Перейти к содержанию

Техосмотр и техрегламент


Troj

Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос: при прохождении очередного техосмотра если сотрудник ГИБДД ссылается на новый техрегламент по поводу отсутствия положенного VIN-кода и не выдает техталон правомерны ли его действия?

т.е. у меня на японке нет вин-кода а по техрегламенту положен 17-тизначный код (вроде 17ти или 15 непомню точно) что неужели официально техосмотр не пройти будет.

хотя здраво рассуждая номер вин-код на техническое состояние машины не влияет.

Ссылка на комментарий

вина нет на старых росийских машинах тоже.

Добавлено спустя 20 минут 13 секунд:

техрегламент начнет действовать только с 23 сентября 2010 годя

Ссылка на комментарий

по моему гаишник потаропился с вступлением регламента, он же через год только вступит в силу. А распотранянется на ввозимые машины. У тебя есть ПТС, есть номера че надо еще? Иди смело требуй техталлон!

Мне кажется надо жалобу в УГИБДД написать правда Александр 2, я верно рассуждаю?

Ссылка на комментарий

я наверно не точно выразился. я имел ввиду в будущем через год как дела будут обстоять с техталоном?

а так пока у меня техосмотр пройден.

Ссылка на комментарий

пообщался со знакомым из ГИБДД, техрегламент по поводу техосмотра без ВИН будет распространяться на машины ввезеные после даты действия техрегламента... Т.е. машины, которые колесят по России и ввезенные до сентября 2010-го года будут нормально проходить техосмотр, покупаться, продаваться, ставиться на учет... Максимум, что он сказал - это возможно повышение страховых взносов ОСАГО... Вообщем он меня успокоил..)))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...