/512Mb Hynix DT-D43 (!!!)/160Gb HD160JJ/128Mb GeForce 6600

Этот проц, опять гнался безбожно... частота его ушла далеко за 3ГГц...

Память не подвела и пахала на частоте 280Mhz при таймингах 2.5-3-3-7 (3.2В)

Минуло еще около года...

Конфа описана тут

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...