Перейти к содержанию

Часовые пояса


Ludmila_K

Рекомендуемые сообщения

Интересно как это будет выглядеть?

Если у нас 11, тогда до скольк можно сократить? Хммм..

До 6-и?


У кого есть запись его выступления? Прослушать заново, а то так отрывками вчера получилось.
Ссылка на комментарий

Как прочла, вроде бы как в США до 4х планируют сократить - Калининград, Москва, Урал, Восток.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Ах да, еще переход на зимнее\летнее время предложил отменить. И просчитать экономическую целесообразность этого и сокращения кол-ва поясов.

Ссылка на комментарий

OverDrive, согласна. Переходы эти нафигне нужны. Только вот печаль - жить будем по зимнему времени - рано уж темнеть будет. Хотя если к этому прибавить , что по другим часам жить будем, получится не так уж и плохо. Или я ошибаюсь? Что-то никак сообразит ьне могу, как это будет выглядеть?)

Ссылка на комментарий

Стихи на послание Медведева

Кто зевал, кто кряхтел

Кто по сторонам глядел

Путин раза три вздохнул

Сконцентрировался, заснул

Все увидев, что он спит

Захрапели в тот же миг

Спать с открытыми глазами,

Вяло хлопать временами-

Есть наука велика

Ток чиновнику дана!

А с трибуны бу-бу-бу

Я ребята всё смогу....

Есть загвоздка лишь одна

Чтоб красивые слова

В кои веки превратились

В настоящие дела!

Ссылка на комментарий

Ludmila_K, по моему, если отменят "переходы", до перехода на летнее время (сори за тафтологию), то, скорее всего, к сейчашнему времени прибвят полчаса. Как бэ усреднят))

Ссылка на комментарий

Настоящее наше время зимнее, летнее трогать не будет (усреднять т.е.). Я имею ввиду, вот, допустим, на 4 пояса поделят - это как будет выглядеть?

Ссылка на комментарий

При слове ПОЯСА я настораживаюсь , тут сократить, там затянуть..а жить -то когда ?

Медведев сродни тому петуху ..который уверен что по его кукареканию солнце всходит...

Ссылка на комментарий

Ци.ник, как я узнала (раньше не озадачивалась этим), Китай по одному времени живет, США - 4 пояса у них. Так что в этом его предложении ничего кукаренного не вижу).

А насчет ПОЯСОВ - это да. Куда уж туже?

Ссылка на комментарий

Суточный цикл не зависит от указов и решений глав государств ! Утро , день , вечер , ночь.. восход и заход ! Разделены по 6 часов..как менять часы ? Зачем ?

Ссылка на комментарий
OverDrive, согласна. Переходы эти нафигне нужны. Только вот печаль - жить будем по зимнему времени - рано уж темнеть будет. Хотя если к этому прибавить , что по другим часам жить будем, получится не так уж и плохо. Или я ошибаюсь? Что-то никак сообразит ьне могу, как это будет выглядеть?)

Как это не нужны? а как же экономия электричества? про пояса кста удобно будет а то по кабельному иногда такая неразбериха

Ссылка на комментарий

PUMPkin, насколько знаю, уже давно говорят, что собо никакой экономии не получается - причем то говорят ученые. Думаю, если бы это были домыслы обывателей, то этот вопрос не ставил бы М.

Ссылка на комментарий
США - 4 пояса у них

В США - 5 часовых поясов: GMT-5; GMT-6; GMT-7; GMT-8; GMT-9;

По поводу России: чисто технически, по некоторым пунктам, мы уже живём по разным поясам... пример: живём +5, ОРТ смотрим +4, то есть по красноярскому времени...

Лично я поддерживаю предложение Медведева... Посмотрите, с GMT+4 - вообще цирк получается...

Ссылка на комментарий

вообще то надо править - щас посмотрел карту поясов - по дурацки выглядит

калининград живет по своему времени,

по самарскому времени живут два региона - не очень и больших по размерам кстати,

по иркутскому только мы и иркутяне

Ссылка на комментарий

В Китае 1 часовой пояс (время у всех по Пекину) и что? У жителей западных провинций летом ночью светло, а зимой днем темно. Вы также хотите?

Ссылка на комментарий
При слове ПОЯСА я настораживаюсь , тут сократить, там затянуть..а жить -то когда ?

Медведев сродни тому петуху ..который уверен что по его кукареканию солнце всходит...

Суточный цикл не зависит от указов и решений глав государств ! Утро , день , вечер , ночь.. восход и заход ! Разделены по 6 часов..как менять часы ? Зачем ?

Не надо путать биологическое время, к коим относятся восход и закат солнца. И человеческие условности, типа деления суток на часы.

Основные работы "на земле" как и встарь привязанны к биологическому циклу. Например в деревне доярки на первую дойку встают с восходом, и пофигу им на то сколько времени показывают часы, коровам то не прикажешь ))

А вот социальную деятельность человека в обществе (одном государстве) лучше все таки привести к одному времени организации работы, ну или хотя бы к близким показателям.

Раньше когда уровень информатизации был невысок, большое количество часовых поясов небыло критичным. Решения в любом случае принимались не быстро.

Сейчас, когда нужно например быстро принять согласованное решение с представителями разных часовых поясов, иногда получается бесполезная трата времени, простой работы.

Пример из работы:

Я на работе (местное время 9:00) мне нужно срочно заказать у московских поставщиков товар, или согласовать какое то решение. А москвичи еще спят (у них 4 утра). Пока они проснуться и придут на работу, у нас уже будет 14:00. Отсюда получается простой в работе, иногда он очень критичен.

Абсолютно так же возможен и обратный пример.

Так что, я за сокращение часовых поясов.

Ссылка на комментарий

Хотя... я возможно слукавил в предыдущем посте. Первоначально все таки часы имели привязку к реальному времени. полночь 00:00 часов (середина ночи), полдень 12:00 (солнце в зените). Но у нас это правило все равно не соблюдается, иначе дробление на часовые пояса было бы еще большим.

Ссылка на комментарий
Я на работе (местное время 9:00) мне нужно срочно заказать у московских поставщиков товар, или согласовать какое то решение. А москвичи еще спят (у них 4 утра). Пока они проснуться и придут на работу, у нас уже будет 14:00

Ы, проще слетать в Москву и успеть за день провернуть дела... удобнее некуда - из У-Удэ вылетел в 9 утра, а прилетел в Москву уже в одиннадцатом часу утра этого же дня, несмотря на то, что провёл время в полёте что то около шести часов...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...