Перейти к содержанию

Странности со скачиванием(((


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Есть проблемка, ну не то чтобы прям проблема... неудобство так скажем.

Несколько дней назад подключился к тарифу "999" webstream, модем ICxDSK 5633 NE/NE-02.

С внешних ресурсов максимальная скорость скачки 100 килобит на секунду, то есть мегабайт за 10 секунд.

И вот тут то странность, с внутрисетевых ресурсов как ulanovka.ru и sibnet.ru скорость скачивания АБСОЛЮТНО ТАКАЯ ЖЕ!!! то есть тоже 100 килобит на секунду.

У друзей тариф "трасса 128" и с внутренних ресурсов качает по 500 килобит на секунду, а то еще больше!

В чем же дело?!

Помогите кто-нибудь пожалуйста. :(

Ссылка на комментарий

Попробуте протестировать скорость с разных источников во внутренней сети: ftp.burnet.ru, stbur.ru, ulanovka.ru (именно с сервера что-нибудь громоздкое, например, фотографии в теме с фотоотчетом пати - http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=55425) и выяните, откуда конкретно пониженная скорость.

Ссылка на комментарий
может на старом оборудовании? не джунипер?

что такое джунипер???

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Mac скачал файл с ftp.burnet.ru - максимальная скорость скачки 107 килобит на секунду,

с stbur.ru - тоже самое и с ulanovka.ru - тоже самое.

что ж это такое то((( так ведь не должно быть верно?

Ссылка на комментарий

lacoste

Модели чего? Модема что ли? Вроде если оборудование не джунипер без разницы какой модели твой модем.

American_Idiot

зайди на http://adsl.stbur.ru/ и посмотри что написано в поле Тип подключения

Ссылка на комментарий

CSKA23 зашел.

вот что там написано: Webstream.ADSL (Физические лица) Juniper

что это значит?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

и как это лечить?!

Ссылка на комментарий

Так. Позвонил им. Они сказали что с их стороны все нормально, скорость отдают как надо.

Я вот только что проверил, никаких изменений, все по прежнему!

Может это у меня что то не так?!

Ссылка на комментарий
Они сказали что с их стороны все нормально, скорость отдают как надо.

Они всем так говорят, им надо мозг до основания съесть, тогда шевелиться начинают

Ссылка на комментарий

American_Idiot

Поправь в тему не килобит а килобайт.

А так чё то странно почему у тя внутрення скорость совпадает с внешней....

у моего кента была такае же трабла не давно пришёл к нему и установил в настройках подключения по локальной сети(Протокола TSP/IP) вот такую вот конфигурацию

%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_e130a3c7a10c79fe1ee55138df93bc99.JPG

А то что написанно в их новой инструкции что надо мол Dns сервере надо вбивать 192.168.1.1 или 192.168.1.2 - эта полная бредятина!!!! Она понижает скорость реал вам говорю на себе спецом проверял!

P.S. Чтобы настроить эти IP адреса как на скрине нужно зайти в Сетевое окружение-отобразить сетевые подключения-подключение по локальной сети-Протокол Интернета TSP/IP-Свойства

Попозже выложу скрины этой Webstrim лже инструкцией дабы все убедились.

Ссылка на комментарий

TKey

если этих настроик не будет в интернет нельзя войти ! это основные ип, это не причём,

American_Idiot

звани им и говари что это уже немои проблемы делайти как хотите !

Ссылка на комментарий

TKey сделал как ты предложил. прописал адреса на те, которые указаны у тебя на скрине, толку - ноль, все работает, но скорости не прибавилось не убавилось...

буду опять звонить(((

Добавлено спустя 40 минут 40 секунд:

Я херею!!! я этим гадам звоню, а они даж трубку не берут, говорят на второй секунде "благодарим за то что воспользовались нашей службой, до свидания"!!!

Вот так люди и работают!!! я их видимо уже достал, трубку брать не хотят, варвары блин!!!

Зла не хватает!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...