Перейти к содержанию

ФК Рубин


Ом

Рекомендуемые сообщения

Переговоры "Рубина" и "Вольфсбурга" по Графите приостановлены

Как уже сообщал "Чемпионат.ру", казанский "Рубин" хочет приобрести нападающего "Вольфсбурга" Графите, за которого чемпионы России готовы предложить ? 5 млн.

В среду, 28 июля, газета Wolfsburger Allgemeine Zeitung сообщила, что переговоры между "Вольфсбургом" и "Рубином" приостановлены, но не прекращены. Это может быть связано с желанием Графите определиться со своей ролью в команде на будущий сезон под руководством нового главного тренера Стива Макларена.

Напомним, на днях Графите дал интервью немецкой прессе, в котором заявил, что готов остаться в "Вольфсбурге", но до принятия решения ему хотелось бы переговорить с Маклареном.

Ссылка на комментарий

Грузинский защитник "Рубина" Лаша Салуквадзе вызван в свою национальную сборную на товарищескую игру со сборной Молдавии. Полузащитник Евгений Баляйкин приглашен в молодежную сборную России для участия в отборочном матче Чемпионата Европы (U-21) со сборной Латвии.

Полузащитника Бибарса Натхо ждет матч за молодежную сборную Израиля против киприотов. Новичок "Рубина" Александр Антонюк получил приглашение из молодежной сборной Молдавии на отборочный матч Чемпионата Европы (U-21) Молдавия - Румыния, сообщает официальный сайт клуба.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Слыхал про интерес Рубина к защитнику Боккети, никто инфы подобной, достоверной не видел? Вроде как скоро подписать должны, одновременно с Брандао.

Ссылка на комментарий
Слыхал про интерес Рубина к защитнику Боккети, никто инфы подобной, достоверной не видел? Вроде как скоро подписать должны, одновременно с Брандао.

ну Брандао не получилось вроде подписать, они на Боккети переключились

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

23-летнему защитнику "Дженоа" Сальваторе Боккетти, в активе которого три матча за сборную Италии, на следующей неделе предстоит дебютировать в Лиге Чемпионов в составе "Рубина". Как выяснилось, именно это обстоятельство стало решающим в его выборе, о чем он сам рассказал в интервью корреспонденту "СЭ" Сергею Гаврилову.

- Над предложением "Рубина" долго не раздумывал. Потому что для меня это новый вызов, шаг вперед. Главное - это возможность сыграть в Лиге Чемпионов, а значит, показать себя в Европе на новом уровне.

- Вы уверены, что в Казани наставники "Скуадры адзурры" не выпустят вас из поля зрения?

- Все будет зависеть от моих выступлений в Лиге Чемпионов, за которой внимательно наблюдают во всем мире. Ведь итальянских футболистов уровня сборной, играющих за границей, почти нет, их буквально единицы. Поэтому за легионерами в Италии следят пристально, не менее внимательно, чем за выступающими дома.

- Вам доводилось играть против бывшего нападающего "Интера" Обафеми Мартинса, вашего нынешнего одноклубника по "Рубину"?

- Нет, в то время я еще не дорос до основного состава "Дженоа".

- До приезда в Россию вы не связывались с полузащитником "Рубина" Валерио Бранди, перешедшим год назад из молодежного состава "Милана"? Он все-таки ваш земляк…

- Нет, на тот момент мы не были знакомы, только здесь увиделись впервые.

- А вас не смущает, что Бранди, который год назад был капитаном молодежного состава "Милана", до сих пор ни разу не попал в основной состав "Рубина"?

- Нет, ведь он на три года моложе меня. Да и обстоятельства у всех разные. Я уже успел попасть в сборную Италии, в составе которой готовился к чемпионату мира в Южной Африке. Кроме того, у любого итальянского футболиста самый сложный момент в карьере наступает тогда, когда он переходит с молодежного уровня на взрослый. Сложности и чисто физиологические, и психологические. Повторюсь: я уже перешел свой Рубикон, игры за "Дженоа" в серии А позволяют мне так утверждать.

- А вы не помните, кому "Барселона" впервые проиграла в прошлом сезоне?

- Разумеется, помню. Я внимательно следил за минувшим розыгрышем Лиги Чемпионов и был, как и все, сильно удивлен победе "Рубина" на "Ноу Камп".

- А вот "Интер" "Рубину" обыграть не удалось: ничья в Казани и поражение в Милане. Вы уроженец Неаполя, и вам, должно быть, хорошо известно отношение южан к клубам, представляющим север Италии, верно?

- Юг и север Италии заметно отличаются во всех отношениях, касается это и футбола. Поэтому "Милан", "Интер", "Ювентус" и "Торино" не очень-то жалуют в Калабрии и на Сицилии. Впрочем, все итальянцы без ума от футбола, так что оценить красивый футбол может любой. Но в Италии в отличие от большинства стран Европы еще существует проблема насилия на стадионах - файеры, бомбы, драки привычны в кальчо. Тем не менее нормальных поклонников футбола у нас гораздо больше, нежели хулиганов. В том числе и в Генуе, где я играл до перехода в "Рубин".

- Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев - один из лучших специалистов по тактике в России, что признал и наставник "Барсы" Хосеп Гвардиола. Это обстоятельство, похоже, вам на руку, ведь в Италии тоже много внимания уделяют тактике…

- Верно. И я это учитывал, переходя в "Рубин". Действительно, в Италии почти все тренеры требуют от своих подопечных досконального изучения тактических схем. К тому же, насколько я знаю, Бердыев - приверженец оборонительной тактики, что для меня, защитника, чрезвычайно привлекательно. Игра от обороны вообще преобладает в Италии. Из нашего первого разговора я уяснил, что наш тренер фанатично предан футболу и что он человек очень порядочный.

- В беседе с Бердыевым шла речь о вашей конкретной роли в команде, месте на поле?

- Да, в "Рубине" я буду играть на позиции центрального защитника, это и почетно и сложно одновременно. Я уже понял требования, предъявляемые к игрокам основного состава команды.

- Что сегодня в Италии знают о первенстве России?

- Ваш чемпионат богат и финансовыми потоками, и солидной клубной инфраструктурой, поэтому его сравнивают у нас с первенствами Испании, Франции, Германии. Уверенная игра сборной России на Евро-2008, успехи "Рубина" и ЦСКА в Лиге Чемпионов способствуют повышению интереса к вашей стране, столь богатой своей культурой и историей. Да и ваши коллеги помогают: после каждого тура ведущие спортивные СМИ Италии посвящают вашему футболу не одну полосу, а телевидение показывает матчи российской премьер-лиги.

- Что конкретно вы успели узнать о "Рубине" до приезда в Казань?

- Честно скажу, в интернете ничего не искал, поскольку хорошо был знаком с "Рубином" по играм с "Барселоной" и "Интером", за которыми я с большим интересом наблюдал год назад. Сам факт того, что казанский клуб два года подряд выигрывает чемпионат России, говорит за себя. Предложение из Казани, кстати, было предельно конкретным, в отличие от приглашений из "Милана", "Ювентуса" и "Зенита" - с ними я не договорился именно из-за отсутствия четких перспектив. А Бердыев мне сразу сказал, что заинтересован во мне, видит меня в составе.

- Уровень вашего контракта в "Рубине" соответствует условиям, которые предлагали "Милан" и "Ювентус"?

- Да, у всех команд серьезного уровня условия примерно одинаковые.

- В Италии чемпионат только-только стартовал, а в России уже сыграно две трети турнира. В каком функциональном состоянии вы сейчас находитесь?

- Никаких проблем. Я занимался летом в составе сборной Италии, готовился к сезону в рядах "Дженоа", поэтому сейчас нахожусь в хорошей форме. Повторюсь: я готов сыграть за "Рубин" уже в ближайшем туре чемпионата России.

- Город успели посмотреть?

- Только окрестности клубной базы, где я успел провести две тренировки. База впечатляет. Многого еще не видел, так как прилетел в Казань в ночь с пятницы на субботу. Но то, что я вижу из окна отеля, не может не впечатлять. Величественный Кремль, храмы - как христианские, так и мусульманские. Я католик, но в футболе нет разницы, какому Богу молишься. Вижу, что Казань богата своей историей, что не может не радовать меня, любителя истории.

- У вас есть подруга?

- Да, невеста, она будет приезжать ко мне в Казань.

- Надо полагать, проблем с итальянской кухней здесь у вас не будет?

- Уверен, что пиццу, спагетти, пасту хорошо готовят во всем мире. Хотя, конечно, домашнюю кухню ничем не заменить, этого мне будет не хватать.

- Русский язык изучать намерены?

- Обязательно. Мне он даже нравится. Надеюсь, через два-три месяца я добьюсь первых успехов. Благо погружение в языковую среду - самый простой и радикальный способ изучения иностранного языка. Кстати, помимо родного итальянского я владею испанским, английским, понимаю французский.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня на 76 году жизни скончался ветеран футбольного клуба "Рубин" Виталий Голубев, сообщает официальный сайт клуба.

Виталий Иванович родился 13 сентября 1935 года в городе Данков Липецкой области. Начинал играть в футбол в команде "Красное Знамя" (Орехово-Зуево), а наиболее яркие годы провёл в казанском "Рубине". В Казань Голубев переехал транзитом через команды Волжска и Зеленодольска в 1961 году. С 1961 по 1966 годы Голубев провёл шесть ярких сезонов в "Рубине" и стал одним из главных героев финального турнира класса "Б", по результатам которого "Рубин" завоевал серебряные медали чемпионата России и получил путёвку в класс "А". Решающий мяч в игре с сартовским "Соколом", который вывел "Рубин" в класс сильнейших забил именно Виталий Голубев. Он выступал на позиции полузащитника, в общей сложности провёл в составе "Рубина" в чемпионатах страны 172 игры, и забил 23 гола.

После окончания карьеры игрока Виталий Иванович трудился в футболной школе "Рубина" в должности тренера-преподавателя. В 1977 году Голубев один сезон проработал начальником команды "Рубин", и снова вернулся в детскую школу клуба. В 1980-е годы Виталий Иванович работал диктором на матчах "Рубина". Голубев проработал в системе клуба до самой пенсии. И даже после ухода на заслуженный отдых он продолжал участвовать в клубных делах. Был одним из активистов общества ветеранов "Рубина" и практически до самых последних дней жизни продолжал работать диктором на матчах первенства Татарстана и юношеских футбольных соревнованиях проводимых в Казани.

Футбольный клуб "Рубин" приносит соболезнования родным и близким Виталия Ивановича, который навсегда останется в нашей памяти, как человек, посвятивший свою жизнь казанскому футболу.

Ссылка на комментарий

Полузащитник "Рубина" Макбет Сибайя выразил уверенность в том, что Россия способна в кратчайшие сроки подготовиться к проведению чемпионата мира, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на goal.com. Напомним, что Россия претендует на проведение ЧМ-2018 или ЧМ-2022.

"В настоящий момент в России нет необходимых ресурсов. Но когда русские захотят что-то сделать, они делают это быстро. Если им будет предложено провести чемпионат мира, то они смогут все сделать за два года. У них есть деньги, чтобы построить стадионы и улучшить инфраструктуру. Я не знаю, сколько всего нужно построить, но они могут это сделать", - отметил Сибайя.

Напомним, ранее главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти отметил, что настало время дать шанс России на проведение чемпионата мира.

Ссылка на комментарий

30-летний полузащитник "Рубина" Гекдениз Карадениз может перейти в "Галатасарай" следующим летом, сообщает Soccernews.ru со ссылкой на Milliyet.

По сведениям источника, Карадениз уже договорился с турецким клубом. Следующим летом у турка заканчивается контракт с "Рубином" и он покинет клуб в статусе свободного агента.

Ссылка на комментарий

Первый домашний матч "Рубина" в Лиге чемпионов-2010/11 - 29 сентября против "Барселоны" - должен собрать аншлаг. По состоянию на вечер вчерашнего дня дирекцией Центрального стадиона Казани было реализовано 18 950 билетов.

"Нам осталось продать около пяти тысяч мест на арене, - рассказал вчера "СЭ" директор "Центрального" Павел Никулин. - Динамика продаж хорошая. Мы каждый день реализуем не меньше тысячи билетов. Уже распродан весь "Восток", давно нет самых дешевых билетов. При этом у нас есть квота в 1060 мест, которые по регламенту мы должны продать УЕФА. Если Европейский футбольный союз ее полностью не выберет, появится определенный резерв. Мы обязательно пустим его в продажу".

Ссылка на комментарий

Бердыев: у "Барселоны" нет слабых мест

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев поделился мнением о нынешнем состоянии "Барселоны", с которой казанской команде предстоит сыграть во втором туре группового турнира Лиги чемпионов.

"Барселона" прогрессирует. Например, Алвес по сравнению с прошлым годом и нынешним стал намного агрессивнее. Испанская команда прибавила. Атака стала разнообразнее и острее. "Барса" - лучшая команда мира и этим всё сказано. Слабые места? У лучшей команды мира не может быть слабых мест.

Чтобы нашим клубам достичь уровня "Барселоны", необходимо улучшать инфраструктуру как чемпионата, и так и каждой команды отдельно. До "Барселоны" нам ещё очень далеко.

У "Рубина" есть определённые трудности в плане сыгранности. Времени у нас мало, но главное - у нас есть желание сыграть хорошо", - передаёт слова Бердыева корреспондент "Чемпионат.ру" Фанис Латыпов.



Ансалди: испанская пресса неверно передала мои слова

Аргентинский защитник "Рубина" Кристиан Ансалди заявил, что испанские журналисты неправильно поняли его слова о возможном уходе из казанской команды.

"Хочу выразить недовольство по поводу того, как интерпретировала мои слова испанская пресса. Чувствую себя здесь комфортно и хорошо. В России я совершенствуюсь как футболист. Если придёт время уйти, об этом всем будет известно", - приводит слова Ансалди корреспондент "Чемпионат.ру" Фанис Латыпов.



Ссылка на комментарий

хз, у Рубина атакая стала немного печальной, что-ли.

Корниленко деревянный хоть и в топ 3 входит лучших бомбардиров:

Веллитон

Спартак М

16

Александр Алиев

Локомотив

13 (2)

Сергей Корниленко

Томь / Рубин

11 (6)

Но помоему за 4 матча что провел в Рубине ни одного гола.

Медведев пенисонер , 33 года.1 гол после перехода в Рубин, в 4 матчах.

Мартинс не может еще ни как заиграть, 1 гол и то с пенки. в 4 матчах.

Но надо учесть что они играли не полные матчи а менялись все время.

Эдуардо перекроют нах сразу.

И если учесть что все новички межсезонься еще не сыгрались толком(а это видно по ЧР) как ни между собой, так и с костяком команды, то тяжело будет играть в атаке.

Еще и травма Шаронова, он уже хз скок не играет с начала сезона почти, а ведь он играл в 2 предыдущих матчах с Барсой, он руководил защитой, велика потеря.

Не будет и Семака лидера команды, вдохновителя так сказать) Семак был как и лидер, так и лучший опорник.

Нобоа хоть и тоже неплохой кап.и опорник, но все таки молодой, по сравнению с Семаком, хотя хз кого кепом назначут на матч мож Калешина?

Дриблинг Касаева здесь точно не пройдет.

И кончено же Домингеса будет не хватать он как и забить может, так и пас дать.

Да и составы обновились не только у Рубина. но и у Барсы.

Дай бог бы в ничью сыграть будет.

Хотя это футбол, все мб :D Верим в победу!!!!!!!!!!!! :russia::russia: *63

Ссылка на комментарий

[sibvid]238396[/sibvid]

ну что 3 матча с Барселоной, 2 ничьих и 1 победа , это хорошо)

Да по игре странно что не было Эдуардо, ведь самое громкое приобретение межсезонья,

и Касаева не хватало.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...