Перейти к содержанию

Высь / Air [2005][TVRip]


Рекомендуемые сообщения

Высь / Air


Air.77bf0913aa4599ffdae26174faaf1781.jpg

Год выпуска: 2005

Страна: Япония

Жанр: драма, романтика, мистерия, фэнтези

Продолжительность: ТВ (13 эп.), 24 мин.

Перевод: Любительский

Режиссер: Исихара Тацуя

Сценарий: Симо Фумихико

[align=justify]Описание: Персонажи аниме прорисованы хорошо, с соблюдением всех канонов кавайности, его мир наполняют очень миловидные девочки в платьицах с бантиками и так далее, атрибутика окружения соответствующая. Задние планы и вообще практически весь объём сцены, как правило, прорисован с претензией на детальность, чем, положа руку на сердце, очень часто пренебрегают создатели подобных произведений. Очень хорошо изображён океан с прибоем, луга и поля злаков. Неплохо воссоздан лес и его атмосфера, в общем, есть за что глазу зацепиться. А какова бескрайняя небесная высь! Отдельной строкой хотелось бы отметить тот момент, что хотя сериал и создан по мотивам эротической видеоигры, никаких ассоциаций в подобном ключе или же ощущений картина не вызывает, всё с чувством, с толком, с расстановкой и даже без тени намека на пошлость.

Однако со смысловой наполненности в произведении не всё так однозначно, как можно было бы подумать. Если в самом начале режиссёр подает нам на блюдечке с голубой каёмочкой историю миленькую (другого слова подобрать не могу), казалось бы, ничем не примечательную, каких сотни, и тратить на неё время можно только лишь девочкам с грёзами о прекрасном принце на белом мерседесе. Но если не останавливаться на одной серии, а продолжать смотреть дальше, то становится видно, как в этот тонкий мирок вплетается частичка магии. Ну что ж, пока ещё произведение летит по накатанной колее и вроде как ничто не предвещает беды. Но вот сюжет начинает постепенно съезжать в сторону, он как бы старается войти в новое русло, затронуть темы, совершенно непривычные для данного жанра. Первым звоночком послужил переход к вопросу материнской любви. Ведь ни для кого не секрет, что для любящей матери на свете нет ничего более дорогого, чем жизнь её ребенка, ради неё она готова на всё, даже на то, чтобы расстаться со своей. Ведь во Вселенной из всех таинств самым сокровенным является таинство новой жизни. Дальше - больше. А что, если женщина потеряет своего долгожданного ребенка? Что, если тот, кого она так ждала, уйдёт в небытие, останется бесплотным миражом? Это может оттолкнуть её от мира, надеть человеку непроницаемую вуаль печали и скорби, за которой не видно даже близких людей. В этом случае помочь сможет только лишь борьба и любовь. И не та любовь, что подобно искрам в ночи разгорается и сразу же гаснет, чтобы вновь возродиться всполохом, но уже к совершенно другому человеку. Здесь речь идёт о любви ребёнка к матери, о том чувстве, которое не угасает с годами, которое человек проносит через всю жизнь, через невзгоды и страдания, через радость и счастливые моменты. Ну, что скажете? По-моему, уже нетривиальный сюжет, учитывая, что речь идёт о любви, но не простой, а вечной.

Качество: DVDRip

Формат: AVI

Видео кодек: DivX

Аудио кодек: MP3

Видео: 640x480 29.97fps

Аудио: 48КГц 2 канала 128Кб/с

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Krasavcheg

а Саундтрек как Тenmon? из кланада, вот его музыка реально восхитительная каждая часть меня затрагивает

Дайте плз сылку Ост Air ото в поисках не находит, зарание благодарен ^_^

Ссылка на комментарий

Fedor Hooch

У меня подозрение что через смешанные англ и рус буквы название написано, вот и не находит!

ЗЫ: по комментам не совсем понятно, стоящее аниме?

Ссылка на комментарий

Я за названиями проиводителей не слежу, но раз Киото, да еще и Анимешн, то посмотрю!

ЗЫ: в описании грится трагедия будет, еще один плюс.

Ссылка на комментарий

> по комментам не совсем понятно, стоящее аниме?

ну моё мнение конечно сугубо такое необычное, но да +1 к "Kyoto Animation делало, так что смотреть тупо необходимо."

да и вообще, аниме оооочень даже отличное, и сильное, вполне даже на уровне кланнада и кэнона, ну может чуть-чуть не дотягивает...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мде! Я в сомнениях, прошу, кто понял растолкуйте:

Как-то все не понятно тут, а именно:

- почему на Мисузу лежало проклятие Канны?

- куда исчез (испарился) и почему Юкито?

- кто эти двое детей на пляже в последней серии?

Есть еще куча вопросов, но эти первоочередные.

Буду признателен! )))

Ссылка на комментарий
Мде! Я в сомнениях, прошу, кто понял растолкуйте:

Как-то все не понятно тут, а именно:

- почему на Мисузу лежало проклятие Канны?

- куда исчез (испарился) и почему Юкито?

- кто эти двое детей на пляже в последней серии?

Есть еще куча вопросов, но эти первоочередные.

Буду признателен! )))

+1.Обьясните пожалуйста...И еще,я не понял:13 серия в раздаче-это что повтор что ли???Ведь в 12 вроде последняя??
Ссылка на комментарий

Viral

Vanom

Отвечаю сам себе! ^__^

Насколько я понял из объянений данных мне по асе:

- почему на Мисузу лежало проклятие Канны? Мисузу - реинкарнация Канны.

- куда исчез (испарился) и почему Юкито? Юкито - как потомок самурая пожертвовал собой ради жизни мисузу и превратился в ворону с помощью куклы маленькой этой.

- кто эти двое детей на пляже в последней серии? Вроде как сами Мисузу и Юкито были, хотя это под вопросом.

И еще,я не понял:13 серия в раздаче-это что повтор что ли???Ведь в 12 вроде последняя?? - весь сериал рассказывается как о прошлом, а там настоящее было. Первая серия же начинается: "я расскажу сказку...." или историю что то типа того.

ЗЫ: 7 из 10!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Посидируйте плз!!!

*110 Просьбы сидирования специальной кнопкой или в личку скачавшим. На первый раз устное предупреждение, повторится - получите письменное. // Dik

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...