Перейти к содержанию

Bair1978

Пользователи
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Bair1978

  1. Требуется прибить доски на забор. Столбы уже вкопаны прожилины прибиты.
  2. Какой уровень заработной платы?
  3. Я писал как автоматизировать. Дёшево и работает. Ещё и топливо экономит.
  4. Зима на дворе. Под снегом искать будем?
  5. надо определиться точно. так по безпонту толку кататься. можно на берег на байкал)
  6. Подскажите где найти ветеринара для коровы. Проблемы с копытами. У местного нету клешней для обработки копыт.
  7. ↕ Присоединяйтесь ↕ BRATSK[CITY] 176.114.128.2:27015 NONSTOP[CITY] 176.114.128.2:27016 CITY[CLASSIK] 176.114.128.2:27018 http://csbratsk.org/ • Как ни крути, а мы всегда ВПЕРЕДИ!
  8. А что это вы тут делаете?
  9. Возьму в аренду на неделю хороший металлоискатель для пробы. Пишите в личку
  10. Тоже так думали. но на деле получилось нормально. Посчитай объем воды в ТА и в системе. У родителей стоит ТА на 2 кубометра а в системе 58 литров. получается систему можно нагреть 40 раз)))))))))
  11. После теплоаккумулятора ТА ставите циркуляционный насос и запитываете его через термореле от конвектора который меряет температуру воздуха в доме. Комфорт в доме обеспечен. так сделано у родителей моих.
  12. Когда дома холодно трех ходовик должен повернуться так чтоб через котел проходило больше воды. И соответственно когда жарко трех ходовик прикрывает прохождение воды через котел. У меня нет трех ходовика у меня на обвязке стоит кран им и регулирую. Когда жарко кран открыт. Когда прохладно кран прикрыт на половину. Плавного переключения нет, только два положения. На фото обвязочный кран. на нем установлена часть механизма автомобильного стеклоподъемника.
  13. Сделайте чтоб этот трех ходовой поворачивался моторчиком в 2 положения. в одном положении батареи остывают в другом положении батареи нагреваются. ну и управлять моторчиком при помощи регулятора температуры по воздуху, подойдет от конвектора.
  14. Да у меня целый. но я всего вторую зиму топлюсь. Вы объясните на сколько вы прибавляете регулятор? то есть чтоб поднять температуру на 10 градусов достаточно повернуть регулятор совсем немного и через час а то и два температура вырастет(не надо крутить чтоб температура быстро набиралась, с этим котлом все нужно делать плавно без резких движений). Скорее всего вы его сильно много поворачиваете поэтому у вас так выходит. И еще не обязательно поднимать температуру в котле чтоб дома теплее стало. Вам достаточно увеличить скорость прохождения воды через котел и тогда на ваших 75 в доме будет жара. Если у вас стоит циркуляционный насос то на нем есть переключатель попробуйте переключить его во второе или в третье положение и через час вам будет счастье.)))) По началу температура может упасть, ничего не делайте котел сам наберет нужную температуру и выйдет в рабочий режим. Для всех мой совет. Многие как я посмотрю пытаются регулировать вентилятор и еще много чего для достижения комфорта в доме который заключается в постоянной температуре помещения. Ничего такого делать не нужно производитель уже все сделал и продумал до мелочей. Котел сам топится на выставленной температуре при затопке и не надо его крутить и вертеть. вам нужно только отбирать от него больше или меньше тепла регулируя прохождение воды через котел. Чем больше воды нагрел котел тем теплее дома. У меня что 75 что 85 в котле. Дома всегда стоит 24-25 градусов. И то плавание в градус зависит от гистерезиса терморегулятора который стоит в доме и меряет температуру воздуха.
  15. Гребенка для потдува воздуха с низу. Опишите подробнее свою проблему. насколько я понял у вас стоит температура 75. вы пытаетесь её сделать чуть выше. и закипает котел. то есть закипает и температура 100 градусов становится?
  16. У вас U40s или U40 ? никакой зазор заслонки ненужно смотреть. Котел растопили поднялась температура до 75 и захлопка закрылась(или хлопает при большой тяге) чуть чуть поворачиваете регулятор чтоб захлопка приоткрылась. поднимется еще на 10 градусов и все. кипеть не должно больше ничего. Если захлопка закрылась на 85 и температура полезла еще выше до закипания значит у вас подсос воздуха в нижнюю дверку. А вообще у меня температура поднималась до отсечки, стрелка уходила до упора и ничего не кипело. Потому как в закрытой системе необходимо поднимать давление. Чем выше давление тем выше температура закипания воды.))))))))))))
  17. В нашем регионе думаю смысла нет 20-ку ставить, меньше гореть будет. а с термореле это вы зря. У страпувы хорошо сделан регулятор подачи воздуха. Когда вентилятор выключается пропадает давление на захлопку и она приоткрывается. У вас стояла температура в котле 75 с включенным вентилятором. Выключаете вентилятор захлопка перестает прыгать она приоткрыта после чего естественной тягой вам нагоняет еще 15 градусов. и стало у вас 90. А если вам холодно и вы решили приподнять температуру в котле до 90, выключается вентилятор и у вас стало 105 в котле. Кстати у вас нет обвязки что ли? Сколько температуру в котле держите?
  18. 12 польших ведер они в среднем по 17 килограмм (Это если маленькие стандартные ведра взять то думаю получится примерно 20-24 ведра). горит при -40 ночью в самые морозы 3 суток ровно. осенью и весной горит примерно неделю. У знакомого на левом берегу 150 квадратов не утепленный но хорошо конопаченный горит столько же по времени. У меня квадратов меньше но и дом не конопаченный одни куржаки. Дома постоянно 24-25 градусов. Температуру в доме регулирую терморегулятором от конвектора по воздуху. Он в свою очередь открывает или прикрывает на 50% кран на обвязке и соответственно батареи нагреваются или остывают. За счет чего дома стабильно поддерживает одну температуру. На кран на обвязке при мудрил электромотор от стеклоподъемника от тоеты витца. Комфортно как в квартире.
  19. у меня стоит стропува s40u топлю углем окиноключи. не советую топить его сосновыми дровами.
×
×
  • Создать...