Перейти к содержанию

doloress

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент doloress

  1. В СМИ стоит шум по поводу ТГК и омской Тепловой компании. Что же получается, установку теплосчётчиков теперь надо будет у омичей согласовывать?
  2. А откуда эти цифры? Можете подсказать марки оборудования, источники цен, если есть, пруфлинки? И насчёт проекта я что-то сомневаюсь в Ваших словах о том, что он не требуется, все говорят, что проект обязателен. Вот тут внизу страницы ("Прямые ссылки на документацию") есть ссылка на типовой проект на многоквартирный жилой дом - зачем, по-Вашему, его делали?
  3. Barun Holba, то есть Вы хотите сказать, что работа по установке и изготовление проекта стоит в пределах 10 тысяч рублей на один объект с учётом стоимости теплосчётчика в 40 тысяч? Как-то не верится в эти 10 тысяч. Никто нам по себестоимости ничего ставить не будет, должна быть прибыль у этих фирм, а по Вашему расчёту даже на налоги у монтажников не останется, по 3 рубля на троих зарплаты "в конвертах" раздать и всё. А проект за тысячу сделают? Вряд ли. Посмотрела в интернетах, в среднем за 150 тысяч на дом теплосчётчики устанавливают, вот за 130 в 2007 году в Твери поставили, а где-то и больше выходит. Что же получается, и там они все сговорились с мэрией и энергетиками?
  4. Сувотикан, так ведь общедомовые счётчики тоже "домой", пусть и дом многоквартирный, и не только для контроля, но и для оплаты по факту - сколько ушло тепла, столько и оплатим, все жильцы дома вместе, если переплатим, будет перерасчёт, или я чего-то не понимаю? При чём тут вообще контроль и контролирующие органы, если за тепло мы так и так платим по нормативу от площади квартиры? *09 У моего знакомого новый дом, 2008 или 2009 года постройки, и общедомовой счётчик стоит - в феврале сделали перерасчёт за прошлый год, "вернули" несколько тысяч, немного, но месяц-полтора можно не платить (живыми деньгами ТГК не возвращает). Так что я за установку теплосчётчика, только бы за эту установку не переплатить.
  5. Ex_leges, а можно подробнее? Вот тут, если брать по минимальным ценам, тепловычислитель стоит от 7 тыс.руб., расходомер от 10,9 тыс. - сколько их надо, 2 или больше? - "адаптер сигналов" 8 тысяч. Считая по перечисленному Вами, в сумме выходит 37 тысяч, если брать 2 расходомера и без учёта "и т.д.". Можете расписать всю смету подробнее, что и сколько стоит? Давайте возьмём за базовый вариант - кирпичная пятиэтажная хрущёвка на 3 подъезда, коих в нашем городе, по-моему, большинство
  6. Зашла на сайт, который рекомендовала Larisaoo, нашла заметку как раз по теме: http://uu-esco.ru/usefulinfo/normativebaserecommendations/50-to-house-owners Получается, что цены могут быть какими угодно, если ТГК с рассрочкой на 5 лет предлагает за 1-1,5 млн. руб. поставить! *11 Да и по ценам на счётчики - на том же сайте есть, правда, только марки "Взлет" - не скажешь, что с установкой они могут 300 тысяч стоить, но я не специалист, не знаю.
  7. По-видимому, всё упирается в Ваши когнитивные способности. Кто смог, то и понял А по поводу экспертов - вполне здоровая идея! Никто её не оспаривал. Посодействуйте, подскажите организаторам, кого бы Вы предложили в качестве оных?
  8. Вы, конечно, имеете полное право не относить вывески к рекламе, хотя, по сути, они являются разновидностью наружной рекламы. А разве Вы с достаточно тонким восприятием (насколько можно понять из Ваших сообщений) не считаете себя вполне компетентным для адекватной оценки рекламы? Эстетическое восприятие рекламных сообщений диагностируется технически легко, но его уровень целиком и полностью определяется субъективными представлениями. А дело организаторов конкурса — лишь санкционировать то, что мы сами решаем, что считаем нужным. А что касается КАЧЕСТВЕННОЙ рекламы - так это совсем другое мероприятие и ... пока не актуальное. Где у нас есть примеры КАЧЕСТВЕННОЙ рекламы? А пока на досуге посмотрите "Каннские Львы"
  9. По-моему, организаторы вовсе не претендуют на роль этаких "экспертов", а, напротив, выносят всё на суд общественности: и подбор номинантов, и голосование. И, глядя на подобные "перлы", согласитесь со мной, что не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы признать такую рекламу откровенно некачественной! Жаль, что вывеску всё-таки сменили до начала конкурса...
×
×
  • Создать...