Перейти к содержанию

Шошанна

Пользователи
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Шошанна

Интересующийся

Интересующийся (4/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

-3

Репутация

  1. Пожалуй, в своем максимуме это то, чего хотят многие женщины, пусть и пример утрированный. Естественно те, кого можно отнести к молодым красоткам. Вы же не во взрослом возрасте начали формировать свои взгляды, фундамент закладывается еще в детстве. Да и не так это. На то и пропаганда существует. ТрадициЁнных ценностей в том числе.
  2. Просвещать народ, поднимать уровень осознанности. Улучшать законодательство.
  3. Здесь соглашусь. Правда что такое внутреняя конкуренция я не поняла, вы, наверное, про конкуренцию среди мужчин. Если вы про нее, то согласна. Еще мужчины просто элементарно реже обращаются за психологической помощью.
  4. Божечки. Да что же в этом нормального? Ну да, если, конечно, все Богом оправдывать. Вам просто вбили это в голову. Есть биологические отличия. Все. А просто отношения как к человеку в вашей картине мира не существует? Нет, она предпочитает реализоваться. Это для себя в первую очередь делается. Все мы эгоисты. Я вам уже написала, что смысл категория субъективная. Да и если она выполняет работу, значит есть запрос социума на этот вид трудовой деятельности. Стало быть какая-никакая польза есть. Ааааа) То есть женщины, которые рожают, пользы-то и не приносят обществу? Но смысл в этом видеть должны? Я вам всего лишь показала точно такую же логику, и все. Я не писала, что такого не бывает.
  5. Вау. А у нас женскость что, наличие детей определяет? Как связан смысл чьей-то чужой жизни с вашей пользой? Жидо-массонами? Хм. Если вас когда-нибудь дискриминируют по признаку расы или национальности, тоже надо будет вам посоветовать сменить страну или регион. Не, ну а чо.
  6. Кстати, да) Видимо, совсем ничО не надо, только ногами дрыгать)
  7. Простите, смысл чей жизни? И как бы - для женщины он все же больше "смысл", чем для мужчины? А если человек не хочет оставлять потомства - все, его жизнь бессмысленна? Смысл каждый сам для себя находит, это сугубо индивидуально. А в природе, как некой субстанции, его не существует. Все строго субъективно. Поэтому такие обобщения неправомерны. Такие компании есть.
  8. Дворкин и другие рад. фем ненавидят не только мужчин, но и женщин, не согласных с ними. Там не только мужененавистничество (которое я также вижу в ее словах, как и вы), но и человеконенавистничество в целом. И это уже не нечто освободительно-просветительское, ратующее за равноправие, а фашиствующая идеология. Кстати, ударившая по феминисткам других течений. Ну да, у нас вот и Никонова публикуют. "Чем женщина отличается от человека?" - чем не фашистский заголовок. И Никонов тоже на свободе. Конечно, не сажают. А разве дискриминация проявляется только на уровне уголовного преследования? Девочки в целом, да, слабее мальчиков. Но не все. И даже, если так, причем здесь грубая физическая сила, как она связана с вопросами истинного равноправия? По такой логике, если какой-то супер-качок/атлет сильнее вас в 2,5 раза, он должен быть равнее в правах, чем вы? Конечно, и женщины нападают. Даже да, наверное, чаще. Феминизм не отрицает, что одни женщины могут притеснять других женщин. Но здесь тонкий момент. Вбито женщинам в голову, что не рожала=не женщина. А сколько женщин бывает отказывается от своих амбиций ради воспитания детей. Ведь до сих пор, даже в наш просвещенный век, считается, что женщина должна едва ли не все внимание уделять детям, иначе они вырастут наркоманами/алкоголиками и т.д. И, конечно, потом им, отказавшихся от каких-то целей в жизни ради детей, неприятно видеть тех, кто вполне нормально себя чувствует и без детей. Возникают вопросы "как же так? я родила и столько сил вложила в своих детей, а она!" И т.д. Ok. США по Нобелевке впереди планеты всей. Что из этого следует? Как добыча мамонта связана с современным, очень сложно устроенным социумом? Круто) Пруфы http://utech.by/nauka-i-technologii/issledovanie-diskriminaciya-jenshin-v-it-sfere-prodoljaetsya http://www.forbes.ru/forbes-woman/psikhologiya/266145-seksizm-v-it-pochemu-zhenshchinam-slozhnee-stroit-onlain-biznes Ну, и последнее просто огонь http://fem-proofs.livejournal.com/38231.html Передается не характер, а тип нервной системы, который вообще не меняется в течении жизни. Не верите, спросите у генетиков.
  9. Фашистская логика в любой век фашистская. Речь ли о неграх или о женщинах. Правда? Характер не передается генетически. Ничьейный. Ни женский, ни мужской.
  10. Как бы можно, конечно, сравнивать теплое с мягким, но логично ли это? Ну да, насилие может быть разным, только стоит все же отделять мух от котлет. Не все женщины имеют возможность оплачивать аборт. Феминизм не против демонстрации женского тела. Курите гугл на тему сексуальной объективации, между демонстрацией и объективацией лежит пропасть. А почему холостяку только? Если женщина одинока, то тут тоже как-то никто про оплату не думает. Я итак говорю о Просвещении, а не о запретительных мерах. Как бы сказать. Если человек дурак, то это не дает кому-то права его убивать, насиловать и т.д. И обвинять нужно преступника. Всегда. Даже не знаю комплимент ли это. В общем-то я женщина, по крайней мере биологически. Вы не учитываете такой факт, как дискриминация.
  11. Я говорила про 20 век. Вы совсем не вчитываетесь в написанное? Прочитала, и что? Я на все ответила. А это тоже патриархальный стереотип, по мужчинам он тоже бьет. Пока - да, мало. Это временное.
  12. Да, американцы также про негров говорили. И греки про рабов.
  13. В чем противоречие? Феминизм занимается чисто женскими проблемами.
  14. Не удивлена, что вам так хочется сказать. Давно заметила, что мужской стиль ведения дискуссий в интернетах агрессивный, с переходом на личности и т.д. Как говорится, не можешь подняться, опусти. Я вам где-то такое писала в своей теме? Это о чем сейчас? Ей постоянно угрожали. Домашний труд. Желаете перейти на личности? Да, ясно почему не любят - от скудоумия и тяги к иррациональной вере во всякие жидо-массонские заговоры. Интересно, да. А почему вы так уверены, что она не будет рвать девочек потом? В социологии существует такое понятие, как "вина бездетных женщин". За это не садят, но общество относится негативно к бездетности. Вы все еще хотите поговорить об обязанностях? Прогресс есть. Океюшки. Вы в племени сейчас живете? Есть запрос такой от капитала, поэтому тут все непросто.
×
×
  • Создать...