Перейти к содержанию

dharmasoul

Пользователи
  • Постов

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dharmasoul

  1. Причём тут гопники?) Это же прикол такой, Штырь и Фикса раскрученные шишковские персонажи. Ну в тему просто получилось.
  2. В выборах сложно креативить на самом деле,это же так скучно) Молодцы ребята)
  3. о! вот это фишка наших автомобилистов, один раз меня подрезала женщина с внутреннего кольца, ещё и ругалась, что она же внутри!!! а я снаружи, значит у неё приоритет)) А то, что мы двигаемся по равнозначным полосам и при манёвре она должна пропустить все ТС, которые не изменяют направления движения, она видимо не знала, выучила только знак уступи дорогу перед въездом на кольцо)
  4. Самое смешное это когда в час пик, вечером регулируемые перекрёстки сами по себе становятся нерегулируемыми, на светофор уже никто не смотрит)) Добавлено спустя 30 секунд: Езда "по броне" называется)
  5. Хотя ему без раницы вообще должно было быть, он бы тем более не успел) нервы, говорю же)
  6. Может быть, хотя я езжу в основном в часы пик, с Сотниково до кварталов и Саян и обратно. А может мужчины просто больше на них внимания обращают, от того им и кажется что "заполонили")) Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд: Тётенька решила пропустить и вот что получилось)
  7. Спасибо, нашла уже) Буду стойки менять все и суппорта ремонтить)
  8. Езжу по городу уже год, каждый день, с перерывом на НГ и отпуск. Странная штука, но в автошколе мы учились одни девки, а на дорогах одни мужики) Я бы не стала делить водителей по половому признаку, это не главное. Главное, что у нас никто не ездит по правилам. Как только начинаешь ездить так как учили в школе, например попробуй проехаться по крайней левой с максимальнйо разрешённой скоростью- 60, сразу обвинят в том, что тошнишься, джипчики и не только с садистским удовольствием лепятся сзади и потом нервно обгоняют справа, приходится по левой добавлять до 80, где это возможно, чтобы не создавать нервоза. Не по правилам, но так удобнее. Или на пешеходе со светофором или перекрёстке, стоишь первая, попробуй не тронутся на красно- жёлтый, забибикают досмерти) Пропускаешь пешика на нерегулируемом, как и учили, как только ступил на пешеход, неважно с твоего края или с другого, тоже нервы ощущаешь на себе. Но вот по поводу того, что женщины не пропускают, в этом есть правда. Меня ещё ни разу женщина не пропустила. Хотя я почти всегда пропускаю, особенно, если вижу, что водитель устав ждать опасно выкатывается под встречные авто, чтобы встать в мою полосу. И всё равно, я бы больше опасалась дедушек на драндулетах, реакция не та, слух не тот, страх... в обчем пичалька
  9. У кого есть телефон действующий СТО Драйв? Не могу найти
  10. О том, что с деньгами сделала семья нам не известно. Деньги были выданы в присутствии её адвокатов сына и отца Киселёвых, как дальше они поделили эту сумму тоже неизвестно. На момент передачи денег сама женщина уже в доме не жила, значит какое-то жильё у неё было. В доме, который стал камнем преткновения, жили совершенно другие люди, которых она, видимо, пустила пожить.
  11. Истец - комитет по управлению имуществом на судебное заседание не явился, а потом и самого Степанова сняли. Гормолзавод выплатил женщине миллион рублей, плюс к тем 700 тысячам, которые она взяла ранее. Дом снесён.
  12. Я это к тому, что не бывает робин гудов. Те же Киселёвы, думаете, за бесплатно помогают Афанасьевой? Нет. А заплатить ей не из чего, кроме как из будущего джек пота от якутской компании. Вот и тянут лямку вместе, во благо общего дела. Не беспокойтесь, у меня многолетний опыт сетевых холиваров, если бы я всё воспринимала как личное, давно перестала бы в интернет выходить. А придуманные мною образы нечестно использовать против меня же. Напрягите фантазию и сами придумайте.
  13. Я не передёргиваю. Вы как раз это и имеете в виду. Даже приводя свои примеры. Обмануть или по - простому нае*ать возможности у всех равны. Вы задаётесь вопросом- "почему существует общество прав потребителей", и тут же на него отвечаете "потому, что у супермаркета больше возможностей...", а вот нифига, общества по охране прав создаются, чтобы охранять права, а не потому, что супермаркет- потенциально опасное место. Права есть и у супермаркета, у бизнеса, которые так же охраняются всевозможными обществами. Но, ещё раз повторюсь, наличие прав не отменяет ответственности. Хотите сказать, что в супермаркетах не воруют и бизнес не несёт потери? Так, что не надо про возможности так линейно и однобоко. В системе ЖКХ тоже самое, нерадивых плательщиков, по сути обманывающих поставщиков тепла и воды, тоже хватает. "Просто добропорядочные люди" в таких популистских делах обычно подписывают с "недееспособными гражданами", в народе называемыми "терпилами" бумажки, по которым должны будут от слупленного с богатого дяденьки выигрыша, отдать какую-то часть. Вот и стараются ваши добропорядочные граждане и их правозащитники открывать рот пошире и погромче кричать про вселенскую несправедливость и обездоленных детях.
  14. А как? Да что вы говорите. И после этого отрицаете свою же теорию, что все богатые виноваты перед бедными. Кроме прав есть ещё и обязанности. Афанасьева свои обязанности не исполняет, ни перед кем, ни перед инвестором ни перед городом, но зато про права можно лишний раз сказать, на то они и права.
  15. Какое жизненно важное решение Афанасьева принимала под давлением? Она только написала расписку за деньги, которая, как мы видим, может ни к чему не обязывать. Деньги может она тоже под давлением взяла? И потом потратила их совсем не на улучшение своих жилищных условий, тоже под давлением? Она в этот момент думала о будущем своих детей, которых тяжело тянуть? Говорите уж прямо, не простая она, а бедная, из класса необеспеченных семей. Вы хотите сказать, что все бедные хорошие, а богатые плохие, и давайте защищать бедных только потому, что они бедные. И давайте ненавидеть богатых только за то, что они богатые. И Вы говорите о том, что одностороннее восприятие это плохо. С ума сойти. Вы занимаетесь голимым популизмом, не обращая внимания на факты, кстати нелицеприятно характеризующие Афанасьеву.
  16. Потрясающая логика, коррупция просто, отменить нафик всю благотворительность, а то, понимаешь, коррупционные схемы развели. Вот например мы получили помощь президента Бурятии http://baikal-daily.ru/news/19/42268/ и не раз, получается я теперь всё, что ни напишу про него, буду предвзята?
  17. Какое отношение имеет моя так называемая журналистская сущность к тому, о чём я тут написала? Я просто поражаюсь тому с какой лёгкостью люди готовы проклинать, клеймить и т.д. тех, кто отстаивает свою точку зрения и приводит при этом аргументы. Вот уж кому говорить про моральный облик.
  18. Господа, у вас больше адекватных аргументов не осталось? Зачем вы вытащили запись из моего блога? Это касается совершенно другой темы.
  19. Если её взяли, значит она была достойна, а сейчас вдруг, после того как потратили, стала недостойна, это я имела в виду Докажите, вместо того, чтобы говорить в сослагательном наклонении такие вещи. Президент не подключался к нашему обсуждению, президент лишь высказал обеспокоенность и поручил минсоцзащите проверить, не нарушаются ли права детей. Своим пресс- релизом компания гарантировала урегулирование вопроса. Я повторяю, если у уполномоченного возникнут вопросы, компания готова на них ответить. Хотя не совсем понимаю, какие вопросы у Астахова могут возникнуть к инвестору?
  20. Ничего сложного в юридическом положении дома нет. Компенсация за жильё, какая бы недостойная ни была, была согласована, выплачена и потрачена Афанасьевой. И сейчас она вообще предпочитает эту компенсацию не вспоминать. В чём здесь недобросовестность инвестора, я понять не могу. Если оставшиеся пять семей взяли компенсацию и успешно разъехались, то значит посчитали её достойной. Добавлено спустя 29 минут 22 секунды: Вам не нравится, что я Вам отвечаю? Ну у Вас же есть вопросы, сомнения, вот я Вам и разъясняю. Инвестор не мой заказчик, платить за трёп на форуме в интернете, чтобы разъяснить паре подвергшихся истерике и популизму пользователей, что к чему, не очень разумное капиталовложение. Если у уполномоченного или его представителей в регионе будут вопросы, компания сможет предоставить всю имеющуюся информацию, не беспокойтесь. Вы термин "скрытое обременение" сами придумали? Никакого обременения не было, просто стоимость расселения вошла в переуступ права аренды. Как Вы видите, Якутский гормолзавод не требует деньги, выплаченные Афанасьевой, назад, хотя мог бы, раз она дала заднюю и из дома не съезжает. Сейчас суды идут в рамках гражданского судопроизводства. Один иск Афанасьева против города о признания наследницей прабабушки Арины Петровой, второй иск города против Афанасьевой о выселении из самовольно- возведённого строения. Претензий от прокуратуры пока не было, почему Афанасьева не подала заявление, я не знаю, возможно она просто боится, что прокуратура обратится в суд с требованием оставить семью на прежнем месте, а это значит прощай трёшка и два лимона, ей этого не надо, ей нужно признаться собственником, чтобы требовать бОльшие деньги. Я в пятый раз повторяю, никакого "полюбовно" не будет. После решения суда, неважно какого, Афанасьевой будет сделано предложение, предоставлено жильё, как акт доброй воли. Жильё будет соответствовать всем жилищным нормам, скорее всего это будет неблагоустроенный дом с участком в черте города, потому, как первичным желанием Афанасьевой был именно дом, возможность вести подсобное хозяйство, отсутствие больших коммунальных платежей и т.д. Если Афанасьева сочтёт эту компенсацию, как уже кто-то говорил, недостойной, то пусть остаётся в своём старом доме. Инвестор как- нибудь выйдет из положения при строительстве комплекса. В случае, если суд постановит выселить Афанасьеву, дальше это дело города. Из-за большого резонанса, комитет скорее всего оставит дело в подвешенном состоянии. Так, что семья в любом случае не останется на улице. Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды: У Афанасьевой нет претензий к молочной компании, которые можно решить в суде. Инвестор не является собственником земли и не в его силах признать Афанасьеву наследницей. Претензии по поводу денег в суде не предъявишь, нет основания. Претензии по поводу якобы угроз сноса и заведённых на участок бульдозеров нужно доказывать. Если таковые будут компания подаст ответный иск о клевете и с лёгкостью сможет это доказать.
×
×
  • Создать...