Перейти к содержанию

Треснуло стекло печной дверцы


Рекомендуемые сообщения

Треснуло стекло печной дверцы-перетянули. :(((Продается ли такое термостекло в Улан-Удэ? Или надо отдельно дверцу покупать? Или можно и стреснутым стеклом топить печку? Трещина по всей длине дверцы.

Изменено пользователем margapitka_lol
Ссылка на комментарий

Если дверца метовская, то можно заказать в мире тепла вроде, спросите. Топить в принципе можно, если стекло не вываливается.

Ссылка на комментарий

как перетянули?

Первоначально когда стекло регулировали зажали сильно крепление и пошла трещина небольшая, месяц протопилась печка и вчера, видимо после топки,треснула полностью.

Ссылка на комментарий
железо ведет при нагревании ... там наверное надо подкладки из жаропрочной резины или асбеста

подкладки на метовских есть. Но всё же перетягивать не стоит. Раньше проблему доставляло - уплотнительный шнур постоянно отпадал при недостаточном натяге. Сегодня ставил дверку, стекло стали приклеивать на герметик походу, отлепить не удалось, теперь можно чуть чуть от руки потягивать. НО проблема другая - дверка 505 на 480 не разборная, я раньше если в нержавеющий короб монтировал, стекло убирал... Как сейчас быть не знаю(, сломать могу ведь при кладке.

Ссылка на комментарий

Метовская дверца это какая? У меня такая http://kak-svoimi-rukami.com/2012/03/topochnye-steklyannye-dvercy-dlya-pechi-v-bane%E2%80%93kak-borotsya-s-poyavleniem-sazhi-na-nix/

Фото скинуть не могу, с телефона сижу. В мире тепла на заказ, ждать месяц, цена немного меньше чем сама дверца( Буду пока с треснутой, наверно не отвалится стекло, тьфу тьфу тьфу!

Ссылка на комментарий

margapitka_lol,

Не с такими дверцами я не связываюсь) не герметична она однако. Где брали не в Мире Тепла же?

Нет, на базе на истока в тепловозе

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...