Перейти к содержанию

ФК Рубин


Ом

Рекомендуемые сообщения

После ответной игры 1/16 финала Лиги Европы с "Твенте" в Голландии футболисты "Рубина" получили несколько дней отдыха. Вновь казанцы соберутся вместе 1 марта в Москве. Из столицы "Рубин" чартерным рейсом вылетит в Турцию на заключительный сбор перед чемпионатом России.

11 марта прямо из Турции команда отправится в Краснодар, где пройдет матч первого тура против "Кубани", сообщает официальный сайт "Рубина".

Ссылка на комментарий
В предстоящем сезоне ряд игроков казанского "Рубина" будут выступать под новыми игровыми номерами.

Голкипер Сергей Рыжиков взял себе номер "1", полузащитники Петр Быстров - 7-й номер, Алан Касаев - 10-й номер, а вратарь Гьедриус Арлаускис - номер "24".

Новички "Рубина" будут заявлены под следующими номерами: Петр Немов - 9-й, Игорь Лебеденко - 11-й, Вальтер Чала - 14-й, Сергей Кисляк - 15-й, Владимир Дядюн - 25-й.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Бердыев: "Рубин" держит с Домингесом очень тесную связь

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев не исключает, что летом в казанский клуб может вернуться аргентинский футболист Алехандро Домингес, в настоящее время выступающий за "Валенсию".

"Всё возможно. Он наш футболист. Мы держим с ним очень тесную связь. Домингес вместе с семьёй приезжал к нам на базу, когда мы тренировались в Испании. Тогда мы договорились, что вернёмся к этому вопросу летом", — приводит слова Бердыева РИА "Новости".

Ссылка на комментарий
Казанский "Рубин" одержал победу над грозненским "Тереком" в матче 2-го тура чемпионата России.

20 марта. Казань. Стадион "Центральный"

"Рубин" - "Терек" - 2:0 (1:0)

Голы: Карадениз 33' , Нобоа 57'

"Рубин": Рыжиков, Ансалди, Навас, Шаронов, Кузьмин, Карадениз (Немов 85'), П. Быстров (Кисляк 70'), Рязанцев, Нобоа, Дядюн (Медведев 87'), Лебеденко

"Терек": Годзюр, Омельянчук, Ятченко, Полчак, Уциев, Благо (Зенге 64'), Маурисио, Павленко (Эссаме 80'), Мгуни, Садаев, Тиуи

Предупреждения: Мгуни 22', Павленко 56', Полчак 63'

Судья: Юрий Баскаков (Москва)(Россия)

Ссылка на комментарий
25 марта "Рубин" начнет сбор в Турции - команда Курбана Бердыева проведет неделю в Кадрие, сообщает корреспндент "СЭ" Андрей Анфиногентов.

Оттуда казанцы чартерным рейсом отправятся в Махачкалу, где 3 апреля проведут матч 3-го тура чемпионата России. На сборе к тренировкам в общей группе должен приступить 24-летний полузащитник Алан Касаев, пропустивший встречу с "Тереком" из-за ушиба ахиллова сухожилия, полученного в игре 1-го тура с "Кубанью".

Ссылка на комментарий

Эквадорский новичок "Рубина" Вальтер Чала в России на поле еще не выходил, но не унывает: впереди у него 4 года контракта с казанским клубом, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей Анфиногентов.

- Не будь в Казани Нобоа и Солано (эквадорец, работающий в "Рубине" переводчиком, - прим.), решились бы принять приглашение "Рубина"?

- Ох... Долго бы думал - точно. Может, и отказался бы в итоге. А так особых сомнений не было: я знал, что меня на новом месте поддержат люди, с которыми мне всегда найдется о чем поговорить.

- Это правда, что у вас и Нобоа один агент?

- Да.

- И ваши с ним истории, насколько я слышал, похожи: в случае с Нобоа клубу поначалу предлагали другого игрока, но Курбан Бердыев, посмотрев видеоматериал, указал на Кристиана: "Мне нужен этот парень". Вот и теперь "Рубин" интересовался вашим партнером по сборной, а выбрал в итоге вас.

- Да, это Марлон де Хесус. Он тоже нападающий. Селекционеры "Рубина" приехали посмотреть его в деле. А впечатление на них удалось произвести мне....

- Как на такой вариант продолжения вашей карьеры отреагировала семья?

- Дядя и двоюродный брат поддержали сразу. Отец тоже согласился, что ехать нужно. Их поддержка стала решающей: мама-то с тетей были против, и в одиночку я бы их не убедил.

- Семья у вас большая?

- Да. Мы живем все вместе, в одном доме - мама, тетя, братья, дедушка...

- Внешне вы совсем не похожи ни на Нобоа, ни на Солано.

- Эквадор, может, и не самая большая страна в мире, но разнообразия ей не занимать. В моих родных краях, на севере, много темнокожих людей - таких, как я. А Нобоа - из Гуаякиля, это совсем другой мир. Есть у нас и места, где преобладают индейцы. Эквадор вообще очень любопытная страна - это и горы, и сельва, и морское побережье, и уникальные острова в океане: Галапагосский архипелаг - это ведь тоже наша территория.

- Словом, все как в России.

- (У Вальтера после перевода от удивления округляются глаза.) Да?!

- Наши регионы тоже не похожи друг на друга.

- Как много мне еще предстоит узнать! Кое-что, конечно, я нашел в интернете, когда сюда ехал. Главное - расстояния: они у вас большие, это все знают. И климат еще...

- Холодно?

- Да. Пока мерзну. Больше всего страдают руки и ноги.

- Каким по счету клубом в вашей карьере стал "Рубин"?

- Третьим. Первым был ЛДУ из Кито, тот самый, который в 2008-м выиграл Кубок Либертадорес. Там мне дали хорошую школу, но пробиться в состав было очень сложно, и я уехал в Куэнку.

- В нашей лиге вы наверняка тоже начнете с турнира молодежных команд.

- Я понимаю, но со временем надеюсь получить шанс в основном составе.

- В Эквадоре есть турнир, похожий на наше молодежное первенство?

- Да. Я в "Депортиво" провел в молодежной команде полтора года, а потом уже попал в основной состав.

- Эквадорский футбол не так давно считался слабым, теперь же ваши клубы успешно выступают в континентальных турнирах, сборные стали серьезной силой, а игроки находят работу в Европе. В чем причина?

- В свое время многие команды поставили на молодежь - теперь это приносит отдачу сборной. В клубах стали платить достойные по меркам Южной Америки деньги. Бюджеты самых богатых - по 15 миллионов долларов, у "Барселоны" из Гуаякиля даже больше. У меня, совсем молодого парня, был хороший контракт. В Казань же поехал потому, что это Европа, новый уровень. У нас все игроки хотят, чтобы их позвали в европейские команды.

- Тем более что в Эквадоре "Рубин" благодаря Нобоа теперь наверняка хорошо известен.

- Верно - многие эквадорцы симпатизируют моему новому клубу.

- Теперь интерес к нашей лиге станет еще выше.

- Может быть. Вот только мне сначала нужно заиграть в России. Не самая простая задача, но я в себя верю.

- На первый домашний матч "Рубина", против "Терека", пришло десять с чем-то тысяч болельщиков. А сколько собирают игры чемпионата Эквадора?

- Дерби не в счет, там все по-особому... А на рядовые игры по десять тысяч обычно на любом стадионе собирается. Минимум - пять тысяч.

- Как в России.

- Да, мы, как я понимаю, во многом похожи. Эквадор вообще ориентирован на Россию: многие ведут бизнес с вашей страной, есть у нас целая колония русских. С климатом, конечно, у вас непросто, а так все здорово. Жизнь у меня здесь точно интересная.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
К. Эдуардо: я не прочь вернуться в "Хоффенхайм"

Полузащитник "Рубина" Карлос Эдуардо, восстанавливающийся после травмы колена в Германии, признался, что хотел бы вернуться в "Хоффенхайм".

"Я отыграл три года в "Хоффенхайме", и у меня много друзей здесь. Конечно, я не прочь сюда вернуться. Я готов обсудить этот вариант", — цитирует 23-летнего бразильца Rhein-Neckar Zeitung.

Напомним, что казанский клуб приобрёл его за ? 20 млн летом прошлого года.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Форвард "Рубина" Владимир Дядюн после гостевого матча 5-го тура премьер-лиги с ЦСКА (0:2) выглядел расстроенным, но от вопросов журналистов не уклонился. Нападающий подчеркнул: казанский клуб при любой схеме старается действовать в своем стиле, передает корреспондент "СЭ" Григорий Телингатер.

- Матч сложился непросто, но, считаю, победу в игре отдали сами: подарили ЦСКА два гола, а свои моменты не использовали, - первым делом сказал Дядюн.

- Схема 3-5-2 не стала сюрпризом? Все-таки "Рубин" перешел на 4-3-3…

- Готовились к игре, пробовали разные схемы. Недосчитались Нобоа (из-за дисквалификации. - Прим.), да и так потерь немало, поэтому и приняли такое решение, что игру начнем так. Да и неважно, какая расстановка, мы сделали ставку на контроль мяча, так что играли в свой футбол.

- "Рубин" в этом сезоне норовят сравнивать с "Барселоной". Как к этому относитесь?

- Спокойно. Хотите - сравнивайте. Мы просто играем в футбол. Никто не говорит, что мы - "Барселона". Она одна.

- А при подготовке игру "Барселоны" не изучаете?

- Не только ее. Смотрим все хорошие команды. И мотаем на ус. Из каких чемпионатов? Из разных. У каждого берем что-то свое. Не грех же учиться.

- Почему у вас на голове бейсболка "Монреаль Канадиенс"?

- В НХЛ сейчас плей-офф.

- А почему тогда бороду не отпускаете?

- (Улыбается.) Я не суеверный.

Ссылка на комментарий
Бердыев: "Рубин" вёл переговоры с Измайловым и Билялетдиновым

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев рассказал, что у руководства казанского клуба была идея привлечь в команду известных игроков – татар.

"Идея такая была, мы вели переговоры и с Измайловым, и с Билялетдиновым. Но Билялетдинов не захотел, Измайлов в связи с травмой мог приехать только на год, а потом собирался уехать в европейский клуб. Вели переговоры по Янбаеву, но его не отпустил "Локомотив", — рассказал Бердыев в интервью изданию "БИЗНЕС Online".

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Эвертона" Динияр Билялетдинов и нападающий "Тоттенхэма" Роман Павлюченко могут в ближайшее время вернуться в российский чемпионат.

Как утверждает The Daily Mail, интерес к двум представителям России в премьер-лиге проявляет "Рубин", который уже пытался подписать хавбека зимой. Английские журналисты полагают, что Павлюченко может заменить в составе казанцев Обафеми Мартинса, который на правах аренды выступает за "Бирмингем". Однако отмечается, что вероятность возвращения экс-игрока "Спартака" в Россию невысока.

Ссылка на комментарий
Пресс-служба казанского "Рубина" официально опровергла сообщения об интересе к полузащитнику "Эвертона" Динияру Билялетдинову и нападающему "Тоттенхэма" Роману Павлюченко.

"В настоящее время ФК "Рубин" не ведет никаких переговоров о переходе указанных игроков ни с их клубами, ни с самими футболистами и их агентами", - говорится в заявлении клуба.

Отметим, что вчера информацию о переговорах с казанским клубом на своем микроблоге в Twitter опроверг и сам Билялетдинов.

Ссылка на комментарий
Защитник "Рубина" Боккетти хочет вернуться в Италию

Итальянский легионер "Рубина" Сальваторе Боккетти заявил о желании вернуться на родину. Напомним, что казанский клуб приобрёл этого защитника летом прошлого года.

"Мне трудно находиться вдали от родины. Через два месяца открывается трансферное окно. Посмотрим, что можно сделать для возвращения в Италию. Хочу вернуться на родину, чтобы снова приглашаться в сборную Италии. Сделаю для этого всё возможное", — цитирует Боккетти Calciomercato.

Ссылка на комментарий
23-летний нападающий "Леванте" Фелипо Кайседо попал в сферу интересов "Рубина", информирует El Morlaco. Об этом прессе сообщил его агент Хосе Чаморро, подтвердивший, что на эквадорца претендуют также мадридский "Атлетико" и "Вильярреал".
Ссылка на комментарий
В четверг днем в Казань из Бразилии транзитом через Париж и Москву вернется полузащитник "Рубина" Карлос Эдуардо, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей Анфиногентов.

Кандидат в сборную Бразилии пропустил из-за травмы и последующего лечения уже 6,5 месяцев: последний раз он выходил на поле в футболке "Рубина" 8 ноября 2010 года в "Лужниках", где казанский клуб играл со "Спартаком". После этого 23-летнего бразильца стали мучить боли в колене и он сначала угодил в лазарет, а потом был вынужден пропустить почти все сборы своей команды.

Сам Эдуардо утверждает, что у него тендинит. Это редкое, но неприятное заболевание, в результате которого у человека начинается воспалительный процесс в сухожилиях мышц, отвечающих в организме за сгиб ноги или руки. По словам легионера "Рубина", который на родине дал короткое интервью интерент-порталу FinalSports, травма чревата рецидивами и этот факт вынуждает бразильца откладывать свое возвращение на поле.

"По возвращении в Казань я немного отдохну и, наверное, пройду курс физиотерапии, чтобы снять боль. Затем, думаю, наступит время для серьезных тренировок и тогда я снова смогу играть на высоком уровне. Я благодарен "Гремиу" за то, что здесь мне помогли. Теперь я почти не чувствую боли и прибавил в мышечной массе", – цитирует футболиста FinalSports.

Эдуардо пробудет в Казани не больше недели. Планируется, что он в пятницу пройдет комплексное обследование, в воскресенье посмотрит матч "Рубин" - "Краснодар", а во вторник улетит в Германию, где его проблемой занимались врачи клиники, работающей по договору с казанским клубом над реабилитацией его футболистов.

Именно немецкие медики должны будут решить - готов ли полузащитник, покупка которого обошлась "Рубину" в рекордные 20 миллионов евро, вернуться к полноценным тренировкам уже в мае или с работой в общей группе Эдуардо вновь придется повременить. Главной проблемой для "Рубина" является рецидив неприятной травмы. В феврале он привел к тому, что Эдуардо пропустил еще три месяца, хотя в Казани рассчитывали вернуть его в состав уже в марте. Судя по всему, бразилец после полного выздоровления не сможет играть на искусственных покрытиях.

Ссылка на комментарий
"Рубин" сообщил о возвращении Карлоса Эдуардо

В четверг бразильский полузащитник Карлос Эдуардо вернулся в расположение "Рубина". В последнее время он находился на родине, где восстанавливался после травмы колена. Как передаёт пресс-служба казанского клуба, легионер пройдёт комплексное обследование, после чего определятся сроки его окончательного восстановления и возвращения к полноценным тренировкам.

Ссылка на комментарий

Рубин отжигает - автогол + не забитый пенальти за 3 минуты, это сильно.

Аахахах, ещё один незабитый, Нобоа надо отстранять, пенальтист из него не ахти какой, Карадениз на добивании успел, дубль. Пенальти было на пустом месте.

Ссылка на комментарий

Бердыев: "Игра "Рубина" наладится в самом скором времени"


Kurban-Bierdyiev-8119_2.jpg


Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев после победы в матче 8-го тура Премьер-лиги над "Краснодаром" со счётом 2:1 отметил сложность встречи.

- Тяжелая, нервная игра: нелепая ошибка, нереализованный пенальти, но хорошо, что ребята собрались, - приводит официальный сайт казанского клуба слова Бердыева. - В целом по игре, думаю, мы заслужили победу.

- Курбан Бекиевич, что с Рыжиковым и Дядюном?

- Рыжикову нужно психологически отдохнуть. Дядюн получил травму на тренировке, но к следующей игре будет готов.

- Про такие матчи говорят, что в них появляется команда?

- Да, есть такие матчи, которые являются переломными, я думаю, что это одна из таких встреч.

- Сейчас, наверное, никто не скажет, что "Рубин" - скучная команда…

- Понимаете, внутри команды мы чувствуем прогресс, "доброжелатели" могут, что угодно говорить, сейчас поля будут нормальными, и дай Бог поправятся больные, и все наладится.

- Чего не хватает для результата?

- Не хватает концовочки. В свободные зоны мы заходим беспрепятственно, чего раньше не было, но в концовке… Мы над этим будем работать. Все сразу не делается, надо набраться терпения. Я благодарен болельщикам, которые пришли поддержать нас в трудную минуту.

- Почему не удается забить со стандартных положений?

- К сожалению, пас не идет, но я думаю, прорвет, работаем много над "стандартами".

- Показалось, что в средней линии не хватает человека, который может отдать завершающий пас?

- Вы обратите внимание, что против "Рубина" стали играть в десять человек сзади, кто бы ни играл, ЦСКА в том числе. Стоит им немного раскрыться, и у них появятся проблемы. Они это понимают.

- Почему Нобоа стал бить второй пенальти?

- Крис просто хотел доказать, что первый промах был случайным, но нервы видимо в последний момент не выдержали. Пенальти - это психологический момент.

- Курбан Бекиевич, после сегодняшнего матча у вас нет дилеммы, кого из вратарей ставить?

- Арлаускис пропустил нелепый гол. Он хорошо играет обеими ногами, но бывают случаи такие - это футбол.

Ссылка на комментарий
22-летний форвард "Рубина" Владимир Дядюн пропустил матч 8-го тура премьер-лиги с "Краснодаром" (2:1) из-за сильного ушиба, полученного в единоборстве с итальянским легионером Сальваторе Боккетти, передает корреспондент "СЭ" Андрей Анфиногентов.

Инцидент произошел во время тренировки казанцев в начале прошлой недели. В клубе скрывали травму, рассчитывая, что Дядюн сможет восстановиться и сыграть с краснодарцами. Однако в итоге молодой футболист не попал даже в заявку на этот матч. Судя по всему, Дядюн вернется в обойму казанского клуба уже в следующем туре, в котором "Рубин" будет играть с "Зенитом".

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Рубина" Гекдениз Карадениз, ставший автором одного из голов в матче 9-го тура премьер-лиги с "Зенитом" (2:2) отметил сложность этой встречи. По его словам, за чемпионство будут бороться пять-шесть команд, в числе которых и казанцы, сообщает корреспондент "СЭ" Никита Лисовой.

- Могли бы прокомментировать свой забитый мяч?

- Ну что об этом говорить? Наверное, так оно и должно было быть.

- Могли бы сравнить "Зенит" с ЦСКА? Кто сильнее?

- Мне больше нравится "Рубин", а не ЦСКА или "Зенит".

- Какое впечатление произвел "Зенит"?

- Это одна из лучших команд чемпионата. Она всегда находится в хорошем состоянии, против нее всегда сложно играть. Мы сейчас пытаемся адаптироваться к атакующей игре, пока нам не так просто.

- Сколько команд в этом году будет претендовать на чемпионство?

- У нас старт не задался, но я думаю, что пять или шесть команд будет претендовать на золото. По крайней мере, больше, чем год назад.

Ссылка на комментарий
После встречи "Зенит" — "Рубин" полузащитник казанцев Кристиан Нобоа, наблюдавший за матчем с трибуны, поделился своим впечатлением от игры.

"Справедливый и очень неплохой для нас итог. Ничья с "Зенитом" в Петербурге — достойный результат. Нам было очень важно набрать здесь очки. Мы хотели удержать победный счёт, но после того, как пропустили второй мяч, уже не смогли наладить контригру. Считаю, мы весь матч действовали очень синхронно, помимо содержательного футбола показали и характер".

"Бухаров — отличный нападающий! С ним вместе легче добиваться побед, он много забивает. Хорошо, что не забил нам. Да, в "Рубине" он играл результативнее, зато в "Зените" у него больше возможностей проявить себя: он активно задействован в командной игре, отходит назад, играет "внизу", а не только головой. Думаю, у него все в порядке", - сказал Нобоа.

Ссылка на комментарий
На следующий день после матча 9-го тура премьер-лиги с "Зенитом" футболисты "Рубина" собрались на своей клубной базе. Традиционный выходной, который обычно бывает после игрового дня, был отменен, поскольку ближайший поединок против "Локомотива" состоится уже в ближайшую пятницу, информирует официальный сайт казанцев.

"Рубин" готовится на клубной базе в Соцгороде. В понедельник днем, игроки, участвовавшие во встрече с "Зенитом", провели восстановительные мероприятия. Тех, кто не играл, ждала полноценная тренировка. Сегодня "Рубин" начнет целенаправленную подготовку к игре 10-го тура премьер-лиги с железнодорожниками.

Ссылка на комментарий
Форвард "Рубина" Алексей Медведев лестно отозвался о ближайшем сопернике - "Локомотиве" - и посетовал на невезение.

"В пятницу предстоит боевая игра, надеюсь, результативная для нас и интересная для болельщиков. Юрий Красножан, возглавив "Локомотив", провел хорошую работу, нашел с игроками общий язык. Прибавляя в уверенности от матча к матчу, демонстрируя зрелый футбол, команда потихоньку вышла на первое место. Мы с уважением относимся к противнику, но никого не боимся", - сказал нападающий.

По словам Медведева, на старте сезона "Рубин" не показывает все, на что способен: "Пока наше выступление оценю как среднее. Курбан Бердыев и клубное руководство ставят перед нами самые высокие цели, и для этого надо идти в группе лидеров. Нынешнее седьмое место нас не устраивает. Увы, неоправданные ошибки лишили нас как минимум пяти-шести очков. Не случись этого, мы, а не "Локомотив", шли бы сейчас во главе таблицы".

В сезоне-2011/12 "Рубин" исповедует более атакующий футбол, чем прежде. По мнению Медведева, результат не может прийти сразу: "Команда перестраивается, ей необходимо время. Быстро ничего не происходит. Прогресс уже виден, в последних трех турах забиваем по два гола. Но предстоит улучшить действия и в обороне, играть на ноль. Не имею в виду кого-то конкретно - нам всем надо избегать досадных ляпов, которые случаются в этом году".

Одной из причин потери очков, по мнению Медведева, является отсутствие удачи: "Нас преследует фатальное невезение. Залетают самые невероятные мячи - следствие классных ударов или грубых ошибок в обороне. Надеюсь, в пятницу такого не случится, мы найдем ключи к воротам соперника и добьемся положительного исхода. В текущем чемпионате нет явного лидера. Если судить по последним трем-четырем турам, "Локо" заслуженно располагается выше всех, но на самом старте и он не блистал".

У "Рубина" по-прежнему травмированы центральный защитник Александр Орехов и атакующий хавбек Карлос Эдуардо. Что касается "Локомотива", то после долгого перерыва вернулся в строй игрок обороны Андрей Иванов. В клубном лазарете остаются лишь опорный полузащитник Дмитрий Тарасов и нападающий Байе Джиби Фалл. Дисквалифицированных ни в одной из команд нет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...