Перейти к содержанию

Gagarinn

Пользователи
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Gagarinn

  1. 18 апреля надвигается Тотальный диктант. Диктаторы определены.
  2. Уважаемые болельщики ЦСКА. Появилось предложение, сообща, просмотреть матч за Суперкубок, в спорт баре г. Улан - Удэ. Прошу Вас, в нашей ветке, сбрасывать предложения с местом просмотра (желательно спорт бар с НТВ +). Красной - синий, самый сильный!!!
  3. Игру в Карлосе назначили на 2 марта. К нашим дисквалифай-чемпионам от организаторов поступило предложение - вступить в игру с минус 12 баллами. Мне кажется, очень разумное предложение. Что думаете?
  4. Рубль тоже готов делегировать своего представителя.
  5. Что-то, друзья, подпритихло обсуждение слегка. Я все-таки предлагаю его активизировать. Мне кажется надо сделать инициативную группу, в которую необходимо включить капитанов играющих команд, если не всех, то многих (ибо, как написано у Максима Поташова, капитан не только должен отвечать на вопросы, но и решать организационные вопросы). После создания группы необходимо обсудить варианты развития событий (желательно конструктивные, а не в формате "аааа, ну это ерунда, так не пойдет или так не согласятся"). Послы выработки сценариев развития событий необходимо встретиться с руководством ресторана (я думаю, у нас в Бурятии, где каждый каждого знает, можно попробовать разыскать и мобильный телефон руководства). И все-таки каким-то образом убедить их в том, что необходимо довести проект хотя бы до конца третьего сезона. А там, глядишь, и на четвертый сезон замахнуться. Кроме того, предлагаю обсудить в принципе и другие варианты развития событий, помнится, до нового года мы обсуждали что-то подобное. Возможно, проводить где-то междусобойчики на интерес. Опять же междусобойчики можно проводить в формате "команды раз-на-раз". Тогда, кстати, у тех, кто где-то в чем-то или ком-то сомневается, возникнет реальный шанс доказать на деле свою силу или слабость соперника. Опять же, можно провести междусобойчики в формате личного первенства. Как на интерес, так и на просто так. У нас в команде практикуется такое - что-то типа дуэли (формируем пакет случайный) и отвечаем на него каждый сам за себя. Мне кажется, можно прокачать различные варианты и не только прокачать, но и воплотить в жизнь. Было бы желание. А не трагичное охание, ахание и "язналчтотакзакончитсянучтотеперьделатьнадокактожитьдальше *29 " Мне кажется, в зале всегда собиралось достаточно много энтузиастов.
  6. Мне кажется можно и эту площадку использовать для высказывания своего мнения. Может быть мы вместе предложим какие-то варианты, наше видение, уверен, орги могли бы хотя бы прислушаться к нам. Есть мнение, что проект просто не интересен с точки зрения денег. И тогда закрытие - в принципе логично. Так давайте предложим увеличить входные, и какую-то часть со входных отдавать непосредственно ресторану. Давайте проводить игры реже, раз в 2 недели например, это тоже вариант с точки зрения повышения рентабельности. Мне кажется надо все-таки попросить организаторов хотя бы довести до конца 3 сезон. Остаться на полпути - ни то, ни сё.
  7. Кока-Кола, Супы в банках?
  8. одноразовые стаканчики?
  9. Волшебник страны Оз тогда )))
  10. Ну какбэ правильно ответили а памятник и вправду в москве, только не из-за того, что москва - родина крылова, а родина сырка дружба
  11. Посмотрел Википедию. Оказывается мы назвали не все города, городов-героев было и правда 12, а еще была крепость-герой, каковой является Брест. В списке городов-героев, помимо Москвы, Ленинграда, Киева, Минска, Смоленска, Тулы, Волгограда, Одессы, Севастополя, Новороссийска и Керчи присутствует еще и Мурманск. Его никто не указал, для меня это вообще новая информация. Википедия рулит. Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду: Мы тут грешным делом подумываем, что от бобра добра не ищут. Рублю нынче везёт больше. Добавлено спустя 6 минут 10 секунд: P.S. Кстати, как вариант усовершенствования - может добавить в вопросники блок вопросов от команд (например, одна команда сдает по вопросу и создается блок из этих вопросов), либо вообще победитель игры уходит в мини-дисквал и готовит вопросы на следующую игру. Правда в таком подходе много негатива - появятся подозрения по поводу аффилированности - и никто до конца удовлетворенным не останется. Еще вариант - нанять специального составителя вопросов - скажем за 10% от банка, например. Но это так, мысли вслух, которые рождаются, когда смотришь на общение в ветке. Добавлено спустя 7 минут 47 секунд: ну и до кучи вопрос от меня ))) что закрашено черным прямоугольником?
  12. Я так понимаю, это блондинки, а улыбаются они при виде молний, потому что думают, что их фотографируют? Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд: Хюндай?
  13. Таблицу лучше и сюда тоже вывесить. Считать усредненное количество баллов - тоже не совсем верно, игра игре рознь. Где-то команды набирали максимум по 110, а где-то и по 160. Зависело от уровня сложности вопросов, а не от уровня команды.
  14. Я все долго не могла понять, про какую команды Гагарин говорит. Вспомнила - "На колесах"... (Это команда ТД "За рулем"?)упс, ошибочка вышла. действительно, команда называлась "На колесах". видимо как-то так в моем сознании перевернулось название команды ))))
  15. Аха, именно так я и считаю. Собственно, рейтинг то как раз в определенной степени и призван показать усредненное выступление той или иной команды и сравнить выступления разных команд. Для меня команда, 5 раз занявшее 5 место, не может быть равна команде, выигравшей 1 игру (если разбирать Ваш пример, для меня рейтинги этих команд очень и очень далеки друг от друга, 1 и 5 соответственно. Если это не так, то я не совсем понимаю смысл рейтинга в принципе).
  16. Чтобы избежать появления на первом месте рейтинга команды, сыгравшей например одну игру, и выигравшую ее. Как например во 2 сезоне команда "За рулем". Я за объективность рейтинга.
  17. Частное мнение. 1) зависит от целей. Если давать ему практическое предназначение (варианты ранее предлагались), то тему надо для начала обсудить с организаторами. Но в любом случае тема интересная и дает пищу для размешлений; 2) давать баллы слишком большому числу команд - мне кажется не совсем верно. Очертить круг из первых пяти команд. Система начисления баллов должна быть более лояльной командам-победителям. Т.е. 5 место - 1 балл, 4 место - 2, 3 место - 3, 2 место - 5, 1 - 7 баллов; 3) результаты блица учитывать, и вообще, для начисления баллов брать именно первые 5 команд. А то у нас бывает что на каком-то одном месте по несколько команд. Т.е. так - если на 4 месте 2 или 3 команды - каждой в рейтинг дать по 2 балла, 5 место не учитывать вообще. 4) приз - бонусов никаких не давать, зачем сильным командам бонусы? Наоборот, как вариант, 4 балла отнять ))) шутка Набранные очки делить на количество проведенных игр - так справедливее. Чтобы избежать появления в рейтинге команд, сыгравших мало, но выигрывавших (как например, команда За рулем), сделать потолок, т.е. в рейтинге могут быть зафиксированы команды, сыгравшие как минимум 30 или 40% игр.
  18. Гагарин так то тоже не против междусобойчика с дальнейшим усугублением темы. По механике вопросов надо может найти добровольца, можно даже одного, а не целую команду. За 1000 руб ))) Правда, всегда, когда стоит вопрос денег, возникает вопрос доверия, не будет ли этот ведущий кому-нибудь помогать и т.п. Поэтому тут надо как-то эти вопросы либо внутри себя перебороть, либо искать другой выход. Так, чтобы готовили вопросы все команды - не очень подход. Я могу вполне так подготовить 40-50 вопросов, которые в принципе не возьмутся, в связи с чем буду иметь некий гандикап. А вообще идея хорошая, надо технические вопросы обдумать. Ну на крайний случай Валеру попросить сыграть с нами на обычных началах ))))
  19. Я не скажу, что до этого вопроса я знал дату открытия метро в Турине, более того, не скажу, что знал, что в Турине вообще есть метро. Ответ был дан чисто гипотетически из вопроса.
  20. Конкретно по Турину. В вопросе давалась дата. Не зря. В принципе можно было предположить, что открытию метро должно было способствовать какое-то событие, довольно значительное по масштабам. Как вариант. И если дальше качать этот вариант, то можно было бы вспомнить, что зимой 2006 года проходила зимняя Олимпиада. Которая проходила в городе Турин.
  21. Только фильмы: 2. Элен и ребята 3. День сурка 4. Планета обезьян 5. 6. Олдбой 7. Ведьма из Блэр
  22. И я соглашусь с тем, что вопросы были интересные. Вообще, хочу заметить, уровень подготовки вопросов к играм вырос на порядок - это очень радует. Битва эрудитов стала битвой действительно эрудитов. Показательны в этом плане результаты подавляющего большинства команд - нет постоянной стабильности, вчера могли быть восьмыми, сегодня - первыми, завтра - пятыми. Видимо, уровень то примерно один - просто кому-то больше или меньше везет с вопросами.
×
×
  • Создать...