Перейти к содержанию

к теме: "подарок к НГ"(парням, девушкам не смотреть ;) )


Lestat

Рекомендуемые сообщения

Шкатулка своими руками! Делал девушке на 8 марта!

В качестве материала я использовал наличник от двери(осталось у меня) и кусок фанеры.

Так же потребуются:


  • [*:60ab7088a7] финишные гвозди
    [*:60ab7088a7] морилка
    [*:60ab7088a7] лак
    [*:60ab7088a7] Различные украшательства(я приобрел стразы, бархатная бумага под днище, так же у мамы из украшений спер всякие штучки, так же к крышке из-нутри можно приделать зеркало)
    [*:60ab7088a7] Инструменты: Пила(лобзик), Металическая щетка для метала, кисточка, молоток, плоскогубцы, шуруповерт(дрель, перфоратор)

Заготавливаем запчасти: т.е. вырезаем по нужным размерам боковины, крышку, основу.

Итак, приступаем:

1. Создаем эффект старого дерева, для этого берем шуруповерт, одеваем на него металическую щетку и начинаем окуратно лакированный и заморенный слой с заготовок. Делаем это вдоль волокон дерева. Приготовтесь будет много пыли, лучше одеть очки и маску.

PICT0013.jpg

PICT0014.jpg

PICT0015.jpg

2. Наживляем финишки и проклеиваем стыки, собираем шкатулку.

PICT0018.jpg

PICT0019.jpg

не забываем подложить газетку абы не запачкать ламинат.

PICT0017.jpg

3. Собираем шкатулку, покрываем морилкой на 2 раза(с промежутками в 3 часа), лакируем 2-3 слоя(промежутки сутки).

Так же можно изготовить отсеки, в шкатулке, я изготовил и 10 мм. фанерки.

Получаем заготовку для дальнейшего украшательства стразами и т.п.(цвет махагон)

PICT0020.jpg

Все размеры уже не помню подарок стоит уже у девушке, окончательный вариант сфоткать забыл.

А так вроде много подарков сам делал: пек торт, дарил золотую рыбку, делал шкатулку...


уфф.. ну все вроде что непонятно спрашивайте...

Кому надо могу посмотреть может часть наличников еще осталась и фанерку. Самовывоз.

ЖДУ ВАШИХ ОТЗЫВОВ и комментов

Ссылка на комментарий
ЖДУ ВАШИХ ОТЗЫВОВ и комментов

ну что-что ... круто выглядит :yes:

тока, думаю - врятли на НГ буду делать шкатулку для своей подруги. Чё-нить сделанное не своими руками надо будет брать; ну а на 8 марта уже можна =)

Ссылка на комментарий

чувак...

извини конечно, но такую шкатулку я бы только маме на 8е марта подарил

в классе 5-7м

но дарить такое девушке!? Задумка преотличная, но почему так неаккуратно все сделано и собрано.

Ссылка на комментарий

spite

+1

мдаа... друг, возьмет ее лишь потому что она твоими руками сделана(и точерез неделю выбросит).

по-моему на минигроб для тараканов похожа,

точно можно ее как мышеловку использовать

Ссылка на комментарий

да блин как так то человек жеш всю душу в нее вложил ... саурон када кольцо ковал! он жеш его не просто так сделал.. а от души.... так что естли девушко такое выкинет йа думаю что это было зря...а че нормуль шкатулка баразлишко хранить будит мона

Ссылка на комментарий

для тех кто не понял ковал я "свою преееелееееесть" еще год назад.

И на самом деле... На фотке заготовка. В окончательном варианте добавилось: Узорчик из страз выложил(для парней объясню это такие блестящие стекляшки, которые всем дефчонкам нравятся), ручку модненькую приделал...

Отдай мою прееелесть!

Ссылка на комментарий

angel

В итоге... просто я к девушке давно уже в гости не ездил... экзмен сдаю.. так что как появиться возможность сфотаю, только качество будет "телефонное"(1600х1200).

Ссылка на комментарий

хм. Если девушка толковая, должна оценить. Это куда больший знак внимания, чем бездумная покупка чего-нибудь дорогого.

Ссылка на комментарий

Девушек не нужно сильно баловать подарками. а то еще привыкнут!

Можно мышку подарить живую или мертвую (смысле игрушку :) ) . Как раз год мыши :)

Ссылка на комментарий

От Dimple:

Если мне бы подарили ЖИВУЮ мышку, хм... отношение было бы мягко говоря неоднозначное.

На улицу выбросить жалко, помрет с холоду.

А жить с ней, бррр. Она же мышь!!! =)

Тактично отдать обратно разве что ли, пусть его совесть мучает.

Ссылка на комментарий
для тех кто не понял ковал я "свою преееелееееесть" еще год назад.

давно к ней не ездил....

надеюсь, когда приедешь, шкатулка будет на своем месте... *18

Ссылка на комментарий
хм. Если девушка толковая, должна оценить. Это куда больший знак внимания, чем бездумная покупка чего-нибудь дорогого.

"лучшие друзья девушек - это бриллианты!"

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...