Перейти к содержанию

sheriff_81

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sheriff_81

  1. Нет смысла объяснять очевидные вещи, суть пиролиза понятна и так. Догорание дыма и все такое. Но при открывании топочной двери дым не должен вырываться наружу и заполнять все помещение, даже изготовители этого котла сказали, что такого быть не должно. Увеличение тяги в дымоходе не избавляет от этой проблемы, дымит точно так - же. И это есть один из существенных минусов данного котла. Это надо понимать, а не писать что это не минус и объяснять, что такое пиролиз.
  2. Это минус. Еще какой минус. На улице -30 ℃, а ты вынужден открывать в котельной дверь нараспашку, потому что клубы дыма моментально заполняют все помещение. Потом одежда и волосы постоянно пропитаны запахом дыма. И запах этот похож на запах копченой рыбы. На заводе (в Костроме) уверяли, что такого не должно быть. Видимо, товарищ прокомментировал для того, чтобы просто что - нибудь написать.
  3. Решил написать свежий отзыв о котле Lavoro Eco 22. Купили мы данный котел в августе этого года, стоил он ровно 60 т.р., рассчитан на площадь 200 м²., наш дом площадью 120 м²., одноэтажный (двухквартирный, бетонный), утеплен. В общем, пока было не слишком холодно, до -15 ℃, время горения составляет 8 - 10 часов (топим только дровами), температура на котле была выставлена 40 ℃, в доме постоянно держалось 22 ℃. В декабре пришли морозы (сегодня, например, было -38 ℃), время горения сократилось до 6 - 7 часов, температура на котле выставлена 50 ℃, в доме по - прежнему поддерживаем 22 ℃. Напишу плюсы и минусы данного котла. Из минусов: - При открытии топочной двери дымит. Либо нужно дождаться, пока полностью не прогорит и останутся небольшие угли, а потом быстренько заложить дрова; - Чистка котла и дымохода. На данный момент, дымоход чистили 2 раза, ну а котел чистим раз в неделю; - Если нужно быстро протопить котел (в режиме прямого горения), при достижении 40 - 45 ℃, начинает "бурчать", т.е. закипает. Но в обычном режиме разгоняли до 70 ℃. Более 50 ℃ поднимать температуру в котле нам нет смысла, т.к. в доме становится жарко (посмотрим, когда на улице станет холоднее - 40 ℃). По поводу закипания звонил в Кострому, производителю. Посоветовали слить воду и заполнить систему медленно, снизу - вверх. Попробовали - не помогло. - Верхняя дверь с самого начала была плохо загерметизирована, пропускала дым. Пришлось купить все необходимое и самим переделать. Плюсы: - Достаточно длительное время горения (конечно, хотелось бы подольше😑) ну да и так в 2 раза дольше, чем было раньше. В конце отопительного сезона посмотрим, какой получится расход дров. - Автономность котла - поддерживает постоянную температуру. Золу выгребаем раз в 3 - 4 дня. Напишу еще дополнительную информацию, вдруг кому - то пригодится, когда будете выбирать котел: Не пользуемся циркуляционным насосом, хотя он у нас установлен, т.к. переделали систему отопления и работает ЕЦ (естественная циркуляция). Пробовали с насосом - время горения существенно уменьшается. Не пользуемся ТА (теплоаккумулятором), он у нас тоже есть, объемом 1м³, самодельный, утепленный. Поскольку время горения снова существенно уменьшается. К котлу нужно приноровиться. Пробовали топить по - разному (и до сих пор экспериментируем). Нужно чистить (в отличие от котла прямого горения, который был у нас раньше), но мы знали об этом. Высота дымохода - 7,5м. от котла. Изготавливал дефлектор для увеличения тяги на 15 - 20%. Работает, но снова время горения уменьшается, а дымит точно так - же. В итоге, сделали вытяжку с вентилятором прямо над котлом. Требуются сухие дрова, длиной не более 54 см., но сейчас длиннее и не продаются. Вроде бы пока все, с всех с Наступающим!🌲🎄🎇
  4. Хочу напасть на инопланетян!!! Но они напали первые и уже давно среди нас! Хочу много - много шоколада!
  5. Чтобы не соблюдать осторожность, нужно быть рассеянным, забывчивым.
  6. fmghjr njhguyg t utyh - забыл переключить раскладку клавиатуры
  7. Смелопупок ночьюпупок бродилопупок, ходилопупок. ТутГопопупок, подкатилопупок, денегпупок отбиралопупок, АСмелопупок рассмеялосьпупок, приемопупок показалопупок. ИГопопупок испугалосьпупок, ибыстропупок убежалопупок.
  8. чтобы сидеть дома и не работать - нужно взять больничный
  9. + захватывающее зрелище - осколок пробил в крыше дыру скоро день рождения друга
  10. Осень Близко Ранняя А Зиму Обещают МОРОЗНУЮ
  11. Чтобы иметь головной тренажер, нужно его изобрести
  12. Чтобы шевелить мозгами надо накачать мускулы в голове
  13. Хочу самый мощный комп во вселенной... Но он у Билла Гейтса. Скоро приедет Путин...
  14. Да, alleluia, Мэри - это аквариумная рыбка. Не надо было сразу писать здесь ответ;-) Добавлено спустя 10 минут 48 секунд: Вот еще одна (наверное, многие знают): Отец с сыном попали в автомобильную катастрофу (оба живы)), но их увезли в РАЗНЫЕ больницы. Когда к сыну в палату вошел доктор, он воскликнул: "Боже мой, это же мой сын!" Как такое может быть? Что - то все мрачные загадки получаются
  15. Загадка - детектив: Джек любил Мэри. Каждое утро Джек уходил на работу, а Мэри оставалась дома. Как - то утром, уходя на работу, Джек сильно хлопнул дверью и услышал звон разбитого стекла. Когда Джек вернулся домой, Мэри была мертва. Почему она умерла?
  16. Подскажите, плз, как узнать свой ip - адрес?
×
×
  • Создать...