Перейти к содержанию

Плавучий Чемодан

Пользователи
  • Постов

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Плавучий Чемодан

  1. До обновления сайта лидером по количеству минусов был spqr1945, которого некоторые тут считают самым адекватным пользователем. Как же так? Пользователь самый адекватный, а минусов у него больше всех. Может быть дело все - таки в самой системе минусования?
  2. Gans86, да всем как-то пофиг до этой "Дылычи" и эвенков. Вот никто и не пишет.
  3. Думаю да, есть такое. Какие ошибки? Помнится, забанили меня за "клевету на администрацию форума". Правда, в чем заключается эта клевета - не сообщили, а тема моя называлась "Как выжать пользователя с форума". Тему снесли, хотя по логике - должна была остаться, как образец клеветы. Спасибо. Но Улановка уже не та. Большинство старых активных и интеллектуальных пользователей забанены или перестали тут отписываться.
  4. Болтушка 2 парацетамола, 1 анальгин, 1 аспирин - растолочь и залить стаканчиком (кружечкой) воды. Пить ложками. Температуру убивает. Можно было бы еще добавить димедрол, но без рецепта не купишь. Или просто 2 парацетамола, как уже советовали. Генферон-лайт в нос. Оботрись спиртом. Горячее питье (Колдрекс, Фервекс и подобное)
  5. Система минусов полностью дискредитировала себя, хотя и изначально она ничего хорошего из себя не представляла.
  6. А что такое по вашему "правильно понимать веру"? Верующие утверждают, что их поведение основано отнюдь не на страхе наказания в последующем, а на некоей "любви к Богу". Вот мы вплотную и подошли к вопросу психологического механизма поведения верующего. ИМХО, все их поведение основано именно на Вере в Бога. Для атеистов Бог - это Совесть (Порядочность, Нравственность). Верующие же утверждают, что одной Совести недостаточно, типа все равно отсутствует механизм контроля, хотя у них самих такого механизма контроля, ИМХО, также не имеется.
  7. Вот интересно, что за придурок мне минусует? Наверное, лузер-нищеброд у которого нет денег на джинсы "PHILIPP PLEIN", гыгыгы...
  8. Прикупил джинсы "PHILIPP PLEIN". Не оригинал, конечно, но неплохие.
  9. Я это ПОМНЮ. Юзер тот (reg49) был не вполне адекватный, но постил вполне достоверные новости, так что формально банить его было не за что.
  10. Он постит исключительно НЕГАТИВНЫЕ (и не всегда проверенные и достоверные) новости о России, вот и закономерный результат. Помнится был такой юзер, reg49. Формально он никаких правил не нарушал, да только постил он исключительно негативные (но в подавляющем большинстве случаев достоверные) новости о..., нет..., не о России, а о ментах.... Так забанили бедного, хотя формально не было оснований.
  11. Иркутские чавы... Слева - племяшка (2, 5 года, 2014 год)
  12. Племяш - грустный клоун Гоша (2012 год, 5 лет). Щас уже в школе...
  13. И что? Даже если новость - фигня или нарушены правила публикации новостей - новость то существует объективно. Даже если ТС запостил фигню с точки зрения других пользователей, сам ТС почему-то же заинтересован в публикации именно этой новости. Если нарушены правила публикации новостей - можно тему снести или закрыть.
  14. Чтобы понять этот психологический механизм и найти в нем хоть какую - то рациональную, логическую основу. Ну прям цитата из "Рассказов по истории СССР" за 4 класс.
  15. Предлагаю запретить минусовать начальный пост темы (ветки). Какой в это минусовании смысл? Например, в "Новостях" - новость всегда объективна, она существует независимо от нашего сознания. Другие темы, предлагаемые для обсуждения - они же тоже объективны. Свое отношение к данным темам ТС в основном излагают в последующих сообщениях. З.Ы. Лично я за все время не поставил ни одного минуса. Никому.
  16. Неправильно поняли. Меня как ТС не интересует проблема основ бытия, мироздания. Меня интересует проблема психологического механизма, психологической основы поведения верующих: 1) в обычной (обыденной) жизни 2) в экстремальных ситуациях (война и прочие смертельно опасные ситуации). А на чем же основаны религии как не на Вере??? На знании и науке что ли? Демиург - это и есть Бог. Гипотетические инопланетные цивилизации, возможно создавшие жизнь на Земле - это уже другое понятие. И в данном случае остается неснятой проблема происхождения первоначальной жизни. Ага, это как? На работе с 9 до 18 верю в Большой взрыв 14 млрд. лет назад, в академика Опарина и эволюционное происхождение жизни, а вне работы (в церкви) - в Бога и создание всего сущего 6 тысяч лет назад? Так, что ли? "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть" Религия как раз основана на Вере. Тема и о Вере и о религии. Повторяю. По крайней мере в православии не может быть Веры вне Церкви. Этот вопрос обсуждался Первым и Вторым Вселенскими Соборами, причем первым - аж два месяца. "Верую... В единую святую, соборную и апостольскую Церковь" (Символ Веры, пункт 9). А то что вы думаете - это ваше личное мнение, не имеющее ровным счетом никакого отношения к православию. В отношении других религий вы, может быть, и правы. З.Ы. Я - атеист.
  17. Интересно, что мы - люди, которые ни разу не были на войне, не сидели в окопах под пулями, т.е. даже ни разу не были близки к смерти, рассуждаем о суевериях под страхом смерти и истинной Вере. А между тем в армии внедряется институт полковых священников (в т.ч. буддийских), хоть это и противоречит Конституции РФ (но это отдельный вопрос, к теме данной ветки не относящийся) Зайдите в любой храм. Что вы там увидите? Что там люди делают? Одни параноики там что ли...? А утренние и вечерние молитвы верующих какбэ не в счет что ли? Или тоже одни параноики...?
  18. По моей жалобе в апелляционной инстанции отменили решение Арбитражного Суда Республики Бурятия
  19. Valerich, вы видели верующего, погибшего от голода, но так и не начавшего действовать? zyxel, по поводу диалога: Вера - это не проблема науки, это разные сферы жизни общества. Мозг профессора можно увидеть, вскрыв его черепную коробку. Эволюцию, как процесс в миллионы лет, увидеть нельзя, но можно увидеть ее доказательства и результаты.
  20. Возможно, что ты прав. Но это низводит сознательный выбор, неотступление от своей Веры, отвержение иной Веры и мученическую смерть до простого безысходного состояния. Вроде как ему и предлагали принять ислам в обмен на жизнь.
  21. Интересно, что происхождение фразы "В окопах атеистов нет" приписывается профессиональным военным. Отрицают его в большинстве случае люди, далекие от войны. Поподробнее, что вы понимаете под "замыслом жизни"? Атеистов волнуют вопросы: А какова причина самого первого взаимодействия - Большого взрыва? Что было до этого? Верующих же такие проблемы не волнуют. Хотя, по большому счету, тема то не об этом, не об основах Бытия (Мироздания), а о психологических основах поведения верующих в обычной повседневной жизни, ну и в экстремальных ситуациях тоже. Как я уже писал, православие, например, считает, что Вера вне Церкви (Тела Христова) невозможна. За другие религии не скажу.
  22. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его (Мф. 11:12) Не платите бабло. Вход в церковь, личная молитва, пост, покаяние вроде бы еще пока бесплатные. Церковь - это первый шаг к отходу от религии, хотя ортодоксальное православие с этим не согласно. Никогда не задумывались над фразой "В окопах АТЕИСТОВ НЕТ"?
×
×
  • Создать...