Перейти к содержанию
  • 2

Личный кабинет ТГК-14


nefi

Вопрос

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, какие сейчас существуют тарифы на горячее водоснабжение?

 

Оплатила за воду последний раз 23.08.2014, по приборам учета. Задолженности 0 руб.

 

Сегодня в личном кабинете внесла данные, получилось в общей сложности 14 с чем-то кубометров и на кухне, и в ванной. После внесения данных приборов учета в системе обновилось сразу же сумма начисления и показывала 1316,57, через несколько часов захожу в личный кабинет, мама дорогая, откуда-то взялось еще начальное сальдо по ГВС 715 руб. О_О  Простым делением общей задолженности по ГВС 2031 на 14 кубов, получаем 145 руб.

 

На сайте ТГК-14 так и не разобралась, какой именно тариф считать, ибо не в курсе, закрытая у нас или открытая система ГВС. Но даже там нет таких тарифов по 145 руб. 

Изменено пользователем nefi
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

715.26руб. Вам начислилось в сентябре по среднемесячным показаниям. Т.К. Вы не передали показания ГВС. В октябре после того как Вы передали 14.917 м3 эта сумма сторнировалась. сумма по сбербанку появится на ЛС в лучшем случае в понедельник. когда сбер. пришлет реестры оплат потребителей. Ваш долг увеличился т.к. были произведены предварительные начисления октября месяца. в июле Вам начислялось по 88.26. nefi: если есть вопрос то в ЛС задавайте

Изменено пользователем cosmatyi
Ссылка на комментарий
  • 0

Судя по этой ссылке ЕИРЦ у всех жителей все-таки система считается открытой, я так понимаю?

 

http://uueirc.ru/rates/


Раз у меня дом 1988 года постройки, следовательно - система открытая, стоит 120,29. Но даже с этим тарифом за 14 кубометров у меня не может набежать 2031 рубль. 

Ссылка на комментарий
  • 0

Утром по ТГК у меня был долг 5400, который, к слову, я погасила еще вчера через сбер-онлайн, но почему-то платеж до сих пор не дошел. А сегодня вечером у меня уже долг 10 тыс. Только с начислениями в ТГК в личном кабинете все непонятно!

 

БКС и электроэнергия точно копейка в копейку по приборам учета идут. 

Ссылка на комментарий
  • 0

Все равно непонятно. 

 

Данные по счетчикам и начислениям я забиваю в экселевский файл. Параллельно я вносила данные в личном кабинете ТГК, чтобы быть уверенной, что тариф не изменился. Так вот. Данные в моем файле и данные в личном кабинете по начислениям совпадают копейка в копейку до мая 2014. 

И считала я по тарифу 85,96, и в личном кабинете программа, раз суммы совпадают, начисляла по этому тарифу.

 

В мае, июле, августе, программа начисляла тоже не по тому тарифу, что указаны в приказах, ни 112 руб, ни  120 руб.

В августе в личном кабинете начисление было по тарфиу 88,26.

В октябре - вначале по тарифу 88.26, а потом добавилась непонятно откуда взявшаяся сумма "начальное сальдо" - 715,26.

 

Таким образом, если бы надо было платить по тарифу 120 руб, то у меня за этот период нехилый долг набегал, в несколько тысяч.

 

Так все-таки, какой сейчас тариф за ГВС? Я окончательно запуталась.


__________________________

 

На сайте ЕИРЦ есть такой тариф 88,26. Точно! Я вспомнила, у нас дом хоть и старый, но какой-то калешный, всегда когда возмущались, почему так холодно, нам про какой-то бойлер в подвале говорили. От оно чо, Михалыч... У нас оказывается закрытая система!

 

Теперь поняла. Наплевать на начальное сальдо, которое вылезло непонятно откуда, плачу по тарифу, а в пн выскажу все, что о них думаю. :)

Ссылка на комментарий
  • 0

cosmatyi, судя по всему Вы в курсе дела, почему нельзя сделать личный кабинет на сайте ТГК, зарегистрировавшись по интеренету? По электроэнергии подключила и отслеживаю без проблем, а до ТГК никак дойти не могу *122  

У БКС без кабинета по номеру ЛС можно показания подать, посмотреть баланс (правда не очень понятный), а до ТГК прям дозваниваться приходится *124

Изменено пользователем LeDi
Ссылка на комментарий
  • 0

на сайте тгк тоже можно подключить личный кабинет, только чтоб зарегистрировать его, всё равно нужно в еирц топать ножками.

Ссылка на комментарий
  • 0

LeDi,

Первоначально было без посещения оператора. Но после случаев, когда человек подключался себе чужой ЛС. Вводил кубы за ГВС, и были большие начисления,было принято решение об обязательном посещении РКЦ с документами на квартиру или паспорт

Ссылка на комментарий
  • 0

Личный кабинет БКС подключают без проблем онлайн. Для этого отправляете письмо с вашими данными псп, др, адрес, лицевой счет и даете согласие на обработку персданных. Мне сразу ответ не выслали, сказали, что сбой по отправке был, но в чт я с ними по телефону вопрос решила и все зарегистрировали. Личный кабинет в бкс лучше, чем пользование как анонимного юзера. Возможностей больше, можно выписку заказать.

cosmatyi, спасибо за разъяснения! Тогда еще вопрос. Начисления за октябрь появляются в кабинете уже 3 числа? Т.е. Оплатить я могу за октябрь до 10.11, но долг будет болтаться уже с 03.10?

Это я про отопление.

По поводу еирц. В сбер онлайн при вводе лицевого счета вроде бы показывает все долги, куда и что платить. Удобно.

Ссылка на комментарий
  • 0

Предварительные начисления (текущий период) производятся с 3 по 6 число.эта сумма ДЗ не считается. т.к. срок оплаты до 10числа следующего месяца.

Ссылка на комментарий
  • 0

cosmatyi, спасибо Вам огромное за разъяснения!

 

В личном кабинете всё обнулилось. Теперь висит только октябрьская задолженность 2 600 и ОДН за гор. воду. 

 

Начисления за ГВС в сентябре так и остались 715 руб и перешли на октябрь, но после оплаты по счетчику остаток по ГВС стоит 0 руб. 

Ссылка на комментарий
  • 0

cosmatyi, А когда-нибудь сделают восстановление пароля ЛК на эл. ящик профиля?

жена пару лет назад завела ЛК (еще без верификации), благополучно забыла пароль.

Выслыка не работала, завел ЛК с этим же ЛС повторно, уже на свой ящик (где-то года-полтора назад). 

распечатал заявление, утопал в абонентский  верифицироваться. Отверифицировали, доступа к ЛС в профиле не появилось ,т.к. он уже был привязан к другому ЛК.

Еще раз сходил в абонентский, долго думали, что сделать, пообещали на старом ЛК обнулить пароль.

Один раз удалось зайти, после чего в оба кабинета зайти не удается, высылка пароля на обоих ящиках не работает.

Обращения на e-mail и телефоны (читинские), указанные на сайте результатов не приносят.

 

 

 

Прошу прощения. 

Вышеописанная ситуация была описана по состоянию около полугода назад.

Сейчас еще раз попробовал высылку - видимо на новом сайте все заработало, доступ к ЛК успешно получен

Изменено пользователем Dzen
Ссылка на комментарий
  • 0

cosmatyi, судя по всему Вы в курсе дела, почему нельзя сделать личный кабинет на сайте ТГК, зарегистрировавшись по интеренету? По электроэнергии подключила и отслеживаю без проблем, а до ТГК никак дойти не могу *122  

У БКС без кабинета по номеру ЛС можно показания подать, посмотреть баланс (правда не очень понятный), а до ТГК прям дозваниваться приходится *124,

 Ну вот, 13 ноября добралась до РКЦ, оставила заявление, девушка взяла его, даже не попросив паспорт и не взглянув на меня, спросила, нужна ли мне копия, сделала ее и отдала мне почему-то оригинал.

В итоге, ни вечером, ни сегодня утром кабинет не подключен, отправила сообщение через тот же кабинет, ни ответа ни привета, в РКЦ трубку не берут, видимо хотят еще раз меня увидеть :D

Короче, сервис у ТГК самый лучший :thumbs:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...