Перейти к содержанию

AnthonySoprano

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

Личная информация

  • Пол
    Муж
  • Откуда
    Улан-Удэ
  • Интересы
    IT

Посетители профиля

741 просмотр профиля

Достижения AnthonySoprano

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Топикстартер
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

0

Репутация

  1. Алоха. Интересуют ценники: Ищу корпус (не весь) и/или петли для ноутбука Lenovo G585
  2. Ну согласись, если уж брать новый бук, то повыше текущего, иначе врядли есть какой-то большой смысл брать почти те же характеристики. Нынче дешевле хотя бы 25k мало чего можно найти адекватного, например, с HD-экраном уж точно нет ни одного в этой ценовой категории. Сама покупка ещё может потерпеть, другое дело если была бы возможность подобрать кишки в существующий корпус. В данном случае интересует мнение/опыт людей сталкивающихся с разными ноутами и много времени с ними проводящими.
  3. Десктоп у меня есть. По железу года этак 2007 и я им не пользуюсь, потому что бук намного мобильнее и во многом удобнее, ко всему прочему именно на нём основная файловая помойка первой необходимости. Задача этого эксперимента ставится такая: выжать из этого экземпляра максимум при минимуме затрат, конечно. Хотя там уже сложно будет сказать, что это будет прежний ноут после (вдруг!) удачной замены кишков.
  4. Задался недавно выбором нового ноутбука. Текущий давно перестал меня устраивать: два года мучений на АМД-шном ничтожестве, которое впаяно в мать. Хочется чего-то адекватного. Никаких игр, мощь идёт только под рабочие нужды. После долгого гуглежа понял, что не вылезая из дома что-то выбирать и смотреть не имеет ни малейшего смысла, плюс ценники нынешние не радуют. От безнадёги пришла такая бредовая мысль: теоретически, можно было б поменять мамку в ноутбуке, сэкономив десятки тысяч денег и получив какую-то адекватную разницу. Рассмотреть поближе соседние модели из этой линейки, их материнки, корпуса... Быть может, существуют аналоги на интеловском чипсете. Посоветуйте или отговорите, чтоли. Сервисникам особое внимание.
  5. Просьба обратить внимание барахольщикам)) https://ulanovka.ru/topic/84834-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-%D0%BC%D1%8B%D1%88%D1%8C-dns-es-200g-%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%BD-usb-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%91%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA/
  6. Того же мнения. Чем префиксы лучше подфорумов? Когда на эту скомканную гирлянду смотришь глазу не за что зацепиться. Вместо них лучше раздробить форум на подфорумы с теми же темами. Навигация нагляднее и этим проще.
  7. Нужен АТХ системник. Просто железный корпус, без кишков. + монитор в любой кондиции, но рабочий. Если заплатить или угостить чем — не проблема. Отдам клавиатуру Defender Multimedia Slim Keyboard (точной маркировки модели там нет, PS/2), килограммовую клавиатуру IBM (годов конца 90-х где-то, PS/2), 3 сломанные мыши (PS/2), звуковую карту (модель-фирма неизвестна, примерно тех же годов, что и IBM-клава), расширения для мамки: COM, COM+LPT, PS/2+LPT; А так же спикер (провод отдельно, припаять...), три заглушки на переднюю панель (бежевые плоские) и шлейф для флоппика.
  8. Сгорела LED-подсветка на моём китайском ноутбуке, в связи с чем ищу рабочий монитор, внешность значения не имеет (покоцанный, грязный - пофигу, лишь бы работал), желательно ЖК, в любой комплектации. Почти всю свою сознательную жизнь я ползуюсь ноутбуками. Мне это мне слегка поднадоело, поэтому так же приму в дар системник в любом состоянии в возрасте до 5 лет. --- Отдам всё нижеперечисленное за спасибо или бутылку лимонного швепса (с надлежащим содержимым, любой ёмкости): — звуковая карта Yamaha, модель: толи CM724 (на плате), толи YMF724F-V (на чипе); — звуковая карта, модель неизвестна, название интерфейса позабыл совсем Как на денди-кассетах; — блок питания FSB300-60BTV на 300W; — мышь Genius с интерфейсом PS/2, оптическая; — мышь Genius с интерфейсом PS/2, "с шариком"; — мышь Kraftway MSO-0502, интерфейс PS/2 (отрублен и потерян), оптическая; — шлейф IDE 40pin; — шлейф для флоппика; — внутренний спикер, 0.5W, 5.5см в диаметре, с немного проткнутым диффузором; — дополнительная пара USB2.0 с разъёмом для материнки 9pin (где 4 в одном ряду и 5 во втором); — три заглушки от старых системников 42х147мм — клавиатура IBM неизвестной модели, но судя по весу и габаритам — года этак до 2002 такие в ходу были, PS/2; — клавиатура Defender, тоже неизвестной модели, мультимедийная, PS/2; Работоспособность всего этого неизвестна и не гарантируется.
×
×
  • Создать...