Перейти к содержанию

Свадьбы по "залёту" (за и против)


TolkienDRR

Нужно ли бракосочетаться, если девушка забеременила?  

275 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли бракосочетаться, если девушка забеременила?

    • Да, только если отношения были серьезные до этого (от года)
      195
    • Всегда Да
      37
    • Категорическое нет
      43


Рекомендуемые сообщения

Вступление в брак по причине случайной беременности девушки.

Надо связывать узы ради того, чтобы будущего ребенка было в полноценной семье или же нет?

Может пойти на аборт и подарить девушке возможность никогда больше не родить?

Думаю интересная тема, учитывая всё большее увеличение количества таких браков.

ЗЫ привязывать текущую проблему именно ко мне не надо))) это не случай из моей жизни =)

Ссылка на комментарий

во многих культурах (точно знаю,по крайней мере,про испанцев и итальянцев) беременность невесты - знак ее плодовитости и "могутности" ее жениха))))

Ссылка на комментарий
во многих культурах (точно знаю,по крайней мере,про испанцев и итальянцев) беременность невесты - знак ее плодовитости и "могутности" ее жениха))))
поэтому все косо смотрят, завидуют поди xD
Ссылка на комментарий

Можете закидать меня помидорами, но считаю, что есть случаи, когда аборты оправданны. Одно дело, когда люди довольно долгое время встречаются (соответственно, подразумевается наличие взаимных чувств) и беременность девушки, в этом случае, является своего рода толчком к узакониванию отношений. И совсем другое - вынужденные браки.

Иными словами, если беременность это ЕДИНСТВЕННАЯ причина, по которой люди решили жениться (а при отсутствии таковой и мысли бы не возникло) - то, разумеется, ни к чему хорошему этот брак не приведет. Тут уже выбор стоит: рожать (воспитывать) одной или вот это слово на А...

А, вообще-то, головой просто нужно думать заранее...

Ссылка на комментарий

Trishy, существует всего лишь один стопроцентный контрацептив: вовремя сказанное девушкой НЕТ =) вот ты бы выбрала рожать и воспитывать одной или же сделать аборт (и получить бонус: возможность никогда не родить) ?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

имел ввиду в случае

если беременность это ЕДИНСТВЕННАЯ причина, по которой люди решили жениться
Ссылка на комментарий

Если девушка залетела, а на аборт отказалась идти. Родит, ей стоит помогать в трудную минуту. Но связывать себя узами брака не вижу смысла. Если между вами нету никакой тяги, то брак будет принуждённым. Ни ты, ни она не будут счастливы и будут ходить на сторону. А ребёнок - просто повод для неё, что бы после брака разделить нажитое поровну. Ведь ей и без тебя хорошо...

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

голосовалка тупая. подбери более обширные варианты ответа. Например :

Да, только если между вами есть чувства

Нет, что бы жить и воспитывать ребёнка, не обязательно

Да, раз сделал - воспитывай

Нет, это было случайно. Мне ребёнок не нужен

и т.д. и т.п. а то глухие ответы.

Ссылка на комментарий

SpeeDBoy, для этого тема снизу есть. а ответы вполне нормальные для темы : Свадьбы по "залёту". Да, да если, нет.

какие еще варианты то могут быть? о_О

Ссылка на комментарий

TolkienDRR

на данном этапе жизни - аборт.

Всегда есть возможность свести риск осложнений к минимуму...не буду вдаваться в подробности, но при своевременном обнаружении беременности можно провести медикаментозный аборт (без хирургического вмешательства), при котором вероятность неприятных последствий очень мала. Просто большинство девушек, оказывающихся в подобной ситуации, по непонятным мне причинам тянут до последнего...а там уже, конечно...

Если вернуться к теме браков - лично я бы не смогла жить с человеком, зная, что он со мной исключительно из необходимости. Только жизнь портить...и себе, и ему, и ребенку (неизвестно еще, что хуже - вырасти в неполной семье или в полной, но на протяжении всего детства лицезрея конфликты и напряженную атмосферу между родителями).

Хотя, я, разумеется, могу быть не права...может и бывают случаи "стерпится-слюбится", но себе такого не хочу.

Ссылка на комментарий

SpeeDBoy +1 на счет голосовалки.

Дело даже не в свадьбе по залету, дело в том, что часто такие браки разваливаются. Оно и понятно почему. Часто девушки обвиняют парней в случившемся, но это не верно. Вина тут, минимум, обоих.

Когда-то было дико секс до свадьбы. Сейчас это в порядке вещей. Вот и получайте.

Без чувств я бы не стал жениться. Все равно приведет к разводу.

На ранних сроках есть более безопасный аборт.

Должна жизнь чему-нибудь учить?

Ссылка на комментарий

TolkienDRR

Лично я ЗА!!! Но есть моменты, когда девушка уже встречается с другим, тот "другой" готов стать отцом для этого ребенка, хотя знает что по крови он не отец!!! Вобщем нужно прийти к одному обоюдному правильному решению, вдруг она готова стать матерью, но жить с этим человеком не готова, не хочет!!! И если все так случилось, я думаю то кровного отца не нужна ограждать от воспитания ребенка, это может быть не справедливо, вдруг в этом смысл его жизни!!!

Ссылка на комментарий
Лично я ЗА!!! Но есть моменты, когда девушка уже встречается с другим

что за бразильские сериалы? трахается с одним, встречается с другим... а любит третьего?!

Ссылка на комментарий
TolkienDRR

на данном этапе жизни - аборт.

Всегда есть возможность свести риск осложнений к минимуму...не буду вдаваться в подробности, но при своевременном обнаружении беременности можно провести медикаментозный аборт (без хирургического вмешательства), при котором вероятность неприятных последствий очень мала. Просто большинство девушек, оказывающихся в подобной ситуации, по непонятным мне причинам тянут до последнего...а там уже, конечно...

согласен. был случай - презерватив порвался.. в пылу не заметил. всё обошлось двумя волшебными таблетками принятыми в первые 48 часов.
Если вернуться к теме браков - лично я бы не смогла жить с человеком, зная, что он со мной исключительно из необходимости. Только жизнь портить...и себе, и ему, и ребенку (неизвестно еще, что хуже - вырасти в неполной семье или в полной, но на протяжении всего детства лицезрея конфликты и напряженную атмосферу между родителями).

Хотя, я, разумеется, могу быть не права...может и бывают случаи "стерпится-слюбится", но себе такого не хочу.

точка зрения ясна. а про случаи исключения:
я не знаю точно как должно быть, но по моему мнения зделал дела "будь мужиком". и буду старатся удержать брак ради ребенка.

SpeeDBoy, Sargo, для тех кто не встречался с изменением опросов, я как создатель не могу изменить варианты ответов. и закроем эту тему уже.

Digma, ну да. поддержу в твоем мнении. решение должно быть обоюдным. хорошо расписал отдельный случай.

Sargo, третьего нет в истории Digma. а насчет развала браков, да статистика такова, но подвергать здоровью матери абортом, лично я бы не стал. а становится с матерью друзьями, у которых как бы общий ребенок, тоже не вариант для меня. поэтому я бы выбрал все таки брак.

и постарался сделать всё возможное для семьи. пошел на многие уступки, стал бы другим (если таковое потребуется) и готов платить за свою небрежность именно таким образом, а не двумя выше, которые описал.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

ЗЫ решение конечно должно быть обоюдным, но я бы склонялся именно в сторону брака.

Ссылка на комментарий

TolkienDRR

ты где прочитал что мы сказали тебе изменить голосовалку? ты откуда ваще левую инфу достаёшь во второй теме? тебе сказано было, что ответы тупые.

А что бы таких не было, нужно было заранее думать. И то, что изменить голосовалку нельзя, ты иди в садике детям расскажи лучше.

Добавлено спустя 48 секунд:

ЗЫ решение конечно должно быть обоюдным, но я бы склонялся именно в сторону брака.

ну ты сделай ребёнка с девушкой, с которой тебя связывала только постель (бывает и в пьяном виде), а потом мы посмотрим что ты будешь делать.

Ссылка на комментарий

молодые люди, вы меня приятно удивляете своими ответами)

TolkienDRR

ну медикаментозный, допустим, можно до 5-6 недель делать...а то, что вы привели в пример - это посткоитальная контрацепция (вроде так называется) - несколько иное

А взгляд на эту ситуацию, на редкость...даже слова подобрать не могу, правильный, что ли (для мужчины). Молодец, в общем =)

SpeeDBoy

По поводу "сделай ребенка в пьяном виде"...повторюсь, мозг используйте по назначению - думать надо (и о последствиях, в том числе), а не бегать и делать всем детей в пьяном виде. Фу...аж покоробило от этой фразы <_<

Ссылка на комментарий

Брак - невсегда правильный выход. Лично знаком с человеком, на 1 курсе женился. А все из-затого что "залетела". Они были одноклассниками, и были просто друзьями и никогда особо теплых чувств друг к другу на испытывали (может я нетак выразился, но вобщем свое будущее до брака они вместе не представляли), но вот уже второй год они женаты. И что, они несчастливы, их просто объединяет ребенок, они каждый живут своей жизнью, встречаются просто вечером дома... И стоило им (может я не прав) "калечить" друг другу жизнь росписью, ведь он мог учавствовать в воспитании сына и без этого... Но все же я противоречн, + в этом браке, в том что может быть их ребенок не будет так травмирован... Хотя все равно их брак рушится.

Но ведь есть случаи когда эти браки очень крепки, и оба счастливы!!!

Хаха, что то я вдруг задумался о своем будущем, о детях, хахахаха

Ссылка на комментарий

вот тебе где ты пишешь ПОДБЕРИ.

голосовалка тупая. подбери более обширные варианты ответа.
к чему это вообще?))) а в остальном столько левой инфы и злобы в сообщении ))) слюни еще не на монике? )))

SpeeDBoy, я уже сказал как я постараюсь сделать. а как будет на деле, смотрите в программе время xD

Trishy, уху. знаю что это контрацептив, а по сути я бы больше считал это абортом (хоть и нет зародыша еще). аборты же медикаментозный - это довольно длительная процедура, требует наблюдений и хороших вложений (своеобразная цена за неосторожность).

Спасибо, но все же буду стараться не столкнуться с таким случаем =)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Хаха, что то я вдруг задумался о своем будущем, о детях, хахахаха
а почему хахаха? =) или неожидал? )) в целом согласен, история довольно показательная. но я бы не сказал в этом случае: что их связывает ребенок. если они хотят чтобы ребенок был счастлив, они будут строить отношения на уступках и взаимовыгодах. этого я не заметил к сожалению в этой истории, так расписались, потому что родители сказали и всё. не считаю что это их выбор был вообще.
Ссылка на комментарий

если для тебя слова ПОДБЕРИ и ИЗМЕНИ одинаковые, то мне тебя очень жаль. и родителей твоих. да и девушку))) вообще всех. не хотел бы я с таким общаться (сужу по двум темам). всё, бб. тупо игнор.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...