Перейти к содержанию

kamaz38

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения kamaz38

Новичок

Новичок (1/14)

  • Первое сообщение
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

2

Репутация

  1. Просто, в большинстве случаев, ночного режима недостаточно, LCD дисплей всё равно светится, так уж он устроен и этого не переделать. В субботу я вам покажу разницу и всё станет понятно. Для того, чтоб засветить глаза тёмной ночью достаточно и телефона на минимальной яркости.
  2. Я термос возьму литровый, мне и ещё одному кому-нибудь хватит ))
  3. Я за перевал Шанатский! Думаю если немного спуститься по южному склону, будет отличный обзор на восток и на юг, а на западе и севере всё равно зарево до часу ночи, туда особо не посмотришь. С собой возьму астономический планшет, который не даёт засветки в отличии от ноутбука. И будет ещё бинокль 8-ми кратный, надо ли его брать? Больше у меня ничего не будет. Если найдётся место в машине, то со мной ещё хотят поехать два человека - сестра с подругой. Я тоже более склоняюсь к субботе, вроде и прогноз лучше и со временем у людей посвободнее. Дмитрий, вот ты мне сегодня сказал, что никогда не видел спиральные рукава у галактики Андромеды. Это скорее всего из-за того, что не соблюдаешь темный режим, тем самым нарушая темновую адаптацию глаз. Вообще идеальный вариант это распечатанные на белой бумаге карты и очень-очень тусклый красный фонарик, но не всем он удобен. Лазерные указки, фонарики и телефоны с ноутбуками, всё это зло для астронома любителя Единственное что подходит - это телефон или планшет с амолед дисплеем, только он не даёт засветки, такая вот технология. Я специаньно для этого себе планшет прикупил, реально удобно.
  4. Извиняюсь, то не федеральная трасса, а местная, но всё равно если поймать дальний свет фар в глаза, то, как минимум, пол часа до нормальной адаптации
  5. Всем привет! Вот я и тут зарегестрировался )) Расшевелил Иркутских астрономов любителей, теперь Улановских будем шевелить Если честно, не представляю как можно наблюдать дипскай прямо на федеральной трассе, прощай адаптация глаз, прощай галактика андромеды… может в сторону немного свинтить? Предлагаю выехать чуть раньше и найти подходящее место. Просто кощунство ехать под такое тёмное небо и стоять на трассе.
×
×
  • Создать...