Перейти к содержанию

goran5

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения goran5

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе
  • Топикстартер

Последние значки

0

Репутация

  1. С точки зрения перспектив после, не все так однозначно. И почему почти все думают, что там в Новосибе или еще где-то лучше. Попробуйте и там и тут, и после сравнивайте. А вообще развивайте в себе патриотизм к малой родине, в будущем поможет.
  2. В Институте математики и информатики БГУ работает воскресная математическая школа. Преподаватели, без преувеличения, одни из лучших в городе. Контакт. тел. 69-24-17.
  3. Здравствуйте! Специальность "Математические методы в экономике" лет 5 назад была у нас, но потом ее передали факультету экономики и управления, так как она относится к экономическим специальностям. На сайте БГУ можно прекрасно отследить количество бюджетных мест на любую специальность и количество поданных заявлений, на ММЭ всего одно бюджетное место, то есть сюда набирают в основном на договорной основе. Экстернат у нас не практикуется, я думаю в данном ситуации больше подойдет заочная форма обучения, здесь только приветствуются желания к самообразованию.
  4. Здравствуйте! Да, действительно на специальность "математика" конкурс меньше, чем на "прикладную математику и информатику" и "математическое обеспечение и администрирование информационных систем". Хотя я считаю, что это не совсем правильная ситуация, у которой есть очевидные объяснения. Однако, я считаю, специальность "математика" более глобальная, масштабная, дающая более широкий спектр возможностей. Но ... либо люди этого не понимают, либо такая "широта"основной массе и не нужна. Так как основной интерес вызывают "программистские специальности", мы сейчас, чтобы привлечь интерес к "математике", предлагаем следующую схему обучения: 4 года бакалавриата + 2 года магистратуры по программе "математическое и программное обеспечение вычислительных машин". Такая схема возможно даже более выгодная в будущей программистской профессии, учитывая фундаментальную математическую подготовку. А отвечая конкретно на вопрос, скажу, что выпускники работают во всех образовательных учреждениях, научных центрах, организациях, фирмах различного профиля, в первую очередь, конечно же в профессиях, связанных с информационными технологиями. В качестве P.S. отмечу, что среди наших выпускников имеются очень известные люди, например, Иннокентий Егоров - первый зам. председателя Правительства РБ (Президента РБ), Алексей Михалев - в недавнем прошлом ген. директор телекомпании "Ариг ус" и т.д.
  5. Здравствуйте! Специалитет - это подготовка специалистов, т.е. обычная, привычная всем 5-летняя форма обучения в вузе. Однако с европеизацией (я думаю, так короче и понятнее) нашего образования, наметился переход на двухуровневую систему высшего образования (бакалавриат, 4 года + магистратура, 2 года = образование европейского стандарта). После 4 лет обучения вы получаете диплом о высшем образовании (1 уровня, бакалавра) и вполне уже можете работать, параллельно, например, обучаясь в магистратуре. С трудоустройством наших выпускников проблем нет, наш факультет самый непроблемный при распределении выпускников в конце учебного года.
  6. Здравствуйте! Проходной балл каждый год меняется, он зависит от специальности (бакалавриата), на которую вы хотите поступить, и конкурса на эту специальность. В этом году мы набираем на бакалавриат (4 года обучения) "Математика" (20 бюджетных мест), "Прикладная математика и информатика" (20) и специалитет (5 лет обучения) "Математика" (19), "Прикладная математика и информатика" (20) и "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем" (25). В принципе поступить к нам несложно, сложнее учиться, а для этого необходимо неплохое знание школьного курса математики. С учетом опыта прошлых лет мы ориентируемся на абитуриентов с ЕГЭ по математике 50 и более баллов. Если у вас более 65 баллов, мы возьмем вас не задумываясь. Правда есть еще один момент, у абитуриента должен быть сдан ЕГЭ по физике или информатике (его кстати можно сдать во второй волне).
  7. Здравствуйте, уважаемые пользователи форума Улановка! Меня зовут Иван Константинович, я являюсь директором Института математики и информатики Бурятского государственного университета (бывший математический факультет, еще ранее физмат БГПИ). В этой теме я буду рад ответить на все ваши вопросы, касающиеся поступления и обучения в нашем институте. Некоторую информацию вы можете посмотреть на сайте www.bsu.ru
×
×
  • Создать...